9564 посетителя онлайн
10 317 88

Украина берет кредиты под самые высокие проценты, - экс-министр экономики

На сегодняшний день Украина занимает деньги более чем под 9% годовых в валюте.

При этом ни одно из европейских государств не берет в долг под такие ставки, заявил эксперт по экономическим вопросам, экс-министр экономики Виктор Суслов, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на ТСН.

«Ситуация с госдолгом, как и с валовым государственным долгом, довольно сложная. Потому что эти заимствования делаются под очень высокие проценты, а на сегодня это более 9% годовых в валюте», - отметил эксперт.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: Еврозона не доживет до того момента, когда Украина могла бы стать ее членом, - Суслов

Суслов напомнил, что до 15 сентября правительство должно подать на рассмотрение парламента проект государственного бюджета на 2013 год. Он считает, что нужно максимально сокращать дефицит бюджета, возможно даже пытаться сводить его к нулю, чтобы прекратить наращивание государственных долгов. Правда, экономист считает, что государственный долг относительно ВВП вырастет до конца года, поскольку придется брать кредиты.

Читайте также: Мягкая девальвация гривни уже началась, - экс-министр экономики

«Заимствования пора останавливать. Все займы берутся на невыгодных условиях, под очень высокие проценты. Поэтому то, что нашему государству не дают кредиты на выгодных условиях, чрезвычайно высокая цена заимствований, говорит о том, что они должны быть ограничены», - резюмировал Суслов.

Напомним, общий долг Украины на конец июля составлял 46 млрд долларов.

Топ комментарии
+2
хамський каганат що зробив державний заколот та ОКУПУВАВ УКРАЇНУ вони не Україна хамська жидо-камуняцька банда втягує НАРОД в боргову ПРІРВУ!!!
показать весь комментарий
28.08.2012 07:52 Ответить
+1
Люди добрые что вы сделали с Украиной??? Ни языка своего нет,Ни заводов ни фабрик.Самое дорогоценное в украине-землю и ту прихватизировали. ОПОМНИТЕСЬ ЧТО ВЫ ДЕЛАЕТЕ!!! УКРАИНУ СТИРАЕТЕ С ЛИЦА ЗЕМЛИ!!!
показать весь комментарий
28.08.2012 08:08 Ответить
+1
Кто вам так голову заморочил?Что вы повторяете ерунду от провокаторов ПР.Своей головой подумайте сначала.
показать весь комментарий
28.08.2012 09:13 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Вася нацисту-сіоністу
хамський каганат що зробив державний заколот та ОКУПУВАВ УКРАЇНУ вони не Україна хамська жидо-камуняцька банда втягує НАРОД в боргову ПРІРВУ!!!
показать весь комментарий
28.08.2012 07:52 Ответить
синесраким тварям
Вы же подонки своими вонючими языками обвиняли Тимошенко в не выгодных кредитах А САМИ УБЛЮДКИ ЧТО ДЕЛАЕТЕ МРАЗИ До каких пор тварюки вы будете винить во всем ПАПЕРЕДНИКОВ- мрази бездарные Господи-чтоб вы суки передохли скорее-мрази синеблевотные
показать весь комментарий
28.08.2012 22:04 Ответить
БЕЗ ЛОХА И ЖИСТЬ ПЛОХА
укры на то и существуют, чтоб их имел всякий, кому не лень, и кто не слишком брезгливый.
показать весь комментарий
28.08.2012 08:09 Ответить
можно и сраку и в ротяку
зависит от степени брезгливости. Ставишь его (свидомика) рачком, кружку пива ему на бошку, и жаришь его, аж осэлэдэць трясэться, а он тебе на бандурэ играэ! Прикольные эти свидомики!
показать весь комментарий
28.08.2012 08:23 Ответить
ОН ИМИ ПОДТИРАЕТСЯ
поэтому они такие широкие у него! Подтирается он часто, поэтому нужна большая тряпка!
показать весь комментарий
28.08.2012 08:34 Ответить
уроду
ты одноклеточный даун, конченный зоопедонекрофил, даунитохромосом на низшем уровне развития, мразь
показать весь комментарий
28.08.2012 08:28 Ответить
НУ И УШЛЫЙ ВЫ НАРОД
ажно оторопь берёт! Всяк другого мнит уродом, не смотря, что сам урод!
показать весь комментарий
28.08.2012 08:36 Ответить
Тебе
Ты в школу ходил, козёл?
показать весь комментарий
28.08.2012 08:22 Ответить
зачем свидомику школа
крысятничать и дома научат, а больше хахолика ничё не интересует!
показать весь комментарий
28.08.2012 08:25 Ответить
ортопед
юля газ законтровала дорогой, потому что не собиралась контракт выполнять. Эти кредиты берут дорогие--тоже наверное не собираются отдавать. Страна кидал
показать весь комментарий
28.08.2012 07:54 Ответить
necaj
ORTPEDU --HAMNOJEDU I VSIM SYNJOZOPYM :::TAK COMU VASHI MUDRI VOZDI NE POMINJAJUT KONTRAKT Z LJUBYMYMY KACAPAMY
показать весь комментарий
28.08.2012 08:06 Ответить
бидло гуканське necaj
пана-господаря свого в гузичку цілював ись зранку? А будіговчата вшиткі порайбав? Біжи скоро хлів запораїти, бо господар буде гніватися, і після кави, не дасть тобі свого "чупа-чупса" відсмоктати!
показать весь комментарий
28.08.2012 08:15 Ответить
А шо
Токо так на данном этапе развития и надо!. Юля газ "законтровала" по тем же ценам по стандартному договору, что и остальная Европа. На текущий момент эти цены отличаются почти в два раза. Власть держащие считают, что народишко Украины заплатит за все. И за газ, цену на который подняли, и за супердорогие кредиты. Все равно ВСЕ раздеребанят.
показать весь комментарий
28.08.2012 08:18 Ответить
ПРахвессар ЗЕКОНОМИКЫ
ЗЕКОНОМНА ПОВЫННА БУТЫ ЗЕКОНОМНОЙ!
показать весь комментарий
28.08.2012 08:03 Ответить
киевлянка
Люди добрые что вы сделали с Украиной??? Ни языка своего нет,Ни заводов ни фабрик.Самое дорогоценное в украине-землю и ту прихватизировали. ОПОМНИТЕСЬ ЧТО ВЫ ДЕЛАЕТЕ!!! УКРАИНУ СТИРАЕТЕ С ЛИЦА ЗЕМЛИ!!!
показать весь комментарий
28.08.2012 08:08 Ответить
Паша
Туда ей и дорога.
показать весь комментарий
28.08.2012 08:35 Ответить
Iehbr
Натерпелись от государства вдоволь, чем быстрее здохнет тем лучше.
показать весь комментарий
28.08.2012 08:38 Ответить
Это к кому ты
киевлянка обращаешься ЛЮДИ ДОБРЫЕ- к синесракой мрази что ли А С УКРАИНОЙ МЫ ДЕЛАЕМ ГОРЕ-И ПУСТЬ ГОСПОДОМ НЕ ПРОСТИТСЯ ЛЮБОМУ КТО ПРОГОЛОСУЕТ ЗА СИНЕБЛЕВОТНУЮ БАНДУ ВЕДУЩУЮ СТРАНУ К ПОЛНОМУ КРАХУ ПУсть ваши дети проклянут вас и ваши могилы если вы в наследство им оставите синесракую банду
показать весь комментарий
28.08.2012 22:08 Ответить
ортопед
закончится все раздачей за долги территорий как и должно быть у несостоявшегося недогосударства
показать весь комментарий
28.08.2012 08:11 Ответить
ЭТТТО ТОЧНО
ещё последнее, что можно, докрысят, и драпанут с остатками золотого запаса! А для чего "нызалэжнасть" ещё нужна?! Только чтобы крысятничать!
показать весь комментарий
28.08.2012 08:19 Ответить
ортопеду - гинекологу
пфол на ......
показать весь комментарий
28.08.2012 08:31 Ответить
русский харьковчанин
"Мы перешли в разряд страны третьего мира. Исходя из этого и надо строить все остальные расчеты - в том числе внешнеполитические и экономические. Говорить, что Украина станет второй Францией или даже Грецией теперь не приходится. Мы находимся по классификации на уровне Колумбии или Гватемалы. Это роль страны-клиента, которая зависит от внешнего донора или спонсора. У Украины таких спонсоров несколько. Но выстраивание самостоятельной политики уже невозможно",.http://www.rosbalt.ru/ukraina/2012/08/27/1027019.html ВОт такая вот ху...ня , молята. Как вам правда матка, свинорылые?
показать весь комментарий
28.08.2012 08:19 Ответить
ортопед
не сыпте соль на раны
показать весь комментарий
28.08.2012 08:25 Ответить
харьковчанину
"Мы перешли в разряд страны третьего мира" - с "третьего мира" начали, благополучно рванули в четвёртый, и, не останавливаясь, ворвёмся в пятый мир (где-то в начале отопительного сезона...!)
показать весь комментарий
28.08.2012 08:29 Ответить
и не забудьте взять кредит на
покупку газа.
показать весь комментарий
28.08.2012 08:31 Ответить
кредит на покупку газа не дают
форсируем сбор кизяков! Сушим навоз и прессуем в брикеты!
показать весь комментарий
28.08.2012 08:40 Ответить
Guttatim
Интересно, почему лучший оракул Тимошенко в паре с Пасхавером не озвучит проценты, под которые брала кредиты Тимошенко. А ведь ЕЕ 27%-30%, под которые ОНА умудрялась набраться займов и вовсе умопомрачительные цифры на фоне 9% от Азарова.
При этом стоит напомнить, что правительство Тимошенко получила $16,5 кредитов от МВФ, **** и прочих финансовых институтов, а за последние два года только $2,8 млрд.
показать весь комментарий
28.08.2012 08:33 Ответить
Guttatim у
Кто вам так голову заморочил?Что вы повторяете ерунду от провокаторов ПР.Своей головой подумайте сначала.
показать весь комментарий
28.08.2012 09:13 Ответить
укроп
А это у помаранчевых память начисто отшибло с горя.
показать весь комментарий
28.08.2012 09:31 Ответить
serg
Интересно, какая ****** сидит на модерации? Похоже, и сюда пробрался ЧЛЕН от Партии Регионов.
Глушит всё, кроме региональной блевотины-вранья.
показать весь комментарий
28.08.2012 09:45 Ответить
Бывалый
Тебя обманули. Летом взяли у китайцев (3+3,6) миллиардов долларов. Первый кредит на китайские трактора, второй на угольные кочегарки. В долг купили вышки Бойко, "Хюндаи", буровые для поиска метана и тд , но это уже другие долги. Госдолг сегодня превышает в 2 раза госрезерв и составляет 60 миллиардов долларов. Каждый украинец (и ты в том числе) должен по 2 тысячи долларов. Собери и отдай чтобы совесть не мучила.
показать весь комментарий
28.08.2012 22:06 Ответить
чемоданвокзалросія
дуй рускойяаєічное к путіну- єпштейнну вйеликуйю росію супердержаву мастірить
показать весь комментарий
28.08.2012 08:33 Ответить
чемодану
Вот из-за таких идиотов как ты, Украина всегда будет в дерьме, пока не развалится.
показать весь комментарий
28.08.2012 10:48 Ответить
русский харьковчанин
Что имеем на сегодняшний день? Мы - ничего. Имеют нас. Осколок когда-то могущественной империи оказался неспособным к самостоятельной жизнедеятельности. Как результат - на международной арене с нами мало кто считается, ибо то, что досталось в наследство Украине как правопреемнице УССР, ушло в небытие. С голой задницей, но с неиссякаемым чувством внушенного патриотизма, апологеты националистической ориентации продолжают борьбу с ветряными мельницами, с каждым годом усугубляя как экономическое, так и духовное состояние, не побоюсь этого слова, недогосударства.
http://2000.net.ua/2000/svoboda-slova/realii/82699 Ну что свинорылые, нет у вас думки ввести цензуру в инете, не колет ли правда в глаз?
показать весь комментарий
28.08.2012 08:34 Ответить
Паша
ВСЕМ ЧИТАТЬ http://2000.net.ua/2000/svoboda-slova/realii/82699 !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
28.08.2012 08:38 Ответить
дельный еженедельник
классная статья, автору респект!
показать весь комментарий
28.08.2012 08:43 Ответить
Иван
Не пойму только почему ты тут сидишь? ..исдуй на свою историческую родину... И там попробуй сернуть в сторону царя ихнего.
показать весь комментарий
28.08.2012 08:43 Ответить
моя РОДИНА - МАЛОРОССИЯ
это ты киздуй в Румынию, тебя там, чмо безродное, мувкать научат.
показать весь комментарий
28.08.2012 08:45 Ответить
necaj
CIKAVO KRIM KACAPSKYX MAP DES ISNUJE SLOVO MALOROSIJA NEDUMAJU
KACAPY CE XAMLO KOTREVSIM NAVISHAJE JARLYKA --TOJXOXOL .CURBAN BULBASH HRYZUN A OT DEBIL KACAPSKYJ VONJUCYJ .... PUP ZEMLI
показать весь комментарий
28.08.2012 09:22 Ответить
serg
нет, не нужна нам цензура. Иначе как можно будет сказать гондону, что он - гондон.
PS Ты из семьи отставников, хххдон?
показать весь комментарий
28.08.2012 09:00 Ответить
ANT
Берешь ты и под любые проценты, главное ВЗЯТЬ. Далее правильно раздербанить и все. Ведь отдавать потом в итоге ВСЕМУ НАРОДУ.
показать весь комментарий
28.08.2012 08:41 Ответить
SPUTNIK
Осторожно!!! Комментируют "Тролли".
показать весь комментарий
28.08.2012 08:44 Ответить
этот SPUTNIK - у них БРИГАДИР
показать весь комментарий
28.08.2012 08:46 Ответить
Дядько
Тобі, падло кацапське, дорога одна - в парашу. І чим раніше, чим більше вас виїде туди, безповоротно, тим краще.
показать весь комментарий
28.08.2012 08:48 Ответить
Козломордим
Ви, ледаче племя, можете тільки горілку жерти, та косоворотку на груді рвати за матушку россію, а от поїхати туди, підтримати свою історічєскує слабо? Там вже нікому кордони охороняти, на далекому сході китайців просять в охорону, а ви тут нас, на нашій землі, вчите, як жити.
показать весь комментарий
28.08.2012 08:52 Ответить
Козлу и морде
Научись задницу вытирать, а потом будешь советовать куда и кому ехать.
показать весь комментарий
28.08.2012 10:52 Ответить
народ
наше придурастая власть вместо того, чтобы поддержать малый и средний бизнес, - душит его, потому и сидим в дерьме. И ничего хорошего не будет при такой политике, они ведь не умеют управлять, они умеют только набивать себе карманы, причем любыми путями не брезгуют. Ну и как это может закончиться? Ответ, я думаю, всем ясен.
показать весь комментарий
28.08.2012 08:53 Ответить
Ветеран
Єто говорит об одном: реально страной руководят совершенно посторонние люди. Возможно, иностранцы, может массоны... Их задача - без войны стать частными владельцами.
показать весь комментарий
28.08.2012 09:04 Ответить
ПАТАМУШТО НЭЗАЛЭЖНЫСТЬ
20 лет на Украине господствует демографический кризис. Если в 1991 г. на территории УССР детей было 13 млн. 187 тыс., то в 2010-м - 8 млн. 81 тыс. Уровень детской смертности на Украине почти в 2,5 раза превышает аналогичный показатель в развитых странах. На 100 тыс. детей в 1995 г. ВИЧ-инфицированных было 8, в 2010-м - 93! За 20 лет на треть сократилась сеть дошкольных заведений: с 24,5 тыс. в 1990 г. до 15,5 тыс. в 2010-м. Более чем на 10% уменьшилось количество школ. В 20 раз увеличилось количество матерей-одиночек. В несколько раз вырос уровень детской преступности. Это что касается детей - будущего любого государства.
Украина занимает первое место в мире по темпам вымирания населения - 0,8% в год. В 2001 году на долю Украины приходилось 7,3% населения Европы и 1% населения Земли. Нас было 49,5 млн. человек. К 2011 году мы потеряли почти 4 миллиона. Нас осталось 45,7 млн. Согласно данным сайта ЦРУ по 231 стране мира, хуже дела обстоят только на Северных Марианских островах, Островах Кука, в Сен-Пьере и Микелоне, Болгарии, Черногории и Эстонии.
В стране не хватает более 50 тыс. практических врачей, на финансирование медицины идет лишь 1,45% всех расходов госбюджета на год - это в среднем по 115 грн. на каждого жителя. То есть Украина тратит на здравоохранение около 3,5% ВВП. По заявлениям Всемирной организации здравоохранения, если на эти цели выделяется менее 5% ВВП, то медицины в таком государстве вообще нет.

В Украине, как ни прискорбно, нет не только медицины. Нет доступного образования, нет конкурентоспособной промышленности, нет продуктивного сельского хозяйства, да и обороняться, в случае чего, тоже нечем. Образно говоря, Украина не зависима от всего, что определяет государство как таковое. Есть нищета, безработица, повальная коррупция и - многомиллиардное состояние, «окультивированное» несколькими олигархами.
показать весь комментарий
28.08.2012 09:04 Ответить
Бомба под следующую власть
1
показать весь комментарий
28.08.2012 09:34 Ответить
serg
шота с памятью твоей стало, всё, что было не с тобой - помнишь...
Масквич, хватит заливать.
показать весь комментарий
28.08.2012 09:40 Ответить
демомир вону любит
демосвит воне все долги простит
показать весь комментарий
28.08.2012 09:38 Ответить
демомиру
Плохо ты капиталистов знаешь,раз так говоришь. Они за копейку удавятся, а тут речь идёт о многих десятках миллиардов. Так что теперь и внукам нашим придётся репу чесать, как расплачиваться с долгами.
показать весь комментарий
28.08.2012 10:15 Ответить
рем
Госдолг будет нарастать как снежный ком - это очевидно, что движемся мы к дефолту. Делайте выводы.
показать весь комментарий
28.08.2012 10:02 Ответить
укроп
Вывод тут просматривается один - из этого рая не выйдет ни куя, пока у народа не будет единства.
показать весь комментарий
28.08.2012 10:41 Ответить
бакс
Каждый дурак может справиться с кризисом, что нам дается труднее, так это повседневная жизнь.
показать весь комментарий
28.08.2012 10:29 Ответить
Reply
Украина берет кредиты под самые высокие проценты, - экс-министр экономики - богатая страна аднака.
показать весь комментарий
28.08.2012 10:38 Ответить
злой
О какой независимости тут идет речь? Пезависимые государства строят заводы,модернизируют старые.Независимые государства строят города, дороги Если в составе Союза Украина входила в десятку промышленно развитых стран в Европе,то если бы мы были независимыми то сейчас мы были бы в пятерке.Но к сожалению мы глубоко зависимые. Зависимы от МВФ. Зависимы от капризов ЕС Зависимы от собственных олигархов. И ни кто из этих наих "добродiiв" не желает Украине процветания. И в самом деле ну зачем Европе сильная Украина? Еще начнет права качать.
показать весь комментарий
28.08.2012 12:27 Ответить
Просто
Зато у нас в Украине САМ серет в Золотые Унитазы, его отпрыски за 1 год становятся в 18 (!!!) раз БОГАЧЕ, число долларовых Миллионеров в Украине растет со скоростью около 1000 штуке в год (и это за 2,5 последних года!!!), зато РУССКИЙ язык (!!!), зато картошка по 1 грн.
.
А вообще-то рассчитывать на низкие Проценты нашей стране НЕТ резона, ибо НИКТО НЕ станет помогать стране, у которой:
хер знает что внутри;
флюгерная внешняя и внутренняя политика;
с космической скоростью растет расслоение общества на Бедных и Богатых
собственные углеводороды идут руки ЧАСТНОГО капитала, а население оплачивает ЗА ПРИОБРЕТЕННЫЕ
Партия РыгАналов при власти, на-конец.
показать весь комментарий
28.08.2012 12:38 Ответить
рем
А с Украиной как государством скорее всего будет тоже самое, что с населением произошло в 2008 (девальвация и невозможность возвращать кредиты) и произойдет еще после парламентских выборов.
показать весь комментарий
28.08.2012 14:17 Ответить
заря свободы
Ну все верно по бандитски.Сегодня мы ,ПР,при власти,берем кредиты,а завтра после нас хоть потоп.Граждане,голосуйтесь за нас,ПР,а завтра -на панель с протянутой рукой.
показать весь комментарий
28.08.2012 15:51 Ответить
кодла 1991
Больше всего кредитов набрали при оранжоидах-ворюльке,ющенке больницы.net
показать весь комментарий
28.08.2012 15:54 Ответить
папередники винні
і шо під які відсотки брали? теж під самі високі?
А зекам ******** навіщо кредити? Замало награбованого?
показать весь комментарий
28.08.2012 15:58 Ответить
Украина берет кредиты под самые высокие проценты, - экс-министр экономики - Цензор.НЕТ 9809
показать весь комментарий
28.08.2012 15:59 Ответить
КЕН
. . . И что хотите от страны 3-го мира под названием АФРОина?

. . . ВВП на душу населения по ППС

110 Куба 9 900$ Оценка 2010 года.
111 Таиланд 9 700$ Оценка 2011 года.
112 Тунис 9 500$ Оценка 2011 года.
114 Доминиканская Республика 9 300$ Оценка 2011 года.
116 Ямайка 9 000$ Оценка 2011 года.
117 Китай 8 400$ Оценка 2011 года.
120 Эквадор 8 300$ Оценка 2011 года.
124 Албания 7 800$ Оценка 2011 года.
125 Сальвадор 7 600$ Оценка 2011 года.
126 Туркмения 7 500$ Оценка 2011 года.
129 Намибия 7 300$ Оценка 2011 года.
130 Алжир 7 200$ Оценка 2011 года.
131 Украина 7 200$ Оценка 2011 года.
показать весь комментарий
28.08.2012 17:11 Ответить
плевать
У рыговских подстилок, все время одна песня - паперэдныки во всем виноваты
показать весь комментарий
28.08.2012 17:12 Ответить
КЕН для плевать
. . . Конечно " паперэдник" Горбачев во всем виноват. Развалил союз, бросил Окраину одну в море. А та плавать оказалось не умеет, вот и барахтается до сих пор.

Продажа новых легковых авто на 1000 жителей в 2011 году: РФ - 19; Китай - 11; Окраина - 4,6; мире - 11,4.
Переименовать Окраину в АФРОину. Так то вернее будет.
показать весь комментарий
28.08.2012 17:32 Ответить
Я
тут вас почитал....и подумал,а давайте нападем на Китай и поделим его,между Россией и Украиной???
показать весь комментарий
28.08.2012 20:20 Ответить
Гобсек
А Кравасися дешёвых кредитов не получит----рылом рыгоанальным не вышел.
показать весь комментарий
28.08.2012 20:31 Ответить
ПР
читаешь коменты идумаешь интелект в хохлянделенде блещет на все 100%
показать весь комментарий
28.08.2012 20:36 Ответить
злой
При правлении ПР мы в дерьме. Может кто ни будь подскажет мне при каком правлении мы "процветали"? Если этого не происходило,то в чем разница между правителями?
показать весь комментарий
28.08.2012 23:24 Ответить
пенсионерка
Я полагаю, что вышки Бойко пока что просто ВЫСЯТСЯ. Потому, что ежели бы уже что-то бурили, то показывали б с утра до вечера с соответствующими комментариями.
показать весь комментарий
29.08.2012 08:36 Ответить
Бурильщик
Все ждут Юлю.Только она компетентна в вопросах бурения,газа и мозгов пенсионерам!
показать весь комментарий
29.08.2012 10:55 Ответить
croco
А чего вы все сретесь то в комментах? Всё закономерно, в финансовом мире так принято - чем больше риск невозврата, тем больше процент по кредиту. Каким-нибудь там Норвегии, Германии или России любая финансовая организация ссудит с удовольствием по низкий процент. Потому как они вернут в срок.

Всяким Албаниям, Свазилендам, Чадам, Украинам с Молдавиями - процент завышенный.
показать весь комментарий
29.08.2012 11:52 Ответить
123
Наступний рік у нас починається з того, що ми повинні повернути 5 мільярдів тих кредитів, які брала Юлія Тимошенко під 27-28%.
показать весь комментарий
29.08.2012 12:17 Ответить