10007 посетителей онлайн
1 404 29

Янукович строит империю и делает ставку на семью,– немецкие СМИ

Президент Украины Виктор Янукович строит экономическую империю во главе со своей семьей, а также избавляется от старых патронов.

«Для этого он задействовал две группы средств. Во-первых, он поставил на ключевые должности в госаппарате людей, не имеющих ничего общего с его старыми спонсорами (...)», - пишет постоянный автор Frankfurter Allgemeine Zeitung Конрад Шуллер, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Inopressa.

«Во-вторых, при помощи хитроумных семейных связей он пытается выстроить собственную экономическую империю, которая в перспективе позволит ему действовать на равных с теми, кто в свое время способствовал его формированию как политика и его приходу во власть», - отмечает автор.

Смотрите на «Цензор.НЕТ»: В Донецке из-за Януковича образовались громадные пробки, а центр города освободили от людей. ФОТО

«После показательного процесса над экс-премьером Юлией Тимошенко в Украине всем стало понятно, что сопротивление заканчивается тюрьмой», - констатирует журналист.

Он отмечает, что президенту удалось расширить сферу своего влияния в армии, МВД и спецслужбах, а также в финансовых институтах, таких, как Центробанк, Министерство финансов и налоговые органы, где он сделал ставку на семью и в первую очередь на своего старшего сына.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Работаю 24 часа в сутки. Семья страдает, - Янукович

Автор напоминает, что Александр Янукович в 2012 году занял 98-е место среди самых богатых соотечественников по версии Forbes - его капитал оценивается в 99 млн долларов.

Виктор Янукович избрал путь арабских и азиатских автократов, которые выстраивают правящие династии, назначая преемниками своих сыновей, - резюмируется в статье.

Топ комментарии
+1
Овощ наш президебил.
показать весь комментарий
29.08.2012 12:55 Ответить
+1
если бы еще знать чем заканчивают арабские и азиатские автократы
показать весь комментарий
29.08.2012 12:56 Ответить
+1
вы европейцы такие же как и янык! Где арестованные счета его и его семьи, где проверка законности получения частных имений, да хотя бы у вас в стране, молчу уже о всей европе. И так далее, далее, далее... Только языком чесать умеете
показать весь комментарий
29.08.2012 13:03 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Макака
Овощ наш президебил.
показать весь комментарий
29.08.2012 12:55 Ответить
если бы еще знать чем заканчивают арабские и азиатские автократы
показать весь комментарий
29.08.2012 12:56 Ответить
рррр
Ты не азиат .....Ни *** ему не будет....Все будут рабы.....Родился ребенок=родился маленький раб.голосуй за регионы.....
показать весь комментарий
29.08.2012 13:04 Ответить
гусь
а оно месный болван-дегенерат.
показать весь комментарий
29.08.2012 13:10 Ответить
Янукович строит империю и делает ставку на семью,– немецкие СМИ - Цензор.НЕТ 4100
показать весь комментарий
29.08.2012 13:25 Ответить
крук
Піскарі хоробрі лиш в норі ...
показать весь комментарий
29.08.2012 13:00 Ответить
имярек
Овощ забыл, что у нас нет столько нефти и газа, как у азиатских автократов, чтобы дотянуть до естественной смерти.
показать весь комментарий
29.08.2012 13:00 Ответить
статья глупа и написана без учета украинских реалий
показать весь комментарий
29.08.2012 13:02 Ответить
ты или баран
или дегенерат,непойму.
А ну да ты же рагуанел
показать весь комментарий
29.08.2012 13:05 Ответить
вы европейцы такие же как и янык! Где арестованные счета его и его семьи, где проверка законности получения частных имений, да хотя бы у вас в стране, молчу уже о всей европе. И так далее, далее, далее... Только языком чесать умеете
показать весь комментарий
29.08.2012 13:03 Ответить
бумажка
Батько Якунович сним будет кризис. Мы за Якуневича!
показать весь комментарий
29.08.2012 13:03 Ответить
Иванов
Вавилонскую башню тоже кто-то строил....
показать весь комментарий
29.08.2012 13:04 Ответить
ты шо
больной на всю голову?
показать весь комментарий
29.08.2012 13:06 Ответить
Конь
Чего? У нас весь хлев за партию обрыганов, и петухи, и свиньи... только бараны за комуняк, но на то ведь они и бараны
показать весь комментарий
29.08.2012 13:14 Ответить
вад
АДЕКВАТНЫЕ ТО "ОДЕРЖУТЬ" И НЕ РАЗ , А ВОТ НЕАДЕКВАТЫ ТЕ БУДУТ ПОДДЕРЖИВАТЬ И ГОЛОСОВАТЬ. А СПРОСИТЬ С НЕАДЕКВАТОВ НЕЧЕГО - КАК У ВЫСОЦКОГО - " НУ СУМАШЕДШИЙ - ЧТО ВОЗЬМЕШ?"
показать весь комментарий
29.08.2012 13:14 Ответить
Конь
Все кто маргинал адекватные и за пратию регаиалов
показать весь комментарий
29.08.2012 13:10 Ответить
бумажка
Януковощ!! Чтоб ты здох!!!!!!!
показать весь комментарий
29.08.2012 13:10 Ответить
уксус
здохни янучара вместе с пудингом карликовым!
показать весь комментарий
29.08.2012 13:11 Ответить
Чтобы делать империю одного желания мало! Нужно быть НЕ дураком, а этого качества нашему гаранту ОЧЕНЬ не хватает. Так что беспокоится нечего, не зря он уже боится даже собственной охраны..
показать весь комментарий
29.08.2012 13:17 Ответить
катя
а я абажаю Януковичя.он такой красивый
показать весь комментарий
29.08.2012 13:17 Ответить
Янукович строит империю и делает ставку на семью,– немецкие СМИ - Цензор.НЕТ 3171
показать весь комментарий
29.08.2012 13:26 Ответить
КАТЮШЕ
ВСЕ В ЖИЗНИ УЖЕ БЫЛО КОГДА-ТО. И ЧМО ТАКОЕ КРАСИВОЕ БЫЛО. ЗВАЛИ ЕГО ИРОД ВЕЛИКИЙ.
ТИРАН , ЖЛОБЯРА И ПРОСТО КАКАШКА. ОЧЕНЬ ХОТЕЛ ПОНРАВИТСЯ РИМЛЯНАМ ( В НАШЕМ СЛУЧАЕ КРАСАТУЛЯ- ПУТИНУ) ПОНАСТРОИЛ КРЕПОСТЕЙ ПО ВСЕЙ ИУДЕИ , ОКРУЖИЛ СЕБЯ ОХРАНОЙ , БОЯЛСЯ ВСЕХ , БОЛЬШЕ ВСЕГО СВОЕГО НАРОДА. ОТ СТРАХА ЗА ВЛАСТЬ УБИЛ СВОЮ ЖЕНУ , И СЫНОВЕЙ.И ДАЖЕ ТЕЩЮ. ЖИЗНЬ ОН СВОЮ ПЛОХО КОНЧИЛ.УБИЛИ.
показать весь комментарий
29.08.2012 13:27 Ответить
Імператор Палпатін
Я зовсім не проти Української Імперії, але те що будує Янукович - далеко не імперія
показать весь комментарий
29.08.2012 13:48 Ответить
глас Народа
Народ, спасай ріднесеньку неньку Україну! Украинцы (без учёта бандэровцев-фашистов), в принципе, мудрейший Народ. Это доказано исторически. Бывшего тупорылого бандэровца-президента (який чистими руками вкрав «тільки»(!!!) дві буханки хліба) и его, явно цру-шную, бандэровку-мотьку, а также ворюг Кучму и Кравчука за уничтожение (действительно настоящий геноцид) украинского Народа к стенке! Такая должность украинцам не нужна вообще! Прихвостней воров-олигархов, клопов, выпивших всю кровь трудового Народа - на кичу! Истинную элиту нации, творцов настоящей справедливой жизни-машиностроителей, металлургов, шахтеров и крестьянство в Верховный Совет! Миллионеров-живодеров и всю эту капиталистическую мразь на свалку! Попробовали капитализм - не по нутру он нам Украинцам, трудящихся во власть! Матрос Железняк ВПЕРЁД за власть Народу! Народ, «зри в корень» - срочно меняй социально-экономическую систему!
показать весь комментарий
29.08.2012 13:57 Ответить
неадеквату
еслі мучіт геморой : Чемойдан - вакзал - Застой
показать весь комментарий
29.08.2012 14:03 Ответить
ант
Ну что ж когда придет время расплаты то ответят сыновья и внуки.. Так что подставил Витя потомков.. Когда это произойдет конечно неизвестно... Но все равно произойдет...И будут их отлавливать по всему миру...
показать весь комментарий
29.08.2012 16:35 Ответить
Европейский гость
У народа менталитет - Моя хата скраю я ничего не знаю, выходить на демонстрации без денег не хотят. В Марселе менты сбили подростка ночью на мопеде, тот скончался на месте, вечером следуещего дня полицейские участки этого города горели, и это в благополучной Франции, где гражданское население не дает спуску власти.Отношение власти к народу как к стаду баранов, и оно делает с ним все что ему сдумается, но власть боится масс, реально боится, потому что когда собирается значительная масса людей, то менты и армия с народом и вот тогда можно совершить перелом в истории, и поставить достойных людей у руля, вопрос кого? да простой электрик для страны сделает больше чем, те что, сейчас у власти, как в Польше в конце восьмидесятых.
показать весь комментарий
26.12.2012 05:51 Ответить