11921 посетитель онлайн

Адвокат Тимошенко рассказал европейцам, что Янукович занервничал

Адвокат находящейся в тюрьме Юлии Тимошенко Сергей Власенко говорит в беседе с постоянным автором Der Standard Ниной Еглински о том, что украинское руководство не окончило "похода во имя мести", начатого против своих противников.

Комментируя реакцию украинских властей на то, что в настоящее время Европейский суд по правам человека в Страсбурге занимается рассмотрением условий содержания в тюрьме экс-премьера, а также самого вынесенного ей приговора, Власенко указывает на то, что политическое руководство Украины занервничало, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Inopressa.ru. "Президент Виктор Янукович оказался в полной изоляции от Европы из-за процесса против Тимошенко. В Украине сегодня все осознают, что в ходе судебных заседаний речь шла не о праве и законе, а о "походе во имя мести", который президент начал против своего соперника номер один".

Смотрите также: ЕС разочарован, что приговор Тимошенко оставили в силе: Суд не уважает международные стандарты

Адвокат экс-премьера уверенно заявляет о том, что в решении ЕСПЧ, вынесение которого ожидается к концу сентября, "черным по белому" будет написано о том, что Юлия Тимошенко содержится в тюрьме незаконно.

Говоря о том, что в его стране нет независимой системы правосудия, Власенко отмечает, что "после прихода к власти президент Янукович поставил на ключевые позиции в аппарате юстиции своих людей. Все как в какой-нибудь банановой республике".

Читайте также: Эксперт: Дело Тимошенко провоцирует неожиданные последствия для власти

"Мы живем при диктатуре, - говорит защитник, отвечая на вопрос журналиста о переменах, которые, возможно, могут прийти вслед за парламентскими выборами, намеченными на конец октября. - Все указывает на то, что выборы не будут ни честными, ни справедливыми. (...) Когда авторитарный аппарат власти оказывается под давлением, он становится еще более беспощадным - подобные тенденции мы наблюдаем (...), к сожалению, в непосредственной близости".

Читайте также: Все преграды для иска в Европейский суд сняты, - Объединенная оппозиция

По мнению адвоката Власенко, Евросоюз не должен оставаться в стороне - иначе Украина вскоре окажется на одной ступени с Беларусью.

Топ комментарии
+3
янык ты только не вздумай кандрашку подхватить раньше времени! ты очень в будущем будешь нужен своему народу
показать весь комментарий
29.08.2012 15:25 Ответить
+2
На экраны вышел новый документальный фильм о судимостях кандидата в президенты Виктора Януковича «Двойная ходка». Назначение Януковича на должность премьер-министра - второй по значимости пост в стране - автоматически означало, что отныне он обречен на публичность.
С тех пор старые скелеты из его шкафа начали не просто вылезать, а выбегать толпами. И тщетно окружавшая его свита пыталась их запихнуть обратно: люди имели право знать, за что их премьер был дважды судим; за какие заслуги его амнистировали, а затем и вовсе «отменили» судимости; и как дважды зек получил высшее образование и смог занимать высокие должности в стране, где даже условный строк был несмываемым пятном на всю жизнь, говорят создатели фильма - известные украинские журналисты, рискнувшие первыми открыто выступить на тему неприглядной биографии Януковича. Казалось бы, он был обязан избавиться от старых привычек, криминального сленга, сомнительных связей, но так и не смог. «Нас больше, чем этих козлов, которые нам постоянно мешают жить». 2004 год.
показать весь комментарий
29.08.2012 15:33 Ответить
+2
Когда выйдет Тимошенко , интересно сколько рыгов и их шестерок на следующий день в Украине останется ?
показать весь комментарий
29.08.2012 15:40 Ответить
Комментировать
Сортировать:
янык ты только не вздумай кандрашку подхватить раньше времени! ты очень в будущем будешь нужен своему народу
показать весь комментарий
29.08.2012 15:25 Ответить
Юстас
Ющенко подстрахует если что, второй приход миссии возможен
показать весь комментарий
29.08.2012 15:28 Ответить
яяя
а ты не расписывайся за народ
показать весь комментарий
29.08.2012 15:44 Ответить
а я за рыголов и бандюков и не расписываюсь, - я их просто за народ то и не считаю.
показать весь комментарий
29.08.2012 15:55 Ответить
Серж
Огонь! +1
показать весь комментарий
29.08.2012 17:14 Ответить
А 23
У Тимошенко столько же шансов быть оправданной Европейским судом как и у
Бредвига ???
показать весь комментарий
29.08.2012 17:07 Ответить
гнев
Янык, ты очень нужен народу, народ сам хочет тебя посадить на кол.
показать весь комментарий
29.08.2012 19:14 Ответить
Мысль
если СНОВА ПРИДУТ К ВЛАСТИ ЮЛЕНЫ И ЕСЛИ ОНИ СНОВА УКРАИНУ ОПУСТЯТ ПОСЛЕ ПОДНЯТИЯ РЕГИОНАМИ И СТАНЕТ ОПЯТЬ ХУЖЕ ТО ЮЛИ И ВСЕЙ ЕЕ СВОРЕ НЕ СДОБРОВАТЬ...НАРОД ПРОСТО ВОЗЬМЕТ ВИЛЫ И КОЛЬЯ И ПОЙДУТ КАК НА БАРОНОВ. УНИЧТОЖАТ НА ВСЕГДА ИХ ПОЛИТ СИЛУ И ЗАБУДУТ ЧТО ЕСТЬ ПРЕДАТЕЛИ И УНИЧТОЖИТЕЛИ ГОСУДАРСТВА И УКРАИНСКОГО НАРОДА.
показать весь комментарий
29.08.2012 19:36 Ответить
свидомит
мысль то больная
показать весь комментарий
30.08.2012 12:19 Ответить
Больше
всего сейчас сам Власенко нервничает.
показать весь комментарий
29.08.2012 15:31 Ответить
Leshik74
На экраны вышел новый документальный фильм о судимостях кандидата в президенты Виктора Януковича «Двойная ходка». Назначение Януковича на должность премьер-министра - второй по значимости пост в стране - автоматически означало, что отныне он обречен на публичность.
С тех пор старые скелеты из его шкафа начали не просто вылезать, а выбегать толпами. И тщетно окружавшая его свита пыталась их запихнуть обратно: люди имели право знать, за что их премьер был дважды судим; за какие заслуги его амнистировали, а затем и вовсе «отменили» судимости; и как дважды зек получил высшее образование и смог занимать высокие должности в стране, где даже условный строк был несмываемым пятном на всю жизнь, говорят создатели фильма - известные украинские журналисты, рискнувшие первыми открыто выступить на тему неприглядной биографии Януковича. Казалось бы, он был обязан избавиться от старых привычек, криминального сленга, сомнительных связей, но так и не смог. «Нас больше, чем этих козлов, которые нам постоянно мешают жить». 2004 год.
показать весь комментарий
29.08.2012 15:33 Ответить
Да а больше всего что меня прикалывает что "отменил" его судья которому в то время было 7 лет!
показать весь комментарий
29.08.2012 15:54 Ответить
Дак
этого янучару уже просто колбасит .
Боиться жрать как и путен. Бу га га га.
Они садисты и предатели и они лутше всех об этом знают
показать весь комментарий
29.08.2012 15:34 Ответить
ЮЩЕР
И подстраХУЕМ и подстраХЕРим!!! Лишь бы дачка осталась...
показать весь комментарий
29.08.2012 15:34 Ответить
Чипполино
Гражданин Тыква в дурке Феофании с 2004 постоянный клиент
показать весь комментарий
29.08.2012 15:34 Ответить
Днепр
врёшь,об этом бы уже давно написали))а ты походу недоразвитое точно с синдромом дауна гг)
показать весь комментарий
29.08.2012 15:38 Ответить
Денис
А ты очко раздолбаное , так что займи колено-локтевую позу и приготовь вазелин!
показать весь комментарий
29.08.2012 15:53 Ответить
ДА
Тогда на территории что зовется Украина проживают бараны. Но мы же знаем что большинство нормальные, адекватные люди. Значит час 2х Витков уходит и будев в дальнейшем хорошим уроком обществу.
показать весь комментарий
29.08.2012 15:36 Ответить
КИЕВ
МНЕ КАЖЕТСЯ НЕТ, АДЕКВАТНЫЕ И ПОНИМАЮЩИЕ ЛЮДИ ОТСЮДА ЛЮБЫМИ ПУТЯМИ СТАРАЮТСЯ УЕХАТЬ, УБЕЖАТЬ НА ЗАПАД,ГДЕ ИНТЕЛЛИГЕНЦИЯ, ОДНИ «ЧЭРТИ-ГАСТРОБАЙТЕРЫ» БЕЗМОЗГЛЫЕ,БЕЗЗУБЫЕ,ГРЯЗНЫЕ И ВОНЮЧИЕ КРУГОМ, ЖДУЩИЕ «ВИТИНАГА ПОКРАЩЕННЯ»,И МНЕ КАЖЕТСЯ ТАКИХ ВЫРОДКОВ ДВОРНЯГ СТАНОВИТСЯ ВСЕ БОЛЬШЕ И БОЛЬШЕ, «ЭЛЕХТОРАТ ГОЛУБЫХ ГОНД...ОНОВ», ВЕДЬ ПРОГОЛОСОВАЛИ ЖЕ ЗА БАНДЮГАНОВ,И ДО СИХ ПОР Я НЕКОТОРЫХ ЗНАЮ,ОНИ ЕЩЕ РАЗ ПОЙДУТ ГОЛОСОВАТЬ, КОНЕЧНО ЭТО НЕ ИНТЕЛЛИГЕНЦИЯ,НО ДЛЯ ПИД...АРАСОВ ЭТО ГОЛОС НА ВЫБОРАХ!!!ПРОСТО НАШ НИЩИЙ,ГОЛОДНЫЙ ,УБОГИЙ,НИЧЕГО НЕ ЗНАЮЩИЙ И НЕ ВИДЯЩИЙ НАРОД ПРИВЫК ТАК ЖИТЬ, ОНИ ДРУГОГО НЕ ВИДЯТ, ИМ ДРУГОГО НЕ НАДО,ЛИШЬ БЫ КАКАЯ-НИБУДЬ РАБОТА,ЧТОБ С ГОЛОДУ НЕ УМЕРЕТЬ, И НИКУДА НЕ ВМЕШИВАТЬСЯ!!!И ЕСЛИ НА ВЫБОРАХ УГОЛОВНИКИ «ПОБЕДЯТ», И ЛЮДИ ОПЯТЬ ПРОМОЛЧАТ, ТО УКРАИНА ПРОСТО ПОГИБНЕТ!!!!
показать весь комментарий
29.08.2012 15:50 Ответить
А
***и
показать весь комментарий
29.08.2012 15:36 Ответить
ортопед
Когда выйдет Тимошенко , интересно сколько рыгов и их шестерок на следующий день в Украине останется ?
показать весь комментарий
29.08.2012 15:40 Ответить
дак
в том- то и дело, что тима не выйдет!1 Подозреваю, что никогда. Иначе не радовались бы так Кролик с Пастором и не психовал бы так Власенко. Влас, когда в куражах, то брешет так, что слюни летят!! А тут-- ну не Влас, а унылое говно.
показать весь комментарий
29.08.2012 15:43 Ответить
дак
а ты что настрадамус? или ПРосто дебил
показать весь комментарий
29.08.2012 16:02 Ответить
пенсионер
ВОР должен сидеть в тюрме и точка. Уважаемие товарищи думайте лучше о своих родних , а не за Тимоху . Она кармани набила для своих родних за вас никто не думает . Подумайте в конце концов . Ми никому не нужни . Ми нужни только перед виборами и ТОЧКА !!!
показать весь комментарий
29.08.2012 15:43 Ответить
а с мижгырьям что делать
параноик?
показать весь комментарий
29.08.2012 16:01 Ответить
пенсионеру
А у тебя дурачка надо перед выборами паспорт спрятать,что бы ты своими хилыми мозгами не проголосовал за действующую власть.
показать весь комментарий
29.08.2012 19:18 Ответить
роман
Вижу как льётся грязь из уст Власенка и др. провластно настроеных . Хочется,чтобы все недовольные этой жизнью брали в руки лопаты,молотки и др. орудия труда и шли РАБОТАТЬ. Хватит сидеть на нашей шее всяким власенкам и недовольным!!Так и хочется залепить рот этим провокаторам!
показать весь комментарий
29.08.2012 15:44 Ответить
КИЕВ
АЗАРОВЩИНОЙ ПОТЯНУЛО!!!!!ВОТ ОНИ «ВЫБАРЦИ ВИТИНАГА ПОКРАЩЕННЯ»!!!!
ГОЛОСУЙ ЗА ПИД...АРАСА,МОЖЕТ ДАСТ СТАКАНЧИК КВАСА!!!!
показать весь комментарий
29.08.2012 15:52 Ответить
Ты псих
Это Власенко провластный? Адвокат Тимошенко? С какого дуба ты болезный рухнул?
показать весь комментарий
29.08.2012 16:15 Ответить
Gray
15:43 Это так ты работаешь молотком?)) Даун мля...
показать весь комментарий
29.08.2012 17:23 Ответить
птус
А разве она была в тюрьме? Пока что овиливает от тюрьмы. Да и в тюрьме у нее условия не как у всех заключенных. А лечиться она сама не хочет. Если человек болен, он сдает анализы, лечится.
показать весь комментарий
29.08.2012 15:44 Ответить
Сергей
Янык не боится и не боялся Юльки & Co. Просто он не может, не хочет и не будет прощать тех кто замахнется на его добро. ОН зделал то что обещал (посадить Юльку), а ОНА только обещала (забрать Межигорье).
показать весь комментарий
29.08.2012 15:46 Ответить
Витя-шапка
Люди, я так бздю,бздо,бздя... в общем боюсь я Вону.
показать весь комментарий
29.08.2012 15:46 Ответить
Хе хе
Я тоже,когда у меня радостное событие, нервничаю,это нормально.
показать весь комментарий
29.08.2012 15:56 Ответить
тт
власенко ИЩИ ДРУГУЮ РАБОТУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
29.08.2012 15:56 Ответить
ты
так подискивай камеру поуютнее троль рыгоанальный. пойдёш вместе с януковещем на нари чмо лживое
показать весь комментарий
29.08.2012 15:59 Ответить
А говорили
что это Янукович занервничал.
показать весь комментарий
29.08.2012 16:02 Ответить
А
там уже вся банда хама чемоданы пакует,только проблема в том что бежать сатанистам некуда.
Бу га га
показать весь комментарий
29.08.2012 15:57 Ответить
револиция
Сволочная банда у руля.Люди спасайтесь пока не позно.Видите что творят психически и морально хотят ее додавить.Яник и уму приближенние в церкву ходят и бога небоятся что искалечат человеку судьбу и ее родни.Нас всех также скоро прижмут и шаг влево будет ровнятся расстрелу...Но пусть никто незабивает что тем неменее вибор за народом-умним народом...
показать весь комментарий
29.08.2012 15:57 Ответить
револиция
Сволочная банда у руля.Люди спасайтесь пока не позно.Видите что творят психически и морально хотят ее додавить.Яник и уму приближенние в церкву ходят и бога небоятся что искалечат человеку судьбу и ее родни.Нас всех также скоро прижмут и шаг влево будет ровнятся расстрелу...Но пусть никто незабивает что тем неменее вибор за народом-умним народом...
показать весь комментарий
29.08.2012 15:59 Ответить
Хватит
пургу гнать.То же мне"революция"
показать весь комментарий
29.08.2012 16:08 Ответить
Леся
янукович настолько эпически туп, что сумел поссориться и с Западом, и с Россией! Европейские гости сейчас бывают у Тимошенко гораздо чаще, чем у януковича! Европейские политики не хотят иметь ничего общего с неадекватным диктатором, который боится всех окружающих! Ни один политик в Европе не ходит с сотней охранников, а янукович знает, что люди его ненавидят, вот и трусливо прячется от народа!
показать весь комментарий
29.08.2012 16:10 Ответить
Mittwoch
Политическое руководство страны сегодня, 29 августа в 4 часа 27 минут утра сообщило господину Власенко,что оно занервничало,о чем упомянутый господин тут же доложил Европе.Европа ликует.На штрассах и авеню - »Юле - волю«, «Украину в ЕС«, Власенко - к кресту, Хинди руси пхай,пхай - мир во всем мире!
показать весь комментарий
29.08.2012 16:13 Ответить
Гыыыыыы
уже все социологи заявляют, что выборы оппозиция проиграет, так теперь начинает закидывать удочку про нечестные, несправедливые выборы.
показать весь комментарий
29.08.2012 16:17 Ответить
счатсливый
Если победят януковичи, уеду я из этой страны. Пускай биомасса ждет покращеня уже сегодня без меня. Судя по коментариям, пакращеня от зека здесь многие ждут.
показать весь комментарий
29.08.2012 16:35 Ответить
Хе хе
Бронируй билеты.
показать весь комментарий
29.08.2012 16:38 Ответить
чуство что все
вступай в клан в любой ,так я всех граблю кто не в клане ,всех не запомнишь кого обещал не трогать
показать весь комментарий
29.08.2012 16:41 Ответить
все адвакаты тимошки работают
на цензербюте всё про всех знают
показать весь комментарий
29.08.2012 16:42 Ответить
пипл
Смерть витькина в яйце.
показать весь комментарий
29.08.2012 16:57 Ответить
Mittwoch
Леся,и Европа,и США прекрасно знают истинную цену Тимошенко,и она их полностью устраивает, отсюда и визиты,и поддержка.Читайте в инете «Викиликс о Тимошенко«.Надеюсь,вы не подозреваете Ассанжа в симпатиях к Януковичу
показать весь комментарий
29.08.2012 17:02 Ответить
Гость
Складывается впечатление, что умные люди живут только в Донецке, а вот весь мир в дураках ходит.
показать весь комментарий
29.08.2012 17:10 Ответить
Mittwoch
Умные люди мыслят водиночку,относятся с уважением к оппонентам и не поддаются стадным чувствам,за что и бывают биты при жизни и прославлены по ее окончанию, ибо мысли и жизненные позици их,считавшиеся кощунственными,после смерти считаются оригинальными,а часто и единственно верными
показать весь комментарий
29.08.2012 17:23 Ответить
це
брехня, збирають прізвища для фальсіфікації виборів,відстеження ір громадян і приїздять шпигуни з росії вбивати українців
показать весь комментарий
29.08.2012 18:32 Ответить
R-Serb
Сидим- пердим в кресло кожанное и рассуждаем шта народ нихочит працивать. Поиди попробуй найди в любом гогроде, пгт., или селе с населением менее 50 тыс работу чтобы хватило на пожрать да на маршрутку каждый день, на себя да на семью. А на шару мы уже 20 лет лопатами да метлами машем. Реформы пошли? Хибашта спасёт нашу еканомику будивельный бум-новий будинок за шисть мисяцив. наверное с Чернобыльской зоны будем дома Хюйдаями перетягивать. а тому умнику что советовал "брать в руки лопаты,молотки и др. орудия труда и шли РАБОТАТЬ" советовал бы самому попробовать вспотеть.
показать весь комментарий
29.08.2012 18:49 Ответить
вообще-то брать лопаты и выла идея очень даже ничо..главное с целью определицца ))
показать весь комментарий
29.08.2012 18:56 Ответить
чтоб все регионалы
посдыхали, чтоб дети и внуки их посдыхали, и чтоб только собаки сцали на их могилы
показать весь комментарий
29.08.2012 19:04 Ответить
откуда берутся анекдоты
Вчера, разговор на почте:
бабка (явно билосердешна):
- Сволочи Юльку засудили.Вот, она выйдет и посадит Яныка за Харьковские "угоды"!!!
дед (неопределился за красных или до голубых):
- Януковича не посадят!
- Почему?!
- А он уже своё отсидел!
показать весь комментарий
30.08.2012 10:58 Ответить