8337 посетителей онлайн

В избирательных бюллетенях будут указаны фамилии Тимошенко и Луценко, - замглавы ЦИК

Фамилии осужденных Юлии Тимошенко и Юрия Луценко будут указаны в избирательных бюллетенях.

Об этом в комментарии журналистам заявил член Центральной избирательной комиссии Андрей Магера, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на ЛІГАБізнесІнформ,

Читайте также: Избирательные бюллетени напечатают только на украинском языке, - ЦИК

Сегодня на заседании ЦИК при утверждении формы и текста избирательного бюллетеня возник вопрос: указывать ли в первой пятерке списка ВО Батькивщина имена Тимошенко и Луценко, которые не были зарегистрированы ЦИК кандидатами в народные депутаты, но, тем не менее, остаются в партийном списке, утвержденном на съезде.

Комментируя принятое ЦИК решение, Магера отметил, что в бюллетенях будут указаны фамилии всех кандидатов, вошедших в первую пятерку избирательных списков партий. "Это будут первые пять лиц, выдвинутые на съездах партий, в частности, до принятия решения ЦИК об отказе в регистрации отдельных кандидатов", - сказал он.

Отвечая на вопрос, так будут ли в бюллетенях указаны фамилии Тимошенко и Луценко, Магера сказал: "Да, это предусмотрено законом (о выборах народных депутатов, - ред.), статьей 80".

Ранее на заседании комиссии член ЦИК Жанна Усенко-Черная отметила, что ЦИК может принять решение об исключении кандидата из списка только в одном случае - в случае его смерти. Кроме того, сам кандидат может инициировать свое исключение из списка, либо не дав согласие баллотироваться, либо отозвав заявление о таком согласии. Решение об исключении кандидатов из списка может принять также сам партийный съезд.

Читайте также: Замглавы ЦИК Магера назвал состав окружных комиссий "некачественным"

Топ комментарии
+3
это ты о януковиче, наверное.
показать весь комментарий
29.08.2012 18:01 Ответить
+3
эт точно,- и не только в списках, а и в президентах. Да и грамоте бы подучиться, русский как ни как...
показать весь комментарий
29.08.2012 18:03 Ответить
+2
Это помешает процесу "покращення". Низя такого делать. Все "руссскагаварящие" против.
показать весь комментарий
29.08.2012 18:03 Ответить
Комментировать
Сортировать:
макака
нечего уголовников в список вносить, их надо держать в кондолах
показать весь комментарий
29.08.2012 17:56 Ответить
-
это ты о януковиче, наверное.
показать весь комментарий
29.08.2012 18:01 Ответить
В избирательных бюллетенях будут указаны фамилии Тимошенко и Луценко, - замглавы ЦИК - Цензор.НЕТ 3919................В избирательных бюллетенях будут указаны фамилии Тимошенко и Луценко, - замглавы ЦИК - Цензор.НЕТ 9576
показать весь комментарий
29.08.2012 18:34 Ответить
Проня
эт точно,- и не только в списках, а и в президентах. Да и грамоте бы подучиться, русский как ни как...
показать весь комментарий
29.08.2012 18:03 Ответить
прагматик
это ты о яныке?
показать весь комментарий
29.08.2012 18:05 Ответить
Иван
Слово КАНДАЛЫ пишется через А.
показать весь комментарий
29.08.2012 18:07 Ответить
хм-хм
Обезьяна малограмотная не знает что есть два слова : КОНДОМ и КАНДАЛЫ
показать весь комментарий
29.08.2012 18:26 Ответить
Анатолий
Обезьяна она и есть обезьяна, но даже макака должна сначала выучить грамматику русского языка, чтобы знать, как пишется слово "кандалы", и только потом засорять интернет своим "мнением" макаки.
показать весь комментарий
29.08.2012 18:07 Ответить
Дед
В "кондолах" надо бы держать всех агитаторов партии рецидивистов (ПР), которые не знают русского языка, а туда-же - лезут всех поучать и свои дешевые комменты размещают на всех сайтах. Зря стараетесь, большинство читателей гораздо умнее таких "комментаторов" и давно уже разобрались, кто есть кто и кому можно доверять. Во всяком случае, уж точно не партии рецидивистов и их подхалимам.
показать весь комментарий
29.08.2012 18:08 Ответить
XblKA
А среди противников ПР,я смотрю,стало модным козырять безупречным знанием русского!Что ж,уже этого одного достаточно!
показать весь комментарий
29.08.2012 18:25 Ответить
Walerf
А вы то вообще грамотный-КОНДОЛЫ.Хорошо,что не кондомы.
показать весь комментарий
29.08.2012 18:29 Ответить
Дык это для смеху напісяли -
ОНИ то СИДЯТ . И БУДУТ СИДЕТЬ. И ДОЛГО.
показать весь комментарий
29.08.2012 18:29 Ответить
ХАРЬКОВ
Грамотей Макака слово кондолы пишется через А, "кадалы" ! Ты прав, Януковича, Азарова и "команду" давно пора заковать в кандалы.
показать весь комментарий
29.08.2012 18:30 Ответить
Паша Лазаренко
а меня включить в списки, и по быстрому, а то пожалуюсь в ЕСПЧ
показать весь комментарий
29.08.2012 18:38 Ответить
Реальность
а что ж ты гнида за урку в 2010 голосовал? тварь конченая...
показать весь комментарий
29.08.2012 19:00 Ответить
макаке
это тебя надо в клетке держать
показать весь комментарий
29.08.2012 19:14 Ответить
HS
Только макака может так каверкать слова. Не "кондолы", а "кундулы"..., тьфу ты, может "кенделы".
Ну почему голубцы такие тупые?
показать весь комментарий
29.08.2012 22:55 Ответить
Конь
оппозиционным бандитам нет места среди трудового народа
показать весь комментарий
29.08.2012 17:57 Ответить
Sogliadataj
Vot uzh, v nature, etot hmyr - nastojashchij kon' s yajtsami !!!!
показать весь комментарий
29.08.2012 18:01 Ответить
Анатолий
Согласен, Конь, нет места среди трудового народа оппозиционным бандитам! Потому, что все бандиты в правящей Партии регионов.
показать весь комментарий
29.08.2012 18:12 Ответить
Конь-трудовой умру ща
А что Юра украл? Уже год не могу понять...А золотые унитазы на весь пир воняют...
показать весь комментарий
29.08.2012 18:21 Ответить
лушпайка
ну как можно эти кровавые фамилии указывать, позор
показать весь комментарий
29.08.2012 17:57 Ответить
Анатолий
Только отбросы могут считать какие-то фамилии кровавыми. Даже фамилия Янукович или Азаров без имени отчества ещё ни о чём не говорит.
показать весь комментарий
29.08.2012 18:16 Ответить
ХРЮша
Две отвратительные фамилии для любого патриота страны, ганьба
показать весь комментарий
29.08.2012 17:58 Ответить
Дед
Один и тот же имбецил пишет под разными никами, пытаясь бросить камешки в огород объединённой оппозиции. Бред, всё одно и то же, читать не интересно и спорить не о чем. Примитив. Поэтому обращаюсь к остальным с предложением не реагировать на такие комменты вообще - пусть себе серость тешится сама с собой.
показать весь комментарий
29.08.2012 18:17 Ответить
Анатолий
Ну, если уж свиньи начали писать комменты, то тут и возражать что-то бесполезно.
показать весь комментарий
29.08.2012 18:19 Ответить
будут мониторить. и не дай бог зашкалит симпатия избирателя.
показать весь комментарий
29.08.2012 17:59 Ответить
ХОБОТ
два негодника в списке, самые отвратительные фамилии страны
показать весь комментарий
29.08.2012 18:01 Ответить
Анатолий
Когда коммент пишется не головой, а ХОБОТом, то ничего другого ожидать не приходится.
показать весь комментарий
29.08.2012 18:23 Ответить
самое отвратительное это твой хобот. животное
показать весь комментарий
29.08.2012 18:02 Ответить
ХОБОТ это вместоне цензурного
Х....., но вель мог написать ФАЛЛОС
показать весь комментарий
29.08.2012 18:25 Ответить
Кравець
Опять из зоопарка голодных зверей выпустили на улицы
показать весь комментарий
29.08.2012 18:02 Ответить
синежопый даунецкий недоносок
Это помешает процесу "покращення". Низя такого делать. Все "руссскагаварящие" против.
показать весь комментарий
29.08.2012 18:03 Ответить
Дурко зi Львова
сидiти нам у схронах ,або мити сартiри по свiту
показать весь комментарий
29.08.2012 18:07 Ответить
Возмущенный
Уже матерых уголовников включают в списки депутатов. Какой позор. ДОжили, называется.
показать весь комментарий
29.08.2012 18:05 Ответить
СВТ
Матерый уголовник Хам в президентах . Так что списки это такие мелочи .
показать весь комментарий
29.08.2012 18:11 Ответить
Анатолий
Простите, это вы о списке Партии регионов? Так Янукович, вроде, в списке не значится. Да и Ахметов в этот раз отказался "украшать" партийный список регионалов. А остальные не такие уж и матёрые. Так, "шестёрки".
показать весь комментарий
29.08.2012 18:28 Ответить
Знакомые все лица

макака
Конь
лушпайка ХРЮша Во прёт......
показать весь комментарий
29.08.2012 18:07 Ответить
отлично
выборы не состоятся,так как море бюллетеней будет порвано.
показать весь комментарий
29.08.2012 18:07 Ответить
Георгий
Не перевелись в нашей стране ещё порядочные, справедливые и честные руководители. Отдали решение не рассмотрение общественности. Ура, Ура, Ура !!!
показать весь комментарий
29.08.2012 18:08 Ответить
Анатолий
Георгий, это вы о чём? Что решала общественность? Прочтите, что сказал Магера. Так гласит закон о выборах, к которому общественность не имеет никакого отношения. Ди под большим вопросом, так ли прочтёт закон региональное большинство ЦИК.
показать весь комментарий
29.08.2012 18:33 Ответить
Тамара
Так якщо не вносити в списки Юлю .Юрія -то яника з компанією і подавно
показать весь комментарий
29.08.2012 18:09 Ответить
николай
вот будет интересно посмотреть что будет делать верховный с теми что обещали ему что все будет чики-чики : А видь хенеральские мундуры одели-квартиры в киеве получили а сделали все как всегда через ж-пу весь мир смеется а Путин с Медведевым в ладоши хлопают они то точно выступят за защиту демократии результат я думаю известен-преценденты уже имеются : Может и пл запарожье пригодится вот незнаю как там дела с такелажом-гальюном и камбузом но то что все действиющие лица будут в шпигате это к тому идет : И на страже Украины останется два кнехта котоые будут ждать новый современный российский флот естественно с экипажами и морской пехотой особые отделы как работали так и успешно работают откуда в украине знать чем они занимаютя
показать весь комментарий
29.08.2012 18:09 Ответить
Енакиевский
Очень страные комментарии! Судя по их циничности, то это пишут люди, которые считают законными приговоры Тимошенко и Луценко, и наверное твердят о верховенстве права. Но в тоже время решение о внесении фамилий в бюллетени, которое основано на том же законе они порочат! Наверное действуют по принципу: "Друзьям все, врагам закон!"
показать весь комментарий
29.08.2012 18:09 Ответить
алькапоне
гангстер должен сидеть в тюрьме......за неуплату налогов.
показать весь комментарий
29.08.2012 18:11 Ответить
Анатолий
Удивительно, Енакиевский, что вы ещё сомневаетесь: "судя", "наверное". Что ещё должно произойти в стране, чтобы все поняли, что сегодня в стране "Семье - всё, другим - закон!"?
показать весь комментарий
29.08.2012 18:38 Ответить
павиан
эти двое негодяев уже никому неинтересны
показать весь комментарий
29.08.2012 18:09 Ответить
Анатолий
Мнение павиана не может отличаться от мнения макаки. Обезьяна она и есть обезьяна.
показать весь комментарий
29.08.2012 18:40 Ответить
Nemo -
с портретом "кандидата в слуги народа" за решеткой?...
Ноу-хау по-украински...
показать весь комментарий
29.08.2012 18:10 Ответить
СВТ
Уголовник Хам - президент .Ноу-хау по-украински... Хотя какой он президент ? Гопником был . Гопником и остался .
показать весь комментарий
29.08.2012 18:15 Ответить
Nemo
чем недоволен, малыш?
Сколько помниться - ты уже 20 лет все воров таксуешь на "выборах"...
С СЕБЯ и начни...
показать весь комментарий
29.08.2012 18:18 Ответить
Анатолий
Ошибаетесь, капитан. Это не украинское ноу-хау. Многие настоящие борцы за справедливость побывали за решёткой. К сожалению, и Украину не минула эта участь. Но история показывает, чем всё кончается и кто в конце-концов занимает своё место за решёткой.
показать весь комментарий
29.08.2012 18:45 Ответить
2 года
Европейский суд по правам человека вынесет решение по "газовому делу" экс-премьера Юлии Тимошенко не раньше, чем через два года.

Об этом заявил председатель правления Украинской Хельсинской группы Евгений Захаров в ходе медиа-клуба "ЧЕСТНО о выборах", сообщает Интерфакс-Украина.
показать весь комментарий
29.08.2012 18:11 Ответить
Анатолий
Как показывает опыт рассмотрения обращений Луценко и Тимошенко в ЕСПЧ в связи с их незаконном лишением свободы до вынесения судом решения по их "делам", может пройти и более короткое время. Европейский суд может ещё раз принять решение о внеочередном рассмотрении дел лидеров украинской оппозиции в связи с их исключительностью.
показать весь комментарий
29.08.2012 18:52 Ответить
Trot
-не понимаю возмущенности публики???
РАДУЙТЕСЬ, ЧТО В СПИСКИ ВКЛЮЧИЛИ ЗЕКОВ, КОТОРЫЕ ТЯНУТ СРОК!
ГОРАЗДО ОПАСНЕЕ ОСТАЛЬНЫЕ КАНДИДАТЫ....В ЗЕКИ И ЗЕЧКИ!
показать весь комментарий
29.08.2012 18:13 Ответить
СВТ
Конечно они опасней для Хама . Они на свободе и потому представляют для Хама опасность . А вдруг народ очнется ? Привет Каддафи .
показать весь комментарий
29.08.2012 18:19 Ответить
Ну и зоопарк в психушку
Коту лафа, целая хата , а некоторые сосут....
показать весь комментарий
29.08.2012 18:14 Ответить
Днепродзержинск
кстати, про кота. Узнав, что бабка и кот набрали пик популярности и оставили далеко позади придурков из партии рецидивистов, как здесь правильно заметил Дед, янукович приказал своим макакам срочно найти бабку и за любые деньги уговорить её войти в первую пятерку избирательного списка вместо Т. Повалий. Как следует из обнародованной декларации этой певички, у неё хаты вообще нет. А нищие кандидаты - позор для золотовалютной партии.
показать весь комментарий
29.08.2012 18:24 Ответить
Віктор
Чи є ще хоча б одна країна, де звичайні кримінальні злочинці(Тимошенко, Луценко, ...), або хто повинен теж пройти через суд, але завчасно кинувся "в біга"(Аваков, ...) виставляються деякими партіями(чи може все-таки ОЗГ?!)як кандидати в народні(!!!) депутати. Такими діями, коли злочинці лізуть до влади(на жаль - їх там і так -хоч греблю гати, і з кожним разом більшає...)ВСІпартії знищують Україну. Чи не так?
показать весь комментарий
29.08.2012 18:15 Ответить
Є є...! ....УРКАїна !
показать весь комментарий
29.08.2012 18:35 Ответить
Анатолій
Віктор, "звичайні кримінальні злочинці"? Да ви хоч знаєте у чому їх звинувачують?
показать весь комментарий
29.08.2012 18:57 Ответить
ТЫ
о павин и немо
показать весь комментарий
29.08.2012 18:15 Ответить
Ля-ля
А третим будет еще один узник совести - Асанж. Но это может не понравится Европе !!!!!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
29.08.2012 18:21 Ответить
бредовые законы напринимали
регистрировать нельзя, но в в бюллетенях будут. Маразм Мегеры крепчает
показать весь комментарий
29.08.2012 18:23 Ответить
Анатолий
А может быть стоит сначала узнать, кто в Украине разрабатывает и принимает законы, а потом писать о маразме? Или вы не знаете, что Магера член ЦИК, а не ВРУ?
показать весь комментарий
29.08.2012 19:01 Ответить
На заборе тоже написано ...
показать весь комментарий
29.08.2012 18:23 Ответить
Ти *баклажан * назви ще країну .де бидло обрало ПРЕ-ЗЕКА(з двома ходками ) !
показать весь комментарий
29.08.2012 18:38 Ответить
вова
Нельсон Мандела четвертак оттянул! Степана Бендеру несколько лет в зад тянули! Про Ленина и всю его кодлу тебе , Идиоту , и напоминать не хочется! Хмара, Черновол -это твои идеалы , это ты просто забыл!
показать весь комментарий
29.08.2012 22:15 Ответить
Анатолий
Грыцко, коль мозгов не хватает, чтобы понять, что все кандидаты в депутаты считаются избранными только после получения соответствующего удостоверения от ЦИК, то не стоит стучать по клавишам ПК. Поэтому в статье 76 Конституции Украины и говорится о невозможности быть избранным, а не внесённым в списки для голосования, граждан имеющих судимость, что это не одно и тоже. Не мешало бы знать, что если бы при голосовании в Украине использовались терминалы, то в камеру-не в камеру, а в местах отбывания наказания их пришлось бы поставить. Для тех заключённых, которые не лишены гражданских прав решением суда, и могут участвовать в выборах. Но это, видно,для вас слишком сложные материи, если не знаете, что Украину, а значит и хохлов в ней живущих, в Европу принимать не нужно. Она и так в Европе. А вот в Европейский Союз Украина рано или поздно будет принята. И зависит это не от "Еврогомиков", кого бы вы так не величали, а от того, как скоро НАРОД Украины построит общество, достойное членства в ЕС.
показать весь комментарий
29.08.2012 19:23 Ответить
В избирательных бюллетенях будут указаны фамилии Тимошенко и Луценко, - замглавы ЦИК - Цензор.НЕТ 9136
показать весь комментарий
29.08.2012 18:36 Ответить
Турчинов
Все как хотели демократы из ЕС. Люля и Юга принимают участия в выборах и кто скажет что это не так - тот дурак.
показать весь комментарий
29.08.2012 18:38 Ответить
угу
чистой воды развод. Зарегатся - могут, а быть избраными - нет. Судимость то будет не снята на момент избрания
показать весь комментарий
29.08.2012 18:48 Ответить
Время
Синяя банда разокрала Украину и теперь дрожит от страха перед тюрьмой за наворованные миллиарды и беспредел.
показать весь комментарий
29.08.2012 19:01 Ответить
В избирательных бюллетенях будут указаны фамилии Тимошенко и Луценко, - замглавы ЦИК - Цензор.НЕТ 8430
показать весь комментарий
29.08.2012 19:02 Ответить
Чичиков нервно курит в сторонке.
ПРЯМОЙ обман избирателей.
показать весь комментарий
29.08.2012 19:29 Ответить
LSD
Почему бы Свободе не поставить первым в списке Бандеру? Закон запрещает?
показать весь комментарий
29.08.2012 19:29 Ответить
А коми - Дедушку ленина с отцом народов.
показать весь комментарий
29.08.2012 19:35 Ответить
надя
А что в нашей стране законы соблюдаются? Вот насмешил,взять хотя бы элементарное,в ВР сидят кнопкодавы,За себя и за 10 отсутствующих. А о соблюдении других законов и перечислять не хочется.
показать весь комментарий
29.08.2012 20:35 Ответить
я
Ну и шо? Тогда даёшь нигилизм ваще? Немного разные вещи, понимаете ли...
показать весь комментарий
29.08.2012 20:46 Ответить
я
Под чайник пилишь? Или реально глюк словил?
показать весь комментарий
29.08.2012 19:47 Ответить
я
А вообще-то за прикол +100500!
показать весь комментарий
29.08.2012 19:52 Ответить
Опять крысеныш нарисовался?
Ну чё опущенный ,ЧУЖОЙ НИК случаем не жмёт?
показать весь комментарий
29.08.2012 19:57 Ответить
я
Люознательный (с синим ником), скажи по секрету: не надоело дурковать? Ну взял супостат себе твой ник, ну плюнь, размажь и пойди дальше с новым ником. Я вон их с десяток уже поменял, и ничего. Будь проще и радуйся жизни. А супостаты, они же дураки - они непобедимы и вечны. Забей и живи дальше.
показать весь комментарий
29.08.2012 20:14 Ответить
нет не жмет
показать весь комментарий
29.08.2012 22:19 Ответить
Наблюдатель
Вношу маленькую поправочку: Магера, не член ЦИК, а просто ЧЛЕН. Так и пишите в дальнейшем. Ни Тимошонки, ни Луценки в списках не будет!
показать весь комментарий
29.08.2012 20:15 Ответить
Віктор
Мені щиро жаль таких людей як "Анатолій ч. 18-57", які вірять(!?) в те, що в Україні є політики "чесні і незаплямовані" протягом 10-15років перебування на самісінькій Говерлі політичній! А де-хто водить за носа всіх нас і ще більше: ще з радянських часів, як, наприклад хитрий лис- Кравчук, чи той ще "співак розвиненого соціалізму" Яворівський, чи інші парт-, ком-, проффункціонери. Які зрадили тодішніх "кормодавців",і як би тільки їх, а то, по великому рахунку - все суспільство країни. Десь в церковних діячів, а, може, і в самих святих книгах написано(не впевнений , що дослівно, але в суті- так!):" ..що той, хто один раз зрадив - віри не йме..."Так ось, шановний, подивіться на наших горе-політиків. Кому було до 91-го за 20років- той тоді був, як мінімум комсомольським активістом, секретарем, інструктором і так вгору ... Коли вони були щирими, моральними, чесними!? Тоді чи зараз?!. Я вже не кажу про тих "борців за народне щастя", які за 5-10років побували в 5-10різних партіях, часто зовсім антагоністичних! В тому числі були нардепами, членами коаліцій ворогів в наступній каденції. І все нормально!?
показать весь комментарий
29.08.2012 20:45 Ответить
вова
Мудро! Хоч І ПО УКРАЇНСЬКИ!
показать весь комментарий
29.08.2012 22:20 Ответить
Mittwoch
В статье 80 сказано,что вносить новые или уже изъятые фамилии в бюллетень без разрешения ЦИК запрещено