10227 посетителей онлайн
6 714 66

Украинские дороги признали одними из худших в мире

Такой неутешительный вывод сделали социологи Института Гэллапа.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на ТСН.

Украина заняла 133-е место из 148-ми в рейтинге американских исследователей, которые спросили водителей полутора сотен стран мира, довольны ли они своими дорогами. Довольными оказались лишь чуть больше четверти.

В рейтинге за Украиной оказались только африканские государства, Молдова и Монголия. Россия выше на пять пунктов. А Беларусь вообще вырвалась на 67 место - в первую половину списка.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: Янукович попросил чиновников активней закатывать Украину в асфальт

Как сообщал ранее Цензор.НЕТ, в Укравтодоре рассказали, что в соседней Беларуси финансирование на километр дороги вдвое-втрое больше, чем в Украине. А на то, чтобы отремонтировать все украинские автодороги такими темпами, как сейчас, понадобится по меньшей мере 85 лет.

А пока, прокатившись по некоторым дорогам Украины, можно сразу ехать на СТО - ремонтировать автомобиль. Так, на одной из дорог Николаева необходимо ехать со скоростью не больше 35 километров в час, чтобы машина осталась исправной.

Смотрите на «Цензор.НЕТ»: "Покращення" на Донбассе: как дети ремонтируют дырявые дороги. ФОТОрепортаж

"Ходовая убивается полностью. Хорошо, если люди приезжают своим ходом после этого участка дороги. В основном их привозят эвакуаторами", - рассказал владелец местной СТО Алексей Духовный. Дорогу строили с нарушением - вместо трех слоев асфальта положили один.

Этим летом выделили деньги на ремонт половины из восьмидесяти разбитых километров.

Комментировать
Сортировать:
Люка
Ничего удивительного. За место главы вечно убыточного Укравтодора дерутся, как обезьяны. Состояние дорог - закономерный результат.
показать весь комментарий
30.08.2012 08:59 Ответить
АнтиРыг
Не только главы...Там серьезное бабло платиться за возможность "ударно потрудиться" на всех руководящих должностях!
показать весь комментарий
30.08.2012 09:14 Ответить
Cергей
Тупости, неграмотности и бездарности хохлов нет приделов.
Примеров
тому много, ну например - еще при СССР пустили слухи, что западная
Украина и ее жители бендеровцы встречали немцев хлебом и солью и воевали
на их стороне. Это все от незнания истории. Хочу вам напомнить, что
например в Киеве при захвате немецкими войсками столицы Украины
еврейская община встречала немцев хлебом и солью. Именно еврейская
община Киева сдала всех коммунистов и сочувствующих комунистам. А что бы
окончательно укрепиться в глазах фашистов поставляла в немецкие бордели
своих несовершеннолетних детей. Об этом они предпочитают умалкивать. Но
умело навязывают народу о врагах человечества - бендеровцах.

Дальше-больше. Один из министров "чистый украинец" -заявил, что
галличане научились недавно умываться. Тогда ответит пусть, почему сотни
тысяч туристов едут именно на западную Украину, а не а
Донбасс..........да потому, что западная Украина это культура пример
нравственности. А что такое Донбасс.........пьянь, воры и праститутки.
Итог - не слушайте что вам говорят, изучайте сами историю и вам будет хорошо.

Киев - столица Украины. Леня-Космос -еврей. За 30 тон гречки стал мером
столицы. Три миллиона киевлян за кило гречки продали свою душу. Леня
стал миллиардером продав земли киева. Запахло жаренным - смотался в
Израиль. И все вы думете, а уж нет. Снова выборы и он с Лесиком опять
раздают глупым хохлам гречку. То же самое и в Харькове. Гепа и допа -
чистые украинцы поставили раком миллионы харьковчан и гонят их на
парады.Позвольте спросить а что, для того чтобы управлять страной нужны
только Лени гепы и допы, а УКРАИНЦЫ ГДЕ ?
показать весь комментарий
30.08.2012 09:58 Ответить
А шо
Ударим автопробегом на танках по правительственному разгильдяйству и бездорожью
показать весь комментарий
30.08.2012 09:00 Ответить
Наконец то
Построили окружную в Симферополе в сторону Севастополя. Правда не всю, но та что есть - просто зеркало
показать весь комментарий
30.08.2012 09:00 Ответить
Максим
это года на 2 максимум, а потом опять ремонт...
показать весь комментарий
30.08.2012 09:02 Ответить
Енакиево-Москва
батька-то, батька-то каков, а!
показать весь комментарий
30.08.2012 09:00 Ответить
у них хорошие дороги вместо демократии
показать весь комментарий
30.08.2012 09:08 Ответить
-
Логика дебила. В Германии и дороги хорошие и демократия. У баранов и то и другое вместе никогда не получится...
показать весь комментарий
30.08.2012 10:31 Ответить
Так ты дебил или баран? Не стесняйся!
показать весь комментарий
30.08.2012 20:20 Ответить
харьков
например ул шевченко
которую ремонтируют каждый год
не спорю много дорог после зимы которым пи=зде=ц
показать весь комментарий
30.08.2012 13:40 Ответить
Таки да
А Южнобережное шоссе по ЮБК просто сказка - но там президент катается
показать весь комментарий
30.08.2012 09:03 Ответить
Оптичний приціл
Я й без розумників Інституту Гелапа це знав.
показать весь комментарий
30.08.2012 09:04 Ответить
Максим
А в Киеве центр города готовили к Евро 2012, прошло лето, а асфальт буграми - машина гремит...

Через год этого ремонта и заметно не будет...
показать весь комментарий
30.08.2012 09:04 Ответить
СВТ
И зто не смотря на ЕВРО . Пыжились , пыжились , и шо ? Зато наворовались .
показать весь комментарий
30.08.2012 09:05 Ответить
С дорогами все ясно, с дураками тоже
показать весь комментарий
30.08.2012 09:06 Ответить
сеня
за то денег даунецкая мразь-партия анальная намыла не мерено..у нас три года назад..постоянно хоть ямочный ремонт был..хоть какой..а как рыги пришли власти..так эти твари ремонтируют там,где сами ездят..а остальное им не интересно..за то орут..как у них все строится....главное по больше бабла с бюджета стырить..живут гниды одним днем..кто больше сворует..а воровать то уже нечего..
показать весь комментарий
30.08.2012 09:07 Ответить
Даунетский
А в Мариуполе Спуск в порт по пр. Гагарина вообще в этом году не ремонтировали,хотя вывозят по этой дороги сотни если не тысячи тонн металла на экспорт, закалачивают миллиарды долларов,а на дорогу кинуть пару центов не хотят,ждут пока большегруз с 30-40 тоннами проката убьет или покалечит пару десятков человек, тогда скажут что вод итель был слабо подготовлен и не справился с управлением,нужно его учить еще полгода или год как правильно объезжать все колдобины.спасибо городской администрации за заботу о людях и сколько взяток заколотили с металлургов????
показать весь комментарий
30.08.2012 09:46 Ответить
нормальные дороги. поклеп
показать весь комментарий
30.08.2012 09:08 Ответить
Leo
Просто П.ОЦ
показать весь комментарий
30.08.2012 10:13 Ответить
Ну так всегда
В Украине три горя - дураки, дороги и русские форумчане,cующие свое рыло туда,куда собака и салупу не совала
показать весь комментарий
30.08.2012 09:09 Ответить
-
И самая главная беда в Украине это безмозглые хохлы типа тебя
показать весь комментарий
30.08.2012 09:16 Ответить
А шо, у вас и интернет плохой, его тоже испортили русские форумчане?
показать весь комментарий
30.08.2012 09:19 Ответить
Если бы
все хотя бы 15 лет уделялось внимание дорогам,то сейчас бы это не писали.Только куда дорожные сборы шли все годы независимости.Так что не надо все таки обелять прошлые правительства перекладывая все на действующую.
показать весь комментарий
30.08.2012 09:12 Ответить
И ещ
От западной границы до Киева - просто автобан.Трясти начинает при въезде на Святошино.Будем посмотреть как переживет зиму
показать весь комментарий
30.08.2012 09:12 Ответить
Вася
Зате всі відчули пакращення.
показать весь комментарий
30.08.2012 09:13 Ответить
дороги спасли ссср от немцев. предлагаю разрушить дороги мало ли что мы и так проживем,пусть нервничают те у кого лексусы
показать весь комментарий
30.08.2012 09:14 Ответить
это вы москали и угробили наши красивые дороги вашими жигулями
показать весь комментарий
30.08.2012 09:19 Ответить
А вы шо, без покрышек гоняете????
показать весь комментарий
30.08.2012 09:21 Ответить
АнтиРыг
Зато "хатынки" и "тачки",купленные на "дорожные" деньги не хуже чем в Европе и Америке!
показать весь комментарий
30.08.2012 09:16 Ответить
Виталий
Пока будет существовать Укравтодор - дорог не будет никогда, на каждые вложенные 10 грн бюджетных средств - воруется 7-8 грн, плюс полное отсутствие ответственности за качество работ и нарушение норм при укдадке асфальта, поэтому пенять здесь не на кого, и такая ситуация во сферах экономики, надо не пенять на быдло у власти, а думать головой, а не задницей на очередных выборах, надо менять систему, а то у нас как - одни за 1 кг гречки становятся раком, вторые выбираеют по принципу - так ж это наш данецкий пацан, а то что этому пацану клеймо негде ставить - это никого не интересует, какой народ - такая и страна, ну и конечно дороги
показать весь комментарий
30.08.2012 09:16 Ответить
нг
Ну да,какая страна,такие в неё и дороги!
показать весь комментарий
30.08.2012 09:16 Ответить
Чивокуня
С Виталием полностью согласен.
показать весь комментарий
30.08.2012 09:22 Ответить
стрелец
У Украинцев всегда кто то виноват! То куй не стоит то ноги не ходят! Когда убрали дорожный налог ,то этот налог внесли в стоимость бензина! На эти деньги можно было бы уже всю украину заасфальтировать! А выходит один треп! Азарыч аж собственной слюной захлебывался когда визжал что построил 4000км дорог! Вот уж в чем Украина впереди планеты всей.так это во вранье
показать весь комментарий
30.08.2012 09:24 Ответить
АнтиРыг
Насчет "украинца"-Азарыча ты погорячился!
показать весь комментарий
30.08.2012 10:14 Ответить
Тогда
значит выбираем молодежь.Старые уже себя показали себя в деле.
показать весь комментарий
30.08.2012 09:26 Ответить
стрелец
Давно нужно выбирать молодых во власть! Старые партократы приносят один вред! Ну вот скажите мне:может ли бывший коммунист который 70 лет гнобил 1\3 часть целово материка эделать что то путное? А в нынешней верховной раде 70% бывших комуняк которые перекрасились
показать весь комментарий
30.08.2012 09:29 Ответить
Поезжай
в Китай и посмотри какие там у КОММУНИСТОВ дороги. Тебе идеология затмила мозг, не смеши людей.
показать весь комментарий
30.08.2012 11:33 Ответить
Ага
у новых еще нет "хатынок" та "тачки", история повторится. Глупости не пиши...
показать весь комментарий
30.08.2012 11:34 Ответить
Ну
ведь 4000 км. дорог построено и то хорошо,но это мизер для всей Украины.
показать весь комментарий
30.08.2012 09:28 Ответить
стрелец
Где ты их видел?
показать весь комментарий
30.08.2012 09:30 Ответить
ортопед
меняю нашу "демократию" на белорусские дороги ! хочу к батьке
показать весь комментарий
30.08.2012 09:40 Ответить
Что с тобой? Ты седня не в адеквате
показать весь комментарий
30.08.2012 09:44 Ответить
А нет ли тут заговора Кремля и лично Кровавого Пу? Украинские дороги признали одними из худших в мире - Цензор.НЕТ 2359
показать весь комментарий
30.08.2012 09:46 Ответить
В городишках и посёлках Донбасса дороги со времён гниломорда почти не покращевали хотя сороканожки с копанок утюжат их несчастных сутки напролёт.
показать весь комментарий
30.08.2012 09:57 Ответить
Овощ
беда всех украинцев.
показать весь комментарий
30.08.2012 10:21 Ответить
Якуневич
Брехня и поклеп Я езжу на работу..иногда ....нормальная дорога ...........

Ану подайте ко мне в кабинет этого Гэллапа ..разговор есть..
.
показать весь комментарий
30.08.2012 10:31 Ответить
не можно хорошие дороги
украина в лидерах по скупке дорогих мощных авто для мажоров и содержанток привыкших летать без правил и тормозов

нельзя украине хороших скоростных дорг
показать весь комментарий
30.08.2012 10:36 Ответить
плевать
Схема работы автодора, известна давно. Либо берется самый лучший участок дороги и на него укладывается сантиметровым слоем новый асфальт ( в документах указывают полную замену полотна, и воруют 90% денег) Либо фрезами режут асфальт весной, а осенью укладывают новый ( по документам ремонтов якобы было два, весной и осенью, и кладут в карман стоимость одного ремонта)
показать весь комментарий
30.08.2012 11:07 Ответить
Бандерлог Пудинг
от Сочи до Красной Поляны построили шоссе 50 км.Cтоимость его такая,как в Китае от Шанхая до Гималаев.Российские эксперты посчитали, что если вместо асфальта положили бы три сантиметра черной икры, то вышло бы дешевле
показать весь комментарий
30.08.2012 11:25 Ответить
Кто
там орал на углах, "Украина - не Россия", Украине еще надо тренироваться и тренироваться.
Россия при таком воровстве умудрилась на 5 пунктов обойти Украину.
показать весь комментарий
30.08.2012 11:38 Ответить
то
ты не знаешь о цене дороги на Межигорье
показать весь комментарий
30.08.2012 11:48 Ответить
Псых
А у наф, ф Данетке, дороги каки яифчки, патаму шо мы яйцка не разбрасыфаем в кого папала, а делаеф на желткаф битуф а на белкаф пивух, вот!
показать весь комментарий
30.08.2012 13:22 Ответить
Чингизхан
То, что Россия на пять пунктов вырвалась, это ерунда (все равно что к раздаче дерьма первому успеть), а вот про Белорусию стоит задуматься, брехня что там финансирование выше в 2-3 раза, скорей всего воруют меньше, а может и воообще бояться воровать....интересно, какие дороги в Грузии?
показать весь комментарий
30.08.2012 13:26 Ответить
киса и ося
дороги там горные военные
показать весь комментарий
30.08.2012 13:49 Ответить
ДакКар
Делехтору -УкрАвтодор....когда вы начнете .......делать большую Объездную дорогу вокруг Столицы города Киев там гдето около 200 киломитерс...Или сколько вам для этого надо время...Или когда начнете...только давайте бэз Откатов- потому как к окончанию Объездной Будет другая Власть -Сидеть Будете Усе -пожизненно....и без права переписки и семьи тожэ..как соучастникии.....
показать весь комментарий
30.08.2012 14:54 Ответить
ДакКар
Делехтору -УкрАвтодор....когда вы начнете .......делать большую Объездную дорогу вокруг Столицы города Киев там гдето около 200 киломитерс...Или сколько вам для этого надо время...Или когда начнете...только давайте бэз Откатов- потому как к окончанию Объездной Будет другая Власть -Сидеть Будете Усе -пожизненно....и без права переписки и семьи тожэ..как соучастникии.....
показать весь комментарий
30.08.2012 14:56 Ответить
Этнограф
В рейтинге за Украиной оказались только африканские государства, Молдова и Монголия

Украинский шлях- этот и есть накатанная, "лошадинная" монгольская дорога. Ну, может быть, черкесская.
показать весь комментарий
30.08.2012 15:18 Ответить
Академик
Чтоб вы провалились со своим русским языком! Вас в России 150 миллионов с русским языком, а вы его пытаетесь еще и в другие места всунуть. Лезете со своим уставом в чужой монастырь.

Ты забыл, рогуль. Украина входила в состав России без Харькова, Чернигова, Днепра, Одессы, Николаева, Крыма, Донбасса и Херсона ( и даже без польской Западенщины,румынской Буковины и венгерского Закарпатья). Так что адресуй свои высеры для жителей ридной Житомирщины. Будь здоров.
показать весь комментарий
30.08.2012 15:20 Ответить
Лазоверт
да потому, что западная Украина это культура пример
нравственности.

Западенских чушек поляки ( до 39-го года) останавливали за 30 км от Львова, Станиславова ( Ивано- Франковска) и Тарнополя ( Тернополь). Такм называемые пограничные "рогатки". "ОТ ЭТИХ СКОТОВ СМЕРДЕЛО ЗА 15 МЕТРОВ, КАК ОТ МЕРЗКИХ ГНИЛЫХ ОПАРЫШЕЙ". ( Янек Геништа "Волынь.Хроника беззакония")
показать весь комментарий
30.08.2012 15:25 Ответить
Строитель из Ростова
Ремонт и строительство дорог в Украине - прямая дорога в рейтинг " Форбс " ?
показать весь комментарий
30.08.2012 16:11 Ответить
Оксана
НЕ СОГЛАСНА!!!! по крайней мере сравнительно с Россией!!!!! Это еще неизвестно, в каком именно районе России проводился опрос??? Если в Москве - тогда ВСЕ ПОНЯТНО, а если в пригороде Москвы - то возьмем поселок Чупряково, что по Минской трассе за Кубинкой - одна разбитая дорога на поселок, колдобина на колдобине!!!!! Дальше асфальна НЕТ!!! Да любое наше украинское село АСФАЛЬТИРОВАННОЕ (где можно ) и рядом не стоит - в сравнении почти автобан!!!!! А дальше в глубинку??? Нет, у нас в некоторых селах дороги куда лучьше!!! Опять-же _ ГДЕ В РОССИИ ОПРАШИВАЛИ НАРОД?????????????????????????????????????????????
показать весь комментарий
05.09.2012 20:54 Ответить