4771 посетитель онлайн
2 149 100

Тимошенко: правительство не намерено выполнять ультимативные условия «РосУкрЭнерго»

Тимошенко: правительство не намерено выполнять ультимативные условия «РосУкрЭнерго»

Правительство не намерено выполнять ультимативные условия «РосУкрЭнерго» на поставку газа в Украину.

Об этом заявила премьер-министр Украины Юлия Тимошенко сегодня на пресс-конференции в Кабмине после завершения внеочередного заседания правительства, на котором рассматривался вопрос по обеспечению Украины газом.

«Я официально сообщаю, что правительство Украины, которое сегодня собиралось на свое заседание, не пойдет на этот шантаж «РосУкрЭнерго» и «Укргазэнерго», - сказала Тимошенко.

Премьер-министр уточнила, что сейчас Украине предлагается подписать контракты на поставку среднеазиатского природного газа в ноябре-декабре 2007 года по ценам 2008 года, или заключить контракт на частичную поставку российского природного газа по цене в 316 дол. за одну тысячу метров кубических газа.

«Мы не будем подписывать соглашение с «РосУкрЭнерго» и «Укргазэнерго» на поставку газа в ноябре-декабре 2007 года по цене 2008 года, мы не будем у «РосУкрЭнерго» в январе брать никакого другого газа», - подчеркнула она.

По словам Тимошенко, потребление газа в Украине в январе 2008 составило 3,128 млрд. кубических метров газа вместо прогнозируемых 4,2 млрд. кубических метров среднеазиатского газа.

«Мы настаиваем на том, чтобы Украина подписала контракты на поставку природного газа в январе-феврале 2008 года неотложно, по ценам, которые были обусловлены на уровне 179,5 дол. до тех пор, пока я, как руководитель правительства, не смогу посетить с визитом Российскую Федерацию и обсудить, какими могут быть другие условия поставки газа в Украину», - добавила глава правительства.

Премьер-министр также сообщила, что правительство сегодня на заседании поддержало такую позицию в обеспечение Украины газом.

Источник:  УНИАН
Комментировать
Сортировать:
модератор
показать весь комментарий
11.02.2008 12:03 Ответить
GAZPROM
ВСЕ ЯСНО!

О Т К Л Ю Ч А Ю !
показать весь комментарий
11.02.2008 12:09 Ответить
Газпрому
Подрочи краник, может попустит.
показать весь комментарий
11.02.2008 12:12 Ответить
что пишут
(без названия) - читатель (2008.02.11 15:34)

3 года я занимаюсь проблематикой еврейского глобализма и христианской демагогии. Я живу в Киеве.....Вы себе не представляете что здесь твориться...Тот город и та страна которую я когда-то любил...этого ничего больше нет. Вся власть в Украине и в Киеве в частности захвачена ж/дами либо ж/довствующими. Президент Ющенко, которого поставила американская еврейская демократия, подложив под него свою Эсфирь (Кетрин Клер Чумаченко) своим бездействием явным пособничеством хаосу в стране довел Украину до ручки.

Ответить

Тимошенко готовят к отставке - nemo (2008.02.11 14:30)

http://msk.vlasti.net/index.php?Screen=news&id=251  701 Кинах:
Все программы энергосбережения новым правительством вычеркнуты из программы
правительства. УкрГазЭнерго был создан при правительстве Еханурова.
Табачник: 20 томов уголовного дела на Могилевича из СБУ убрал Турчинов.

Ответить

и после ареста Могилевича (Юлькиного подельника) не исчезло желание воровать - 9037 (2008.02.11 13:53)

Газовый пессимизм
Последние инициативы Юлии Тимошенко в газовой сфере могут привести Украину к энергетическому кризису. Его первые признаки налицо.
... for-ua.com/analytics/2008/02/01/151039.html#commen  ts

Ответить

Статья заказная. Роевой хорошо заплатили - 1 (2008.02.11 13:42)

Юрий Бойко подозревает Тимошенко
Экс-министр топлива и энергетики Юрий Бойко заявляет, что корпорация "ИСД" Сергея Таруты и Виталия Гайдука связана с правительством Юлии Тимошенко.
"Никаких убытков у компании не было. За 9 месяцев прошлого года получено 1,46 миллиарда прибыли. Все заявления об ухудшении финансового состояния компании делаются исключительно в политических целях", - сказал он.
показать весь комментарий
11.02.2008 18:13 Ответить
Киевлянин
Пусть отключают тому, кто задолжал. Правительтсво может нести ответственность за неуплату за газ пенсионерами, инвалидами, госучреждениями и госпредприятиями.
Контроля нет. Вот где главная беда.
показать весь комментарий
11.02.2008 16:16 Ответить
RBC.UA
11:54 Ю.Тимошенко: Украина будет добиваться реструктуризации задолженности НАК в размере 1,072 млрд долл.
11:50 ГПУ получила от Президента поручение проверить деятельность Кабмина, - Ю.Тимошенко.
11:48 Ю.Тимошенко: Кабмин не поддастся на шантаж RosUkrEnergo и "УкрГазЭнерго".
11:42 Ю.Тимошенко подтвердила наличие долга "Нафтогаза" перед RUE в размере 1,072 млрд долл.(дополнение).
показать весь комментарий
11.02.2008 12:43 Ответить
Анти-Путин-МЕДВЕДев
Хоть Юлю и не люблю, но за нагибалово москалей и чекистов РЕСПЕКТ И УВАЖУХА!
ДАВАЙ ЮЛЯ, ДАВАЙ!!!
показать весь комментарий
11.02.2008 12:54 Ответить
Без Имени
Газета "КоммерсантЪ-Украина" обнародовала сегодня документ, из которого следует, что НАК "Нафтогаз Украины" ещё 31 января признал факт наличия значительной задолженности перед Россией за природный газ и предложил "Газпрому" предварительную схему её погашения. Характерно, что до сегодняшнего дня правительственные чиновники Украины либо вовсе отвергали факт наличия задолженности, либо обвиняли в её возникновении "РосУкрЭнерго" или "УкрГазЭнерго".

В официальном письме на имя зампреда правления "Газпрома" Валерия Голубева от 31 января первый зампред правления НАК "Нафтогаз Украины" Игорь Диденко подтверждает задолженность перед ЗАО "Укргаз-Энерго" на 1 января 2008 года в размере 1040,5 миллионов долларов.

"Указанную задолженность ... НАК готова погасить за шесть-восемь недель после оформления привлеченных денежных средств от Deutsche Bank, с которым компания ведет соответствующие переговоры", - говорится в письме. В ОАО "Газпром" подтвердили получение письма, но сказали, что не расценивают его как гарантию оплаты долга.

Напомним, что ранее члены правительства Юлии Тимошенко сделали ряд противоречивых заявлений по "газовой проблеме". В частности, сама Тимошенко возлагала ответственность за возникновение долга на "РосУкрЭнерго" и утверждала, что именно эту компанию следует "заставить расплатиться" с "Газпромом".

Точку зрения Тимошенко поддерживал и первый вице-премьер Александр Турчинов. "Я думаю, мы будем вынуждать RosUkrEnergo расплачиваться по своим долгам", - заявлял он в эфире телеканала "1+1". А уже 5 февраля Тимошенко заявила, что начиная с ноября 2007 года компания "РосУкрЕнерго" прекратила поставки природного газа в Украину. Позднее компания "РосУкрЭнерго" официально опровергла эти заявления и подчеркнула, что продолжает выполнять свои контрактные обязательства в полном объёме.
показать весь комментарий
11.02.2008 12:54 Ответить
UAG
ой дураааааааак.......
показать весь комментарий
11.02.2008 14:23 Ответить
МММ
Вчера не было долга, сегодня утром 1,072 млрд, а ближе к обеду и все 1.5 млрд найдется. А обвиняли Газпром.
показать весь комментарий
11.02.2008 12:54 Ответить
chhag
В декабре, практически в канун отставки, глава Минтопэнерго, регионал Юрий Бойко подписал некие газовые договора с «Газпромом» на 2008 год. Цена газа, покупаемого у посредника «РосУкрЭнерго», увеличивалась с $130/ тыс. куб до $179, 5. Стоимость транзита российского газа через Украину – с $1,6 /тыс. куб. на каждые 100 км до $1,7. С 2009 года предполагается постепенный переход на рыночные цены. Президент Ющенко назвал подписанные договора достаточно успешными.
показать весь комментарий
11.02.2008 14:02 Ответить
Ктулху
Юлько молодец. Посылает кацапов, как это делает весь мир!
показать весь комментарий
11.02.2008 12:57 Ответить
AlexanderM РФ
Ребята. Нет войны Украина-Газпром.
Есть борьба Ваших Украинских группировок за "доступ к газовой кормушке". Борьба планомерная, с переменным успехом.

Коротко суть действий (скопировал у кого-то на цензоре.нет)
"...Правительство Юлии Тимошенко в январе начало передел газового рынка Украины. Главным объектом, как и ожидалось, стало «Укргазэнерго» - совместное предприятие RUE и «Нафтогаза», которое по соглашению от 4 января 2006 года (положило конец предыдущей российско-украинской газовой войне) является монопольным импортером газа на Украину. При этом СП закупает газ у RosUkrEnergo, поставляет промышленным потребителям напрямую и «Нафтогазу» для нужд «Укртрансгаза» и обеспечения бюджетных организаций и теплокоммунэнерго. В этом году «Нафтогаз» не стал заключать контракт с «Укргазэнерго», а заявил о намерении покупать газ напрямую у «Газпрома» или хотя бы у RUE и самостоятельно распределять его на рынке. А кабинет министров попытался аннулировать решение о создании совместного предприятия.

Из-за отказа «Нафтогаза» подписывать акты приема газа за ноябрь-декабрь прошлого года и заключать новый (на 2008 год) контракт на закупку необходимого ему объема с «Укргазэнерго» в газовой сфере Украины царит хаос.
Из-за отсутствия договорной базы невозможно говорить об объеме несанкционированного отбора «Нафтогазом» и точном размере его долга. «Газпром» заявляет, что RUE задолжало ему около 1,5 млрд долл., примерно во столько же «Укргазэнерго» оценивает долг «Нафтогаза». НАК официально ничего не признает. Более того, украинские чиновники и руководители госкомпании постоянно противоречат друг другу. Когда коллизия с неподписанными актом приема и контрактом стала достоянием общественности, г-жа Тимошенко заявила, что «Нафтогаз» обеспечивает страну своим газом из подземных хранилищ. А RUE вообще не поставляет газ, так как документов на этот счет нет. Но когда «Газпром» пригрозил прекратить поставки российского газа, глава «Нафтогаза» был вынужден признать, что своего газа у компании нет в ПХГ (весь закачанный объем принадлежит «Укргазэнерго», RUE и «Газпрому»). Г-н Диденко подтвердил, что нужды теплокоммунэнерго обеспечиваются за счет среднеазиатского газа, то есть топлива, которое импортирует «Укргазэнерго». Таким образом, менеджеры НАК признали несанкционированный отбор..."

Т.е уже в ноябре начали готовить этот "газовый скандал".
Не горжусь Газпромом. Во-первых их менеджеры или идиёты или работают на Вашу страну. Квалификация вызывает сомнение.
Во вторых мне что 179 что 316 за 1м3 - эт не отразицца ни на моих доходах ни на доходах моих работников.

А перебранка проста интересна.
Я думаю Тимошенко добьецца своего.

С уважением.
Счастья и процветания Вашей стране.

ЗЫ
Первый раз писал это комент где-то час тому. Не приняли.
К чему бы это.
Можеть к дождю???????
показать весь комментарий
11.02.2008 13:09 Ответить
Оранжісто Натуралєс
Ты эта. поосторожней ..там..Может тебя уже "пасут"?
показать весь комментарий
11.02.2008 13:21 Ответить
AlexanderM РФ
Не.
Не пустили - навернак Ваши.

А насчёт "пасут".
Мы жешь не "хвостопады". Мы "ХВОСТОРУБЫ".
показать весь комментарий
11.02.2008 13:33 Ответить
Скеп
Александр, я хочу за Газпром вступиться.. Все-таки не было задачи задушить Украину... Если бы не принимать во внимание этот факт, давно газ для Украины был бы как в Польше минус 500 км.. А наши украинские друзья очень просили несколько лет на адаптацию к европейским ценам - им эти несколько лет дали, по старой дружбе... И вот благодарность - не могут маржу поделить..
показать весь комментарий
11.02.2008 13:34 Ответить
Joker
Россияне, так вы идёте 2 марта выбирать нанопрезидента Медведа?
показать весь комментарий
11.02.2008 13:38 Ответить
AlexanderM РФ
For СКЕП

Не собираюсь обижать Газпром. Мне их позиция понятнее и ближе.
Взял товар - отдай денюшку.

А крики типа "Украина России ничего не должна", или "признаем долг и отдадим до последней копейки, но при условии...", или "отдадим кода договоримся с ДойчеБанком" - эт палитические пляски.

В бизнесе не плясать, здесь работать нада.
А палитки - пусть пляшут. Такая их работа -народ потешать.

С уважением.
показать весь комментарий
11.02.2008 14:00 Ответить
Без Имени
тухлый, все бы так посылали! Сначала типа не знаем никакого долга, потом уже признала долг в миллиардик, завтра и полтора найдут...

А крик этот на публику типа тухлого, для которого громко покричать означает посылание. Какой же ты тухлый убогий со своими попытками хоть как-то из йули героиню сделать!
показать весь комментарий
11.02.2008 13:37 Ответить
Alex 61
Этот миллиардик зачтется за пребывание чф России в Крыму по ценам Украины, бабло Сбербанка СССР и т.д.,т. ч. кто кому и сколько - увидим
показать весь комментарий
11.02.2008 13:53 Ответить
Без Имени
А это уже другой разговор, когда кому и что зачтётся...
А по теме если говорить, то газпром рвёт украину как грелку, потому что йуля начала передел газового рынка у себя в стране!
показать весь комментарий
11.02.2008 14:02 Ответить
Иван
Как тяжело дурному украинскому народу с такими дурами как Юля.
показать весь комментарий
11.02.2008 14:20 Ответить
Ктулху
конечно тяжело. У нас же нет Путена
показать весь комментарий
11.02.2008 14:26 Ответить
Без Имени
Иван , а сдохнуть не боишься от переизбытка кала внутри организма??
показать весь комментарий
11.02.2008 14:27 Ответить
Без Имени
Юлечка, дави козлов, за тобой и так 50% , и еще 25% с Нового года добавилось!
показать весь комментарий
11.02.2008 14:29 Ответить
СМЕРШ
БИ, чего уж там, доводи до ста.
показать весь комментарий
11.02.2008 14:34 Ответить
Степаныч
50%??? Та Ви шо!
показать весь комментарий
11.02.2008 14:34 Ответить
Васек
Брехня!С каждым днем рейтинг понижается.Єто еще не прочувствовали инфляцию и сокращение льгот.Бензин,хлеб,молокопродукты,мясо-это так как всегда,в духе тимошонки.Главное тысяча!
показать весь комментарий
11.02.2008 14:52 Ответить
Lanselot
Це - прекрасний сон регіоналів. А пробудження буде жахливим! Юля - 60%!
показать весь комментарий
12.02.2008 06:31 Ответить
Киевлянин
Читаю коментарии и думаю....
Приезжал к теще брат из-под Сочи. Говорит за 2 (два старика) платят за обыкновенную 2-х комнатную квартиру около 100$ за ЖКХ.
Недавно товарищ по работе из Питера вернулся. Рассказал, что газ, бензит и свет там дороже чем у нас. А проезд в метро ну никак не 10 центов как в Киеве.

Не буду говорить о политиках. Хочу поговорить об экономике. И почему у нас, в Украине, цены на газ и прочее топливо НАСТОЛЬКО МЕНЬШЕ????
показать весь комментарий
11.02.2008 14:40 Ответить
Joker
Потому что у нас нет нанопрезидента.
показать весь комментарий
11.02.2008 14:42 Ответить
Васек
Зато есть диоксинохромосом!
показать весь комментарий
11.02.2008 14:57 Ответить
Московит
А потому что у Вас строят ДЕМОКРАТИЮ похожую на советскую 17 года
И главные у Вас анархисты и популисты
У нас действительно за 2-х комнатную больше -200 долларов ( без света) . Так у нас ЖКХ свет и газ не дотируется
А кто не платит выселяют

Но жизнь показала что экономика везде одинакова
А в Украине песни поют - раздадим денег и заживем
Бизнес надо понимать - зачем перенимать худшее у Ельцинского периода (у нас тоже тогда каждые пол года премьера меняли).
показать весь комментарий
11.02.2008 15:03 Ответить
ввп
трахают юлю, ВВП и пасечник, ВВП в рот, а пасечник сзади, пасечник и говорит: ВВ мож поменяемся? А ВВП отвечает да вы с юлей хоть меняйтесь, хоть не меняйтесь, мне все равно кто сосать будет.
ось така ху ня помаранчеви малятко, и сосать трубу за 300$ будете аж в припрыжку, а тут еще турчинов типа "ультиматум" поставил гы гы третьим будет
показать весь комментарий
11.02.2008 14:49 Ответить
Богатырева
Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Раиса Богатырева убеждена, что Украина на сегодня не имеет рычагов влияния на RosUkrEnergo. Об этом она заявила сегодня на брифинге. "Сегодня никакие заявления не зависят от украинской стороны, а (зависят) от основателей RUE", - добавила она.

Комментируя различия во взглядах Президента и премьер-министра на существование посредника в схеме поставок газа в Украину, секретарь СНБО заявила, что в этом вопросе "присутствует желание некоторых политиков выдавать желаемое за действительное". Все решения относительно газовой проблематики, которые были приняты на заседании СНБО 1 февраля, нашли поддержку в правительстве, добавила Р.Богатырева. Сегодня главным вопросом является не существование посредника, а выработка общей стратегии Украины на газовом рынке и обеспечение поставок газа по как можно более низкой цене, резюмировала она.
показать весь комментарий
11.02.2008 14:54 Ответить
а в это время
"Газпром" пригласил независимую организацию, которая будет вести аудит и контроль над отбором газа, поставляемого в Украину, после истечения срока ультиматума украинской стороне. Об этом сообщил в эфире "Эха Москвы" официальный представитель "Газпрома" Сергей Куприянов. Он подтвердил, что в случае, если сегодня не будет решен вопрос с погашением долгов Украины за поставленный в страну газ, "Газпром" прекратит 12 февраля с 9:00 по киевскому времени поставки российского газа в страну, объемы которого сейчас составляют четверть от всего объема. По его словам, независимый аудитор будет контролировать, сколько газа поставляет в газотранспортную систему и сколько выходит после транспортировки через страну.
показать весь комментарий
11.02.2008 14:57 Ответить
GAZPROM
Специально для Юлии Владимировны

ОАО "Газпром" готово обсуждать переход на прямые поставки газа с Украиной только после погашения долгов страны и в случае сохранения прибыльности ситуации для холдинга. Об этом заявил сегодня в эфире радио "Эхо Москвы" официальный представитель "Газпрома" Сергей Куприянов. Он подчеркнул, что в данном вопросе две составляющие: первая - Украина должна сначала погасить все долги за поставленный газ в объеме 1,5 млрд долл., вторая - ситуация по схеме поставок может измениться лишь в случае, если положение Газпрома при этом не ухудшится. "Для того, чтобы мы могли разговаривать о новых схемах, надо закрыть все долги по старым схемам", - сказал С.Куприянов. "Мы готовы обсуждать переход к новой схеме, если не будет ухудшения экономических показателей для "Газпрома" и это не приведет к сложностям в надежности поставок", - добавил он.
показать весь комментарий
11.02.2008 15:11 Ответить
Joker
"ситуация по схеме поставок может измениться лишь в случае, если положение Газпрома при этом не ухудшится."

Уважаемый Куприянов хотел сказать, "Только в том случае, если газовая удавка на шее Украины останеться".

Россия пойдёт на всё, на самый гнусный подлог, лишь бы удержать Украину в газовой узде, что-бы вертеть ею в своих интересах.
показать весь комментарий
11.02.2008 15:17 Ответить
Джокеру
Есть простой способ избавиться от газовой удавки зловещего монстра: покупать газ, например, в Алжире (сжиженный, по цене больше 317 за кубометр однозначно). Вариант -- в Норвегии (нужнто только построить газопровод). Самое обидное для свидомитов, что Газпром и сам на всех парусах идет к тому, чтобы удавку ликвидировать: Северный и Южный потоки в обход Украины. А трубы, которые вам останутся, сможете выкопать и продать на металлолом. Успехов. Как говорил незабвенный Ивченко, БУДЕТ ХЭППИ-ЭНД ДЛЯ УКРАИНЫ!
показать весь комментарий
11.02.2008 15:42 Ответить
GAZPROM
ОЧЕНЬ ЖАЛЬ НО ХЭППИ ЭНДА НЕ БУДЕТ

Официальный представитель "Газпрома" Сергей Куприянов сегодня днем в прямом эфире радиостанции "Эхо Москвы" в очередной раз пригрозил Украине сокращением объемов поставляемого газа. Однако на этот раз он был более конкретен. В случае неурегулирования вопроса о долгах, заявил он, с завтрашнего дня, то есть с 12 февраля, экспортный "голубой" поток сократится ровно на четверть. "На сегодняшний день объем поставок российского газа на Украину составляет четверть от всего объема газа, поставляемого на Украину "извне", - подчеркнул он. Особо печальным в этой "истории" для Киева может стать тот факт, что "Газпром" уже разуверился в возможности урегулировать проблему с газовым долгом именно сегодня. "Мы как компания заинтересованы, чтобы сегодня все вопросы были решены и мы бы не столкнулись с ситуацией дополнительных рисков, но я не верю, что нам это удастся", - с печалью отметил Куприянов.

По его словам, на Украине в настоящее время осело уже 1,7 млрд. кубометров российского газа. "При этом на данный момент у компании, занимающейся поставкой газа - "Укргазэнерго" - нет никаких контрактов с "Нефтегазом". Получается, что все потребители получили газ без каких-либо документов", - сказал он. На минувшей неделе задолженность Украины за поставленный с 1 января этого года российский газ (1,5 млрд. кубометров) оценивалась в $500 млн., а общий просроченный долг по поставкам газа на Украину - в $1,5 млрд., напоминает ИТАР-ТАСС.

При этом "Газпром" готов обсуждать вопрос изменения схемы поставок газа на Украину, но только после выплаты существующего газового долга. "Чтобы мы могли разговаривать о новой схеме поставки, надо все долги, все хвосты по старой схеме закрыть. Когда мы будем четко понимать, что задолженности погашены, тогда и можно говорить о новой схеме", - сказал официальный представитель "газового гиганта".
показать весь комментарий
11.02.2008 15:59 Ответить
Джокер
За консультацию спасибо большое, но просто замечу что нас реально два Джокера разных, я через русский шрифт, а таинственный двойник Joker через английский
показать весь комментарий
11.02.2008 16:15 Ответить
левша
Климаксоидная любительница "недоторканно" отсасывать... чужой газ лучше бы изучала Камасутру со своим бухгалтером-пасечником перед Москвой, особенно позы для извращенцев-оранжолов...
показать весь комментарий
11.02.2008 15:59 Ответить
Вовочка
Только истинный оранжоид может просить второй раз оплеуху,
от которой и так Украина ближайшее время не отмоется.
Ивченко тоже до посинения доказывал , что ни долгов , ни отбора несанкционированного нет, пока из ГАЗПРОМА не прозвучало :"В Украине ВОРУЮТ газ", умылись и по-новой - "...плюй в глаза,- божья роса". Дворяне раньше стрелялись, когда им обоснованно прилюдно наносились подобные оскорбления, Ивченко до сих пор "белый и пушистый"- еще и с экрана поучает.
показать весь комментарий
11.02.2008 16:09 Ответить
Ять.
Я вот что думаю...

События новой "газовой войны" - это ирония судьбы.
Помнится, Юлия Владимировна в 2006 году кричала, что она бы, на месте Плачкова и Ивченко, порвала бы Газпром как тузик грелку.

Вот теперь у неё есть такая возможность.
показать весь комментарий
11.02.2008 16:17 Ответить
WWE
Рвать Газпром нет нужды. Куприянов откровенно сказал пусть НАК отдаст то, что обещал Бойко и компания, а уж потом будем тереть схемы и он прав, война войной, а обед по распорядку, Газпрому все равно кто будет заносить бабки Бойко или люди от Тимошенко. А ресурс ой как нужен и не Газпрому ,а незалежным бизнесюка, по любому за базар прийдется ответить.
показать весь комментарий
11.02.2008 16:31 Ответить
Без Имени
Так она и рвёт,а ты думаеш почему,руско-украинский воровской союз,такой вой поднял?Если завтра мировая цена на газ в Украине,то как воровать они будут?Дай Бог Юле сил,отстоять интересы Украины,а нет так будем кормить Путинш-Фирташей,обеими странами.
показать весь комментарий
11.02.2008 16:32 Ответить
румер
не мели херни.газпрому и уж тем более путину пофигу,кто продаёт газ на украине.и сколько посредников проходит этот газ от границы и до потребителя.им главное-чтобы за этот газ вовремя украина платила.а уж кто-янукович или тимошенка-роли не играет.лищь бы на БАБКИ не *********.
показать весь комментарий
11.02.2008 16:39 Ответить
makss_
Тут решается все просто...на каждое движение вентилем от Газпрома, Юлька делает такое же симметричное движение на украинской стороне....интересно..у кого первого нервы сдадут!!!
показать весь комментарий
11.02.2008 16:38 Ответить
makss_
....Ведь все величие Газпрома зависит от вентиля на нашей стороны!!!,...
показать весь комментарий
11.02.2008 16:39 Ответить
Без Имени
макс, идиот или прикидываешься? если хохлостансовсем с катушек съедит и перекроет транзит ни о каком ВТО или ЕС и думать можно забыть+компенсация Европе за срыв поставок и компенсация
показать весь комментарий
11.02.2008 16:52 Ответить
makss_
да ничего такого не произойдет!!...Европа ж умная, понимает тоже что к чему!...просто она интелигентно попросит Газмпром давать транзит Украине среднеазиатского газа как та хочет!!!..Или вы считаете что Украина требует чегото сверхестественного???? Если украина дает транзит россии то та и подавно должна дать транзит и украине.
показать весь комментарий
11.02.2008 16:56 Ответить
Без Имени
Да Украина желает сверхестественного-продолжать потреблять товар не закрыв долгт..причем гигантские долги!!!Это при том что у Газпрома задолженностей по оплате транзита перед Украиной нет!
показать весь комментарий
11.02.2008 17:01 Ответить
Одинокий волк
Юлька делает такое же симметричное движение на украинской стороне....

А у нее есть этот заветный вентиль , что бы его крутить ?
показать весь комментарий
11.02.2008 16:40 Ответить
румер
если юлько только ПОТЯНЕТСЯ к вентилю,то её ****** не только путин в москве,но и вся заинтересованная европа паровозом.
показать весь комментарий
11.02.2008 16:42 Ответить
makss_
не думаю.....газпром грозился закрутить вентиль только на 25%....думаю что 25% для Европы большой погоды не делают для начала..
показать весь комментарий
11.02.2008 16:44 Ответить
makss_
тада Европа даст по башке Путину, чтоб ручки от вентиля убрал...
показать весь комментарий
11.02.2008 16:46 Ответить
Без Имени
дурень макс, иди уроки учи,умственно отсталый ,кто вообще таких придурков на форум пускает?
Газпром на законных основаниях мог сразу прекратить отпускать газ на Украину и гнать только тот объем что предназначен Европе! Нет оплаты-нет товара!
показать весь комментарий
11.02.2008 16:54 Ответить
makss_
Нет ты не понимаешь деталей!!...Газ Украина не покупает у Газпрома, а качает среднеазиатский!...вот ваш газпром перебрал на себя азиатский газ и хочет продавать его как свой!!!,....ты считаеш это справедливым?...а Украина как бы обязана качать Гапромовский газ в Европу да и платить так кака скажет Газпром. Если Украина качает ваш газ Европе, потрудитесь качать и среднеазиатский газ в Украину.
показать весь комментарий
11.02.2008 17:00 Ответить
Без Имени
А) поставщик газа, азиатский он или нет один-Газпром
Б) есть договор согласно которому нормированы транзит и получаемые объемы
В)в договоре указаны цены и сроки оплаты
Г) Газпром не имеет перед Украиной задолженности по оплате транзита, объемам
Д) Украина ДОЛЖНА Газпрому около 1,5 млрд$

Вывод сделаешь сам?
показать весь комментарий
11.02.2008 17:06 Ответить
Без Имени
(.. есть договор согласно которому нормированы транзит и получаемые объемы)

Газпром сам признал, что нет такого договра. Короче, Газпром мухлюет.
показать весь комментарий
11.02.2008 17:10 Ответить
Без Имени
У Газпрома договор есть , только вот наше доблестное правительство внутри страны понаставило посредников а договра между ними в порядок не привело
показать весь комментарий
11.02.2008 17:16 Ответить
консенсус
если ср.азия(туркмения)украине газ перестала поставлять-то причём здесь газпром?и почему он должен эту недопостачу из своих ресурсов компенсировать?украина должна свои спорные вопросы сама с туркменбаши улаживать,а не съезжать на газпром и воровать чужой газ.
показать весь комментарий
11.02.2008 17:10 Ответить
makss_
хммм...А Украина как поставщик газа в Европу тож наверное должна весь газ приписать себе?,...какая разница азиатский он или газпромовский!!.. Вот именно что договора есть .. и на 2007 год там цена кажется была 140 баков, и Украина не имеет никаких проблем с их оплатой, ток вот россия требует цену сверх договора!!!...вывод сделаеш сам!?????
показать весь комментарий
11.02.2008 17:10 Ответить
Без Имени
пожалуста, переписывайте договор с Газпромом с Европой попробуйте сами выступить газопостовщиком...пробуйте-думаю на йух пошлют сразу и все
показать весь комментарий
11.02.2008 17:15 Ответить
Без Имени
Россия как качала среднеазиатский газ так и качает. Только выдаёт его за свой и требует соотсветственно денег. То-есть, мухлюет. Доказательство - пожалуйста. Россия говорит, что Туркменистан не допоставил газ. А Туркменистан заявляет, что поставляет газ, как и обычно. Так куда делся Туркменский газ?
показать весь комментарий
11.02.2008 17:07 Ответить
отец фёдор
еклмэнэ,паря...ты с какой планеты?туркмения прервала поставки не только на украину,но и в иран,турцию и грецию.через иранско-турецкую трубу.или там тоже ,,мухлевство газпрома"?
показать весь комментарий
11.02.2008 17:12 Ответить
Без Имени
что знасит выдает за свой? что значит "мухлюет"-детский сад какой то!
Есть такое понятие-газопоставщик! в данной ситуации Газпром! не нравится? прокладывай свой газопровод в обход России(интересно посмотреть) и работай на прямую если получится
Есть договор! не выполнил? до свидания!именно так работают в ЕС и страны ВТО куда нас так усиленно тянет развороченнорылый Ющ! И надо радоваться что Газпром не начал начислять пеню за просроченный платеж и перерасход газа!
показать весь комментарий
11.02.2008 17:14 Ответить
makss_
мда...дело в газовой сфере запущено очень...нуно начинать с чистого листа. .....Начинаем так, просим Европу 25% потребляемого газпромовского газу компенсировать из других источников временно.....закрыть трубу наглухо. и с этой позиции начинать договариваться. Ктото несогласен со мной что это будет называться начинать с чистого листа????
показать весь комментарий
11.02.2008 17:18 Ответить
Без Имени
в отличии от Украины в Европе никто в угоду политеке не будет херить свой бизнес им легче правительство поменять чем от прибыли и стабильности отказаться
показать весь комментарий
11.02.2008 17:29 Ответить
Без Имени
ага и с чистой Украины-передохнем с холода
показать весь комментарий
11.02.2008 17:30 Ответить
Изя
makss
Ты, дгужище, болен видно.Кто с кем будет договагиваться?
показать весь комментарий
11.02.2008 19:39 Ответить
Без Имени
То есть, Газпром мухлюет, и ты думаешь все будут это терпеть? Посмотрим.
показать весь комментарий
11.02.2008 17:19 Ответить
chhag
толь тормоз- толь упертый такой...
Не бывает никаких мухлежей. Бывают монополисты. Не нравится- покупаем у других, делов то.
показать весь комментарий
11.02.2008 17:26 Ответить
Joker
Нано-москали хватаються за свой кран как за соломинку. Надеються, что может испугаються мятежные хохлы и перестанут вступать в НАТу, ВТО и ЕС, станут податливее и послушнее?
показать весь комментарий
11.02.2008 17:21 Ответить
makss_
В НАТО?...так это очень просто......закрыть наглухо трубу из раши, а на следующий день будем у НАТО...или НАТО у нас!!!
показать весь комментарий
11.02.2008 17:22 Ответить
Без Имени
ага , закрывай и пусть вымрут украинцы с холоду, пусть сдохнет промышленность. Тебя **** за такие слова на крюк повесить надо
показать весь комментарий
11.02.2008 17:32 Ответить
Без Имени
Ещё раз: бытовой газ Украина получает из своих скважин!
показать весь комментарий
11.02.2008 17:35 Ответить
Без Имени
Аааааа!ржу-не могу! "со своих скважин" эту оранжевую сказку года два назад быдлу втюхивал в головы Еханауров и клятвенно заверял что для начеления газ не подоражает потому как он "со своих скважин" и нашлись лохи оказывается которые верят в эту сказку
показать весь комментарий
11.02.2008 17:48 Ответить
паниковский
нато у нас тогда завтра точно будет-только в общей компании с российской армией.потому.что будут делать общее дело-бороться с ,,нарушителем конвенции"украиной.
показать весь комментарий
11.02.2008 17:36 Ответить
паниковскому
Позвольте вам напомнить, что именно США заступилось за Украину в 2006, когда Раша прикрутила Украине газ.
показать весь комментарий
11.02.2008 17:45 Ответить
Без Имени
да-да-да, заступилось и Украина начала покупать газ по новой цене еще дороже
показать весь комментарий
11.02.2008 17:50 Ответить
makss_
это ты так думаеш!!,...пойди почитай о выскаазываниях Европы!!,.. все говорили о газовом шантаже Раши
показать весь комментарий
11.02.2008 17:51 Ответить
Без Имени
шантаж-уголовно наказуемое действие, что то я не видел заявления в суде! Не нравится? не покупай! Купил будь любезен заплати!
показать весь комментарий
11.02.2008 17:55 Ответить
Без Имени
хорош херней страдать и нести чушь!
Есть договор,есть долг извольте расчитаться! иначе кто тогда украинцы? ворье и кидалы! Таких не берут в ВТО и ЕС
показать весь комментарий
11.02.2008 17:53 Ответить
Вовочка
Майданы явно сегодня перегрелись- "будем торговать САМИ российским и азиатским газом". Восточные ребята , однако,
денюжку вперед требуют. Это не Туркмения 90х,когда газ компенсировали резиновые галоши по десятерной цене( да и то от жадности долги образовались ).
показать весь комментарий
11.02.2008 18:21 Ответить
СМЕРШ
У "майданутых" всё время свербит в одном месте от собственной "значимости". Нагибают их, правда, все, кому не лень. Холопы они и потомки холопов, рабская психология. Чего уж там...
показать весь комментарий
11.02.2008 18:34 Ответить
Изя
Не понимаю, она лишила ветеранов войны и других льгот, а все, закатив зенки преданно лижут ей задницу, предварительно вынув из рта тысячу, которую она подкинулаим в виде кости
показать весь комментарий
11.02.2008 18:40 Ответить
Без Имени
Про лишение ветеранов льгот, поподробнее плиззз. Со ссылками. Ссылки на жж и рунет не принимаються.
показать весь комментарий
11.02.2008 18:52 Ответить
АндрАн
Панове,кто мне обьяснит,почему у "великороссов" почти во всех коментах грязный секс в извращённой форме?Что им не "хватат"
показать весь комментарий
11.02.2008 19:31 Ответить
Joker
АндРану.

"Москали разговаривают матюками, а не просто ругаются с ними, как обычные люди.

Каждым словом в разговоре они вступают в неестественную половую связь со своими собеседниками и их родственниками, а также с деревьями, машинами, странами, мыслями, большими философами и животными, которые случайно пробегают рядом. Иногда складывается впечатления, что видят они не глазами, а гениталиями.

Их речь - это, по сути, изнасилование мозга, нахрапистое, насильническое, навязчивое превращение мира в пенисы и вагины." http://www.nazlobu.ru/publications/article1571.htm Взято отсюда
показать весь комментарий
11.02.2008 19:35 Ответить
Без Имени
Согласно исследованию Международного фонда сельскохозяйственного развития (МФСР), денежные средства, посылаемые трудовыми мигрантами со всего мира в родные страны, превысили в 2006 году сумму в 300 млрд долларов. Удивительно, что Россия в списке стран, принимающих средства от соотечественников, работающих за рубежом, заняла пятое место – следом за Индией, Мексикой, Китаем и Филиппинами
что на это скажут кацапчеки???
показать весь комментарий
11.02.2008 19:37 Ответить
и вот что ответили кацапчек
а по-моему у международного этого фонда тоже могут быть предвзятые данные - почему это им удается считать лучше, чем ЦБ? и потом, уезжали же в 90е целыми семьями, так что деньги посылать обратно сюда просто некому. Хотя, наши там так неплохо зарабатывают, что наверняка перекроют своими деньгами жалкие заработки тех, кто в России пашет...

особено последнее предложение про жалкие зарплаты в раше...ммм..шик...
показать весь комментарий
11.02.2008 19:41 Ответить
PS
Развели ЛОХов -как козлов.Нищета.
показать весь комментарий
11.02.2008 20:00 Ответить
Без Имени
Пароходик все плывет
Небо голубеется.
А у Юльки денег нет
На 3,14зду надеется.
показать весь комментарий
11.02.2008 19:59 Ответить
Саша
http://children.kulichki.net/risunki/pic3/elkin11.  jpg
показать весь комментарий
11.02.2008 20:20 Ответить
Без Имени
Еще вчера она с пеной у рта заявляла что Украина не взяла ни капли неоплаченного газа. Запомнилось почему-то - "ни капли". А уже сегодня признала долг.Сколько капель там? Ну и как ей верить?Или некомпетентна или брехуха.Не будет она условия выполнять! Это сегодня. А завтра будет.
Языком поменьше надо ляпать - а то придет время - и там, где ответ держат, придется ответить за базар.Уж одно к одному.Там правило "за базар ответишь" соблюдается неукоснительно.Или она уже и бога не боится?
показать весь комментарий
11.02.2008 22:03 Ответить
укр 100%настоящий
усё рафно ЮЛЯ-ЛЮЧЧАЯ!
показать весь комментарий
11.02.2008 22:09 Ответить
Без Имени
У нее шизофрения очевидная, почему у психолога не проверяются лица, взятые на госслужбу?
показать весь комментарий
11.02.2008 22:42 Ответить
Патрол
У Жульки разжижение мозгов под воздействия острого слюноотделения в предвкушении ломтя от газового бублика.
показать весь комментарий
11.02.2008 23:45 Ответить
Бульбаш
Вот россия еще сцаццо кипятком буит, когда украина в нато пойдет )))
А перед тем, когда россия сама захочет вступить в ВТО, а украина ей давать не будет )))
Вот тогда отсосы и начнуться )
А Голубые тут нужны, для того что бы ничего этого небыло ))
РОССИЯ, нато и так уже рядом ).
Но Путин как президен для россии, хорош, что ни говори.
показать весь комментарий
12.02.2008 01:39 Ответить