10067 посетителей онлайн
1 071 20

Малый и средний бизнес потеряли веру в институты власти, - экс-министр экономики

Экс-министр экономики считает, что малый и средний бизнес не хочет иметь отношения с государственными социальными институциями. Малый и средний бизнес выталкивают из экономики.

Как сообщает Цензор.НЕТ, об этом в ходе Интернет-конференции на портале ЛІГА.net сказал народный депутат от НУ-НС, экс-министр экономики Владимир Лановой.

По его словам, сегодня малый и средний бизнес становится асоциальным, "он не хочет иметь отношения с государственными социальными институциями, он не хочет платить взятки и он потерял веру в институты власти".

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: "Наши дорогие коллеги в погонах доят бизнес каждый день!" - вице-премьер Тигипко

"Наблюдаем политическую радикализацию предпринимательства, враждебность, и это не на пользу обществу", - отметил Лановой.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Янукович убежден, что при нем снизилось давление на бизнес

Он напомнил, что все известные корпоративные гиганты в мире вырастали из малого бизнеса и предпринимательства. "А все империи, в том числе и финансово-олигархические, были разрушены. И наши олигархи потеряют свое имущество, потому что они не способны его эффективно использовать", - считает народный депутат.

Лановой считает, что Украине нужно "повернуть и малый и средний бизнес в русло декриминализированных отношений, приструнить фискальные органы, запретить несанкционированные проверки и аресты, отменить налоговый оброк на предпринимателей, создать антикоррупционную систему, ввести специальное кредитование предпринимательства с помощью механизма гарантированных банковских учреждений. И нам нужно специальное стимулирование молодежного предпринимательства и развитие интернет-экономики. Отдельная задача - посадить олигархов, они должны быть отодвинуты с поля политической игры".

Топ комментарии
+1
Как можно доверять налоговой когда ее сотрудники такие же подлистые как и менты,даже ещё похлеще.Просят слёзно тебя заплатить налог раньше конечной даты, чтобы начальство с них шкуру не сдирало за невыполнение плана сбора в бюджет,а через день-два проводят фактическую проверку со штрафами.Когда говоришь,что сейчас мораторий на проверки- отмазываються тем,что этот вопрос на рассмотрении.И самое главное,что они в своей деятельности руководствуются не законами и налоговым кодексом,а ведомственными телеграммами,методичками,разъяснениями,рекомендациями,приказами начальства.Даже если ты знаешь,что правда на твоей стороне,бесполезно куда нибудь жаловаться на государственных должностных лиц.Сколько раз я пытался в судах доказать неправомерность действий налоговых инспекторов,опираясь на законодательство,столько раз и проигрывал,и не зависимо от того сам ли защищался или с адвокатом.Такое ощущение,что судьи и налоговики с одной песочницы,такое единение...и в лицо тебе ухмыляются-что ты мол рыпаешся букашка,все равно будет по нашему.
показать весь комментарий
31.08.2012 16:12 Ответить
Комментировать
Сортировать:
бля
Ну, а при министре Лановом бизнес так верил, так верил и так хотел платить налоги ! Да, честно говоря, я и все мои партнёры срали на власть и как могли уходили от уплаты налогов все 20 !!!!! лет.
показать весь комментарий
31.08.2012 15:45 Ответить
Охотник
Полностью поддерживаю!
показать весь комментарий
31.08.2012 15:47 Ответить
бля
Мне достались красивые символы с картинки - 588888 ! Очень символично с точки зрения Буддизма !
показать весь комментарий
31.08.2012 15:47 Ответить
Укр поневоле
Мне ещё в 93-м умные люди говорили: "Власть спит и думает, как ******* народ. А мы должны думать, как ******* их." Вот такие отношения все 20 лет, ничего не меняется.
показать весь комментарий
31.08.2012 15:55 Ответить
9 вал
Раньше по крайней мере было получше и спокойнее , а сейчас ставят в позу не спрашивая и еще требуют что бы СПАСИБО говорили .
показать весь комментарий
31.08.2012 15:55 Ответить
прохожий
в Украине
нет власти!!!
нет судов!!!
нет конституции!!!
нет законов!!!
нет свободы!!!
показать весь комментарий
31.08.2012 15:57 Ответить
свой
Чудак человек. Кто ж его посадит, он же памятник!
показать весь комментарий
31.08.2012 15:58 Ответить
Люди
Только сейчас народ возрождается после марадерства предпринимателей. Черные риэлторы, педофилы, наркоманы, распространители наркотиков, террористы, мошенники, аферисты-вот кто такие предприниматели на сегодняшний день.
показать весь комментарий
31.08.2012 16:00 Ответить
прохожему
А когда это все было? Только при коммунистах! За что боролись-на то и напоролись!
показать весь комментарий
31.08.2012 16:01 Ответить
заноза
Не налоги давят.Давят поборы идиотов во всяких погонах.
показать весь комментарий
31.08.2012 16:02 Ответить
прохожему
А когда предприниматели начнут платить налоги?
показать весь комментарий
31.08.2012 16:02 Ответить
харьковчанин
покажите мне хоть одного украинца у которого была вера в действующую власть и во власть вообще хоть в какую-нибудь да ни у одного украинца для этого не было и вообще абсолютно не могло быть никаких оснований
показать весь комментарий
31.08.2012 16:03 Ответить
ОПА
Как можно доверять налоговой когда ее сотрудники такие же подлистые как и менты,даже ещё похлеще.Просят слёзно тебя заплатить налог раньше конечной даты, чтобы начальство с них шкуру не сдирало за невыполнение плана сбора в бюджет,а через день-два проводят фактическую проверку со штрафами.Когда говоришь,что сейчас мораторий на проверки- отмазываються тем,что этот вопрос на рассмотрении.И самое главное,что они в своей деятельности руководствуются не законами и налоговым кодексом,а ведомственными телеграммами,методичками,разъяснениями,рекомендациями,приказами начальства.Даже если ты знаешь,что правда на твоей стороне,бесполезно куда нибудь жаловаться на государственных должностных лиц.Сколько раз я пытался в судах доказать неправомерность действий налоговых инспекторов,опираясь на законодательство,столько раз и проигрывал,и не зависимо от того сам ли защищался или с адвокатом.Такое ощущение,что судьи и налоговики с одной песочницы,такое единение...и в лицо тебе ухмыляются-что ты мол рыпаешся букашка,все равно будет по нашему.
показать весь комментарий
31.08.2012 16:12 Ответить
В стране где гарант конституции зэк, нет законов, одни понятия!
показать весь комментарий
31.08.2012 16:14 Ответить
ну да
При диоксине с кашёлкой были законы !
показать весь комментарий
31.08.2012 17:47 Ответить
Українець
Насправді Малий та Середній Бізнес Пацани намагаються знищіти! Але Малий та Середній Бізнес живий і розвивається! При такому тиску з боку Влади! Завдяки Політиці Уряду в Інвестиційній Політиці! Іноземні інвестори не вкладають в Україні свої гроші! Тому що знають що в них можуть забрати Бізнес в Україні! Інвестиційний Клімат в Україні Повна Дупа і Інвестори не вкладають, в Україну Гроші!
показать весь комментарий
31.08.2012 17:01 Ответить
здонбасу
Невже були бізнесмени, що вірили комуністам? То мабуть були дурнуваті підприємці, а не бізнесмени.

показать весь комментарий
31.08.2012 21:05 Ответить