4435 посетителей онлайн

Беспардонность Колесниченко – это политическая технология раскола страны, – Гарань

Политолог Алексей Гарань нынешнюю дискуссию вокруг языкового закона между его авторами – "регионалами" Колесниченко и Киваловым и рабочей группой под руководством Раисы Богатыревой считает не более, чем политтехнологией накануне выборов.

«То, что произошло с языковым законом, свидетельствует об использовании «языковой» карты Януковичем в политтехнологических целях. Большинство аналитиков, да и населения тоже, понимают, что это делается накануне выборов и нужно, прежде всего, политикам. Даже в Донбассе говорят, что это, прежде всего, политические игры, - заявил в комментарии «Цензор.НЕТ» профессор кафедры политологии НаУКМА Алексей Гарань. - Янукович и Банковая использовали определенные политические технологии для мобилизации собственного электората, но поскольку это вызвало очень жесткую критику со стороны большинства экспертов, гражданского общества, огромного количества населения страны, он и его советники решили сманеврировать. Закон принят - значит свое они сделали, а теперь они решили создать эту рабочую группу (о рабочей группе под руководством Раисы Богатыревой, - Ред.), чтобы продолжить такое маневрирование, но уже с позиции якобы любви к украинскому языку. Т.е., я это расцениваю прежде всего, как политическое маневрирование, а вовсе не как заботу об украинском языке».

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: ПР не думала о защите языков нацменьшинств - им нужна картинка на телеэкранах до выборов, - Гарань

«Да в этой группе есть люди, которые пытаются защитить украинский язык и там проведены определенные наработки для того, чтобы смягчить последствия закона Колесниченко-Кивалова, или заменить наиболее одиозные его положения, но это вряд ли накануне выборов будет сделано, - отметил также политолог. - Более того, это достаточно грубое и беспардонное заявление Колесниченко - это продолжение все тех же политических технологий для раскола страны и для того, чтобы эта тема продолжала крутиться на таких скандальных оборотах. Это нужно именно на кануне выборов. Именно они запустили эту долгоиграющую пластинку: сначала была эпопея с принятием закона, потом местные советы принимают соответствующие решения - тема продолжает муссироваться, теперь Колесниченко сделал заявление… Муссирование темы продолжается. Больше им не с чем выходить накануне выборов».

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: "Рада соберется 4 сентября, Литвин покажет всем свою навазелиненную прическу и сессию закроют", - Яворивский

«Очень характерно то, что делает Табачник, каковы его украинофобские и антиевропейские заявления с такой совковой пропагандой, какие статьи он пишет - это все звенья одной цепи», - подытожил Гарань.

Топ комментарии
+2
Сашулечка, голубенький, у тебя с логикой кто-то дружит? Глупышка донецко-русская.Как русский дармоед в Украине может кормить заробитчанына, который живёт, работает и питается за границей? Объясни, мне, не донецкому, а киевскому, сколько я съдаю тонн угля и км. труб ? Не меня ты кормиш, а Межигорье и Конча-Заспу с Феофанией. Тебе не киевлянину этого не понять.
показать весь комментарий
31.08.2012 16:49 Ответить
+1
Беспардонность Колесниченко - это политическая технология раскола страны...

А я не згідний з проффесором. Та ніхто так не зумів об*єднати увесь народ України проти синьогнійної гнилі, як Гадік Гавнюченко зі своїм "Законом"
показать весь комментарий
31.08.2012 16:17 Ответить
+1
Всем и так понятно, что бадягу с "русскоязыческим" законом голубые развели ради нескольких процентов голосов на выборах. Жаль ПРиматам госкормушку отдавать. Рашисстам наплевать на остльные 17 нацменшинств. Как только болгары заявили о своём языке, нацисты прямо сказали, что у них и так ума не хватает на государственный выучить, и лишнего ума на другие языки им взять негде. Мозги не сотка, до получки не одолжиш.
показать весь комментарий
31.08.2012 16:29 Ответить
Комментировать
Сортировать:
ФАКт
Коммент субъекта на плакате... Вот только которого из них...
показать весь комментарий
31.08.2012 16:36 Ответить
Петя
Тошнит меня уже от этой политики
показать весь комментарий
31.08.2012 16:14 Ответить
Знаешь, тогда этот сайт - не лучшее место для тебя.
показать весь комментарий
31.08.2012 16:20 Ответить
бандерівець хеее
Беспардонность Колесниченко - это политическая технология раскола страны...

А я не згідний з проффесором. Та ніхто так не зумів об*єднати увесь народ України проти синьогнійної гнилі, як Гадік Гавнюченко зі своїм "Законом"
показать весь комментарий
31.08.2012 16:17 Ответить
вв
Да какой раскол!!! это просто предвыборные обещание януковича!!!! надо что-то выполнять!!!!
Но обещал второй государственный!!! Это мы с него еще спросим!!!!!!
показать весь комментарий
31.08.2012 16:22 Ответить
саланг
Сявка тявкает, а караван идет... так и Горбани... не дождетесь!
показать весь комментарий
31.08.2012 16:23 Ответить
вв
Как ты уже замахал диджей со своими малюнками!!!!!!! Смени пластинку!!!!!!! Это уже паранойя!!!!! от тебя уже тошнит как от власенко!!!!!
показать весь комментарий
31.08.2012 16:25 Ответить
киевский
А по-моему креативненько. Кому и надо сенить пластинку, так это хору мальчиков-онанистов поющих про "покращення для Януковича".
показать весь комментарий
31.08.2012 16:34 Ответить
киевский
Эту балэрыну уже отымели в Верховной Зраде, забыл, как она хотела снять трусы и показать отсутствие девственной плевы в русской заднице. Зайди в "тьюбик", там это хорошо видно.Там ещё, как оражевый дал в морду этой балэрине, хотя женщин бить нехорошо.
показать весь комментарий
31.08.2012 16:41 Ответить
мазепа
после принятия пенсионного закона-закон о языках для регионалов на выборах не сработает,а высказывание президента о проведении зимней олимпиады на украине и вовсе убьет и так умирающий рейтинг пр
показать весь комментарий
31.08.2012 16:26 Ответить
veva
Вторым логичным законом в направлении заботы о украинцах от людей с лошадиными фамилиями будет законопроект о вере и русскоязычной церкви как поборницы языческого идолопоклонства. Третий - законопроект о ношении одежды одного покроя и цвета. В целях экономии ресурсов и заботе о отечественном сырье.
показать весь комментарий
31.08.2012 16:29 Ответить
Олексій
Ми без Вадіка Придурковатого розберемся як нам розмовляти.Хотілося б знати що буде з цінами на хліб та на любиму Хазаровим капусту. Цікавить післявиборний курс доляра, а не пуста тріпотня про старшого брата що ось-ось (це по-їхньому тільки два роки) газу накладе повні кишені ще й трохи в штанях залишиться
показать весь комментарий
31.08.2012 16:29 Ответить
киевский
Всем и так понятно, что бадягу с "русскоязыческим" законом голубые развели ради нескольких процентов голосов на выборах. Жаль ПРиматам госкормушку отдавать. Рашисстам наплевать на остльные 17 нацменшинств. Как только болгары заявили о своём языке, нацисты прямо сказали, что у них и так ума не хватает на государственный выучить, и лишнего ума на другие языки им взять негде. Мозги не сотка, до получки не одолжиш.
показать весь комментарий
31.08.2012 16:29 Ответить
Александр
Да эта "страна" расколона еще с 1945 года, когда в состав СССР вошла западная "украина" со своей галычиной и бандеровским недобитым отребьем, а теперь, после того как получили на блюдечке "незалэжнисть" и просрали и растащили все, что было создано в советской Украине вынуждены кормить этих заробитчан, поголовно работающих и проживающих в других странах! Так зачем нашей настоящей Украине эта головная боль и не лучше ли мирно расстаться и жить отдельно!
показать весь комментарий
31.08.2012 16:30 Ответить
ФАКт
РАСКОЛОНА то твоя голова... По Кипрам поищи растащенное и утащенное, а не на Галичине...
показать весь комментарий
31.08.2012 16:41 Ответить
киевский
Сашулечка, голубенький, у тебя с логикой кто-то дружит? Глупышка донецко-русская.Как русский дармоед в Украине может кормить заробитчанына, который живёт, работает и питается за границей? Объясни, мне, не донецкому, а киевскому, сколько я съдаю тонн угля и км. труб ? Не меня ты кормиш, а Межигорье и Конча-Заспу с Феофанией. Тебе не киевлянину этого не понять.
показать весь комментарий
31.08.2012 16:49 Ответить
Кукиш
Киевский ты съедаешь то , что покупают на налоги собранные с продажи угли и труб и на эти деньги купленные продукты и завезенные на Украину. А вот скока из этого съедаешь ты - об этом знаешь тока ТЫ!
показать весь комментарий
31.08.2012 18:15 Ответить
mixo
этот гарань сам редкий ублюдок и мерзкий провокатор. а раскалывать страну как раз стали его кумиры и кормильцы пришедшие к власти после всеукраинского лохотрона-2004. когда из схронов повылазили галицай-полицайские русофобские шакалы и начали действительно проводить раскольную политику в том числе даже в православии. вознося самозванца ублюдка и иуду- филарета. а закон колесниченка абсолютно нормален и очевиден для страны где на русском разговаривает больше половины жителей. а зловонючим ублюдкам которые тут поносят колесниченка на русском языке совет.- спочатку вивчiть мову свинi бруднi. слава украине. партии регионов- слава.
показать весь комментарий
31.08.2012 16:59 Ответить
ФАКт
- а тепер помий рота !
показать весь комментарий
31.08.2012 17:23 Ответить
Українець
Колесніченко Бидло і в додачу, ***ас! Колесніченко завжди так себе поводить! Для Нього Україна це Чужа Країна! Це не розкол Країни! А Шизофренія Колесніченка прогрессує з кожнем днем! Насправді Підра*** і Колесніченко Шизофреники! Міхо У вас Шизофренія вам лікуватись треба!
показать весь комментарий
31.08.2012 17:10 Ответить
эту
мерзость давно пора лишить звания депутата и судить за разжигание межэтнической розни, а лучше сослать к его патрону вовчке на колыму
показать весь комментарий
31.08.2012 17:15 Ответить
киевский
Кац фашиствующий, волаеш про Украину, а название страны пишеш с прописной буквы. Может выучиш сабачий язык, а потом будеш лаять про второй государственный.И эти малограмотные "проффесоры" пхают свой закон. Вы дурные. Пугаете меня, украинца в Украине украинским национализмом. Легче кота сосиской напугать. Меня не устраивает то, что к власти дорвались русские национал-фашисты. В воздухе запахло Германией тридцать третьего. Таже расовая теория, только там арийцы, а у нас русские.Такие же провокации против оппозиции. Там поджог Рейхстага, у нас взрывы урн в Днепрпетровске. Там боевые отряды партии под руководством Рема, у нас теже отряды под командой Калашникова. Там гестапо, у нас прокуратура. И так до бесконечности
показать весь комментарий
31.08.2012 17:22 Ответить
Днепр
А вы заметили? С 2010 года сразу все стало "плохим" - врачи, дороги, милиция, еда ... Если регионы что начинали делать, это было "только для виду, только перед выборами, только во вред Украине". Заметили? Как им всем обидно, что это не они делают, не они смогли в свое время хоть что-то предпринять. Молодцы регионы, ВПЕРЕД!
показать весь комментарий
31.08.2012 17:26 Ответить
Кукиш
Ох уж это "..большинство экспертов.."
показать весь комментарий
31.08.2012 18:17 Ответить
вол
московські підери і холуї обговорюють, як краще росіїї і путіну жопу лизати. дебіли мову вивчити не можуть.
показать весь комментарий
31.08.2012 18:20 Ответить
ВМЕСТЕ
в ОДНОМ ГОСУДАРСТВЕ всеравно БУДЕМ ЖИТЬ, ато разделили родных людей искусственно какой-то выдуманной незалежнистью
показать весь комментарий
01.09.2012 16:07 Ответить
Nemo
100%.
Долго на ЛЖИ, криминале, мародерстве и тотальной коррупции не прожило еще НИ ОДНО государство.
показать весь комментарий
01.09.2012 16:13 Ответить