8303 посетителя онлайн

Янукович хочет ввести в стране информационную диктатуру, - заявление оппозиции

Нынешний уголовно-оккупационный режим Януковича не только осуществляет политические репрессии против своих оппонентов, в частности против лидера оппозиции Юлии Тимошенко и Юрия Луценко, но и подавляет средства массовой информации, которые пытаются объективно освещать украинские политические и экономические реалии. В частности, нынешняя власть осуществляет беспрецедентное и абсолютно незаконное давление на канал ТВi и его руководство.

Об этом Цензор.НЕТ сообщили в пресс-службе "Батькивщины", которая выступила с заявлением по этому поводу.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: В Киеве отключают телеканал TBI

В заявлении говорится: "В начале июля этого года органы налоговой милиции возбудили уголовное дело против генерального директора телеканала ТВi Николая Княжицкого за якобы уклонение от уплаты налогов «в особо крупных размерах», хотя именно государство должно было телеканалу деньги.

Получив отпор от оппозиции, журналистов, общественности и международных организаций и отложив дело Княжицкого в долгий ящик, властный режим начал действовать другим способом: заставляя кабельных операторов, в частности «Триолан» и «Воля», исключать телеканал ТВi из своих пакетов. В целом по стране только в августе этого года под давлением бандитского режима 60 операторов кабельных сетей выключили TВi из своей сетки вещания.

Читайте также: Если налоговая выиграет суд у TВI, то канал обанкротится и закроется, - Княжицкий

По нашему мнению, цель таких действий криминальной власти Януковича очевидна - ввести властную информационную диктатуру и политическую цензуру в СМИ, ограничить свободу слова в стране. Сегодня понятно, что все заявления президента Януковича, вся провластная риторика о проведении честных и демократических выборов в очередной раз оказалась откровенной ложью власти.

Мы обращаемся к международным институтам, в частности в ПАСЕ, ОБСЕ, Европейский парламент с просьбой дать надлежащую оценку таким фактам давления на СМИ в период избирательной кампании. Просим Вас применить все имеющиеся средства влияния, чтобы заставить нынешнюю власть прекратить политические преследования независимых украинских СМИ, не допустить подавления свободы слова в Украине, нарушения действующего законодательства и принципов демократии во время проведения парламентских выборов.

Мы обращаемся к общественности и журналистов - нам необходимо вместе, объединившись, противостоять попыткам власти поставить под свой контроль независимые СМИ и ввести политическую цензуру в стране".

Читайте также: ТВі продолжают отключать. "Мы попросим не признавать выборы в условиях цензуры"

Топ комментарии
+2
та уже бы сделали для него собственное тв, щоб воно сидя на золотом унитазе, слушало диферамбы о себе и успокоилось бы
показать весь комментарий
31.08.2012 16:39 Ответить
+2
На выборах в Верховную Раду отдадим 70% голосов за партию «Батькивщина», а вместе с остальными партиями оппозиция получит 90% голосов или 405 депутатских мест. Только тогда сбросим эту ненавистную, бандитскую власть ПР.
показать весь комментарий
31.08.2012 17:28 Ответить
+1
Да всего лишь надо заблокировать хоть один счёт на Кипре. И всё! Полный штаты дерьма и ужаса гарантированы.
показать весь комментарий
31.08.2012 16:41 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Владимир
На выборах в Верховную Раду отдадим 70% голосов за партию «Батькивщина», а вместе с остальными партиями оппозиция получит 90% голосов или 405 депутатских мест. Только тогда сбросим эту ненавистную, бандитскую власть ПР.
показать весь комментарий
31.08.2012 17:28 Ответить
гы
та уже бы сделали для него собственное тв, щоб воно сидя на золотом унитазе, слушало диферамбы о себе и успокоилось бы
показать весь комментарий
31.08.2012 16:39 Ответить
прохожий
Пора прекратить сплетни так-как прекратили в Киево-Печерской лавре. Это пойдет на пользу всем. У людей будет больше возможностей учиться и трудиться, а не слушать басни и страшилки о несуществующих Героях Украины.
показать весь комментарий
31.08.2012 16:40 Ответить
Александр
Отключив этот канал, телевидение только выиграет, потому что такой бездарный и сволочной канал со своим сволочным редактором никому не интересен и не нужен !
показать весь комментарий
31.08.2012 16:41 Ответить
Max
Какие проблемы, не интересно, - не смотри!
показать весь комментарий
31.08.2012 16:42 Ответить
угу
может не нужно за всех расписываться ? "расписало" еще не отросло до уровня всего народа ..
показать весь комментарий
31.08.2012 17:07 Ответить
f
)))
Жартівник!
показать весь комментарий
02.09.2012 11:29 Ответить
Виктор
Если он Вам лично не интересен не смотрите, всё очень просто, но в этот момент он когото интересует.
показать весь комментарий
03.09.2012 22:24 Ответить
Max
Да всего лишь надо заблокировать хоть один счёт на Кипре. И всё! Полный штаты дерьма и ужаса гарантированы.
показать весь комментарий
31.08.2012 16:41 Ответить
Для гы
Помой хоть раз в жизни свой унитаз и он станет золотым.
показать весь комментарий
31.08.2012 16:42 Ответить
гы
о ХАМ сам отозвался, молчал бы елкой стукнутый нерукопожатный херант
показать весь комментарий
31.08.2012 16:51 Ответить
Максу
Дурень думкой богатый.
показать весь комментарий
31.08.2012 16:42 Ответить
Max
Это точно. Самый главный ваш дурень думает что если отключить тві то все его сразу полюбят и в жопу будут целовать
показать весь комментарий
31.08.2012 16:45 Ответить
а я надеюсь
сегодня посмотреть Шаленый тиждень...
показать весь комментарий
31.08.2012 16:43 Ответить
Гость
Пора прекратить показывать по телевидению аморальных людей и их неадекватную реакцию как у Ляшка, Розинской, Павловского.
показать весь комментарий
31.08.2012 16:44 Ответить
Виктор
А шо Гаранта показувати з ранку до ночі? Так діти спати не будуть.
показать весь комментарий
03.09.2012 22:27 Ответить
Укр поневоле
Брехня! Вот Цензор работает и ничего.
показать весь комментарий
31.08.2012 16:53 Ответить
Сергей
Я за закрытие всех каналов. Наше телевидение полный отстой. В Лос Анжелесе 11 круглосуточных новостных каналов. Показывают новости со всего мира. А у нас магнаты прикупив ТВ каналы превратили их в помойные ямы. Вы посмотрите сколько у нас рекламы, даже казахи тащаться с нас. А знаете сколько при этом нарушается законов, которые должны защищать граждан. Поверьте мне как юристу немало, И потому я с полной увереностью, говорю только свое личное мнение, такое телевидение нам не нужно. Это ТВ для полных дебилов и выживших с ума 80-ти летних домохозяек. И нечего сопли пускать по поводу каналов. Подумаешь один из евреев чуть обеднеет.
показать весь комментарий
31.08.2012 17:00 Ответить
Виктория домохозяйка
Смотрю познавательные каналы, и глубоко ме насрать на бебаты политиков (олбонутых яйцами и венками)
показать весь комментарий
03.09.2012 22:33 Ответить
Нежный вовочка футин
Да,хлопцы,региАНАЛЫ путинские жидовские активизировались до блевотины.
Может быть закрыться и группу в Facebook?В любом случае что-то изменять надо.
Огромное спасибо ЦЕНЗОР...Может быть новый сайт с жесткой антисиней регистрацией?
показать весь комментарий
31.08.2012 17:05 Ответить
без
клоунов скучно...
показать весь комментарий
31.08.2012 17:10 Ответить
да
уж конечно у вас тоди будет весело, мона сказать клуб по интересам-петушка хвалит кукуха за то что хвалит он петушку
показать весь комментарий
31.08.2012 17:15 Ответить
Фууууу-тин
Такое встречал неоднократно на Стихи.ру.Ссылку давай,методичка подстилочная.
показать весь комментарий
31.08.2012 17:46 Ответить
СВТ
Фюрер , гауляйтеры , Гербельсман , высшая раса с востока страны , Межигорье - Вервольф , молодые регионы - гитлер югент , пакт Януковича - Медведева , газовое дело - дело поджега Рейстага , окупация и грабеж Украины , Олимпиада 1936 - ЕВРО 2012 , война с ОУН - УПА ..... Жители Украины должны снести все радиоприемники , телевизрры , компьютеры и мобильные телефоны в оффисы ПР . За неподчинение - тюремное заключение с конфискацией .
показать весь комментарий
31.08.2012 17:23 Ответить
mixo
никому не нужна в стране подобная жоппозиция с ее заявлениями. ведь если обратить на их свинные рыла внимание- так сразу узнаются все теже рыла поголовья свиней- бывших кормушечников лохотронщиков-2004 во главе с их кормилицей качановской свиноматкой и прищавым боровом тупо рвущихся к вожделенному корыту. если это оппозиция- то свинья- это орел. слава украине. партии регионов- слава.
показать весь комментарий
31.08.2012 17:30 Ответить
mіхо
Ты шо , за мной скучелось , чмо продажное ?
показать весь комментарий
31.08.2012 17:49 Ответить
СВТ
Зиг Хам !
показать весь комментарий
31.08.2012 17:54 Ответить
Donnerstag
Согласна.Кроме как обговнять всё и всех ни хрена не могут.Между прочим именно после вмешательства Януковича налоговая оставила канал в покое
показать весь комментарий
31.08.2012 21:40 Ответить
Виктор
После вмешательства Яныка и Юлька с Луцыком заперли, опровергни!
Donnerstag
показать весь комментарий
03.09.2012 22:37 Ответить
tina byra
pravul*no ... zate ,,ryskoJAZUCHESKIJIE,, k ANALU to sho nada..... z bandjyukamu i blatnjakom i viechnoy bor*boyjyu za svetlojie bydyshchiejie.... Krashchatik Krashchatik , mnie mama ladanky / ******* ,/ bydyonovky / Vyshanky, nadela - nadiela , shob ja ishol / pashol.... na dielo na dielo .!!!
показать весь комментарий
31.08.2012 18:49 Ответить
вс
Наш народ голыми руками не возьмеш, он обучен читать между строк...
показать весь комментарий
31.08.2012 19:22 Ответить
здонбасу
Але суд ще не заборонив критикувати владу. Куди цій владі до Юльки.
показать весь комментарий
31.08.2012 21:12 Ответить
Українець
Яник хоче ввести Інформаційну Диктатуру, а не може! Політична Імпотенція у ПР не лікується! Насправді Закриття Опозиційного Каналу не Новина! Маразм Цієї Влади не має меж! здонбасу в Україні нема Судів!
показать весь комментарий
31.08.2012 21:39 Ответить
неукраинец не западенский
Что-то СС-галичина и другие недоумки взбунтовались, да и "интеллигенция" так звана тоже .Хороший критерий интеллигенции---протираешь штаны,сочиняешь "вирши" под Деньщика Шевченко,которого ,кстати выкупили РОССИЙСКИЕ ребята и гундишь на пшеко-галицийской мове!!! Такие твари забыли,как такие же выносили "ключики от Киева" гитлеровцам и еще пытаются уверить всех, что их---большинство !!! Не забывайте,ХАРЬКОВ---тоже столица и мы никогда не позволим им натравливать друг на друга и ложиться под штаты и ес.
показать весь комментарий
01.09.2012 21:16 Ответить
УКРАИНКА
ИНТЕРЕСНО ПОЛУЧАЕТСЯ! ЧИТАЕШЬ , ЧИТАЕШЬ И ... И КАК В СКАЗКЕ! У ПР
ВСЕ ХОРОШО!!! У НИХ , ДА!!! ВСЕ ОЛИЧНО! ИХ ДАЖЕ НЕ СМУЩАЕТ, ЧТО
ГОВРЯТ НЕ ПРАВДУ! А ЗНАЕТЕ ПОЧЕМУ!? ПОТОМУ ЧТО ЭТО ПРАВИТЕЛЬСТВО И ЭТА ПАРТИЯ,
ПЕРЕСТАЛИ - БОЯТСЯ!!!!

ИМ ПРОСО НАПЛЕВАТЬ! ПОЭТОМУ МОЖНО ПИСАТЬ ,ГОВОРИТЬ И
ОБЕЩАТЬ ВСЕ , ЧТО УГОДНО! НО, ФАКТЫ УПРЯМАЯ ВЕЩЬ! ЗА ПОСЛЕДНИЕ 3 ГОДА, ПРОШЛО
2 ВОЛНЫ УЖЕ... КОГДА ЛЮДИ ПРОДАЮТ БИЗНЕС, ДОМА И УЕЗЖАЮТ С УКРАИНЫ.
СРЕДНИЙ КЛАСС - НА УКРАИНЕ ПЕРЕСТАНЕТ ВООБЩЕ СУЩЕСТВОВАТЬ! УЖЕ 5 % ОСТАЛОСЬ
СРЕДНЕГО КЛАССА!

К 12 15 ГОДУ - ЕГО НЕ БУДЕТ ВООБЩЕ!! ПОТОМУ ЧТО ВЫБЬЮТ! А
МЕДЛУ ПРОЧИМ ВСЯ ЕВРОПА, ДЕРЖИТСЯ ИЗ ПОКОН ВЕКОВ НА СРЕДНЕМ КЛАССЕ!

ТАК ЧТО, ЛЮДИ ДОРОГИЕ.... ОСАЛОСЬ НЕ ДОЛГО! )))))))))))))))) А
ПО ПОВОДУ РАСКОЛА СТРАНЫ ИЛИ ЯЗЫКОВОЙ ВОЙНА... ВАС ВВОДЯТ В ЗАБЛУЖДНЕНИЕ! ЭТО
ЧТОБЫ ЛЮДЕЙ, ОТВЛЕЧЬ ОТ ДРУГИХ БОЛЕЕ, СЕРЬЗЕНЫХ ПРОБЛЕМ!

Я ДУМАЮ, ЧТО КРЫМА НАМ СКОРО НЕ ВИДАТЬ!! К МОРЮ НЕ ПОДОЙДЕМ
ВООБЩЕМ!! ВОТ КУДА НАДО СМОТРЕТЬ И О ЧЕМ ПЕРЕЖИВАТЬ! ЗА ПОСЛЕДНИЕ 2, 5
ГОДА.. ВСЕ РАСТАСКАНО, РАГРАБЛЕНО И ПОДЕЛЕНО.

ДА.. О САМОМ ГЛАВНОМ!! МЫ ИМЕЕ ТО ПРАВИТЕЛЬСТВО, КОТОРОЕ ДОЛЖНЫ ИМЕТЬ
СЕЙЧАС! ДРУГОЕ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ! ПОТОМУ ЧТО МЫШЛЕНИЕ И МИНТАЛЕТЕТ НАШИХ ЛЮДЕЙ, НЕ
ГОТОВ ПРИНЯТЬ - НОВОГО, СЕРЬЕЗНОГО И ПРАВИЛЬНОГО ЛИДЕРА!

ПОКА НАС БУДУТ ОПУСКАТЬ ДО НЕЛЬЗЯ.... ПОКА МЫ БУДЕМ ТЕРПЕТЬ.. И БОЮТСЯ
И МОЛЧАТЬ! НОВОГО ЛИДЕРА В СТРАНЕ НЕ БУДЕТ! МЫ ДОЛЖНЫ, КАК ВСЕГДА ДОЙТИ..
ДО КРАЙНЕЙ ТОЧКИ! ПОКА КРЫШУ НЕ СНЕСЕТ.. ВОТ ТОГДА В СТРАНЕ ПОЯВИТСЯ И ЛИДЕР И
ЛЮДИ, КОТОРЫЕ БУДУТ ГОТОВЫ ЛЮБИТ, ЦЕНИТЬ СТРАНУ И ДЕЛАТЬ ДЛЯ ЛЮДЕЙ
... НОВОЕ ГОСУДАРСТВО!

показать весь комментарий
04.09.2012 09:57 Ответить