10865 посетителей онлайн
542 18

Киев "провалил" бюджет-2012 и дальнейшие заимствования необходимы, - замглавы КГГА

Об этом заявил заместитель главы КГГА Руслан Крамаренко, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на РБК-Украина.

"Город должен 800 млн. долл. и 3,5 млрд. грн. 800 млн. долл. - это еврооблигации, которые котируются на бирже со средней ставкой 8-9,275% годовых в долларах", - сказал он.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ НА Цензор.НЕТ: Иностранные журналисты съедутся в Киев, чтобы поддержать свободу слова

Р. Крамаренко также отметил, что новые облигации необходимо выпускать в гривне.

"Мы намерены привлечь средства под гривневые бонды со ставкой 15% годовых... В 2012 г. мы собираемся выпустить облигаций на 3,5 млрд. грн., из которых 2 млрд. грн. пойдут на погашение предыдущих облигаций", - отметил чиновник.

Также он отметил, что бюджет Киева в 2012 г. будет выполнен на 83-85%.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ НА Цензор.НЕТ: Глава КГГА Попов: Я бы воздержался от введения регионального языка в Киеве

При этом Р. Крамаренко подчеркнул, что Киеву не грозит стать банкротом.

"Поступления в бюджет города увеличиваются, наши показатели улучшаются, а заимствования необходимо проводить, потому что жить хочется лучше уже сегодня и пользоваться метро тоже уже сегодня", - добавил чиновник.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ НА Цензор.НЕТ: Автомобилисты Киева намерены создать Координационный совет при главе КГГА

Кроме того, Р. Крамаренко добавил, что КГГА подала заявку на 7 млрд. грн. на будущий год для выполнения Киевом функций столицы.

«Надо рассчитывать на сумму около 3-3,5 млрд. грн., что мы ее получим", - подытожил он.

Загрузка...