8664 посетителя онлайн

Ефремов рассказал, что "наложило отпечаток" на падение гривни

Ситуация с долларом - следствие попытки Национального банка улучшить кредитную деятельность других банков, полагает лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов.

Об этом он сообщил сегодня на брифинге, отвечая на вопрос журналистов относительно колебания курса доллара, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на ЛІГАБізнесІнформ.

«Я могу быть неточным в чем-то по этому вопросу, но как мне кажется, здесь наложил отпечаток следующий фактор: Национальный банк для того, чтобы улучшить кредитную деятельность банков в нашем государстве увеличил рефинансирование Нацбанка на один год, раньше было на три месяца. И мы надеялись, что данное рефинансирование, которое Нацбанк выделил другим банкам, пойдет на кредитование реального сектора экономики», - сказал Ефремов.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: Падение гривни было согласовано с властью, - Соскин

Вместо этого, по словам Ефремова, банки вышли на биржу и стали скупать валюту.

«Сегодня Национальный банк эту ситуацию взял под контроль, и я думаю, каких-то видимых изменений и колебаний впоследствии здесь не будет», - добавил он.

Смотрите на «Цензор.НЕТ»: Глава ассоциации украинских банков: Руководство НБУ действует непрофессионально. Я не знаю, что они могут учудить завтра. + ВИДЕО

Топ комментарии
+2
Банки в студию! Я думаю если эти банки назвать все сразу станет ясно
показать весь комментарий
06.09.2012 14:06 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Банки в студию! Я думаю если эти банки назвать все сразу станет ясно
показать весь комментарий
06.09.2012 14:06 Ответить
ПРиматы и аналы
За последние два года украинские банки
перечислили в оффшорные зоны и на Кипр 53 миллиарда 397 миллионов долларов. "Львиную долю всех перечислений в офшоры и на Кипр составили
операции банка "Приват". Финучреждение, которое принадлежит Игорю
Коломойскому и Геннадию Боголюбову, за 2010-2011 годы перечислила 32 миллиарда
717 миллионов долларов", - говорится в статье. На втором месте среди
украинских банков - ПУМБ Рината Ахметова. Это учреждение за два года
перечислила в оффшоры 3 миллиарда 249 миллионов долларов. Третий - банк Дмитрия
Фирташа "Надра". За последние два года этот банк перечислил на Кипр 1
миллиард 155 миллионов долларов. Два бюджета
показать весь комментарий
06.09.2012 14:14 Ответить
2
Поджали хвосты аналы,доллар "подорожал" на пару копеек а знают гниды что цена ему 12 как минимум!
показать весь комментарий
06.09.2012 14:07 Ответить
Сатана
Да все 100!
Кто больше?
показать весь комментарий
06.09.2012 14:39 Ответить
Ефремов рассказал, что "наложило отпечаток" на падение гривни - Цензор.НЕТ 5866
показать весь комментарий
06.09.2012 14:08 Ответить
Semper Fi
Случайно не Укрэксим и ВБР ?
показать весь комментарий
06.09.2012 14:08 Ответить
Или Надра...
показать весь комментарий
06.09.2012 14:13 Ответить
прохожий
такой же пи39ёж, как пи39ёж о картошке по 1 грн за килограмм
показать весь комментарий
06.09.2012 14:09 Ответить
ПРиматы и аналы
За последние два года украинские банки
миллиард 155 миллионов долларов. Два бюджета
показать весь комментарий
06.09.2012 14:13 Ответить
войцех
«Я могу быть неточным в чем-то по этому вопросу, но как мне кажется............. далее набор слов для быдлората, мол мы и так молодцы и все для вас, силами нац банка(народного) помогаем банкам яныка, фирташа, коломойского, ахметова ну вы поняли))))) и мля чет не так пошло)) просто америка намекнула пацанам.
показать весь комментарий
06.09.2012 14:13 Ответить
Walerf
Господи!Какие же у нас благодетели.Денно и ночно всё о стране и народе.Отдохнули бы.Может без вас и сами справились
показать весь комментарий
06.09.2012 14:15 Ответить
Инквизитор
Опа ,а ВОНА по чему не виновата ? Или на эту чушь даже совсем дебильные даунбассы не ведутся ?Да то что гривна обвалится знали все ,кто имеет хоть малейшее представление об экономике ,и в ёё обвале виноват конкретно Хапло ,с его тупорылой политикой :Удержим бакс любой ценой .В результате которой произошёл обвал покупательной способности и паралич потребительского рынка .
показать весь комментарий
06.09.2012 14:15 Ответить
микола
Ситуация с долларом = это Юлька с Ющем виновата.
показать весь комментарий
06.09.2012 14:19 Ответить
Ось хто винен
20 листопада 2008
"Газета по-киевски"припускає, що діями Нацбанку керує президентська команда. "Так в Україні відбуваєть уже на протязі 15 років," - пише вона. Крім того видання цитує голову парламентського комітету нацбезпеки та оборони Анатолія Гриценка, який каже, що в будь-якій іншій країні голову Нацбанку за такі дії давно б вже притягли до відповідальності: "Якщо б в Україні була влада, то після таких ігрищ на валютному ринку голову Нацбанку арештували б у той же день, а разом з ним і ділків, які за день заробляють десятки, сотні мільйонів". Крім того пан Гриценко підозрює Нацбанк у співпраці із Партією регіонів: він стверджує, що із п'яти мільярдів, виділених на порятунок Промінвестбанку, половина одразу пішла на рахунки декількох донецьких юридичних осіб, а не на повернення заощаджень простим вкладникам
показать весь комментарий
06.09.2012 14:33 Ответить
zipi
какой обвал,блин? вот в 2008 был обвал!!!
показать весь комментарий
06.09.2012 14:22 Ответить
Инквизитор
Еще не вечер ,после выборов посмотришь .
показать весь комментарий
06.09.2012 14:23 Ответить
АЛЕКСАНДР МИХАЙЛОВИЧ
ЭТ ТОЧНО УПАДЕТ ДО 1,8-4,7ГР
показать весь комментарий
07.09.2012 00:31 Ответить
Ось хто винен
20 листопада 2008
"Газета по-киевски"припускає, що діями Нацбанку керує президентська команда. "Так в Україні відбуваєть уже на протязі 15 років," - пише вона. Крім того видання цитує голову парламентського комітету нацбезпеки та оборони Анатолія Гриценка, який каже, що в будь-якій іншій країні голову Нацбанку за такі дії давно б вже притягли до відповідальності: "Якщо б в Україні була влада, то після таких ігрищ на валютному ринку голову Нацбанку арештували б у той же день, а разом з ним і ділків, які за день заробляють десятки, сотні мільйонів". Крім того пан Гриценко підозрює Нацбанк у співпраці із Партією регіонів: він стверджує, що із п'яти мільярдів, виділених на порятунок Промінвестбанку, половина одразу пішла на рахунки декількох донецьких юридичних осіб, а не на повернення заощаджень простим вкладникам
показать весь комментарий
06.09.2012 14:34 Ответить
Тартарен
На "Цензор. нет" сегодня опубликовано интервью с председателем Ассоциации банков Украины Сугоняко. Вот там вы сможете найти все ответы на все вопросы в этом деле. Очень полезная публикация!
показать весь комментарий
06.09.2012 14:24 Ответить
Где? Может это вчерашнее его интервью?
показать весь комментарий
06.09.2012 14:29 Ответить
"Национальный банк для того, чтобы улучшить кредитную деятельность банков
в нашем государстве увеличил рефинансирование Нацбанка"
Шо это тормознул этот имбицил?
Так рыгобандиты решили повторить ситуацию с обвалом гривны, как это сделали Ющ и Фирташем в 2008 году? Да, Фирташ тогда неслабо денежек срубил, после чего вывел их в офшор.
показать весь комментарий
06.09.2012 14:26 Ответить
Donnerstag
Юлька манипулировала курсом,как хотела.При ПР курс постепенно падал.Первый раз незначительное повышение - и всеобщая истерика.Хорошо работают клозетные провокаторы!
показать весь комментарий
06.09.2012 14:27 Ответить
Сеня-кролик
А что делать?
Перед выборами все средства хороши!
Надо же народ баламутить, пусть и на ровном месте!
Пипл схавает!!!
показать весь комментарий
06.09.2012 14:33 Ответить
А хто баламутит, НБУ получается? И какая тебе разница произойдет обвал гривны сейчас или сразу после выборов? Чем раньше он произойдет, тем легче будет простым гражданам, в смысле, что раньше будут преодолены последствия. А обвал гривны, даже не обсуждается, это неминуемый факт, у НБУ скоре не останется валютных резервов для поддержки гривны. А что тогда, дефолт? Если бы тупорылые праххфесиАналы не занимались пиаром, а еще с прошлого года начали плавно опускать гривну, последствия могли быть не такими страшными. Сейчас эта мразь пытается удержать курс до выборов, потому как после выборов им пох..., что будет. Но похоже у них это уже не получается.
показать весь комментарий
06.09.2012 14:38 Ответить
Это каким образом Юлька манипулировала курсом? Шо ты чешешь, чмо безграмотное, решил дурь свою продемонстрировать? Мы оценили, можешь тормозить дальше, лошара безграмотная. А обвала курса гривны все банкиры ожидают с конца прошлого года. Даже дети понимают, что на данный момент курс абсолютно иной, что подтверждается ценами в магазинах, где всякое полусъедобное дерьмо в долларовом эквиваленте стоит так же или дороже, чем аналогичные но качественные товары в ЕС.
показать весь комментарий
06.09.2012 14:34 Ответить
Стас
При Юльке под Новый Год курс был 12. Уже забыли?
показать весь комментарий
06.09.2012 14:58 Ответить
Инквизитор
Только ВОНА на курс не как не влияла ,там паслись:Ющер ,Стельмах ,Фирташ и еще менее значительные фигуры .
показать весь комментарий
06.09.2012 15:01 Ответить
Стас
Влияла и очень!
Наводила панику по ящику - курс дополнительно взлетал!
показать весь комментарий
06.09.2012 15:03 Ответить
Жги исчЁ, имбицил. Если бы Юлька не выступила тогда по ящику, сумма рефинансирования, подаренная Фирташу, была бы значительно больше.
показать весь комментарий
06.09.2012 15:06 Ответить
Стас
Снова плохо прочел!
Я написал только то, что написал: Юлька навела панику по ящику - курс еще немного взлетел!
показать весь комментарий
06.09.2012 15:11 Ответить
Чушь, выступления Юльки ни каким боком не касались курса да и не могли касаться. А вот когда он взлетел, после завершения махинации Фирташа и Юща, Юлька везде кричала, что это не настоящий курс, он не отражает действительности. А потом курс и опустился до 8 гривен.
показать весь комментарий
06.09.2012 15:20 Ответить
А Юлька тут причем, а, имбицил? НБУ является абсолютно независимым, на его работу ни как не может влиять КМУ. Повлиять на действия НБУ может только президент, который назначает его председателя. Так каким боком тут Юлька к обвалу гривны, возникшему в результате того, что Ющ дал команду своему председателю НБУ выделить деньги на рефинансирование банка Фирташа, которые выбросил несколько раз эти деньги на внешбанк, за счет спекуляций завалил курс гривны и вывел все деньги в офшор оставив вкладчиков своего банка с голыми жопами? А Юлька, кстати, предупреждала об этом, именно она накануне выступила с заявлениями об этой махинации.
показать весь комментарий
06.09.2012 15:03 Ответить
Стас
Хамить научился, а читать? Курс взвинтили Ющ и кампания, Юлька навела панику по ящику. Все влияли, но Ющ - главный!
показать весь комментарий
06.09.2012 15:08 Ответить
Юлька не панику навела, а раскрыла эту аферу, благодаря чему дальнейшее рефинансирование прекратилось и ВР попыталась снять Стельмаха, инициируя расследование. Учись читать, ученый.
показать весь комментарий
06.09.2012 15:13 Ответить
Э
Курс взвинтили твои РЫГИ, имеющие экспортные предприятия в своих руках. Они тогда шарика против НАТО запускали и валютку не продавали на межбанке. Сегодня ситуация другая. Импорт (других РЫГОВ) превысил поступления от экспорта РЫГОВ. Таким образом, экономика завязана на трудовой деятельности РЫГОВ, т.к. другие лица не могут принимать участия (не дают)
показать весь комментарий
06.09.2012 15:13 Ответить
Э
накануне выступить - это все равно, что молчать, а когда надо ляпать налево и направо.
показать весь комментарий
06.09.2012 15:15 Ответить
Стас
Не ври. В ЕС товары намного дороже!
показать весь комментарий
06.09.2012 15:01 Ответить
Ты, дебил, сначала съезди туда, а потом писдеть будешь.
показать весь комментарий
06.09.2012 15:04 Ответить
Стас
Ездил в Германию и Италию. Не знал бы - не писал! Хамить нехорошо!
показать весь комментарий
06.09.2012 15:09 Ответить
Инквизитор
Ну и что там дороже чем у нас ? Если ты дальше гостиницы 100 м не отходил ,тогда понятно .
показать весь комментарий
06.09.2012 15:11 Ответить
Инквизитор тебе ответил абсолютно верно.
показать весь комментарий
06.09.2012 15:14 Ответить
Инквизитор
Ну так он и в покращення верит ,не видит его ,но верит .
показать весь комментарий
06.09.2012 15:10 Ответить
Стас
Давай про покращення.
Возможно, у кого-то жизнь стала хуже, чем при Юльке, а мне стали платить полную зарплату в НИИ. При Юльке все строительство замерло, я получал 1/4 оклада.
Я не верю в покращення, я его ощутил по содержимому кошелька!
показать весь комментарий
06.09.2012 15:14 Ответить
Ой не ври, я по своей работе прекрасно знаю, как обстоят сейчас дела по выплате зарплат в НИИ и ВУЗах. Не ври так нагло, троль синесракий. Сейчас задолженность по зарплате превысила миллиард гривен, а ты ту сказки рассказываешь. Я, конечно не исключаю, что какому-то отдельно взятому НИИ очень повезло, но это на очень короткое время.
показать весь комментарий
06.09.2012 15:17 Ответить
Стас
Все же, плохо читаешь, как та блондинка из анекдота...

Я писал: "Возможно, у кого-то жизнь стала хуже, чем при Юльке" и далее по тексту.
Я не утверждаю, что всем стало лучше. Я написал о себе.
показать весь комментарий
06.09.2012 15:20 Ответить
В том то и дело, что не у кого-то, а практически у всех, и не только в НИИ и ВУЗах.
показать весь комментарий
06.09.2012 15:23 Ответить
Ось хто винен
20 листопада 2008
"Газета по-киевски"припускає, що діями Нацбанку керує президентська команда. "Так в Україні відбуваєть уже на протязі 15 років," - пише вона. Крім того видання цитує голову парламентського комітету нацбезпеки та оборони Анатолія Гриценка, який каже, що в будь-якій іншій країні голову Нацбанку за такі дії давно б вже притягли до відповідальності: "Якщо б в Україні була влада, то після таких ігрищ на валютному ринку голову Нацбанку арештували б у той же день, а разом з ним і ділків, які за день заробляють десятки, сотні мільйонів". Крім того пан Гриценко підозрює Нацбанк у співпраці із Партією регіонів: він стверджує, що із п'яти мільярдів, виділених на порятунок Промінвестбанку, половина одразу пішла на рахунки декількох донецьких юридичних осіб, а не на повернення заощаджень простим вкладникам
показать весь комментарий
06.09.2012 14:35 Ответить
Стас
Давай еще пару раз запости, а то читаю - и не доходит никак...
показать весь комментарий
06.09.2012 15:00 Ответить
Список счастливчиков в студию
Думаю список не очень изменился
показать весь комментарий
06.09.2012 14:56 Ответить
Список счастливчиков в студию
Не прикрепился список банков с наибольшим рефинансирование на 1 .07.12.
Короче лидеры это : Ексим, Ощад, Дельта, Укргаз, Альфа, Универсал, Киевская русь , ВБР, Укрбизнесбанк
показать весь комментарий
06.09.2012 15:01 Ответить
Зонд
Всі програми провалені, жодної реформи не зроблено, гривня обезцінилася. Який вихід для бездар з ПР? Спасе ситуацію тільки криза, яка дасть можливість списати все. Мовляв пакращення було але ...... криза. Так буде списано і масове розкрадання держави. Гроші вивезені в офшори, розбудовані палаци, скупка за безцінь стратегічних підприємств, обєктів іншої нерухомості. Проффесіонали попрацювали на славу!
показать весь комментарий
06.09.2012 15:00 Ответить
Стас
"
жодної реформи не зроблено "

Врать нехорошо!
показать весь комментарий
06.09.2012 15:02 Ответить
Во пилин
огласите весь список, пожалуйста...
показать весь комментарий
06.09.2012 15:05 Ответить
Инквизитор
А ты указы по обнищанию народа реформами считаешь? Реформы это когда начинают жить по другому ,а не когда вкалываешь до смерти ,надеясь на нищенское пособие которое пенсией называется ,а они в это время миллиарды баксов тратят на себя любимых.
показать весь комментарий
06.09.2012 15:07 Ответить
Стас
Здесь ключевое слово - "жодної"
показать весь комментарий
06.09.2012 15:15 Ответить
А какая реформа сделана? Пример приведи!
показать весь комментарий
06.09.2012 15:26 Ответить
Троль синесракий, ты чё, здох или в кустах спрятался? Где ответ?
показать весь комментарий
06.09.2012 17:42 Ответить
Инквизитор
Ну так лучший способ замести следы кражи ,это спалить всё нахер .Вот Рыги и добиваются очередной революции , под шумок которой свалят из Украины с баблом .
показать весь комментарий
06.09.2012 15:03 Ответить
Э
Ага, а еще виновато само население, скупающую валюту дабы сохранить свои сбережения. Короче - мухи и котлеты отдельно товарищ Ефремов, Ваша поддержка по кредитам вылилась в лишнюю денежную массу, которую некуда деть, ну разве что, потратить на валюту. Или ПР приняла необходимые законы для возможности использования лишних денег (напечатанных средств) в экономике (в хорошем понимании слова) страны? Нет, не приняла, а денег напечатали, чтобы вести выплаты по обязательствам государства. Только это лекарства для мертвого.
показать весь комментарий
06.09.2012 15:05 Ответить