7832 посетителя онлайн
684 27

Поступления в бюджет от малого бизнеса выросли, - глава налоговой службы

Председатель Государственной налоговой службы Александр Клименко заявил, что отечественная система упрощенного налогообложения является одной из самых либеральных в Европе, указав в качестве доказательства на рост количества предпринимателей и поступлений в бюджет от малого и среднего бизнеса

Об этом глава ГНС сказал на встрече с предпринимателями Севастополя, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на УНИАН.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: Налоговая готовится ввести чиповые акцизы на сигареты

«Мы сегодня видим не уменьшение, а, наоборот, увеличение количества предпринимателей, работающих по упрощенной системе. И мы видим увеличение уплаты налогов», - сказал А.Клименко.

«А столько было инсинуаций, мол, налоговая реформа убивает малый и средний бизнес», - добавил глава ГНС.

В качестве примера А.Клименко привел предпринимателей Севастополя, которые увеличили поступления в казну.

Читайте также: После статьи Бутусова налоговая провела рейд: изъято 100 миллионов гривен

«Да, поступления на территории города выросли более, чем в два раза. Но не за счет того, что предприниматель стал платить больше, а за счет того, что гостиницы, мини-отели, кто-то вышел из тени. Кто-то посчитал для себя, что так выгодно. И мы это приветствуем. И за счет увеличения самой численности предпринимателей мы добились увеличения поступлений в бюджет», - добавил глава ГНС.

Одновременно А.Клименко уточнил, что поступления от малого и среднего бизнеса не являются стратегической задачей для государства.

«Если посмотрим удельный вес, то он минимальный. Но моя принципиальная позиция: налоги должны платить все, и в полном объеме», - отметил главный налоговик страны.

Читайте также: Налоговая из "фискального органа" превратилась в "сервисную службу" "семьи" Януковича, - СМИ

Комментировать
Сортировать:
умножающий на ноль
Акция будет проходить под лозунгом: «Защитим ТВi -защитим свое право на правду!». Место проведения акции в Запорожье - площадь Маяковского. Начало в 12:00
показать весь комментарий
07.09.2012 18:30 Ответить
умножающий на ноль
8 сентября Акция будет проходить под лозунгом: «Защитим ТВi -защитим свое право на правду!». Место проведения акции в Запорожье - площадь Маяковского. Начало в 12:00
показать весь комментарий
07.09.2012 18:31 Ответить
нулю
А зачем нам TVi?
показать весь комментарий
07.09.2012 18:33 Ответить
Тобі хватить кізяка ))))
показать весь комментарий
07.09.2012 18:42 Ответить
Скоро собирать будет нечего и не у кого!
показать весь комментарий
07.09.2012 18:32 Ответить
ЯК НЕЧЕГО ДА НЭМАЕ ГОСПОДА
А ПЕДЕ-РАСИ-ТЬ ПОГАНОГО ХАХЛА...ДАВИТЬ НА ДУПУ КАК СКОТУ...И ПОЛЕЗУТЬ ГРОЩИ У КАЗНУ ХАХЛУ.
показать весь комментарий
07.09.2012 18:45 Ответить
mixo
а кто-то воняет что янукович задушил малый бизнес. а поступления увеличиваются. если бы задушил так и поступлений вообще бы небыло. так что бизнес развивается и процветает. а исходящим в говно тролящим ублюдкам остается захлебнуться собственным поносом. слава укоаине. партии регионов- слава.
показать весь комментарий
07.09.2012 18:33 Ответить
-
Если корову не кормить, а только доить - она сдохнет...
показать весь комментарий
07.09.2012 18:35 Ответить
moskal
воняешь в данный момент ты!
ты ему еще ручку поцелуй))
у нас не страна а стадо баранов!
все колотят у нас засланные козачки из братского государства.......
показать весь комментарий
07.09.2012 18:42 Ответить
1
ты хотел скзать "братского"
нельзя назвать братом мразь, кторая продает энергорессусрсы по такой цене. Это не братья нам, а погань.
Рудименты совка вроде "товаришь" или "братский народ" уже пора забыть. Мы сами по себе.
показать весь комментарий
07.09.2012 18:51 Ответить
moskal
Согласен......
таких "братьев" иметь и врагов не надо
показать весь комментарий
07.09.2012 19:00 Ответить
Eugene_Lviv
Что совсем больной стал? Ты сам хоть занимался бизнесом? У тебя его отбирали бандюки и азаровцы? Гавкаешь тут, по методичке, шавка Азарова.
показать весь комментарий
07.09.2012 20:03 Ответить
Самый вонючий-до отвращения-
именно ты-мудак гнилой
показать весь комментарий
07.09.2012 22:09 Ответить
Волшебная страна
везде кризис
показать весь комментарий
07.09.2012 18:35 Ответить
це все ті самі ПОДАТКОВІ КАНІКУЛИ для малого бізнеса ..від Партії РЕГІОНІВ !!!
показать весь комментарий
07.09.2012 18:38 Ответить
Геббельс
Гривня не падает сборы увеличились народ кайфует !
показать весь комментарий
07.09.2012 18:41 Ответить
moskal
"Жить стало лучше жить стало веселей"!
Граждане снимаем очередную лапшу))
показать весь комментарий
07.09.2012 18:44 Ответить
Искандер
Я даже верю в эти увеличившиеся сборы. Ведь всем известно наше украинское ноу-хау платить налоги наперёд...
показать весь комментарий
07.09.2012 18:45 Ответить
Ноу-хау
от ПР: поднять ставки налогообложения. Обороты в малом бизнесе упали, но платим больше, чем в старые добрые времена. Скоро кредитоваться будем, чтоб налоги уплатить. С....ки! А чтоб вы удавились!
показать весь комментарий
07.09.2012 20:50 Ответить
прохожий
даже не хочется такое комментировать.
всё, можно снимать лапшу с ушей.
показать весь комментарий
07.09.2012 18:47 Ответить
Sl
За первые шесть месяцев в бюджет было собрано всего 44% от годового плана.
Наличная недостача в 6% в переводе в абсолютные цифры составляет свыше 22 миллиарда гривен.
В июле в общий фонд госбюджета поступило всего 18,9 миллиарда (при среднемесячном показателе
за предыдущие месяцы в 27,15 миллиарда, то есть почти на треть меньше). То есть положение
оказывается всё хуже и хуже. Это при том, что как раз в это время должны были поступить

мифические доходы от проведения «Евро-2012».
Может в межигорье есть паралельный бюджет - и туда возросли платежи?
показать весь комментарий
07.09.2012 18:53 Ответить
1
А таки шоб вы не сомневались! В межигорье есть параллельный бюджет. Он же - основной.
показать весь комментарий
07.09.2012 21:38 Ответить
Пришелец
Всё растёт и цветёт, но только на сайтах интернета.
показать весь комментарий
07.09.2012 19:04 Ответить
Ольга
Конечно увеличились поступления!!! ВЕДЬ НАЛОГИ НА МАЛЫЙ БИЗНЕС ВЫРОСЛИ ПОЧТИ В 3.5 РАЗА! и ЭТО ВМЕСТО НАЛОГОВЫХ КАНИКУЛ НА 5 ЛЕТ (Из программы канд. в Президенты Януковича).
показать весь комментарий
07.09.2012 20:58 Ответить
Э
Каникулы уже настали: работает в Украине только Саша Янукович, остальные безделььники
показать весь комментарий
08.09.2012 09:55 Ответить
т.е. налоговая научилась качественнее и больше грабить? )))
показать весь комментарий
08.09.2012 01:39 Ответить
132
В этом месяце слава Богу закрыл ЧП (т.к. вс стране по словам правительственных КОЗЛОВ рост экономики), без работы осталось 3 человека...