9742 посетителя онлайн
10 457 93

Сын Януковича собирается скупать шахты за 1 гривню

Бизнес-группа Александра Януковича меньше чем за год освоила на государственных тендерах в угольной отрасли почти 7 млрд грн, подвинув остальных конкурентов.

Об этом пишет в своей статье для ZN.UA эксперт по вопросам государственных тендеров и закупок Алексей Шалайский, передает Цензор.НЕТ.

"Угольная карта Украины видоизменяется прямо на глазах. Если раньше на ней были изображены десятки угольных генералов (те, кто осваивал государственные средства) и маршал Ринат Ахметов (владелец едва ли не самых продуктивных шахт), то теперь место первых занял новый мощный игрок - старший сын президента Александр Янукович. И какое у него будет звание, станет ясным уже в следующем году. Есть подозрение, что ему светят фельдмаршальские погоны", - говорится в статье.

В частности, на тендерном рынке горного оборудования для государственных шахтеров можно выделить уже десять активных фирм, объединенных брендом "Семьи".

Читайте на «Цензор.НЕТ»: Два Януковича, Ахметов, Левочкин и Фирташ возглавили топ-100 самых влиятельных украинцев, - СМИ

"Перспективы в отрасли вырисовываются довольно простые. Упомянутые победители тендеров государственных шахт меньше чем за год получили подряды на 6,9 млрд. грн. В последние недели эти фирмы выигрывают 80-90% всех тендеров углепрома. А впереди - приватизация, под которую уже заготовлен ряд компаний с "инвесторскими" названиями", - пишет Шалайский.

"С тендерами у сателлитов "ДРФЦ" все сложилось удивительно удачно. За 9 месяцев этого года они продали государственным шахтам товаров на 6 млрд грн. Для сравнения: группа Иванющенко - на 2 млрд, Ефремова - на 1.4, Ахметова - на 1,2. И доля последних сокращается просто на глазах", - говорится в статье.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: В "Свободе" говорят, что енакиевские бандиты недовольны сыном Януковича: "Стоматолог все подгребает"

С углем ситуация тоже не самая плохая: за полтора года только Ассоциация продала государству "черного золота" на 1,5 млрд грн., сателлиты заработали еще несколько сот миллионов на обогащении угля.

"Дальше - больше: старший сын президента нацелился на приватизацию шахт за 1 грн, которая должна стартовать после выборов, чтобы не отбить у ПР электорат", - пишет эксперт.

Топ комментарии
+1
типичный рабский менталитет холопа кацапа и дауньбаса
показать весь комментарий
08.09.2012 14:00 Ответить
+1
и вас синесракий выродок раком поставил-НУ И КТО БУДЕТ ЗА БАЗАР ОТВЕЧАТЬ- - - -
показать весь комментарий
08.09.2012 22:43 Ответить
Комментировать
Сортировать:
ну а с кого ж начинать покращання
показать весь комментарий
08.09.2012 13:53 Ответить
лохатрон
очередная сплетня оппазиционеров и "патриотов"!!!
показать весь комментарий
08.09.2012 14:34 Ответить
поведай миру правду
Если это не правда,расскажи,как на самом деле за 2 года "щенок" стал наступать на пятки Ахметову.Очень "удачливый" бизнесмен"???ТАЛАНТИЩЕ.Папика,как посодят...талант вмиг испариться.
показать весь комментарий
08.09.2012 17:49 Ответить
Шахтер
Знаешь а ты заедь хоть на одну шахту и спроси как там дела обстоят последние пол года вот правду матку и услышишь задушили запугали Янык своих же шахтеров душит пока они власть делят шахтерские семьи в проголодь живут
показать весь комментарий
19.01.2013 01:03 Ответить
Владимир Свияш
Свое имя, конечно, назвать стыдно-соседи заплюют. Сам знаешь, что бандерлоги подмяли под себя все. Даже, помочиться, будешь спрашивать разрешения у смотрящего. Все ты знаешь, только боишься даже самому себе признаться! Жалкий ты, некий "лохатрон"!
показать весь комментарий
20.12.2013 18:40 Ответить
Что бандиты-
и вас синесракий выродок раком поставил-НУ И КТО БУДЕТ ЗА БАЗАР ОТВЕЧАТЬ- - - -
показать весь комментарий
08.09.2012 22:43 Ответить
Рабочий
Ну ты и быдлота Донецке рабочий простой люд живет сам за свой базар отвечай
показать весь комментарий
19.01.2013 01:07 Ответить
Sолоха
По гривне и я возьму,дайте трыста а па чом щахтьоры
показать весь комментарий
08.09.2012 13:53 Ответить
Хвдорыч
по копейке за бригаду.

бабы еще нарожают!
показать весь комментарий
08.09.2012 14:18 Ответить
по копью за бригаду
чето дешево...больные шоли или данбасяне?
показать весь комментарий
08.09.2012 14:28 Ответить
лоху
Ни це для бендэрлога,шоб хрень писать начали!
показать весь комментарий
08.09.2012 14:38 Ответить
Подолянин
Не, они от природы такие- жители даунбасса.
показать весь комментарий
08.09.2012 21:49 Ответить
Shkapa
А затем этого "инвестора" на пять лет освободят от налогов. Чиста рыгоАнальный подход к деребану. Зато с остальных слупят наолги авансом на пять лет вперёд.
показать весь комментарий
08.09.2012 14:32 Ответить
шаре
Так возьми в штат на работу людей в возрасте от 45лет и молодых специалистов и тебя государство освободит от налога! А то берете ,но не оформляите по труд.книжке и налоги не платите,а жить хотите красиво!
показать весь комментарий
08.09.2012 14:42 Ответить
золоху
так какие проблемы лохатрон ,иди и возьми!
показать весь комментарий
08.09.2012 14:36 Ответить
Да
пусть хоть бесплатно отдают только что бы шахты в порядок привели и что бы шахтерам там было безопасно работать.Если так будет то флаг им в руки.
показать весь комментарий
08.09.2012 13:58 Ответить
умножаемый на ноль
да им флаг в руки а тебе куй в жопу...**** ты тупорылый
показать весь комментарий
08.09.2012 13:59 Ответить
нулю
Это к Ляшко,пожалуйста! .......
показать весь комментарий
08.09.2012 14:43 Ответить
это
типичный рабский менталитет холопа кацапа и дауньбаса
показать весь комментарий
08.09.2012 14:00 Ответить
Подолянин
Шахтеры -жители даунбасса " безопасно работать" согласны на гопоту?
показать весь комментарий
08.09.2012 21:57 Ответить
умножаемый на ноль
..от сучий пес....
показать весь комментарий
08.09.2012 13:58 Ответить
нулю
само критичен,браво!
показать весь комментарий
08.09.2012 14:45 Ответить
Що ж ви Сашка так принижуєте? Який там фєльдмаршал?! Гєнєралісімус, і не менше!!!
Мою шахту цей "геній" вже викупив. Контора(адміністрація) в захваті верещала:"Прийшов сєрьозний інвестор! Наступає покращення!" В ітозі шахту обтянули колючим дротом. Зменили охорону.Озброїли охорону вогнепальною зброєю. Завезли на шахту "новий" добичний комбайн 1975 року випуску, після ремонту, і 2 км гумової транспортеної ленти б/у із сусідньої шахти...
Сенс всьоо цього не може зрозуміти лише олгіофрен. А електорату ПР "на хіба воно нужно"...
показать весь комментарий
08.09.2012 14:02 Ответить
продолжение рассказа
вылазит с крутого джипа куй 1.5метровый в сиреневом пиджаке с галстуком и потный и начинает права качать по понятиям казлов янека......
показать весь комментарий
08.09.2012 14:09 Ответить
шахты давно пора
продать ,от государственного управления толку ноль
показать весь комментарий
08.09.2012 14:03 Ответить
если юла купила для ш_ красный
партизан украинский комплекс то частник ахметка освоил дешевое китайское дерьмо на капитальной разработок 90годов хотя сам выпускает ГШО горные машины..
показать весь комментарий
08.09.2012 14:13 Ответить
все лучшее детям
тем более если дитя - отрыжка анальная
показать весь комментарий
08.09.2012 14:03 Ответить
Vlad
Самое интересное здесь!
http://b23.ru/pnsr
показать весь комментарий
08.09.2012 14:05 Ответить
Vlada
Самое интересное здесь!

www.lbook.com.ua lBook eReader V3
показать весь комментарий
09.09.2012 07:05 Ответить
Vlad_mir
Cамое интересное здесь!
http://vek.hiblogger.net/9703.html/thread/61786
показать весь комментарий
09.09.2012 07:08 Ответить
ЗА
ЧЕСТНО ЗАРАБОТАННУЮ - 1 ГРВ.....
показать весь комментарий
08.09.2012 14:10 Ответить
вАСЯ
А бессмертно жить он не хо?
показать весь комментарий
08.09.2012 14:15 Ответить
33
так оно быдло ты,14.04.я за монитором в свободное от работы время.и вижу как вы ******** кацапские здесь резвитесь
показать весь комментарий
08.09.2012 14:15 Ответить
ну так чему вы удивляетесь
все "казлы,которые мешают им жить" и с гнилыми зубами все в очередь к донбасскому стоматологу бегом и строем.
показать весь комментарий
08.09.2012 14:18 Ответить
действиями
младшего сына доволен..со временем автоматизирует добычу.. а пока рабы пускай работают.. кормить же надо..
показать весь комментарий
08.09.2012 14:23 Ответить
удивляющим
А при той власти и предедущей не так "РАБЫ" жили и получали?
показать весь комментарий
08.09.2012 15:03 Ответить
выдадут
каждому шахтиору по планшету чтобы в шахте не скучать.. только ли все освоят?
показать весь комментарий
08.09.2012 14:25 Ответить
Самые новые анекдоты
Янукович идет по Одессе, видит сидит старый еврей и читает
газету. Янукович думает, - как же там меня Азаров учил здороваться по еврейски?
Вспомнил!
Янукович еврею: - ****** товарищ одессит!
Еврей: - Ну кто вы я и так вижу, а вот зачем так здороваетесь…
мне шото не понятно?

Янукович купил себе самый крутой синтезатор «Yamaha», привез
в Межигорие учителя музыки и пробует играть одним пальцем.
Учитель: - Здесь надо выбрать стиль исполнения…
Янукович читает на табло: - «Хором в сраку»! Вот это по
нашему! Хорошая песня!
Учитель: - Это не хором, и не туда, это греческая тема, «хорастрака»
вообще-то!
Янукович: - А вот, хороший стиль, «Свадьба Бухариков», для Мурки подойдет?
Учитель: - Нет не подойдет! «Сарба Болгарская»…
Янукович: - Значь эта подойдёт, «Суку раком»!
Учитель: - У вас прямо музыкальный талант, а этот стиль «Suparare» можно и на вашу
Мурку напялить…….
показать весь комментарий
08.09.2012 14:30 Ответить
Самые новые анекдоты
Янукович идет по Одессе, видит сидит старый еврей и читает
газету. Янукович думает, - как же там меня Азаров учил здороваться по еврейски?
Вспомнил!
Янукович еврею: - Ху-я-н-ах-у-й товарищ одессит!
Еврей: - Ну кто вы я и так вижу, а вот зачем так здороваетесь…
мне шото не понятно?
показать весь комментарий
08.09.2012 14:33 Ответить
юморист
ну, это другое дело. ********.

العربي
показать весь комментарий
09.09.2012 07:15 Ответить
а у тебя ник действиями
(14:23) случаем не Чечетов-Рукотворец хвамилие??? Не геолог ли ты??? Не газоискатель-ли???
показать весь комментарий
08.09.2012 14:31 Ответить
а, так это старшенький... он же стоматолог, зачем ему шахты?
показать весь комментарий
08.09.2012 14:33 Ответить
правильно все просто
закупит веревок и детских ван и будут шерномазики уголек из нор вытаскивать на коленках, а он у них будет за бабло зубы рвать.
показать весь комментарий
08.09.2012 14:37 Ответить
Рт
Вот она демокртия бандитской мафии власти Партии ригионов! Некогда не будет хорошо на Украине, пока у власти бандиты с партии регионов!
показать весь комментарий
08.09.2012 14:34 Ответить
рту
Не бреши обделенный!..... Украину Европа признала,работу этой власти ,а тем кто мучается от не боль шого ума,кто бударажит 3года народ,а сам ничего не сделал за 5лет,тот и на сайте всякую хрень пишит! Выборы всех рассудятнаберитесь терпения!Если бы это была бандитская власть,то вы бы сейчас все рот бы не открыли,а вам дали волю,гласность так вы как в том анекдоте,дай дураку стеклянный,так мало того,что разобьет,так еще и порежится!
показать весь комментарий
08.09.2012 15:16 Ответить
рту рту
а ниче, шо из этих якобы "помаранчевых" пяти лет, почти два года премьером был Хам, а местные власти ВСЕГДА были анальными? Или у тебя выборочный склероз?
показать весь комментарий
08.09.2012 15:24 Ответить
Подолянин
А разве вождь всех голубых не из гопников будет?
показать весь комментарий
08.09.2012 22:18 Ответить
кто еще обделенный
"Украину Европа признала,работу этой власти.. " - признала,только теперь дел с нами иметь ни кто не хочет ни каких.Слава, она,ведь,тоже разная бывает...
показать весь комментарий
09.09.2012 23:23 Ответить
Любопытный
Это с шахтерами или без?
показать весь комментарий
08.09.2012 14:36 Ответить
Подолянин
С ними,с ними.
показать весь комментарий
08.09.2012 22:15 Ответить
Харьков
А перед приватизацией в шахты вкладываются миллиарды государственных денег на переоснащение и модернизацию оборудования.Схема такая же как перед прихватизацией Криворожстали, когда перед продажей в нее втюхали 1,8млрд.грн.госденег, а потом продали ахметке с пинчюком за 4млрд.(а действително за 2,2млрд, то есть в 10 раз дешевле реальной цены).
показать весь комментарий
08.09.2012 14:44 Ответить
vvv
Да пусть хапает - будет что отбирать. А то что отбирать придется и очень скоро - нет сомнения!!! Рано или поздно Украина устанет и от Януковичей, и от Ахметова, и от Фираташа и тогда вся эта "банда" окажется в состоянии "грандиозного шухера"!!! Только куда они бежать то будут???
показать весь комментарий
08.09.2012 14:50 Ответить
Да кто там поднимется, будут и дальше вылизывать браткам, когда во Франции хотели поднять пенсионный стаж на 2 года - встала вся страна, а у нас облизались и дальше голосуют за ПР, это как в старом анекдоте - а веревки выдадите или свои приносить.
показать весь комментарий
08.09.2012 15:44 Ответить
угрозыск
Твой пост межГОРЦУ-маклаунду между игры в гольф на полях бесплатной страны даже не улыбнуло.
показать весь комментарий
08.09.2012 16:45 Ответить
Подолянин
Как куда? В кацапстан к Вовику-журавлю.
показать весь комментарий
08.09.2012 22:13 Ответить
Донбасс
Объясните мне, господа знатоки трипольско-атлантского языка.
Как можно писать на москальско-жидовской мове "гривня", а не "грывня"?
показать весь комментарий
08.09.2012 15:02 Ответить
Подолянин
Матоязычным даунбасятам это не понять.
показать весь комментарий
08.09.2012 22:09 Ответить
а разве
можно что-то объяснить безмозглому кульку? Пойди в школу учиться. Коировать тексты из методички ты уже научился, теперь учись думать (если есть еще чем).
показать весь комментарий
08.09.2012 15:05 Ответить
007
Разве может с мозгами такую ересть в перемешку с недоказанными фактами нести,кто дал им право оскорблять людей!Есть доказательство иди в суд,а чернить подлость!
показать весь комментарий
08.09.2012 15:20 Ответить
Донбасс
По-настоящему магический язык.Даже его защитники не знают, как с ним обращаться.
Светлое же будущее его ждет. А может уже и не будущее?
показать весь комментарий
08.09.2012 15:07 Ответить
даунбасу
это ты что-ли, - фанат "святаго" гундяя и не менее "святаго" хама? поклоны золотому унитазу отбил?
показать весь комментарий
08.09.2012 15:37 Ответить
патриоту
А ты фанат бютоголовых и яйценутых?Сколько им отбил поклонов за свое прекрасное будущее?Спасибо ржавой власти,за жюльку наркоманку!
показать весь комментарий
08.09.2012 16:41 Ответить
Идёт сходняк Партии Рецидивистов. Выступает делегат:

-Товарищи, хватит воровать и грабить, пора и о людях подумать!

Голос из зала:

- Да, душ по триста не мешало бы...
показать весь комментарий
08.09.2012 15:37 Ответить
возмущенным
Умнику......! При той власти показали по телевизору ,как тимошенко проводит совещяние.Вона так увлеклась,что при своих министрах заговорилась......, "разве можно так вороватьс бютжета, как вы по 80%, имейте совесть,хоть бы воровали то по50%!" Воры кричат,держи вора?!
показать весь комментарий
08.09.2012 16:47 Ответить
ViktorDp
*** Ріговский!!!!!!!!!!!!
Вас уже в сраку имеют, а вы все про Тимошенко забыть не можете!!!!!!!!!!
Все не знаете как Уголовным оккупантам выслужится....
Рано или поздно уголовных оккупантов народ прогонит, а Вас будут судить как судили полицаев...
Без срока давности....
показать весь комментарий
09.09.2012 12:44 Ответить
boss
И к каждой шахте людишек приписать , душ по 500 , ( с чады и домочадцы) .
И в запой отправился , парень молодой !
показать весь комментарий
08.09.2012 16:02 Ответить
для 007 и других
.Решение отдать шахты сынку ,было принято уже давно,только не за1 гривну.После реконструкции,за наши деньги ,эти шахты приобретёт окружение профессора и сына,а мы тоесть биомасса будем как кроты ишачить в этих шахтах.Нас ждёт счастливое будущее
показать весь комментарий
08.09.2012 16:11 Ответить
агенту оо7
Какая точность!....Такое ощущение, что вы присутствовали на семейном совете,что так подробно все знаите?
показать весь комментарий
08.09.2012 16:37 Ответить
НЕ МЫ , а данецкая быдло-масса.
показать весь комментарий
08.09.2012 17:27 Ответить
запад
такой язык ,так точно ветлого будущего не дождется!
показать весь комментарий
08.09.2012 16:34 Ответить
Walerf
Ну так тоже проводили ремонты(реконструкцию Укртелекома за счёт государства).А потом по остаточной стоимости его владельцем стал(выбирайте на своё усмотрение по порядку подсудности) Нетудыхата,Лёвочкин ,Якукович(Младший). Потом они стали законными владельцами.
показать весь комментарий
08.09.2012 16:38 Ответить
Сын Януковича собирается
ремонтировать дороги убитые его машина по 30т на ось 20т перевозя уголек. или как ...... всем джипы выдаст по бездарожью трассу от ровенек - антрацита- кр луч до енакиево уложили.
показать весь комментарий
08.09.2012 17:37 Ответить
AND
Який же страшно талановитий хлопець..., Енштейн бизнесу...
показать весь комментарий
08.09.2012 18:01 Ответить
boss
Так папик же сказал , что Украина переходит с газа на уголёк , вот сынуля и подсуетился. Потом вольют , (или выльют?), из бюджета немеряно бабла на развитие УГЛЕПРОМА , и попилят на семейном совете.
показать весь комментарий
08.09.2012 18:05 Ответить
Саше Януковичу
И шоб ты удавился, гад, той копейкой!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
08.09.2012 18:34 Ответить
раввин
Да пусть покупает! Может, шахту заработают, шахтерам больше платить станет!
показать весь комментарий
08.09.2012 18:49 Ответить
Подолянин
Идиотам не платят!
показать весь комментарий
08.09.2012 22:01 Ответить
горлица
Какой широкий профиль у современной стоматологии - выучился ковыряться в роту, пополняя достаток семьи перешел к банкам, и вот новый виток "творчества" - шахты. Любить отца сынок, папка всегда мечтал стать шахтером. На старости лет будет где ковыряться.
показать весь комментарий
08.09.2012 19:31 Ответить
аппп
Наивные вы. Сейчас многих прессуют.Предлагают продать им бизнес за 1 гривню или может пострадать семья. Вы бы что выбрали? Да пусть он подавится ваш саша-стоматолог и его шестёрки. Но когда-нибудь придут к ним...
показать весь комментарий
08.09.2012 20:24 Ответить
Скоро даунбасят будуть продавати оптом або міняти на щенят.
показать весь комментарий
08.09.2012 20:44 Ответить
опа
Главное чтоб он шахты вместе с терпилами(шахтёрами ) скупал !
показать весь комментарий
08.09.2012 23:01 Ответить
опа
Даунецких скоро будут как прилагательное вместе с шахтами продавть ,Ну и естественно это попередники виноваты !
показать весь комментарий
08.09.2012 23:22 Ответить
ах_Метов
Саша, не захлебнись
показать весь комментарий
09.09.2012 07:17 Ответить
итт
даунбасцы расползаются по Украине,как саранча,сжирая все.
показать весь комментарий
09.09.2012 07:18 Ответить
ааа
В отличии от занэпаденских заробитчан
показать весь комментарий
09.09.2012 09:27 Ответить
Интересно
что будет с этой собственностью и собственником когда Янукович перестанет быть президентом ( а это когда-нибудь случится)?
показать весь комментарий
09.09.2012 11:50 Ответить
лекторат
сдохни янукович вместе со своими детьми и внуками проклинаю
показать весь комментарий
09.09.2012 21:38 Ответить
Denis
Cамое интересное здесь! http://bit.ly/PlDUma
показать весь комментарий
09.09.2012 21:41 Ответить
СТАЛИН
Я СКОРО ПРИЙДУ, НО ПОД ДРУГИМ ИМЕНЕМ!!! ЯНУКОВИЧИ И КОМПАНИЯ БУДУТ ПОДВЕШЕНЫ ЗА ЯЙЦА В БЕСКРАЙНИХ СТЕПЯХ МЕЖИГОРЬЯ, А ИХ РОДСТВЕННИКИ БУДУТ РАБОТАТЬ НА РУДНИКАХ ПОЖИЗНЕННО!!! ДАЛЬШЕ БОЛЬШЕ!!! СКОРО ВСЕ ИЗМЕНИТСЯ!!! ВЕРЬТЕ И ЖДИТЕ, Я УЖЕ В ПУТИ!!! БУДЕТ ВЕСЕЛО!!!
показать весь комментарий
02.07.2013 21:39 Ответить
а че шахтиоры с касками на Киев не идуть до гаранта.выбрали,вапросы к няму...