9412 посетителей онлайн

Украина ничего не должна России по обязательствам ЕЭСУ, - Власенко

Не существует никаких гарантий Украины по обязательствам корпорации "Единые энергетические системы Украины" (ЕЭСУ) перед Министерством обороны Российской Федерации.

Так утверждает защитник экс-премьера Украины Юлии Тимошенко Сергей Власенко, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Интерфакс-Украина.

"Никаких гарантий украинского государства по обязательствам ЕЭСУ перед Министерством обороны не существует: ни хороших, ни плохих, ни оформленных, ни недооформленных. Если Министерство юстиции этого не знает, то я вынужден их проинформировать, что государственные гарантии учитываются министерствами финансов в государственном бюджете", - сказал Власенко журналистам в понедельник возле ЦКБ № 5 в Харькове, где экс-премьер проходит лечение.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Иск России по долгу ЕЭСУ - это "привет" Тимошенко. Кремль поставил Джокера на Януковича, - Терехин

По его словам, все 16 лет эти гарантии должны были бы учитываться в государственных бюджетах Российской Федерации и Украины.

"Эти бюджеты утверждаются парламентами и их выполнение осуществляется министерствами финансов. Если бы эти гарантии существовали, то, наверняка, Российская Федерация уже неоднократно бы заявила какие-то претензии к Украине, а не ждала бы 16 лет в тишине и молчании", - уверен защитник.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: История с долгами ЕЭСУ - это предвыборная провокация власти, - Объединенная оппозиция

Власенко отметил, что для удовлетворения иска Министерства обороны РФ не существует никаких объективных обстоятельств, однако не исключил, что киевский суд может вынести решение не в пользу Украины.

"Если украинские суды, которые тотально контролируются Януковичем, вынесут вердикт, не имея для этого никаких оснований, не в пользу Украины - это будет означать одно единственное: что это очередное продолжение использование судебной системы для политических репрессий", - сказал он.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Тимошенко никуда не уйдет от следствия, ей придется ответить на вопросы по Щербаню, - Пшонка

Как сообщалось, на днях Министерство обороны РФ обратилось в Хозяйственный суд Киева с иском о выплате правительством Украины 3 млрд 239,45 млн грн по делу корпорации ЕЭСУ. Российская сторона потребовала привлечь в качестве ответчика, помимо Кабмина Украины, Государственную казначейскую службу Украины. ЕЭСУ в деле фигурирует в качестве третьего лица на стороне ответчика.

Комментировать
Сортировать:
Украина ничего не должна России по обязательствам ЕЭСУ, - Власенко - Цензор.НЕТ 3764
показать весь комментарий
10.09.2012 15:13 Ответить
вова пу
хохлы нам по жизни должны. Мы сами в дерьме, но хохлам должно быть хуже всех. Я сказал. И ваще- отпустите Юльку. Вона обещала, что будет покупать у нас газ по штуке.
показать весь комментарий
10.09.2012 15:11 Ответить
рома
Да молодец сказал правду УКРАИНА не должна а КАпельмян должна
показать весь комментарий
10.09.2012 15:17 Ответить
таво
юльку отпустить и пущай пукину бабло, заработанное на киче, на кравчучке возит....пожизненно.
показать весь комментарий
10.09.2012 15:20 Ответить
агась
и скока ж бабла влас с юльки скачал? ЖУТЬ!!!!!!!
показать весь комментарий
10.09.2012 15:18 Ответить
Киев
так если Украина не должна то выходит долг за ЕЭСУ т.е. за люлей!?
показать весь комментарий
10.09.2012 15:20 Ответить
да
вот об этом! как раз власенко и сказал
показать весь комментарий
10.09.2012 16:09 Ответить
пушкин
Хохложопики, Папа Вова сказал - должны, значит должны. А то опять зимой газ на =О= и пипец нени.
показать весь комментарий
10.09.2012 15:20 Ответить
это старая история
Россия давно давила чтобы предоставили гос. гарантии, но Украина держится до сих пор.
Интересно, как суд сейчас будет выкручиваться, когда нет юридических оснований.
показать весь комментарий
10.09.2012 15:21 Ответить
тпм
Да такой ,,сильный" адвокат должен доказать конечно. Противно читать о хохлах , кацапах. Уважайте себя и друг друга. Простые люди ничего плохого друг другу не сделали. А дураки переживают за капиталы Тимошенко , Януковича , Путина. За подачку в 100 грн готовы разорвать себе подобных. Опомнитесь - не нужны вы олигархам , не дерите за них задницу. Ведите работу над тем , чтоб вырастить достойных лидеров , способных поднять народ. А кроликам надо давать отпор , просто игнорировать. Как на меня , я бы дала шанс коммунистам и социалистам. И думаю , что на этих выборах люди отдадут за них больше голосов , чем обычно.
показать весь комментарий
10.09.2012 15:24 Ответить
Влад
Дебил ты Вова и вовсе не ПУ ты а ХУ !!Немножко вони решил добавить !! Кому это нам ?? Тебе бандерлогу шараварному ??? От тебя свидомого за версту вонь идет , ты хоть Бушем-старшим себя назови !!
показать весь комментарий
10.09.2012 15:25 Ответить
26 декабря 2005 года Главная военная прокуратура РФ
закрыла уголовное дело в отношении Юлии Тимошенко в связи с истечением срока
давности .
показать весь комментарий
10.09.2012 15:26 Ответить
Бяка
Дело то она закрыла, а долг то остался.
показать весь комментарий
10.09.2012 15:32 Ответить
на нет, и суда НЕТ!
показать весь комментарий
10.09.2012 15:35 Ответить
Бяка 2
прокуратура РФ может и передумать
показать весь комментарий
10.09.2012 16:12 Ответить
один ответ найден
все уже сошлись на том что украла таки вонюля эти денежки у минобороны РФ.. но ей простили за сроком давности.. осталось выяснить а не закончился ли тот "срок давности".. ??
показать весь комментарий
10.09.2012 16:27 Ответить
Бяка
Ей не простили! И не признавали ее невиновной. Просто истек установленный законом срок, а дело так и не было передано в суд. Почему? Это отдельный вопрос. А долг никуда не делся! Его не простили. Теперь требуют отдать.
показать весь комментарий
10.09.2012 17:05 Ответить
Leleka
Україна нічого не винна паРаші, а от Капітельман такі, да! Офшори нехай пошкребе, ще й на бутерброди з ікрою залишиться. Тільки негайно, а то альфа-стерх лічильник включить, відсотки наростуть.
показать весь комментарий
10.09.2012 15:28 Ответить
Влад
В параше ты Лелека живешь да еще ездишь за бугор чужие мыть и это точно !!! Суд разберется , были ли гарантии или нет. А пани Капітельман такие как ты к власти привели и позволили от лица всего государства **********!! Забыл (а) как на майдане гапака танцевал за 30 иудовых серебрянников ??
показать весь комментарий
10.09.2012 15:35 Ответить
корсар
Французская "Нога" научила Россию, теперь ваша очередь....
показать весь комментарий
10.09.2012 15:44 Ответить
Влад
Чему ж она научила ?? Временными арестами имущества с последующей отдачей ?? И в конце концов обосралась и ничего не получила! Где она теперь ?
показать весь комментарий
10.09.2012 15:47 Ответить
чао мяо
а шо китаёзы под ряшек косят...типа спички в гляделки вставили?
показать весь комментарий
10.09.2012 15:57 Ответить
абдулабстулхуембеев
сначала пусть от монголо-татарского ига избавятся.
показать весь комментарий
10.09.2012 15:58 Ответить
бютораст
брешет
показать весь комментарий
10.09.2012 16:09 Ответить
Гобсек
Дааа, обсалютно "ничего не должна", ни России, ни США, ни Украине! Только от чего ж они все ни как не уймутся суки и "как один" требуют вернуть долги от этой злсчастной ЕЭСУ??? А Юля тут не при чём!
показать весь комментарий
10.09.2012 17:28 Ответить
Сценарий
Украина ничего не должна России по обязательствам ЕЭСУ, - Власенко.......ну так Юля должна, опять податут на розыск в Интерпол.....найдут спрятаные счета и возьмут на много больше, с учетом пени, морального ущерба и затрат на мероприятия........ВВП не спустит
показать весь комментарий
10.09.2012 18:44 Ответить
Шо ты чешешь, что безграмотное? Ты хоть поняло само, что бздонуло, чмо убогое?
показать весь комментарий
10.09.2012 19:24 Ответить
Как сообщалось, на днях Министерство обороны РФ обратилось в
Хозяйственный суд Киева с иском о выплате правительством Украины 3 млрд
239,45 млн грн по делу корпорации ЕЭСУ. Даже если бы такие долги существовали, то, извините, а как там на счет срока исковой давности? Хотя по нашему законодательству хозяйственный суд может применить срок исковой давности только по заявлению стороны процесса. Интересно, а праххфесиАналы из анальной ОПГ будут подавать заяву о применении срока исковой давности? И какой в жопу может быть "долг", если по всем подписанным актам все поставки завершены и зачеты проведены? А делать ся это может только для того, что бы фиктивно создать "нанесение ущерба" и состряпать очередное дело по Тимошенко. Анальные выродки уже разыгрывали подобную борьбу нанайских мальчиков в международном арбитражном суде, в результате чего праххфесиАналы, под бдительным руководством Бойко проиграли дело (или даже согласились с иском?) представителям его же компании и Украина стала должна Росукрэнерго нехилые бабки.
показать весь комментарий
10.09.2012 19:22 Ответить