11809 посетителей онлайн

Столичная милиция уверяет, что "регионалы" не нападали на агитаторов

Участники столкновения с активистами, которые раздавали листовки против Партии регионов, уверяют, что не они были провокаторами.

Об этом в понедельник сообщает отдел связей с общественностью ГУМВД Украины в Киеве, передает Цензор.НЕТ.

Смотрите на «Цензор.НЕТ»: Нападение на агитаторов против Партии регионов: Мы сейчас заедем в "роведе" и ты расскажешь, что ты клеишь.+ ВИДЕО

В милиции уточнили, что 9 сентября около 16 часов с интервалом в 16 минут по спецлинии 102 с одного адреса поступило два сообщения о происшествии с участием политических агитаторов. Инцидент произошел на проспекте Космонавта Комарова в Соломенском районе Киева.

В одном сообщении говорилось, что мужчина и женщина с нарушением действующего законодательства распространяют агитационные листовки. Во втором - что "шестеро неизвестных забрали фотоаппарат у супругов, находятся рядом и мешают проходу".

На место вызова немедленно прибыл автопатруль Соломенского райуправления милиции.

Во время выяснения обстоятельств этого происшествия установлено, что инцидент между сторонами возник на почве разногласий в политических взглядах, отметили в МВД.

"В отличие от своих "обидчиков", политические агитаторы категорически отказались ехать в райуправление милиции, чтобы в деталях выяснить все обстоятельства происшествия и написать заявление о совершенном в отношении них преступлении. Женщина ограничилась предоставлением объяснения на месте", - уточнили в пресс-службе.

"Двое других участников инцидента проехали в райуправление и объяснили, что сделали замечание мужчине и женщине, которые, по их мнению, расклеивают и раздают листовки с нарушением действующего законодательства", - отмечается в сообщении.

"В ответ активисты начали кричать и угрожать. После чего мужчины вызвали милицию. Обвинения активистов в завладении их фотоаппаратом они отвергли как неправдивые", - заявляют в милиции.

Событие зарегистрировано согласно действующего законодательства в Соломенском райуправлении милиции. Продолжается доследственная проверка. По ее результатам будет принято процессуальное решение.

"Столичная милиция обращается к политическим активистам и всем граждан с просьбой во время обмена мнениями на политические темы уважать друг друга, вести себя толерантно, не нарушать общественный порядок", - говорится в сообщении МВД.

Смотрите также: "Братком", напавшим на активистов в Киеве, оказался представитель "Молодых регионов". ФОТО

Комментировать
Сортировать:
А шо
" Рыгионалы" точно не нападали на алигаторов - не Африка же!!!!
показать весь комментарий
10.09.2012 19:05 Ответить
Мурчик
Отметелить этих утырков должен был каждый украинец.....ты лучше рассказывай какой ты хороший вместо того чтобы обсирать соседа
показать весь комментарий
10.09.2012 19:18 Ответить
Эспрессо
А слабо было раздавателю листовок дать в дыню обидчику? Сразу тикать , орать как резаному..
показать весь комментарий
10.09.2012 19:07 Ответить
6
Так уже экипаж ждал. Именно тот что приехал. Не дай бог парень хоть бы рукой махнул, уже бы в кутузке был. Слышал, как тот гоблин про "ровэде " терындел, как Дукалис про корову.
показать весь комментарий
10.09.2012 19:12 Ответить
и это ПРавда


Пока в начале 90-х в Дон­бассе
они не установили свои правила игры, у них по стадионам
и терриконам летали руки в «ролексах» и ноги в «адидасах»,
оторванные кустарной взрывчаткой.

С тех пор в их душах ничего не изменилось.
Вместо «Ади­даса» - «Зилли», вместо «Ро­лекса» - «Бреге». Вот
и все…

показать весь комментарий
10.09.2012 19:07 Ответить
Нинель
ну да,к ментам попади-выйдешь ли оттуда живым?! А регионалы как борзо то приглашали в ментовку,знали что "правда" будет на их стороне... и это же надо,хлипкий с виду агитатор да еще и с женой угрожал нескольким крепким пацанам.... а интересно чем угрожал?! Да ребятки,думаю в этот раз киевляне прочувствуют на своей шкуре более жесткий прессинг чем обычно,на следующий раз еще жестче а там уж и глядишь станет даунецком.... грутно а не смешно конечно...
показать весь комментарий
10.09.2012 19:08 Ответить
Алекс
Да, да! Они сами головой об асфальт бились... Регионалы здесь не при чем...
Как бы эти козлы из стада Януковича, не бесновались, всё равно больше восьми процентов им в Стольном Граде не взять... Отсосите, сявки у петухов...
показать весь комментарий
10.09.2012 19:12 Ответить
Нинель
Алексу-вы не дооцениваете шулеров,подберут нужных людей в ТВК (купят просто иль запугают) и те подсчет сделают так как нужно этим гопникам... нет,наглеть они у вас не будут-99% не нарисуют(никто же не поверит) но очень приличный результат -сделают... поверь...
показать весь комментарий
10.09.2012 19:20 Ответить
ДенКо
пістец! вже Е ВІДЕО, вже Е ІНФА хто нападав а мусарня каже що це не ПідоРаси! не млять ЯК після цього можна ставитись до ПедіРастов та мусарів?!!!
показать весь комментарий
10.09.2012 19:16 Ответить
Черкащанин
Попытка пропиариться, мол "бьют" когда агитируем против ПР, власть использует админ.ресурс и т.д.
показать весь комментарий
10.09.2012 19:17 Ответить
boss
Черкасчанин , *** на Черкасский Крещатик, и там умничай.
показать весь комментарий
10.09.2012 19:22 Ответить
ОПГ ПР
Мы достаточно гуманны и нежны.
показать весь комментарий
10.09.2012 19:19 Ответить
boss
Ищут пожарные ,
Ищет милиция ,
Ищут , но так и не могут найти...
показать весь комментарий
10.09.2012 19:19 Ответить
Агитаторы идут в отделение и там самоубиваются, пропадают или же оказываются террористами или фигурантами по наркотикам. ))) Знамо дело. Менты уже на гопников работают. Интересно, они ссученые или блатные? Это я про ментов)))
показать весь комментарий
10.09.2012 19:34 Ответить
Угу. http://video.google.com/videoplay?docid=-9201680539026845351 Рафик не виноват .
показать весь комментарий
10.09.2012 19:43 Ответить
умиляют
менты, особенно. Совецкая милиция возращается в полной своей красе, и не только милиция, к сожалению
показать весь комментарий
10.09.2012 20:15 Ответить
угу
судя по видео, это не регионалы "не нападали" - это менты "НЕ ССАЛИ".

На глазах у дежурного на станции два типа пресуют третьего и НИ ОДНОЙ ПОПЫТКИ ВМЕШАТЬСЯ ИЛИ ТРЕБОВАНИЯ ПРЕДЪЯВИТЬ ДОКУМЕНТЫ.

Менты, млять, в следующий раз два гопника будут буцать ВАШЕГО ребенка под видом исполнения служебных обязанностей на виду у окружающих.
показать весь комментарий
10.09.2012 20:15 Ответить
mihalich
Такі речі слід фіксувати на відео та викладувати в Інтернет. А що не пішли до лягавки, правильно зробили. Результат розслідування цього випадку кривдоохоронними органами - цьому підтвердження..