9617 посетителей онлайн
181 19

Азаров увеличил на 3 миллиарда государственные гарантии для инвестиционных проектов

Кабинет Министров увеличил объем госгарантий предприятиям "Укревроинфрапроекта" с 2,4 до 5,2 миллиардов гривен в 2012 году.

Об этом говорится в постановлении Кабмина №840 от 29 августа, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на "Украинские новости".

Читайте также: Западные инвесторы отрицают "покращення", о котором говорят Янукович и Азаров

Объем госгарантий увеличивается для обеспечения выполнения долговых обязательств субъектов хозяйствования, объекты которых находятся в госсобственности и относятся к сфере управления Нацагентства по подготовке и проведению в Украине чемпионата 2012 года по футболу и реализации инфраструктурных проектов.

Соответствующие изменения были внесены в постановление правительства, согласно которому утверждался порядок и условия предоставления госгарантий в 2012 году.

Читайте также: Азаров: Риски для экономики есть, но оснований для паники нет

Комментировать
Сортировать:
Этюд
давно пора.
показать весь комментарий
11.09.2012 18:32 Ответить
куда там
азарову давно попа
показать весь комментарий
11.09.2012 18:33 Ответить
уй
не мижна озарова в пиле пускаты
показать весь комментарий
11.09.2012 18:34 Ответить
цэ чому? пойисть?
показать весь комментарий
11.09.2012 18:38 Ответить
харпер
не все ж разбазаривать направо и налево
показать весь комментарий
11.09.2012 18:34 Ответить
Шахтер донецкий
Главное не зарывать деньги на западенщине,любая инвестиция туда в пустую.Кроме памятников бандеровцам и вшыванок все равно ничего не сделают
показать весь комментарий
11.09.2012 18:33 Ответить
прохожий
...написал донецкий шахтёр-кормилец всея Украины.
показать весь комментарий
11.09.2012 18:35 Ответить
Этюд
Дома нужно строить везде.И на западной и на восточной Украине.
показать весь комментарий
11.09.2012 18:52 Ответить
харпер
не все ж разбазаривать направо и налево
показать весь комментарий
11.09.2012 18:34 Ответить
каськів
Рапортую.Розроблено і впроваджено 100 нацпроектів як вкрасти міліон.
показать весь комментарий
11.09.2012 18:40 Ответить
прохожий
Укревроинфрапроект - структура отвечающая за проведение ЕВРО-2012 и другие международные спортивные мероприятия Украины.

ЕВРО-2012 уже как бы давно закончилось
а других мероприятий не намечается

так НА ЧТО было выделено 3 миллиарда?
показать весь комментарий
11.09.2012 18:42 Ответить
прохожий
а как тратились деньги выделенные на наших спортсменов-олимпийцев - мы все прекрасно слышали.
показать весь комментарий
11.09.2012 18:43 Ответить
ЕВРО провели, а деньги коммуниздят просто по привычке!
показать весь комментарий
11.09.2012 21:52 Ответить
Пепец Антошке
А под гарантию что он дал? Ведь не свои наворованные деньги? Наверное заложил все труппы украинцев и детей на органы... И какую гадость для народа собираются эти одесситы состряпать?
показать весь комментарий
11.09.2012 18:47 Ответить
копия
Россия обладает самыми крупными в мире месторождениями природного газа.
Главным покупателем ее газа всегда была Европа, которой она поставляла
также немало нефти и иных продуктов. Теперь ее главным торговым
партнером становится Азия.У России были соглашения, в том числе и
долгосрочные, с Китаем, которому, среди прочих товаров, Россия
поставляет нефть по трубопроводу из Сибири. Продолжается строительство
нефтепровода вплоть до Тихого океана, а пока идет строительство, нефть
перевозится по Транссибирской железной дороге для продажи в другие
страны Азиатско-Тихоокеанского региона. Европейский кризис лишь ускорил
эти перемены...".Далее автор размышляет над самым крупным проектом по
добыче природного газа последнего времени: разработкой Штокмановского
месторождения в Баренцевом море. "Добытый там газ предполагалось
продавать в Европу, а его объем, возможно, стал бы крупнейшим в мире, но
пока из еврокризиса проект приостановлен.Европа идет по пути отставания
в экономическом росте на 10 и более лет. "Все указывает на то, что его
прогнозы начинают сбываться, а мировые группы стран претерпевают сильные
изменения", - пишет "La Jornada".И это придает еще большую значимость
поставке российских углеводородов в страны Азии - на рынки Индонезии,
Малайзии, Таиланда и Филиппин. В этой связи развитие треугольника
Россия-Азия-Латинская Америка (в обход США) приобретает уже
геополитическое значение.
Для Украины Латинская Америка пусть далекий, но потенциально очень
выгодный партнер. У латиноамериканцев нет политических предрассудков в
отношении с нами, они не выставляют нам условия, как европейцы, из серии
"утром демократия, вечером стулья". Их менталитет нам близок, а деловые
привычки понятны.

Как ни странно, если бы мы не зацикливались на так называемом
стратегическом партнерстве с государствами и союзами, которые никогда не
будут воспринимать нас ровней себе, то могли бы достичь экономических
успехов за счет сотрудничества со странами Латинской Америки. Тем более
что рынок там огромен, а многие ниши не закрыты.

Сейчас же, ввиду новой конфигурации рынка, о чем размышляют журналисты
мексиканского издания, мы могли бы получить выход в Азию через
"латиноамериканский туннель". Россия это хорошо понимает. Не случайно
Дмитрий Медведев, будучи президентом, объездил с визитами чуть ли не всю
Латинскую Америку, куда прежде не ступала нога российского лидера. Мы
же все еще топчемся на "границе" между Европой и Россией, совершенно не
осознавая тот факт, что Россия ушла от нас далеко в сторону. И вперед. А
время, когда Москву с утра до вечера интересовала Украина, стремительно
проходит.
показать весь комментарий
11.09.2012 19:07 Ответить
угу
прочел ... подумал ... не понял !

кто переведет на нормальный язык суть?

"Объем госгарантий увеличивается для обеспечения выполнения долговых обязательств субъектов хозяйствования, объекты которых находятся в госсобственности и относятся к сфере управления Нацагентства по подготовке и проведению в Украине чемпионата 2012 года по футболу ..."

Государство увеличило гарантии возврата чьих долгов за Евро-2012 ? Мы ж вроде как успешно провели ... и влили госфинансы в развитие объектов негосударственного частного капитала ... ??
показать весь комментарий
11.09.2012 19:14 Ответить
Витек воплям народа
Дурень ты одесский! На Украине не капитализм, а догнивающий коммунизм с дураками вроде тебя!
показать весь комментарий
11.09.2012 20:45 Ответить
Ну и почему свидомые нападают и на эту тему???
Всё по тому, что им такие темные лошадки как Юлия Владимировна - наркозависимая и Виктор Ющенко - Пасечник в своё время позабивали мозги всякой чушью.
Мне жаль этих людей, в большинстве своё они очень добрые, но умными к сожилению их не назовешь!!!
Что бы не сделало правительство они будут напрыгывать и грызть любую инициативу!!!
Это их и хлеб, и соль!!! http://www.youtube.com/watch?v=GlWzibaV0So&feature=youtu.be
показать весь комментарий
11.09.2012 23:55 Ответить