9738 посетителей онлайн
1 915 14

Протестуя против застройки, киевляне перекрыли оживленный проспект Правды

В Подольском районе города Киева жители проспекта Правды перекрыли дорогу, протестуя против незаконной застройки и избиения жителей застройщиком.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Gazeta.ua

Читайте на «Цензор.НЕТ»: Замковую гору в Киеве "зачищают" под отельный комплекс, - СМИ

"Более 50 митингующих - жителей близлежащих домов, требуют остановить незаконное строительство жилого массива.

Жители возмущены грубым отношением представителей застройщика, которые угрожают физической расправой всем, кто будет мешать строительству. Местные власти и чиновники до сих пор не приняли никаких мер для предотвращения конфликтов", - говорится в сообщении общественной организации "Наступ".

По информации "Наступа", сегодня между представителями застройщика и жителями возник конфликт, в результате которого пострадали жители проспекта Правды, 80. Это, очевидно, и подтолкнуло людей выйти на проспект и перекрыть дорогу.

Читайте также: Лоббисты застройщиков в Киевсовете будут до последнего биться за сверхдоходы, - эксперт

Комментировать
Сортировать:
Нормальный
Люди, плюньте вы на этот вонючий цензор!
Идите смотреть футбол!
Играет Сборная Украины!
Цензор, шоб ты сдох. )))))))))))))))))
показать весь комментарий
11.09.2012 21:55 Ответить
Warge
Здохни саме, ПР-потворо...
показать весь комментарий
11.09.2012 21:58 Ответить
Люди
боритесь и вы победите.
показать весь комментарий
11.09.2012 21:57 Ответить
еще
кто в курсе - дайте инфу по застройщику - что за фрукт
показать весь комментарий
11.09.2012 22:02 Ответить
X2472HD
Окна выходят на проспект Правды. Не знаю, где и кто перекрывал, но машины идут нормально. Почитал в форумах, что "жильцы" в действительности приехали на автобусах почему-то с львовскими номерами.
показать весь комментарий
11.09.2012 22:05 Ответить
Х-секонхенд
Какие автобусы, идиот, Люди защищает детскую площадку, огороженную для стр-ва паркинга.
показать весь комментарий
11.09.2012 23:08 Ответить
Киянин
Я же брехати так можеш, паскуда?!
показать весь комментарий
12.09.2012 11:01 Ответить
житель
Проспект был перекрыт до 20-30......
показать весь комментарий
11.09.2012 22:07 Ответить
X2472HD
так а где там перекрывали? 82-й номер, это ж недострой, там и так стройплощадка огорожена. И где там детская площадка?
показать весь комментарий
11.09.2012 22:09 Ответить
Х-секонхенд
Успел съездить и посмотреть? Пробка не помешала? Или из окошка видно?
показать весь комментарий
11.09.2012 23:10 Ответить
X2472HD
Из окошка видно... Сегодня более подробно посмотрел - уже года 3 огорожена стройплощадка, никого не волновала, детской площадки поблизости не было и нет. Поламали ограждение, завалили бетонный забор. Не уверен, что это делали "жильцы" ближайшего дома. Выборы...
показать весь комментарий
12.09.2012 09:28 Ответить
Джузеппе
Застройщик Алекс Буд. в 2008 господарчий суд скасував строительство.
показать весь комментарий
12.09.2012 18:27 Ответить
Анна
Протест был против строительства паркинга возле долгостроя по Правды 82, который захватывал територии близлежащих домов (проспект правды 80, 80а, проспект Порика два дома) и перекрывал проход к остановке общественного транспорта. Дома 80 и 80а дали усадку и пошли трещинами в результате строительства этой 24-х этажной свечи. Подвал дома 80а затоплен грунтовыми водами.
Котлован под парковку полностью разрушил ливневую канализацию.
показать весь комментарий
13.09.2012 21:55 Ответить