5171 посетитель онлайн
4 866 42

Азаров обещает выплачивать уже по 30 тысяч за первого ребенка

Проект государственного бюджета Украины на 2013 год предусматривает увеличение почти на 9% государственной помощи при рождении детей.

Об этом в среду на заседании правительства заявил премьер-министр Николай Азаров, отметив, что, в частности, помощь на первого ребенка в 2013 году будет составлять 29,8 тыс. грн, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на УКРИНФОРМ.

«Почти на 9% увеличится помощь при рождении ребенка. В частности, на первого ребенка будет выплачиваться 29,8 тыс. грн (плюс 2,4 тыс. грн), на второго - 59,7 тыс. грн (плюс 4,8 тыс. грн), на третьего и следующего ребенка - 119,4 тыс. грн (плюс 9,5 тыс. грн)», - сказал Азаров.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: Азаров: "Бюджет на следующий год будет не хуже действующего"

Глава правительства добавил, что почти на 100 грн (до 1194 грн) увеличится максимальный размер помощи по уходу за ребенком до достижения им трехлетнего возраста. Увеличится также размер помощи на детей, над которыми установлена опека или попечительство. По словам Премьер-министра, в среднем на протяжении года в зависимости от возраста ребенка помощь увеличится до 1989 грн (плюс 158 грн) и 2 тыс. 539 грн (плюс 257 грн).

Смотрите также на «Цензор.НЕТ»: Женщина, родившая целую "армию". Прекрасный ФОТОрепортаж

Топ комментарии
+3
лохторату ................Азаров обещает выплачивать уже по 30 тысяч за первого ребенка - Цензор.НЕТ 6096
показать весь комментарий
12.09.2012 12:05 Ответить
+1
Можно и по 100 тыс. обещать. Станок печатный пока еще не износился...
показать весь комментарий
12.09.2012 11:51 Ответить
+1
Зае...шься пыль глотать! Их ведь не выплачивают сразу. В течение трех лет помесячно частями. На памперсы не хватит... не то, что семью кормить.
показать весь комментарий
12.09.2012 12:05 Ответить
Комментировать
Сортировать:
yyyy
кто больше?
показать весь комментарий
12.09.2012 11:47 Ответить
Сказка
для лохов!
показать весь комментарий
12.09.2012 11:47 Ответить
Азаров обещает выплачивать уже по 30 тысяч за первого ребенка - Цензор.НЕТ 4300
показать весь комментарий
12.09.2012 12:04 Ответить
http://www.radikal.ru Азаров обещает выплачивать уже по 30 тысяч за первого ребенка - Цензор.НЕТ 697
показать весь комментарий
12.09.2012 12:14 Ответить
да ну
а юлька тут при чём? это не она обещает, или ты тупо тролишь по заданию и тебе по фигу в тему или нет?
показать весь комментарий
12.09.2012 12:31 Ответить
СПАМ
Можно и по 100 тыс. обещать. Станок печатный пока еще не износился...
показать весь комментарий
12.09.2012 11:51 Ответить
Петро Схидняк
Так ведь платят!!!
показать весь комментарий
12.09.2012 12:03 Ответить
щасливчиков в студию
а кто где и сколько отгреб бабла? Есть данные
показать весь комментарий
12.09.2012 12:48 Ответить
Вопрос
На фига плодить дальше люмпенов за пособия, если прокормить тех что уже имеются и так невозможно?
показать весь комментарий
12.09.2012 11:51 Ответить
Оксана
так стимулируют рост популяции рабов
показать весь комментарий
12.09.2012 12:12 Ответить
ха
Азаров обещает,обещает..С чего бы это?Скоро выборы что ли?
показать весь комментарий
12.09.2012 11:51 Ответить
Азаров всегда обещает
http://atn.ua/newsread.php?id=84680

Шевченковцам" так и не дали зарплату, несмотря на обещания Азарова(+ВИДЕО)

Работникам завода Шевченко так и не дали зарплату за несколько лет, несмотря на обещания Азарова

На прошлой неделе премьер-министр Украины сообщил, что "шевченковцам" выдадут долг по зарплате из бюджетных средств и деньги уже перечислены.
А тем временем оборудование предприятия вырезается на металлолом. В АТН попали эксклюзивные фотографии, сделанные одним из сотрудников завода.

От 20 до 30 тысяч гривен - именно столько задолжал завод Шевченко каждому из них, говорят работники, выходящие после смены. Фактически бесплатно, жалуются специалисты, они выполняют свою работу уже несколько лет.

Сергей Александрович, слесарь-инструментальщик: «Я только не знаю, за какой год. Вот смотрите, 2008-2009 это точно, 2010 - точно, а вот здесь, как они по кусочкам поразрывали, я даже не могу собрать, где, что и как!»

В целом, "шевченковцам" задолжали около 28 миллионов гривен. Премьер-министр Азаров на прошлой неделе, во время визита в Харьков, пообещал решить вопрос с выплатами. Мол, на заседании Кабмина рассматривался вопрос задолженности по зарплатам, повезло и "шевченковцам", говорил Азаров. Поэтому деньги из бюджета уже выделены, и в ближайшее время работники их получат. Однако, какую сумму получит завод, не уточнил.

Николай Азаров, премьер-министр Украины: «Сегодня средства, необходимые для погашения задолженности, выделены, и в ближайшие день-два рабочие этого завода получат ту задолженность, которая создавалась, конечно, не по вине правительства. Но, тем не менее, людям от этого не легче, поэтому мы такое решение приняли»

На следующий день на заводе распространились слухи, что работникам выплатят зарплату за август. Со всеми остальными долгами рассчитаются, будто бы, в течение полугода. Однако "шевченковцы" снова пошли домой с пустыми кошельками.

Валерий, сотрудник завода: «Ничего не давали! И это все под большим вопросом!»

Сотрудник завода: «Это все обман, что Добкин говорит, что Азаров говорит, это все обман, ничего хорошего они нам не дают, ни копейки не дали. Так мы и ходим 4,5 года за вот этой зарплатой!»

Сотрудник завода: «Обещали! И Азаров обещал, и все обещали, ничего не дали. Там сегодня совещание проходит, что завтра будет неизвестно, но сегодня даже никаких намеков, будем худеть дальше»

В настоящее время завод выплачивает по 10 тысяч гривен только тем сотрудникам, которые решили уволиться по собственному желанию. Деньги для этого выделил "Укроборонпром", рассказал по телефону профсоюзовец Анатолий Экспериандов. Пришли ли обещанные деньги из правительства, заводчанин не знает, говорит, что все равно зарплату не выплатят, пока не решатся "технические" вопросы.

Анатолий Экспериандов, заместитель председателя профсоюза завода (телефоном): «Скажите пожалуйста, по поводу заработной платы, начали вам выплачивать? Там же Азаров обещал!

- Нет, пока нет.

- А когда будут? Деньги перечислены или нет?

- Решается вопрос о подсчете правильности налогов, которые, якобы, Верховная рада немножечко скостила. И тогда с банками определится этот вопрос, и будет выплачиваться заработная плата»

Зато сами шевченковцы настаивают, что возможность выплатить долги по зарплате у руководства есть. Специально для Новостей АТН "шевченковцы" сделали фото пустых помещений - оборудование предприятия вывозится на металлолом. Ежедневно с завода выезжают машины, полные металла, при этом вес загруженности машины намеренно уменьшают, говорят сотрудники. Машина весом в 45 тонн по документам проходит, например, как 20-тонная. С завода вывозят не только трубы и систему отопления, но и важное для цехов оборудование. При этом, жалуются шевченковцы, им до сих пор не выплатили ни копейки зарплаты. Куда идут полученные за металлолом деньги, они не понимают.
показать весь комментарий
12.09.2012 11:52 Ответить
Вот это круто!!! Если рожать каждый год лет пятнадцать можно вообще не работать, ни жене, ни мужу
показать весь комментарий
12.09.2012 11:55 Ответить
Зае...шься пыль глотать! Их ведь не выплачивают сразу. В течение трех лет помесячно частями. На памперсы не хватит... не то, что семью кормить.
показать весь комментарий
12.09.2012 12:05 Ответить
А на третьего и последующих - на протяжении 6 лет. Так что ежемесячное пособие не превышает прожиточный минимум.
показать весь комментарий
12.09.2012 12:16 Ответить
Пахло видимо прочитал статистику по смертности и самоубийствам на Украине....а прироста населения как не было так и нет....сколько не выплачивай....
А может просто предвыборные бредни...
показать весь комментарий
12.09.2012 11:55 Ответить
Мася
Прироста не было и не будет. Через 75 лет хохлов не будет как нации, а через 150 лет на земле не останется ни одного хохла.
показать весь комментарий
12.09.2012 12:15 Ответить
для маси
А кацапы типа останутся,да? Их и так уже даже в родной рашке меньше чем разной черноты да китаёзев, а через каких то 50 лет и тех не останется, сопьются и вымрут, так что "мася" начинай размножаться может спасёшь популяцию лапотников...
показать весь комментарий
12.09.2012 12:36 Ответить
Гость
вот только что можно будет купить за 30 000грн. - 1.11.2012г. он не сказал
показать весь комментарий
12.09.2012 12:05 Ответить
лохторату ................Азаров обещает выплачивать уже по 30 тысяч за первого ребенка - Цензор.НЕТ 6096
показать весь комментарий
12.09.2012 12:05 Ответить
Никак не поймут вчерашние коммунисты,что таки качество главнее будет,нежели количество.
показать весь комментарий
12.09.2012 12:07 Ответить
30 штук
...евро! ....каждому!!
показать весь комментарий
12.09.2012 12:07 Ответить
K1
Крипаки размножаться не хотят ?
показать весь комментарий
12.09.2012 12:08 Ответить
Мила
Клоун
показать весь комментарий
12.09.2012 12:08 Ответить
Укр
Он перед выборами пообещает Европейскую пенсию,только голосуйте дураки за ПР.
показать весь комментарий
12.09.2012 12:09 Ответить
Джо
Все-равно большинство этих денег идет на поддержку алкогольной и табачной промышленности. Ведь много детей в нашей стране рожают в основном люди неблагополучные.
показать весь комментарий
12.09.2012 12:11 Ответить
Почему же детдомовцев прибавится....хорошая раб сила для олигархов на их заводах и шахтах....
показать весь комментарий
12.09.2012 12:14 Ответить
"раб сила для олигархов на их заводах и шахтах."

Но вы то,я так понимаю,из тех что гордо реют над всем этим?
показать весь комментарий
12.09.2012 12:18 Ответить
Задумываюсь как бы улететь в тёплые края...где нет всего этого...
показать весь комментарий
12.09.2012 12:21 Ответить
Дык лови момент,пока греки распродажу островов затеяли
Свой остров,свое государство в Европе,тепло и море
показать весь комментарий
12.09.2012 12:23 Ответить
Это к нашим олигархам и к русским тоже я б и хибарой с видом на океан ограничился...
показать весь комментарий
12.09.2012 12:26 Ответить
Толя
А какой банк органов для элиты в этих детдомах. Бегает всегда свеженькое готовое для пересадки.
показать весь комментарий
12.09.2012 12:19 Ответить
Ну
#ИЗДЕЦ !!!Клоун-обещалкин!!!
показать весь комментарий
12.09.2012 12:26 Ответить
северянин
Ну наобещать можно что угодно, да к тому же если просчитать какая будет инфляция в 2013 году и какой валютный курс, а следом и цены то их предвыборные сказки уже даже казаться радужными не будут. И как плодилось разное цыганьё да алкашня так и будут плодиться, им на пропой хватит, а нормальный человек сто раз просчитает все поборы начиная от врачей в женской консультации и роддоме, потом "бесплатное" образования начиная с детского сада и школы, а о вузах и говорить нечего. Так что этих копеек которые "папередник" так щедро наобещал как раз только на детское питание до года и хватит. Вот и получается что два человека (мужчина и женщина) могут позволить себе иметь максимум двух детей и то в лучшем случае, какой уж здесь прирост населения разве только опять же алкашня с цыганьем "прирастают", а смертность не уменьшается. Так что с задачей по уменьшению населения Украины оккупационный режим рыгоаналов справляется на "отлично"! С пакращенням вас дорогие граждане уркаины!
показать весь комментарий
12.09.2012 12:29 Ответить
Дмитрий
Лучше бы учителям, врачам повысили зарплаты, пенсии, чем быдлоту размножать.
показать весь комментарий
12.09.2012 12:41 Ответить
угу
повысить рождаемость только одними обещаниями помощи - невозможно.

к сожалению, слова правительства расходятся с реальной действительностью по всем направлениям их деятельности.
показать весь комментарий
12.09.2012 12:57 Ответить
нужен контроль
Обещания красивые. Но соц. работники должны контролировать, доходят ли средства до самих детей! Бывает, дети голодные и неухоженные, зато на пиво и мобилки хватает
показать весь комментарий
12.09.2012 13:03 Ответить
петро схидняк
или самому родить?
показать весь комментарий
12.09.2012 13:04 Ответить
і-і
как-то тихо стало. наверное все размножаться ломанулись..
показать весь комментарий
12.09.2012 13:06 Ответить
налоговые каникулы уже обещали..
показать весь комментарий
12.09.2012 13:06 Ответить
прохожий
В Запорожской области милиционеры спасли младенца из неблагополучной семьи

В Запорожской области в Орджоникидзевском районе правоохранители спасли трехмесячного младенца из неблагополучной семьи, сообщает областное управление МВД.

По данным ведомства, ребенок жил в плохих условиях с 33-летней мамой, которая постоянно была под влиянием алкоголя. Прибывшие милиционеры сразу же вызвали скорую помощь, состояние младенца было оценено как средней тяжести.
показать весь комментарий
12.09.2012 14:44 Ответить
Азаров обещает выплачивать уже по 30 тысяч за первого ребенка - Цензор.НЕТ 976