6012 посетителей онлайн

Львовских депутатов и их родственников преследуют из-за языка

Депутаты Львовского областного совета хотят заслушать на сессии начальника ГУ МВДУ во Львовской области Александра Рудяка и прокурора Львовской области Олега Василенко.

Об этом сегодня, 12 сентября, на сессионном заседании сообщил председатель депутатской комиссии по законности Михаил Барбара, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на «Гал-инфо».

По его словам, оппозиционных депутатов преследуют после заседания президиума облсовета, которое состоялось 4 июля этого года.

По словам председателя фракции «Фронт Змін» Степана Кубива, ему пришла повестка из Галицкого райотдела по вопросу, который рассматривали на президиуме 4 июля. Кубив напомнил, что президиум тогда рассматривал языковой вопрос в связи с принятием в парламенте законопроекта Колесниченко-Кивалова.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: Во Львове три тысячи учителей митинговали в поддержку украинского языка

Руховец Святослав Шеремета отметил, что неизвестные люди терроризируют его маму, вручили ей повестку. Также ему звонил мужчина, представившийся старшим следователем прокуратуры и сообщил, что если Шеремета не появится в прокуратуре, к нему применят принудительный привод.

Депутат хочет услышать от правоохранителей, действительно ли к ним звонили из прокуратуры, или же это какие-то бандиты терроризируют их родственников. В связи с этим депутаты внесли в повестку дня сессии вопрос о давлении на оппозиционных депутатов и их родственников.

Топ комментарии
+2
Львовских депутатов и их родственников преследуют из-за языка - Цензор.НЕТ 5149
показать весь комментарий
12.09.2012 14:00 Ответить
+1
проявляется бандюжъя суть рыгов
показать весь комментарий
12.09.2012 13:39 Ответить
+1
уже почали на РУССЬКОЙ розмовляти?
от падлюки! цi львовськi депутати!
а хто переслiдуэ? мабуть хварiонша?
)))))))))))))))))))))))))))))))
показать весь комментарий
12.09.2012 13:40 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Гречка
проявляется бандюжъя суть рыгов
показать весь комментарий
12.09.2012 13:39 Ответить
Петро Схидняк
Вы хоть сами в ЭТО верите?!!
показать весь комментарий
12.09.2012 13:44 Ответить
Любко
Вірити в то що є насправді?

А ти сумніваєшся?
показать весь комментарий
12.09.2012 13:48 Ответить
Львовских депутатов и их родственников преследуют из-за языка - Цензор.НЕТ 5149
показать весь комментарий
12.09.2012 14:00 Ответить
пнх
Тимошенко, Луценко тоже не разу не судимы...да че там мелочиться земля плоска и все это русский хер или мир как там правильно..
показать весь комментарий
12.09.2012 13:49 Ответить
всё это до поры до времени, рано или поздно наступает первый раз и первая ходка))
показать весь комментарий
12.09.2012 14:01 Ответить
Фомушка
Проявляется провокаторская сущность вуек
показать весь комментарий
12.09.2012 13:48 Ответить
ХХХ
Быдлоту кормят байками и страшилками.
Пока хавает, за милую душу!

Пусть найдут колядника Зварича и скажут - языковые репрессии Януковича.


.
показать весь комментарий
12.09.2012 14:01 Ответить
шо падлюки
уже почали на РУССЬКОЙ розмовляти?
от падлюки! цi львовськi депутати!
а хто переслiдуэ? мабуть хварiонша?
)))))))))))))))))))))))))))))))
показать весь комментарий
12.09.2012 13:40 Ответить
пнх
ты хотел сказать на российской в украинском языке эпитет руський применяется к тому что так или иначе связано с россеей..
показать весь комментарий
12.09.2012 13:52 Ответить
пнх
ты хотел сказать на российской в украинском языке эпитет руський НЕ применяется к тому что так или иначе связано с россеей..
показать весь комментарий
12.09.2012 13:53 Ответить
мовно не мова
Бальон - надувной шар

Бездрик - комашка, бедрик, сонечко

Бздура - нелепость

Бльонд-блондинка

бляха - жесть

Братрура - духовка

Вiддатися -- вийти замуж

Вальниця - подшипник

вирлиця - турбина

Вимазать - побелить

Вифрантитись - празднично одется

вібло - цилиндр,

Гальба -- кружка

Гарбата - травяной чай

Гвер - ружьё

Гепа, гепця - зад

Геци - шутки

гэликоптэр, гвинтокрил - вертолёт
показать весь комментарий
12.09.2012 13:42 Ответить
ф
мабуть децил, украли історію, а тепер ще й мову - подавляться, і в Росії є поядні люди - не тільки москальня
показать весь комментарий
12.09.2012 13:49 Ответить
Допрыгались мовнюки
Бандерлогам самое место в обезьяннике.
показать весь комментарий
12.09.2012 13:42 Ответить
дідусь
Звідкіля беруться такі придурки?
показать весь комментарий
12.09.2012 13:49 Ответить
123
А тобі саме місце в свинарнику, адже такі як ти - schweine!
показать весь комментарий
12.09.2012 13:51 Ответить
на на фига им
созерцать кацапскую обоссаную вечьно пьяную обезьяну?!. Такое в диковинку только заморским туристам.
показать весь комментарий
12.09.2012 14:35 Ответить
тюбетеечка
Мания преследования мля...
показать весь комментарий
12.09.2012 13:43 Ответить
Чел
А почему "смэрть москалям!!!" так быстро всегда перерастает в "рятуйтэ людонькы!!!"?
показать весь комментарий
12.09.2012 13:43 Ответить
Злой Хоттабыч
+100500!!!! не нравится - валите нах!!!
показать весь комментарий
12.09.2012 13:50 Ответить
падлюки цi лвiвськi депутати
уже почали на РУССЬКОЙ розмовляти?
от падлюки! цi львовськi депутати!
а хто переслiдуэ? мабуть хварiонша?
)))))))))))))))))))))))))))))))
на кол iх посадити треба, шоб рiдною мовою спiлкувалися!
показать весь комментарий
12.09.2012 13:45 Ответить
Доцент КНУТД
Бывший ректор Киевского Национального Университета Технологий и Дизайна
Головко Дмитрий Богданович половину учебных площадей Университета сдал в
аренду торговым структурам, продал общежитие Университета (ул.
Кутузова, 4а) под офис Банку АВАЛЬ, построил себе коттедж. Сейчас
работает в Университете на кафедре метрологии и стандартизации. Дмитрий
Владимирович Табачник Вы знаете ситуацию с жильем для студентов. Просим
Вас Вернуть Общежитие Университету.
показать весь комментарий
12.09.2012 13:48 Ответить
Slav
Nelzya ludey zastavlyat govorit na he rodnyh yazukah.Mentov na mulo..
(K Odesse,Donetsku i t.d. eto tozhe otnositsya.Russkomu yasuku shirokuu dorogu).
показать весь комментарий
12.09.2012 13:50 Ответить
Так
По его словам преследуют после заседания облсовета. Таким поверить, себя обмануть.
показать весь комментарий
12.09.2012 13:52 Ответить
Психолог
Надо в лес уходить. Как в 44-м. В землянки. Фарион- начальник Службы Безопасности.Мне, кажется, она хочет стрелять в людей. А когда начнет, станет красивее, чем сейчас.
показать весь комментарий
12.09.2012 13:56 Ответить
ты не психолог. ты идиот. если люди пойдут в лес то кирдык будет не только власти в украине но и в россии. умная власть до этого не доведет население
показать весь комментарий
12.09.2012 13:59 Ответить
12345м
А Россия то каким местом? Или ты полагаешь что на складах России не найдется гранат требующих утилизации?
показать весь комментарий
12.09.2012 16:25 Ответить
Львовских депутатов и их родственников преследуют из-за языка - Цензор.НЕТ 5766
показать весь комментарий
12.09.2012 14:02 Ответить
опять
вылез этот олигофрен лягуха-торчок,который только и приручен картинками обьясняться!!
показать весь комментарий
12.09.2012 15:47 Ответить
обезьяне джу_ди
скажи - ААААААААААА
))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
показать весь комментарий
12.09.2012 14:04 Ответить
Жан
Просто перед Львовом нужно поставить условие - либо подчиняетесь законам, либо выходите из состава Украины. Граница, колючая проволока и существуйте, как сможете.
показать весь комментарий
12.09.2012 14:06 Ответить
Львовских депутатов и их родственников преследуют из-за языка - Цензор.НЕТ 3740 Жан..сексота проксова ..жуй мацу і не здвизди !
показать весь комментарий
12.09.2012 14:12 Ответить
Жан
И ты, казёл, прихать можешь. Виза не нужна. Хоть на Иерусалим посмотришь, бестолочь.
показать весь комментарий
12.09.2012 16:41 Ответить
вот и ты
показал свое истинное лицо, тварь пейстатая! То-то смотрю кто взвизгнет против мовы и украинцев оказывается пэйсатой мразью или его прокладкой. Хрен тебе, чучело песдраильское, выкрутасы сракой о разделении украинцев на галичан и малоросов не пройдут, скоро твой обрезок засунем тебе в жопу, и всю окацапленную мразь на услужении в Менделей-Шаломовых за Урал в бандерольках отправим, причем сначала обрезок а потом жопу и пэйсы!
показать весь комментарий
12.09.2012 14:40 Ответить
Кто-то этим пистунам верит ?
показать весь комментарий
12.09.2012 14:27 Ответить
москалику
Во Львове преследуют за украинский. Кто в это поверит. Только Свободовцы
показать весь комментарий
12.09.2012 14:30 Ответить
Пан
Вбивають українську мову. зрадники!
показать весь комментарий
12.09.2012 15:13 Ответить
степан
Я не зрозумів , які підстави заставили вийти учителів на мітинг в підтримку української мови - Львівська облрада бажає придати статус регіональної російській?
показать весь комментарий
12.09.2012 15:20 Ответить
нет
язык мордовии тут ненужен
показать весь комментарий
12.09.2012 15:42 Ответить
прикольно
в городе вонь стиот через день от сбросов,а на митинг пришло 100!!! человек,после введения новой транспотрной схемы стало труднее и дороже добираться из одного конца города в другой(напр.сТопольной до Стрийской-только с пересадкой,а раньше 2 маршрутки было),в городском бюджете нет денег на уборку улиц,пол-города без горячей воды,ипт итд ,а они протестуют ПРОТИВ ЧЕГО???Главное чтобы мова была,а остальное мелочи жизни
показать весь комментарий
12.09.2012 15:45 Ответить
так
в этом то и суть галичан-рагулей-ходить в грязи и вони,но зато с мовой!!
показать весь комментарий
12.09.2012 15:49 Ответить
Nemo
... а НЕ НАДО своим длинным языком подметать ВСЮ Украину.
"мУвайте" себе на здоровье в своем закутке...
показать весь комментарий
12.09.2012 16:28 Ответить
Nemo - Преображенскому
никого давить НЕ НАДО.
У Вас это выйдет и плохо, и "большой кровью" обернется.

Люди в большинстве своем - есть СТАДО.
Они ТУПЫ, зашуганы и САМИ СЕБЯ за 20 лет загнали в безвыходное положение.
ТОЛЬКО авторитарная ЖЕСТКАЯ рука, которая В ПРИКАЗНОМ (для "силовиков ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО!) порядке ЗАПРЕТИТ всякую националистически-нацистскую деятельность может помочь СПАСТИ остатки той "украины".
показать весь комментарий
12.09.2012 16:37 Ответить
Nemo - Преображенскому
здесь - я с Вами согласен.
Потому (в личном плане) - НЕ РЕКОМЕНДУЮ "нацозабоченным" стучаться в мою дверь.
Остальное - посильная работа НА СТРАНУ В ПЕРСПЕКТИВЕ, поскольку озлобленные бесперспективностью укродауны (особенно молоденькие) САМИ НЕ ЗНАЮТ, чего хотят..
показать весь комментарий
12.09.2012 16:53 Ответить
гость
В дупу львів і галиціянську мову!
показать весь комментарий
13.09.2012 11:39 Ответить
VKon
У ворот американского посольства лежит Полкан и лениво
лает "ГЫВ-ГЫВ" Мимо пробегал Шарик и спрашивает: "Как тебе не стыдно Полкан милостыню просить у америкосов - 'GIVE-GIVE' ".
"По перше - нэ Полкан, а Повкан
и в другэ- це я нэ жебракую, а лаю на державной
мови, мьягко, по Украiинськi, а не грубо

ГАВ-ГАВ по Москальскi - протестуючи против засильля Москальской мовы"
показать весь комментарий
13.09.2012 21:03 Ответить
єва
Бандерлогів на гілляку разом з їх некчемною українсько- галицькою мовою!
показать весь комментарий
14.09.2012 08:57 Ответить
тоні
Давно вже спостерігаю як потихеньку в нашому
Львові почали піднімати голови та бекати по кацапськи (Вікіпеція..Кацап-так
зневажливо називають росіян всі інші нації)нащадки окупантів так от.Я їм
нагадаю бо їхнім дідам встидно це розповідати.Так от ..розповідь не з
підручників історії а від моєї бабусі корінної львів"янки :

Коли кацапи прийшли до Львова в своїх валянках
з гармощками за ніч пропали усі калоші та ємності для плювання біля
під"їздів на другий день в них кацапи носили молоко як виявилось.А в театр
їхні окопні прастітутки ходили в комбінаціях(елемент жіночої білизни панянок)З
них всі сміялись як з селююків.Вони жрали водку і горлопанили до ночі
примітивні пісні.Самі свідомі з цього стада поняли що попали в рай і що
вертатись в свої землянки вони не хочуть .Тому вони почали спочатку тихо а
потім відкрито під приводом ворого народу вивозити з кращих помешкань всю
польську та українську інтелігенцію та бізнесменів.Заселившись вони все рівно
не чули себе комфортно тому що середовище навколо було ментально їм чуже і явно
вище по інтелекту .Вони почали массові репресії тобто всіх свідомих і толкових
українців і тих хто насміхався над їхньою недолугістю вони арештовували та
мордували в тюрмі на лонського.Там стояли страшні крики та стогін а щоб не чули
то пускали навколо гусеничні трактори.Там замордували брата та нареченого моєї
бабці

......один мій знайомий розповідав що його
дідо працював слідчим в НКВД так от він на роботу брав замість пістолета
молоток в кобуру і ним калічив людей.

Далі це кацапське плем"я почало
розмножуватись і їхні дітки почали комплексувати тому що більшість навколо
говорила українською мало родину в селах діда прадіда мали культуру етнос.Усі
їхли на свята відмічати різдво ,паску,збирались великими родинами співали
пісень.Ця наволоч яка реально не мала минулого лише долбаного сифілітика леніна
і первомайські празнікі почала гуртуватись і придумала для дітей таку собі
байку що говорити по українськи це не модно що на села їздять тільки бики а вот
вони самі круті .І так це вкорінилось у маленьких кацапят які виросли ще
розмножились і передавали ці традиції ненависті до "рагулєй" і
української культури і етносу як прояву рагулізму

..........час йшов загарбники розмножувались в
теплих і комфортних хатах в центрі міста .Але діти дітей загарбників виросли на
радянських казках про визволителів і кожному з них батько виродок кацап
розповів що квартиру їм дала радянська влада.Вони жиріли і пухли користуючись
всіма благами батьківських посад і привілей глумлячись над всім українським як
проявом провінційності.

в 90х після незалежності вони були присіли на
сраку і сиділи тихо вони не знали що буде але саме буше перділи зі страху їхні
тати і діди бо припускали що їм все пригадають і час розплти нстане і
репатріація на історічєскую родіну нащдків або суд над безпосередніми
учасниками катування неминучий.Але ...хтось завчасно вивіз архіви КДБ в Москву
і сексотів вичислити невдалося.Потихеньку щурі оговтались озирнулись ага.по
щапці не дадуть і подумали а чому б не паразитувати і в капіталізмі

так як всі вон більшістть були пов язані з
КДБ,міліцією,базами постачання вони перші це все поприватизовували на халяву
сміючись з українців як з лохів які в той час бігали з прапорами і
мітингували.Часи йшли вони багатіли але в них росла нова проблема це те що їхнім
нащадкам прийдеться говорити на тій мові яку їх вчили з покоління в покоління
зневажати тому спочатку тихенько потім голосніше поступово набираючи на
прихватизовних підприємствах капітал вони готували для себе і свої кацапят
закон який би дав їм змогу укріпитись законно чуть лі не як корінна нація.І
вони це втілили в життя навіть не повіривши що таке можуть чудити на окупованій
території.

ВСЕ ЦЕ СТАЛОСЯ ДОРОГІ УКРАЇНЦІ ЧЕРЕЗ ТЕ ЩО
КАЦАПИ НАЦІЯ БРЕХУНІВ ЗЛОДІЇВ І ЗАГАРБНИКІВ ВАЖАЮТЬ НАС ЗА ЛОХІВ І МИ СВОЄЮ
ТОЛЄРАНТНІСТЮ ДАЄМО ЇМ КЕРУВАТИ В НАШІЙ ХАТІ ХОЧА МИ ПУСТИЛИ ЇХ В ГОСТІ

ВОНИ НЕ РОЗУМІЮТЬ МОВИ АРГУМЕНТІВ ВОНИ НЕ
ВСТУПАЮТЬ В ДИСКУСІЮ ВОНИ РОЗУМІЮТЬ ЛИШЕ СИЛУ ЯК ПРИМІТИВНА АЗІАТСЬКОКАЦАПСЬКА
НАЦІЯ

ТОМУ КОЖЕН УКРАЇНЕЦЬ ДЕ Б ВІН НЕБУВ ПОВИНЕН
ПОЧУВШИ ЯК КАЦАП БЕКАЄ НА КАЦАПСЬКІЙ МОВІ ЗВЕРНУТИ УВАГУ А ЯКЩО НЕ РОЗУМІЄ
ВІДЛУПИТИ ЙОГО ПОКИ ВІН НЕ ПЕРЕЙДЕ НА ДЕРЖАВНУ

ЯКЩО ПОЧУЄШ ЩО КАЦАП ЗНЕВАЖЛИВО СТАВИТЬСЯ ДО
УКРАЇНИ ЗВЕРНУТИ УВАГУ А ЯКЩО ТРЕБА СИЛОЮ ЗАСТАВИТИ ПОВАЖАТИ ДЕРЖАВУ В ЯКІЙ
ЖИВЕ

С Л А В А У К Р А Ї Н І ! ! !
показать весь комментарий
15.09.2012 21:47 Ответить
Vkon
Яка "культурна" украiнська нация! Диву даешся!
показать весь комментарий
16.09.2012 08:22 Ответить
гость
Что же это за язык, который нужно постоянно поддерживать и защищать? Нужен ли он в таком случае вообще? Наверно - нет! Слава России!
показать весь комментарий
16.09.2012 22:08 Ответить