8402 посетителя онлайн

"Автомобильная война": Украина ввела утилизационный сбор на российские авто

Украина ответила на решение России ввести утилизационный сбор на авто из Украины.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Интерфакс-Украина.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Азаров: Если мы введем оплату на машины из России, то их никто не будет покупать

Юридические и физические лица, импортирующие для свободного обращения транспортные средства и кузовы для них происхождением из Российской Федерации, обязаны самостоятельно обеспечить дальнейшую заготовку и утилизацию отходов или заключить соответствующий договор с соответствующими предприятиями с учетом утвержденным правительством предельных цен.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Россия объявляет Украине "автомобильную войну"

Согласно постановлению Кабинета министров №843 от 3 сентября, обнародованному сегодня, для легковых автомобилей с объемом двигателя от 1000 до 2000 кубических сантиметров такая цена составляет 7,37 тысячи гривен, от 2000 до 3000 кубических сантиметров - 14,08 тысячи гривен.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: "Автомобильная война": Азаров пообещал адекватно ответить на введение утилизационного сбора в России

Для легковых автомобилей от 3000 до 3500 кубических сантиметров цена возрастет до 19,085 тысячи гривен, свыше 3500 кубических сантиметров - 30,25 тысячи гривен.

В случае, если с момента выпуска автомобилей прошло более трех лет, ставка увеличивается в 6,2-6,4 раза, а для автомобилей от 3000 до 3500 кубических сантиметров - в 8,2 раза.

Топ комментарии
+3
Да с такими "братьями", как рассеяне и врагов не надо....
показать весь комментарий
12.09.2012 15:56 Ответить
+2
это наш,вполне ожидаемый ответ немытым касабам.
показать весь комментарий
12.09.2012 15:55 Ответить
+2
Порошкнко ???
Хіба Україна перша розпочала ???
показать весь комментарий
12.09.2012 16:00 Ответить

Загрузка...