9636 посетителей онлайн
1 670 18

За обрушение дома в Луцке ответит работник ЖЭКа, - прокуратура

Прокуратура Волыни направила в суд уголовное дело по обвинению мастера технического участка жилищно-коммунального предприятия № 7 в служебной халатности, которая привела к обрушению дома в Луцке и гибели людей.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на "Комментарии".

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Причиной обрушения дома в Луцке явилась небрежность горсовета, - прокуратура

Как сообщает Волынская прокуратура, следствие установило, что жильцы дома по улице Ровенская, 109 в Луцке сообщали коммунальщикам о частичном разрушении перегородки первого этажа и появлении трещин в стенах.

Однако мастер не провел осмотр отдельных элементов здания и не принял срочных мер для обеспечения безопасности людей и предупреждения дальнейшего развития деформации конструкций.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Жители рухнувшей в Луцке многоэтажки грозят бунтом

«Вследствие таких действий работника ЖКУ не была вовремя обнаружена аварийность дома, что привело к обрушению части здания 10 июня 2012 года», - сообщили в прокуратуре.

Комментировать
Сортировать:
Бандера скарб нації
несовісний якийсь робітник..стільки біди накоїв державі...
показать весь комментарий
13.09.2012 13:21 Ответить
Idiotu
Виновником обвала есть магазин "Лига-нова", который поубирал все несущие перегородки, а виновником делают работягу, которого даже не допускали в помещения, мрази!
В первые дни после обвала, такая себе чмошная особь как Бродский( владелец этой сети) не вылазил из генпрокуратуры, чтобы вывести из под удара свое детище. Вот сейчас и тянут мулю, и тасуют документацию.
показать весь комментарий
13.09.2012 13:38 Ответить
восток
нашли козла отпущения! почему мастер а не директор жека который не выделил средства на экспертизу этого самого здания
показать весь комментарий
13.09.2012 13:22 Ответить
валерий
а почему не архитектор, который давал разрешение на перепланировку.
показать весь комментарий
13.09.2012 13:32 Ответить
Боб
А вы поинтересуйтесь кому принадлежит сеть магазинов "Лига-нова" (это магазин в котором проводилась перепланировка)...и все вопросы отпадут.
показать весь комментарий
13.09.2012 14:22 Ответить
Боб
Тем более как луцкий архитектор могу сказать со 100% увереностью, что никакого проекта перепланировки не было.
показать весь комментарий
13.09.2012 14:24 Ответить
прохожий
теперь из зарплаты этого мастера 357 лет ежемесячно будут снимать 30% на кап-ремонт здания и компенсацию погибшим.
а ЖЭК, Городская администрация и министерство ЖКХ - тут совершенно не при чём.
показать весь комментарий
13.09.2012 13:24 Ответить
Валите всё на Тимошенко, она выдержит.
показать весь комментарий
13.09.2012 13:26 Ответить
йоу
хе,кто винаватый? ДВОРНИК !
показать весь комментарий
13.09.2012 13:26 Ответить
вай
А кто же еще, конечно, дворник виноват: это он, насаживая метлу на черенок, стучал в стену дома!
показать весь комментарий
13.09.2012 13:30 Ответить
валерий
пипец полный. где специалисты, которые давали разрешение на перепланировку здания. нашли крайнего в стране идиотов.
показать весь комментарий
13.09.2012 13:30 Ответить
НИМ
Разрешений никто не давал, потому то виноватым оказался работник жека, больше не к кому приципится.
показать весь комментарий
13.09.2012 13:41 Ответить
корвет
Та то все пАпереднИкИ-кровосиси!
показать весь комментарий
13.09.2012 13:34 Ответить
человек
в тюрме должен сидеть сынок начальника Дмитрук. дряннь неописуемая
показать весь комментарий
13.09.2012 13:40 Ответить
Макарич
А кто такой этот Дмитрук, какого начальника?
показать весь комментарий
13.09.2012 13:53 Ответить
борис
а кому нужно содерщание домов у нас в ровно по ул видинской дом44 давно нуждается в капремонте постройка 1969 года а никто и ужом только не ведет пока жаренный петуж не клюнет исправляют только некоторые недостатки после аварий у них один ответ нет денег а у нас есть деньгидля оплаты кварплатыза некачественно предоставленные услуги нет но оплату сдирают в полном объеме
показать весь комментарий
13.09.2012 13:48 Ответить
Пепец Антошке
Нашли дурака крайнего!!!
показать весь комментарий
13.09.2012 13:53 Ответить