11465 посетителей онлайн

Крым может превратиться в точку тяжести регионального значения, - премьер-министр Турции

Турция рассматривает Крым, как мост в двусторонних украинско-турецких отношениях, заявляет премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Интерфакс-Украина.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Украина планирует перейти на турецкий газ

"Крым, который мы воспринимаем, как мост в наших инвестиционных и других отношениях, действительно, может превратиться в точку тяжести регионального значения", - сказал он в ходе второго заседания стратегического совета высокого уровня между Турцией и Украиной в четверг в Киеве.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Турция запретила россиянам и украинцам покупать любую недвижимость на черноморском побережье страны

Р.Эрдоган отметил, что в Турции уделяют большое значение отношениям с Крымом, в частности, он указал на значимость установления личных отношений крымских татар, живущих на полуострове с крымскими татарами - гражданами Турции.

"Крым - этот тот регион, которому мы придаем большое значение в отношениях с Украиной, как с экономической точки зрения, так и культурно-гуманитарной", - подчеркнул он.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: На Херсонщине турецкий язык может стать региональным

При этом премьер Турции отметил важность интеграции крымских татар в украинское общество, однако с сохранением своих традиций, языка, культуры.

Комментировать
Сортировать:
Крым может превратиться в точку тяжести регионального значения, - премьер-министр Турции - Цензор.НЕТ 7369
показать весь комментарий
13.09.2012 14:30 Ответить
Загадка
В Стамбуле христианских церквей и исторических памятников которым за 1000 лет
в тысячи раз больше чем во всей Украине!
Ответ
Здесь не ступал имперский сапог русского освободителя-оккупанта
показать весь комментарий
13.09.2012 15:03 Ответить
имперский сапог русского освободителя-оккупанта ступал по Болгарии, освобождая её от турецкого ига, и по Европе, освобождая её от фашистской чумы.
показать весь комментарий
13.09.2012 16:18 Ответить
Учи историю
Россия помогала Турции в борьбе с Грецией
в период дерибана Кавказа
В Стамбуле памятник стоит в знак благодарности

А вместо коричневой чумы в Европу пришла красная смерть
показать весь комментарий
13.09.2012 20:55 Ответить
Мля
турок вали отсюда и так без тебя тошно, одни кацапы чего стоят
показать весь комментарий
13.09.2012 14:30 Ответить
турок
крым это моё наследство я пришёл забрать его навсегда и
показать весь комментарий
13.09.2012 14:34 Ответить
упс
турку ничего не светит кроме голода,если вякнет против России. Запретит Омеля турецкое гавно импортировать в Россию - турки с голоду и попухнут
показать весь комментарий
13.09.2012 17:13 Ответить
Мля 2
Ну вот. А то кацапы, кацапы. Турки по своему мосту ходить будут.
показать весь комментарий
13.09.2012 14:34 Ответить
турок
пора делить Мазепию - мы тоже в шароварах ходим !
показать весь комментарий
13.09.2012 14:35 Ответить
У турков больше прав на Крым, чем у xoxлов
показать весь комментарий
13.09.2012 14:36 Ответить
Мля
а у китайце с Япошками на дальний восток, а у немцев на Калининград, у финов на Ленинградскую область-продолжить спиоск - валянок забуханый??))))
показать весь комментарий
13.09.2012 14:44 Ответить
Прав тот, у кого больше прав и крепче мускулы
показать весь комментарий
13.09.2012 15:16 Ответить
Мля
Типичные мысли жителя империи которая давно развалилась)). Китай, Япония,Германия получаеться более правы чем Россия. Они же по мощнее будут вас?? Так получаеться?)))
показать весь комментарий
13.09.2012 15:29 Ответить
Им-перец
Недоукр, единственная форма цивилизации, лет так 5000 последних - это империя. Вечных империй нет, но ход истории - это "круговорот империй в природе". Да и ты не спешишь наслаждаться "нэзалэжнистю", а впрашиваешься в империю ЕС.
показать весь комментарий
13.09.2012 15:34 Ответить
Им-перец
"Точка тяжести регионального значения". Гримасы перевода или загадки турецкого менталитета?
показать весь комментарий
13.09.2012 14:37 Ответить
ЖИТЕЛЬ ДОНБАССА
У НИХ ОДНА МОВА-ВОНИ СИЛЬНІШІ
показать весь комментарий
13.09.2012 14:39 Ответить
6
Во! О чем и базар... Привет от южного соседа. Слушайте, крымчане, и не говорите что не слышали. Продолжайте в том же духе раскачивать свою лодочку и ваши дети будут счастливы в иммиграции. Думайте, крымчане, пока есть время...
показать весь комментарий
13.09.2012 14:40 Ответить
ГуГа
Горбачёв в своё время тоже много красивых слов говорил, только смысл сказанного терялся, вот и сейчас какую смысловую нагрузку несёт данное заявление Эрдогана, так пук в воздух!
показать весь комментарий
13.09.2012 15:03 Ответить
Это перевод с турецкого на муву, потом с мувы на русский. Поэтому бессмыслица
показать весь комментарий
13.09.2012 15:18 Ответить
Им-перец
показать весь комментарий
13.09.2012 15:49 Ответить
Крым может превратиться в точку тяжести регионального значения, - премьер-министр Турции - Цензор.НЕТ 237
показать весь комментарий
13.09.2012 15:49 Ответить
Им-перец
"Недостающее звено", соединяющее укра и человека, найдено!
показать весь комментарий
13.09.2012 15:56 Ответить
МАСЯНЯ
Китайцы по полной программе уже осваивают Россию!!! Теперь очередь за турками в осваивании Крыма!!! Так как Дальний Восток это уже территория Китая, - так и Крым скоро будет территорией Турции!!!
показать весь комментарий
13.09.2012 15:52 Ответить
Українець
Краще Розвивати Крим з Туреччиною, ніж з Москалями! Крим Треба Заселити Турками і Українцями щоб Підняти Народжуванність в Криму! А Москалів Треба Депортувати з України, до РФ! Україна і Туреччина Будуть розвивати Спільно Крим! І Заодно треба Заселити Крим Турками і Українцями! І народжуванність в Криму і Україні буде Висока! Крим це Татарська Земля, а не Російська!
показать весь комментарий
13.09.2012 15:55 Ответить
Nemo
ну - приходи меня депортировать...
Захвати только себе бинты, костыли и ... туалетную бумагу...
показать весь комментарий
13.09.2012 15:58 Ответить
Им-перец
Термин депортация возник в уголовном законодательстве Франции в 18-19 веках для обозначения особых видов ссылки. Впервые депортация политически неблагонадёжных в Гвиану была установлена Законом о подозрительных 1791 года.[2]

Тов. Сталин - жалкий плагиатор?
показать весь комментарий
13.09.2012 16:02 Ответить
Українець
Немо Ти скажи свою Адресу і Тебе Депортують з України! Немо а ще Краще сам роби Ноги з України! Втікай поки не піздно! Поки за тобою не прийшли, і не Депортували з України! Адресу Скажи Немо! Щоб Знати де ти Живеш щоб швидко тебе Депортувати з України!
показать весь комментарий
13.09.2012 16:02 Ответить
Nemo
повторяю: ты не думай, что ТЕБЕ будет так весело...
показать весь комментарий
13.09.2012 16:05 Ответить
Хм
Помимо костылей захвати мешок гипса, пригодится.
показать весь комментарий
13.09.2012 16:06 Ответить
Им-перец
Кстати, Украинець. Маю непагану пропозицiю. Ты гипсом обмажься ДО ТОГО. как придёшь нас "депортуваты". Не так больно будет тебе.
показать весь комментарий
13.09.2012 16:12 Ответить
Українецу
Ты,выпердоватое пердопромудище я тебя и без адреса найду,шлюхское задрочепроговно.
показать весь комментарий
13.09.2012 16:13 Ответить
Класс!!! - украинская мова