8457 посетителей онлайн

В ПР похвалились, что ПАСЕ понравилось принятие языкового закона в Украине

Народный депутат от Партии регионов, вице-президент Парламентской ассамблеи Совета Европы Иван Попеску заявил, что Политический комитет ПАСЕ положительно оценил принятие в Украине закона об основах государственной языковой политики.

Об этом он сообщил, рассказывая о заседании этого комитета, которое состоялось 10-11 сентября в Хельсинки (Финляндия), информирует пресс-служба ПР, передает Цензор.НЕТ.

По словам Попеску, в ходе дискуссий относительно демократических преобразований в Европе выступала президент Финляндии госпожа Тарья Халунен. Она обратила внимание на опыт, который есть у ее государства относительно обеспечения прав национальных меньшинств, а также гарантирования функционирования двух государственных языков и обеспечения прав национальных меньшинств на использование родного языка.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: В ПАСЕ признались, что у них нет "зубов", чтобы "укусить" режим Януковича, а вопрос санкций - риск

«Я сообщил о том, что Украина приняла новое языковое законодательство, в соответствии с которым в местах компактного проживания нацменьшинств, где количество носителей регионального языка составляет 10%, эти языки будут использоваться наряду с государственным. В свою очередь президент Финляндии обратила внимание на то, что в ее стране региональные языки используются на уровне государственного в местах, где проживает 7% представителей национальных меньшинств», - подчеркнул депутат.

«Кроме того, принятие Украиной закона о языках в данном комитете было оценено положительно», - добавил он.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: В ПАСЕ назвали наибольшую проблему Украины: Государство скатывается в канаву

«Среди всех вопросов, которые рассматривались во время заседания комитета, обсуждался и доклад господина Гордето из Монако на тему «Демократические выборы в Европе». Докладчик предлагал рекомендовать всем странам Совета Европы снизить даже 3% барьер (речь идет о 3% барьере прохождения в парламент. - Ред.). Но в результате дебатов и голосований члены ПАСЕ отказались от данного предложения. Было принято решение, что каждая страна будет определять этот барьер сама», - сообщил Иван Попеску.

Он отметил, что, несмотря на попытки оппозиции, острые вопросы по Украине не были поставлены на обсуждение.

«19-22 сентября в Украину приедет преэлекторальная миссия Совета Европы. Все ожидают, что выборы в Украине пройдут честно, демократично и будут соответствовать высоким европейским стандартам», - подытожил политик.

Топ комментарии
+2
Очередная рыгионаловская ложь! Все критикуют этот закон одни рыги хвалят!
показать весь комментарий
14.09.2012 11:58 Ответить
+2
У всех голубосраких рыгов в мозгах одна извилина и, та прямая Енакиевская. Без вранья и дня прожить не могут. Только дебильный лохонарод ДАУНбасса может голосовать за партию голубых фидерастов.
показать весь комментарий
14.09.2012 12:00 Ответить
Комментировать
Сортировать:
http://www.youtube.com/watch?v=6XW7RO_80N8 Посмотрите и задумайтесь,вы еще хотите быть быдлом...

http://www.youtube.com/watch?v=6XW7RO_80N8 _________________________________________________________________________________
http://www.youtube.com/watch?v=6XW7RO_80N8 _________________________________________________________________________________
показать весь комментарий
14.09.2012 11:56 Ответить
сергей
Очередная рыгионаловская ложь! Все критикуют этот закон одни рыги хвалят!
показать весь комментарий
14.09.2012 11:58 Ответить
правильно попеску
похвалился. "«Я сообщил о том, что Украина приняла новое языковое законодательство, в соответствии с которым в местах компактного проживания нацменьшинств, где количество носителей регионального языка составляет 10%, эти языки будут использоваться наряду с государственным." А о том , что внутри этого закона, попеску не похвалился.
показать весь комментарий
14.09.2012 13:38 Ответить
Чечетов
Развели как котят
показать весь комментарий
14.09.2012 11:59 Ответить
тупой рыгоАНАЛ
У всех голубосраких рыгов в мозгах одна извилина и, та прямая Енакиевская. Без вранья и дня прожить не могут. Только дебильный лохонарод ДАУНбасса может голосовать за партию голубых фидерастов.
показать весь комментарий
14.09.2012 12:00 Ответить
http://www.radikal.ru В ПР похвалились, что ПАСЕ понравилось принятие языкового закона в Украине - Цензор.НЕТ 3454
показать весь комментарий
14.09.2012 12:12 Ответить
Мое мнение
Я в ужасе от вранья ПР: все говорят, что этот закон никому не нужен, что он никому не помогает, а наоборот. На него нужны будут дополнительные деньги выделять из моего с Вами кармана, а они нагло смотрят в наши глаза и "брешут". Лучше бы эти деньги вложили в медицину, а-то едешь в машине и радио больно включать со всей Украины родители просят деньги для спасения своих детей. ПР - партия моральных УРОДОВ.
показать весь комментарий
14.09.2012 12:04 Ответить
OBZ
ves' tsuvilizovannui mir zainteresovan videt' novuiu progressivnuiu ukrainu.......partii BAT'KIVSHUNA I SVOBODA ======eto neot'emlemaia chast' tsuvilizovanogo demokraticheskogo mira.......lshuvue obvineniia vlastei ukrainu deskreditiruiushie partii BAT'KIVSHUNA I SVOBODA ravnosilnu deskriditacii vsego luchshego chto imeet chelovechestvo......BAT'KIVSHUNA I SVOBODA========ETO OSNOVA I OPORA NOVOI PROGRESSIVNOI DEMOKRATICHNOI I SVOBODNOI UKRAINU.............
показать весь комментарий
14.09.2012 12:06 Ответить
инна
По словам Попеску и депутата парламента от Финляндии Европа поддерживает раскол Украины. Скорее всего, что некоторые евродепутаты вообще не понимают, что происходит в Украине. Им трудно понять весь уровень падения не только государственной власти, но и народа, который ее избирает. Как в Европе могут понять наш уровень взяток во власти, как они могут понять "нищих" госчиновников на мерседесах, как они могут понять часы за 95 тыс евро у простого депутата, как они могут понять уровень подделки лекарств и спиртного, как они могут понять роскошь президента и нищету народа,как они могут понять теневую экономику и сокрытие налогов, как они могут понять отключения света,воды и газа в 21 веке или вообще туалеты во дворе и вода за 1 км от дома, и тут же унитаз со стразами, вертолеты за 17 млн евро, корты, бассейны, кенгуру и страусы.? Поэтому Европа наивное дитя по сравнению с Украиной. Мы Герои,потому что Умеем выживать в этой среде. Европейцы нормальные люди и помочь нам они не могут, потому что наше дикое государство, власть и народ в кошмарном сне невозможно представить. Даже в более тоталитарных странах, как Ливия, Египет, Сирия, Йемен народ восстал. К лучшему или к худшему - это другой вопрос. Не давать унижать себя и грабить - это достоинство нации. Отсюда вывод - мы недостойная нация (кроме западных украинцев).
показать весь комментарий
14.09.2012 12:31 Ответить
Игорь
ОТЭТАДА!
показать весь комментарий
14.09.2012 12:33 Ответить
Когда в русских регионах переделывали на украинский манер русские названия, дорожные указатели, названия на магазинах и т.д. что-то никто не кричал затратах, а теперь лишь бы что придумать.
показать весь комментарий
14.09.2012 13:50 Ответить
эмиль
почему померанчевая хунта ненавидит русский язык, ведь никто соловьиную мову не уничтожает,
показать весь комментарий
14.09.2012 14:41 Ответить
фед
это рагульское быдло разорвет шлюху украину, как бобик тряпку.
показать весь комментарий
14.09.2012 15:18 Ответить
укроп
Я знал,что это им понравится.
показать весь комментарий
16.09.2012 16:29 Ответить
Тарас
Нам намагаються довести, що в Україні живуть не москалі, не кацапи, а український російськомовний народ.

Музикознавці дослідили, що тільки зафіксованих українських народних пісень існує близько 300 000 !!!
Хай хтось із цього так званого "українського російськомовного народу" назве бодай одну українську народну російськомовну пісню.!
Не завезену з Московії, а створену в Україні цим "російськомовним народом"

Бо, що ж то за народ такий, якщо в нього немає жодної народної пісні ?!
показать весь комментарий
16.09.2012 17:13 Ответить
музыкознавец
ты сам понял,что нацарапал?
показать весь комментарий
17.09.2012 10:02 Ответить
но
Люди общаются на таком языке, на каком хотят. И это правильно. Надо уважать все языки и народы.
показать весь комментарий
20.09.2012 00:57 Ответить
вся проблема
в імперському синдромі пересічного кацапа , воно де б на оселилось починає вважати , що там вже історична Рассея. Великий Путя I і II переконаний , що Рассея закінчується там , де закінчується русскій язик , так бачать географію і звичейні кацапи. Які можуть бути претензії до хворого , або юродивого?
показать весь комментарий
27.01.2013 21:56 Ответить