9840 посетителей онлайн
942 52

Сегодня 20 тысяч хасидов встречают новый год в Умани

Сегодня хасиды празднуют новый 5773 год. Празднование продлится с вечера воскресенья до вечера вторника, 18 сентября.

По состоянию на утро, по данным правоохранительных органов в Умань прибыли 19,3 тыс паломников-хасидов, которые отпразднуют Рош-Ха-Шан у могилы основателя хасидизма цадика Нахмана, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Уманский информационный портал.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: Главный раввин Украины пообещал, что хасиды оставят в Украине $200 миллионов

Как предупреждает ГАИ, в центре Умани ограничено автомобильное движение на улицах, где хасиды отмечают Новый год. В целом, с 11 по 21 сентября будет ограничено движение по улицам: Освободителей, Челюскинцев, Пушкина, Белинского.

Движение будет ограничено для всех транспортных средств, кроме автобусов с паломниками - хасидами, транспорта, который будет обслуживать территорию и водителей транспортных средств, которые проживают на территории ограничения.

Читайте также: 9 тысяч хасидов, вероятно, не смогут приехать в Умань - еврейские бизнесмены отказались раскошеливаться

Топ комментарии
+1
Все жидовские банки в Украине должны быть национализированы. Все банки должны быть исключительно государственными. На кредитовании должен получать прибыль народ Украины, а не жидовская мафия.
У нас перед глазами пример стран Запада, где жидовской мафии принадлежит всё, а гоям НИЧЕГО: Англоязычная империя жидо - лжехристианской мафии все больше превращается в помойку нищих и бомжей.

Уровень бедности в США составляет 15%, или более 46 миллионов человек, говорится в докладе Бюро переписи США, опубликованном накануне. Например, в США только 2% недвижимости принадлежит проживающим в ней американцам. Остальные дома и квартиры принадлежат жидовской мафии (банкам и боссам жидовской мафии). Кредиты, ипотека, залог..., а гоям только аренда!!! А автомобилей еще меньше - только 1%!!!Народ США - это гои - голодранцы, для которых жидовская мафия создала иллюзию процветания. Когда эти дебилы осознают этот грандиозный обман, то для жидов наступит Страшный Суд.
http://posledniyzakon.ru/index.php?option=com_content&view=category&id=9&Itemid=9
http://www.objectiv.tv/forum/viewtopic.php?f=72&t=9849&start=75
показать весь комментарий
16.09.2012 14:25 Ответить
+1
Как же это по-русски, придти в чужой дом и хвалить соседа. Была пословица что хуже татарина гостя нет. И она правдива - все русские матюки звучат точь-в-точь как татарские, и каждое четвертое слово татарского языка звучит как русское.

250 татарско-монгольского Ига для русских не прошли даром - они теперь татары со сворованным названием страны. Своего у русских ничего нет -все от татар. Свое изобретение - только ежедневное похмелье.

Украина - это не Россия. Служивым в России платят всего лишь 3 доллара за клик, а в Украине аж - 5 долларов.
Вся мразь и сидит на украинских сайтах. Одно слово БЫДЛО, которое осталось от некогда великого народа.
показать весь комментарий
16.09.2012 14:49 Ответить
+1
не воняй, щырый, ты до сих пор ходишь в татарских шароварах и казак Мамай твой национальный герой
показать весь комментарий
16.09.2012 14:57 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Богдан Хмельницкий
показать весь комментарий
16.09.2012 14:25 Ответить
Рош Ха-Шана Новый 5773 год
Рош ха-Шана - еврейский Новый год, который празднуют 1-го и 2-го числа еврейского месяца тишрей- 17-18 сентября. С этого дня начинается отсчёт дней нового еврейского года. В этот день дарят друг другу подарки, посылают поздравления тем, кто далеко. Семья собирается за столом, который украшают традиционные праздничные блюда. Конечно, любой человек хочет, чтобы начинающийся год был для него хорошим, «сладким». Вот почему в этот день на стол подается много блюд, символизирующих пожелание «полного», счастливого года.
показать весь комментарий
16.09.2012 14:26 Ответить
Без водки матюков и проклятий
Еврейский праздник Рош а-Шана отмечается в честь сотворения мира, он символизирует начало нового года и завершение года уходящего. Существует предание, что в дни Рош а-Шана Бог отмечает в Книге жизни, какая судьба ожидает в наступающем году каждого из людей:
«...кому жить и кому умереть, кого ожидает покой, а кого - скитания, кого - благополучие, а кого - терзания, кому суждена бедность, а кому - богатство». Искренняя вера в то, что Бог желает всем добра и благополучия, превращает этот день в праздник.

В это время евреям предписано проанализировать свои поступки за весь предшествующий год и подготовиться к начинающемуся году. Размышляя о будущем, евреи просят мира, согласия, здоровья. Звук шофара (бараний рог) призывает: «Очнитесь те, кто дремлет, кто тратит отпущенные годы бессмысленно. Обозрите души свои и добрыми сделайте дела ваши».
показать весь комментарий
16.09.2012 14:27 Ответить
33
ты это к чему клонишь?
показать весь комментарий
16.09.2012 14:29 Ответить
На столах нет водки и самогона
В зависимости от местных традиций блюда могут меняться, но почти повсюду в еврейских семьях подают:

рыбу - символ плодородия;

голову (баранью или рыбную) - чтобы быть «во главе», а не в хвосте;

морковь кружочками - по форме и по цвету она должна напоминать золотые монеты, богатство;

круглую сладкую халу с изюмом - чтобы год был полным, здоровым;

овощи и фрукты - в знак надежды на обильный урожай;

яблоки и мед - кусочек яблока, обмакнув его в мед, съедают в начале трапезы сразу после халы, «чтобы год был сладким и счастливым».
показать весь комментарий
16.09.2012 14:27 Ответить
мюллер
Ты, шлимазл, забыл упомянуть ещё отварные бычьи яйца, как символ неистребимости племени каиново...
показать весь комментарий
16.09.2012 19:58 Ответить
ООО
На еврейском "шара", слышал, означает кусачек хлеба в синагоге. А у нас?
показать весь комментарий
16.09.2012 20:34 Ответить
Ответ перед Творцом
В эти дни, учит еврейская традиция, на небесах выносится решение: кому - жить, а кому - умереть. Молитвенные службы в эти дни должны повлиять на решение Творца. В богослужении на этот праздник преобладают мотивы самоанализа и покаяния. Тем не менее, искренняя вера в то, что Господь желает всем добра и благополучия превращает этот день в праздник.

В эти дни верующий отдаёт самому себе и Создателю духовный отчёт за все свои поступки, слова и мысли за ушедший год. Он принимает решения, как исправить недостатки и проступки, как вернуться к Богу.
показать весь комментарий
16.09.2012 14:28 Ответить
25-26 сентября


Йом Кипур (Судный день) - день покаяния и молитвы

Йом-Кипур
- в иудаизме самый важный из праздников, день поста, покаяния и отпущения грехов. Отмечается в десятый день месяца тишрей, завершая Десять дней покаяния. Чтобы прийти к Судному Дню внутренне подготовленным, человек анализирует прошедший год, вспоминает свои прегрешения перед людьми и Богом. Человек - не ангел, ему свойственно ошибаться, но Бог всегда готов простить искренне раскаявшегося. Вот отчего не страх, не душевные муки и не ужас перед небесным судом несет Судный День евреям, а радость и душевный подъем. Поднявшись над земным, искренне и полностью представ перед Всеблагим и Прощающим, люди приобретают надежду и даже уверенность, что будут вписаны в счастливый год.
показать весь комментарий
16.09.2012 14:29 Ответить
Закон праздника
В первый вечер Рош а-Шана принято приветствовать друг друга пожеланием быть вписанным в «Книгу жизни
». Во время праздничной трапезы принято обмакивать хлеб (обычно круглую халу), над которым было произнесено благословение, в мёд, чтобы наступающий год был сладким; существует также обычай на Рош а-Шана есть яблоки с мёдом.

В канун Рош аШана встают до наступления утра для чтения Слихот и покаянных молитв, стараясь завершить тшуву, ибо это последний находящийся в нашем распоряжении день перед Днем Суда, когда все создания проходят перед Творцом как скот перед хозяином. В этот день более, чем когда-либо, остерегаются обидеть другого человека или иначе согрешить перед ним.
показать весь комментарий
16.09.2012 14:31 Ответить
ага
засрут всю Умань мракобесы
показать весь комментарий
16.09.2012 14:32 Ответить
Впереди только Великое
Евреи уже живут 5773 года и еще долго проживут.
В Англии никогда не звучало оскорблений в адрес евреев потому что англичане считают себя умными. Тоже уже происходит и в Украине. Но есть соседний народ - русский мир. Его посланники не уходят с украинских сайтов - они здесь несут службу.

Что же будет с народом, судьба которого зависит только от того есть ли чем похмелиться и дадут ли целовать сапоги своего гаспадина?

Велик русский мир. Он водит за собой стаи гусей, лебедей, комаров и мух. Ведет за собой медведей, пингвинов и бегемотов. Лучше всего получается увлекать за собой КРЫС. Великий мир с великим нацлидером.

Странно только почему они так боится евреев. Неужели глупее их?
показать весь комментарий
16.09.2012 14:37 Ответить
Та ПРодайте нафф того *цадика* !
показать весь комментарий
16.09.2012 14:38 Ответить
Я так понимаю, хасиды - это предки украинцев до образования Древней Руси
показать весь комментарий
16.09.2012 14:42 Ответить
Угу. И Димка Медведев - тоже.
показать весь комментарий
16.09.2012 14:52 Ответить
wanderer
******** ! АльКаида кинь туда бомбу, пожалуйста.
показать весь комментарий
16.09.2012 14:44 Ответить
уточни, кто должен тебе бомбу бросить, *******
показать весь комментарий
16.09.2012 21:32 Ответить
Великий народ Умани
Отродоксальные евреи решили увести прах своего Цадика, но об этом узнали уманчане. В рекордные строки за ночь вырыли широкие и глубокие котлованы и залили бетоном.

Теперь ортодоксы к ним будут приезжать вечно. Все менты поют Уман Уман Рош Ха Шан, радуются уманские люди - великолепный бизнес.

Неймется только служивым - верным псам русского мира, любящим только себя и ненавидящим весь мир.
показать весь комментарий
16.09.2012 14:44 Ответить
не попрошайничай
иди под россиянин проси милостыню у Кирила
показать весь комментарий
16.09.2012 15:02 Ответить
Воспитаннику Путина
показать весь комментарий
16.09.2012 14:49 Ответить
ленин
не воняй, щырый, ты до сих пор ходишь в татарских шароварах и казак Мамай твой национальный герой
показать весь комментарий
16.09.2012 14:57 Ответить
atlesh
а ты шо, козломордый,обиделся?
показать весь комментарий
16.09.2012 15:20 Ответить
Don Pedro
шана това!
показать весь комментарий
16.09.2012 14:50 Ответить
-
дон *******
показать весь комментарий
16.09.2012 15:03 Ответить
Уровень бедности в США
Уровень бедности в США составляет 15%, или более 46 миллионов человек.

И это полная правда, одна только правда. Правда у бедного есть жилье за счет государства, бесплатная медицина, большая помощь на питание, а также холодильник, телевизор, компьютер, 1-2 машины и прочее. Их возят по их заявке от дома в медицинский оффис или госпиталь и обратно домой при том полностью бесплатно.
Это ничего? Правда как же страшен бесчеловечный империализм и НАТО?
показать весь комментарий
16.09.2012 14:57 Ответить
совсем не так
В США под официальным уровнем бедности понимается процентное соотношение людей, которые не способны приобрести некий минимальный набор товаров и услуг, к общему числу домохозяйств. Показатель является аналогом российского числа населения, живущего за чертой прожиточного минимума.
показать весь комментарий
16.09.2012 15:02 Ответить
Это те, кто спит на скамейках в парке?? А минимальная услуга - это похлебка раз в день !!! Прикольно
показать весь комментарий
16.09.2012 15:34 Ответить
Еще о бедности в США
Почти 1/2 часть населения освобождена от уплаты налогов и каждый восьмой получает ежемесячное пособие на питание.

Наличие машины старше 5 лет и своего дома, в котором проживает человек, не мешает его отнести к бедным.
показать весь комментарий
16.09.2012 15:07 Ответить
Олєкса Моцкаль
От збоченці. Може нам попробувати
показать весь комментарий
16.09.2012 15:10 Ответить
совсем не так
дом, за который не выплачен кредит, является обыкновенным советским общежитием из которого в любой момент могут турнуть, а машину забрать и за прокат высчитать -- не мечтай -- в америке нет коммунизм -- там за все надо платить
показать весь комментарий
16.09.2012 15:25 Ответить
Олєкса Моцкаль
Шампанського і сємєчєк ХАСІДАМ !
показать весь комментарий
16.09.2012 15:09 Ответить
Украинцы, вам еще не надоело это жидовское племя?
показать весь комментарий
16.09.2012 15:11 Ответить
Тебе уже Медведев надоел?
показать весь комментарий
16.09.2012 15:27 Ответить
Загадочный русский мир
И тем более загадочный чем больше выпьет.

Зато понятный утром - трубы горят и похмелиться необходимо. Cуществует лишь один вопрос Где и как достать?
показать весь комментарий
16.09.2012 15:26 Ответить
ленин
да не суди ты по себе, алкаш, похмелье -- вопрос сугубо индивидуальный, у тебя так, а у другого совсем по-другому
показать весь комментарий
16.09.2012 15:35 Ответить
Гойское Радио
Ждите террактов и пропажу детей. Жертвенная гойская кровь в это время - неизменный атрибут детей сатаны.
показать весь комментарий
16.09.2012 15:32 Ответить
Как же здорово в Украине
Служивым в России за клик платят всего лишь 3 мелких доллара, а в Украине аж целых 5 долларов.

Как же хорошо когда отправляют на службу в Украину. Можно разбогатеть.
показать весь комментарий
16.09.2012 15:46 Ответить
В России платят рублями, к вонючим долларам интерес давно пропал
показать весь комментарий
16.09.2012 16:02 Ответить
бэлий... да-да, савсэм горячий...
показать весь комментарий
16.09.2012 21:37 Ответить
Игорю в Россию
Действительно в России служивым за клик платят в рублях - аж 85 рублей, а в Украине в гривнях - целых аж 39 гривен. Фонды существуют в рублях и гривнах, прав полностью.

Условие одно - выполнять требования методичек и заказчиков-хазяев.

Хорошая непыльная безмозглая работа и привлекает служивый услужливый люд.
показать весь комментарий
16.09.2012 16:08 Ответить
Митя
Пилять, куда обратиться на найм, мне и 85 руб и 39 грн хорошо будет₴!
показать весь комментарий
16.09.2012 16:44 Ответить
ЖИЗНЬ
МАСКВАБАД
КРЕМЛЬ
ЦАРЬ ПУ

КИЇВ
МЕЖГІРЬЯ
ПАХАМ БОРОВ
показать весь комментарий
16.09.2012 17:37 Ответить
Мартынович
У них в Израиле с водой проблема, вот и приезжают раз в год отмыться в Умань. Снова загадят город и рыба в прудах - реках передохнет.
показать весь комментарий
16.09.2012 16:19 Ответить
Очередь для безмозглых
Только одному Вадюше Колесниченко для русского мира выделили 185 млн долларов. Небольшая задержка оплаты пока меняют доллары на рубли и гривны.
показать весь комментарий
16.09.2012 17:09 Ответить
Наконец
Хохлы с братьями воссоеденились.Разом вас богато!
показать весь комментарий
16.09.2012 17:27 Ответить
ООО
Прислав мені якийсь хрін віршик. Почитайте. І про кого б це?

Свобода ?

Ещё на Киевской Руси

Мы бились за свою
свободу,

За честь и
чистоту души,

За право жить её
Народу!

На протяжении веков,

К
нам приходили самозванно,

Толпы
шакалов и волков,

И
постоянно, и нежданно.

Мы защищали край
родной

От орд татарских,
всех - без меры,

Кто приходил сюда с войной,

К нам перлись все, месье и херы,

А был
Адольф, полу еврей,

Беда, в семье не без урода,

Нагородил концлагерей

И уничтожил пол народа.

Народа, что его
родил,

К кому
принадлежал по крови,

Народ, который
выводил,

На смерть, не
поднимая брови.

И все хотели нас вести,

Свои, чужие, из далёка,

Стремились в хату к нам войти,

От атамана до пророка.

А вот армян, полу
еврей,

Трудился ночью
полегенько,

Потом, глазам
своим не верь,

На свет родилась
Тимошенко.

А на пороге, у дверей,

Опять какой-то полукровок,


Полу кипчак, полу еврей,

Нас принимает за дешевок.

Внимайте гласу
моему,

Трубит в газетах
и со сцены,

Я за собой вас
поведу!

Как-будто мы аборигены.

Создать
он нацию готов,

Рисует Рай, трендит о братстве,

Собрал полсотни дураков,

Заботясь о своем богатстве.

И вот уже звучит
- зиг хайль,

А дети свастики
рисуют,

Зиг хайль, воробушки,
зиг хайль!

Кто против нас -
те несдобруют

А с Яворины новый зов,

Фюрер вопил, аж обмочился,

Бей москалей и бей жидов!

И почему не подавился?

Жизнь преподаст
ему урок,

Он&nbs
показать весь комментарий
16.09.2012 21:40 Ответить
Жека
Дорогие Хасиды Добро пожаловать в Украину ! С новым годом мира Вам и Вашей земле. Приезжайте столько , сколько нужно ! С праздником.
показать весь комментарий
16.09.2012 18:14 Ответить
ну-ну
шана това ве метука. Хай хороші слова будуть записані кожному в Книзі Судеб...
показать весь комментарий
16.09.2012 18:17 Ответить
ООО
Прислав мені якийсь хрін віршик. Почитайте. І про кого б це?

Свобода ?

Ещё на Киевской Руси А
на пороге, у дверей,

Мы бились за свою
свободу,
Опять какой-то полукровок,

За честь и
чистоту души, Полу кипчак, полу еврей,

За право жить её
Народу!
Нас принимает за дешевок.

На протяжении веков, Внимайте гласу моему,

К нам
приходили самозванно, Трубит в газетах и
со сцены,

Толпы шакалов и волков, Я за
собой вас поведу!

И постоянно, и нежданно. Как-будто
мы аборигены.

Мы защищали край
родной,
Создать он нацию готов,

От орд татарских,
всех - без меры,
Рисует Рай, П.И.З.Д.И.Т. о братстве,

Кто приходил сюда с войной, Собрал
полсотни дураков

К нам перлись все, месье и херы, Заботясь о своем богатстве.

А был
Адольф, полу еврей, И вот уже звучит - зиг хайль,

Беда, в семье не без урода, А дети
свастики рисуют,

Нагородил концлагерей Зиг
хайль, воробушки, зиг хайль!

И уничтожил пол народа. Кто
против нас - те несдобруют.

Народа, что его
родил, А
с Яворины новый зов,

К кому
принадлежал по крови, Фюрер вопил, аж
обмочился,

Народ, который
выводил, &nbs
показать весь комментарий
16.09.2012 20:51 Ответить