9463 посетителя онлайн
1 121 87

Мужчина облил чернилами икону в храме Христа Спасителя в Москве

После задержания хулиган заявил, что состоит на учете в психо-неврологическом диспансере, однако подтвердить это пока не удалось. Свой поступок мужчина назвал акцией протеста против Русской православной церкви и ее позиции по делу панк-группы Pussy Riot.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Lenta.ru

Читайте также: Защита Pussy Riot о предложении покаяться на Первом канале: "недопустимый и возмутительный шантаж"

По данным источника в полиции, задержанному 62 года, его зовут Юрий Пиотровский. Он родился в Санкт-Петербурге, но сейчас проживает в Германии. Иные подробности случившегося на данный момент неизвестны.

В феврале 2012 года участницы Pussy Riot устроили в храме Христа Спасителя панк-молебен: взобравшись на амвон, они попытались исполнить песню "Богородица, Путина прогони". Происходящее снималось на видео, и впоследствии из этих материалов был смонтирован клип, который выложили на YouTube. Случившееся вызвало резкую критику со стороны РПЦ.

Вскоре после инцидента три участницы панк-группы - Екатерина Самуцевич, Мария Алехина и Надежда Толоконникова - были задержаны и арестованы по обвинению в хулиганстве. В августе 2012 года их приговорили к двум годам колонии каждую. Значительная часть российского общества сочла приговор неоправданно жестким.

После того как девушки были осуждены, в России произошло несколько актов вандализма по отношению к православным святыням. В частности, в разных частях России было спилено или уничтожено несколько поклонных крестов, а стены некоторых храмов были расписаны вандалами.

Смотрите также: Девушку в футболке с надписью "Богородица, Путина прогони" выгнали из московского кафе: Не богохульствуйте здесь! + ВИДЕО

Топ комментарии
+1
ну навіщо обливати святих чи пиляти хрести?
Облийте того попа який Вам не подобається
показать весь комментарий
16.09.2012 15:57 Ответить
Комментировать
Сортировать:
ось
Фільм за реальними подіями
Ціподії відбулися в провінції Наполи Південна ІТАЛІЯ 1950-80 год.Краткое описание фильма:
В тюрьме он получил прозвище Профессор, потому что научился разбираться в законах получше любого адвоката.
Умный и безжалостный, объединив вокруг себя преданную ему братву,
он по трупам идет к абсолютной власти и вскоре становится крестным отцом неаполитанской мафии-каморры.
В Італії теж був безбашений профессор.
Я коли жив в Італії в Наполі , від італійців чув ,що фільм про існуючу людину і таке дійсно трапилось.
Щоб знати до чого йде ситуація в Україні пропоную подивитись супер фільмпро бандитского професора з неаполя.
http://kinofilms.tv/film/kamorrist/32604/
Справжнє італійске кіно та їхня історія.
Італія вже майже поборола бандитів- проффесорів.
Ключова фраза фільму ,коли профессору на суді кажуть що його банда в кількості 3000 людей
чинить вбивства повсюду. Він відповідає-малоли кто и кого сейчас убивает.
показать весь комментарий
16.09.2012 15:50 Ответить
Пан
Якось був я в москві у 90 роках. Один з місцевих мені розповів гру (веснушки) панків.
Так от сідають вони навколо столу,
один какає на стіл, потім у лайно кидають цеглину і в кого більше плям той виграв !
показать весь комментарий
16.09.2012 16:01 Ответить
уже доказано
что это чушь написанная в СССР.
показать весь комментарий
16.09.2012 17:50 Ответить
пиранья
Читай Бжезинского
показать весь комментарий
16.09.2012 19:42 Ответить
пиранья
Чистая правда!
показать весь комментарий
16.09.2012 19:41 Ответить
http://www.youtube.com/watch?v=jcMZiX_q9M0&feature=related Семен Слепаков - отец Ануфрий (высокое качество) - YouTube
показать весь комментарий
16.09.2012 15:50 Ответить
ортопед
100% Этот урод с галичины !
показать весь комментарий
16.09.2012 15:51 Ответить
показать весь комментарий
16.09.2012 15:53 Ответить
смени ник
ти не ортопед а він не з Галичини
показать весь комментарий
16.09.2012 15:55 Ответить
ортопед
То есть это ты ортопед и ты с галичины ???
показать весь комментарий
16.09.2012 15:59 Ответить
смени ник
я не ортопед но знаю что он такого не пишет
показать весь комментарий
16.09.2012 16:02 Ответить
да
він ото пед
показать весь комментарий
16.09.2012 16:06 Ответить
ортопед
Що ещё не вмэрла акраина ?
показать весь комментарий
16.09.2012 18:36 Ответить
мюллер
Вряд ли. Хотя, если чернила зелёные, то он явно с Украины и, скорее всего, член ПР, а то и кандидат в нардепы (самовыдвиженец вместе с Таню*** Зелено(черно)віл) Крапка
показать весь комментарий
16.09.2012 19:40 Ответить
мюллер
Пардон, не с Таню***, а с Танюх_у_х_у_й Крапка
показать весь комментарий
16.09.2012 19:43 Ответить
Йети Тить
Четвертуют , наверное . Или - на костёр ! Сейчас с этим строго !
показать весь комментарий
16.09.2012 15:52 Ответить
В психушку без направления врачей, по собственному заявлению
показать весь комментарий
16.09.2012 15:54 Ответить
Наблюдатель
Глаза выколоть и отправить обратно в Европу.
показать весь комментарий
16.09.2012 15:56 Ответить
Йети Тить
Господи , а глаза-то тут при чём ?!!
показать весь комментарий
16.09.2012 15:57 Ответить
246
Это он конкурентов убирает
показать весь комментарий
16.09.2012 18:41 Ответить
666
Мужчина состоит на учете в ФСБ.., а не в дурке...Явная провокация в защиту средневековых мракобесов в рясах спевшихся с государством...
показать весь комментарий
16.09.2012 15:57 Ответить
Пан
ну навіщо обливати святих чи пиляти хрести?
Облийте того попа який Вам не подобається
показать весь комментарий
16.09.2012 15:57 Ответить
це заклик до насильства
показать весь комментарий
16.09.2012 16:00 Ответить
Пан
Краще б листівки клеїли або мирно якось вирішували.
Так може дійти і до спалювання церкви , не дай Бог
показать весь комментарий
16.09.2012 16:07 Ответить
а які листівки
який текст
показать весь комментарий
16.09.2012 16:13 Ответить
Пан
А може вони розповсюджували вже листівки і не допомогло.
А текст нехай простий якісь , починати наприклад з слів:
Мы не верим отцу Кирилу .
показать весь комментарий
16.09.2012 16:16 Ответить
листівки
ЦЕ БУКВИ
там нема дії
показать весь комментарий
16.09.2012 16:25 Ответить
знаем мы
что это совковая провокация,только идиоты на нее ведутся.
показать весь комментарий
16.09.2012 17:52 Ответить
пиранья
Дурик ты! С развалом СССР дело не кончилось - развал славянства, православия, уничтожение моральных принципов , обболванивание, разложение общества - вот что на очереди
показать весь комментарий
16.09.2012 19:46 Ответить
ленин
я против панов, но тут согласен
показать весь комментарий
16.09.2012 16:07 Ответить
Пан
це я ,зміни нік.
показать весь комментарий
16.09.2012 16:08 Ответить
666
Пилить не нужно...нужно просто разъяснять людям, что стыдно верить взрослым в детскую сказку про распятого жида
показать весь комментарий
16.09.2012 16:00 Ответить
ЖИЗНЬ
МАКАРЕВИЧ ПЕСНЮ
НАПИСАЛ,
КАК
ВАНЯ ПУКНУЛ В
ЦЕРКВИ
И,ЧТО ЕМУ БУЛО
В
Ю ТУБЕ НЕЗНАЮ,ЕСТЬ
ИЛИ НЕТ?
РЕКОМЕНДУЮ
ПОСЛУШАТЬ!
показать весь комментарий
16.09.2012 16:01 Ответить
http://www.youtube.com/watch?v=sIY3m4e7JX4 Андрей Макаревич - Песня про Ваню - YouTube
показать весь комментарий
16.09.2012 16:02 Ответить
666
Макаревич пусть свои песни поет в свинагоге, кстати если спеть нечто подобное про жидов то светит конкретный срок за разжигание...
показать весь комментарий
16.09.2012 16:03 Ответить
КАЦАПЕРДЯ
така вона кацапердя.
показать весь комментарий
16.09.2012 16:01 Ответить
пиранья
100%
показать весь комментарий
16.09.2012 19:48 Ответить
а ежели первых щлюшек расстреляли то не было бы этого инвалида.
показать весь комментарий
16.09.2012 16:02 Ответить
Щас все больные дебилы за пусек. Надо всех переписать и в лечебницу на процедуры
показать весь комментарий
16.09.2012 16:05 Ответить
Пан
він за ПР і комуняк,але ми працюємо над ним .Хорошій пан лише трохи заблукав
показать весь комментарий
16.09.2012 16:12 Ответить
ага
Дедуля захотел на обложку Плейбоя, или чтоб Мадонна ему выразила поддержку....
показать весь комментарий
16.09.2012 16:04 Ответить
Пепец Антошке
Еще один Ленин из психушки!
показать весь комментарий
16.09.2012 16:04 Ответить
До чего ж
ты надоела,****....одно и то же везде-поражает твоя храбрость.НЕ- боязнь хотя б за твоих ближних....смелого пуля боиЦЦа.смелого штык не берет ...ничего.ВСЁ в своё время,и.зачастую,обратка происходит именно тогда,когда двуногое существо начинает "прозревать",раскаиваться и принимать....а тут-вуаля! Видывали таких----твой случай
показать весь комментарий
16.09.2012 16:05 Ответить
коммент для
666
показать весь комментарий
16.09.2012 16:07 Ответить
666
Высралось чмо верующее? Иди поцелуй в очко своего распятого обрезанного божка
показать весь комментарий
16.09.2012 16:09 Ответить
Пан
навіщо ви так про релігію. Коли Ісуса вбивали -держави Ізраїль не існувало
показать весь комментарий
16.09.2012 16:26 Ответить
ты
ещё скажи что и евреев не было,пан скажу точно были педики , и один из них иисус
показать весь комментарий
16.09.2012 21:08 Ответить
на обложки идут только первые остальные в лагерь
показать весь комментарий
16.09.2012 16:06 Ответить
ээ
нельзя смеяться над тем, чего не понимаешь. глупо
показать весь комментарий
16.09.2012 16:08 Ответить
ленин
а я предлагаю в Умань -- до кучи
показать весь комментарий
16.09.2012 16:09 Ответить
к 666
А ты сольёсси в офуенном экстазе со своим хозяином-небольшим,но очинна зловонным,бесишкой....который,несмотря на свой мизер-вишь ты,сколь болезненно истязает тебя,испепелённое ты создание...Воображаю,каково тебе,такому нагому и пустопорожнему,правда,**********-гордящемуся своею наготою духовною....Впрочем,поделом,так тебе и надо
показать весь комментарий
16.09.2012 16:13 Ответить
ты
хоть понял ,что ты тут нацарапал?накол жида иисуса
показать весь комментарий
16.09.2012 21:10 Ответить
100 пудово
это вяликий россиянин из диких монгольских степей.
показать весь комментарий
16.09.2012 16:06 Ответить
ленин
а что с той хохлушкой, что спилила крест под видеокамеру?
показать весь комментарий
16.09.2012 16:11 Ответить
Пан
то Азарова подружки. сядут після виборів разом з кровосісем
показать весь комментарий
16.09.2012 16:13 Ответить
ленин
я ни на одном сайте не видел осуждения этого поступка ни одной партией, промолчали даже те, которые призывали выставлять свечи в окнах, значит призывали ради пиара?
показать весь комментарий
16.09.2012 16:19 Ответить
Крест был католический, поэтому всем поеуй
показать весь комментарий
16.09.2012 16:21 Ответить
ээ
а католический не Иисуса Христа? это вам кирилл нашептал?прочти, деточка, 1 послание к Коринфянам 3 главу святого апостола Павла и прозрей.
показать весь комментарий
16.09.2012 16:27 Ответить
Пан
опозиція відновила хрест. але я не розумію тих хто стояв і знімав це все на камеру.
Оператори повинні були зупинити сатаністок фемен і не зупинили.
Дурдом
показать весь комментарий
16.09.2012 16:22 Ответить
ленин
а они, ведь, туда не к началу подоспели -- это планировалось заранее, сценарий был известен и все были осведомлены
показать весь комментарий
16.09.2012 16:33 Ответить
Сталин
Ничего . Сейчас яичницу на тех дровцах жарит .
показать весь комментарий
16.09.2012 16:14 Ответить
666
А ничего, с ней...честно сказать эти бесноватые суки начинают раздражать не меньше мракобесов в рясах..
показать весь комментарий
16.09.2012 16:14 Ответить
отрахали и отпустили
показать весь комментарий
16.09.2012 16:14 Ответить
666
Фимен лесбы, попы педики...У них на женщин не встает
показать весь комментарий
16.09.2012 16:17 Ответить
вроде
фемен это рыго-анальные ***,
По поступкам точно рыго-аналы
показать весь комментарий
16.09.2012 16:19 Ответить
политически правильно
Если в Пусек входит целая курица в вагину, то не начать ли им засовывать туда индейку.
показать весь комментарий
16.09.2012 16:16 Ответить
CKA3KA
http://www.youtube.com/watch?v=-HsTqR7J9hA&feature=fvsr
показать весь комментарий
16.09.2012 16:20 Ответить
автопилот-для 666
Конечно ты не много жестковат, но прав на 100%
показать весь комментарий
16.09.2012 16:44 Ответить
ха
Псих он или не псих..покуй-к Пусям его или на разтерзание оскорбленным" верующим"
показать весь комментарий
16.09.2012 17:03 Ответить
Иконы (образы) - есть нарушение второй заповеди.
показать весь комментарий
16.09.2012 17:06 Ответить
Гойское Радио
Ещё один жид отбесился в православном храме.
показать весь комментарий
16.09.2012 17:58 Ответить
А сейчас пуси
просят оставить их в рабочем отряде СИЗО и не отправлять в колонию опасаясь за свое здоровье и жизнь. Видимо колония уже запаслась к их приезду вагоном замороженных тушек цыплят и ожидает увидеть на бис их самый яркий перформанс
показать весь комментарий
16.09.2012 18:33 Ответить
бесовскому нику и ему подобным
А ложь над новым поколеньем
Восходит истиной как встарь
И ***** БОГА в ослепленьи
Из праха созданная тварь
показать весь комментарий
16.09.2012 18:36 Ответить
Юльчик
Кому служит бандерня и Богдану Хмельницкому +100 %
показать весь комментарий
16.09.2012 18:45 Ответить
мне понравилось как по этому поводу выразилась
старейшая в РФ правозащитница, глава Московской Хельсинкской группы Людмила Алексеева-
"Сумасшедшие на фоне всего этого ажиотажа будут обливать иконы
чернилами. Журналисты будут об этом сообщать. Радикальные православные
будут в этом винить Pussy Riot. Это уже последствия безумного ажиотажа,
который подняли во всем мире по поводу Pussy Riot. Все уже, по-моему,
рехнулись", - заявила Алексеева http://www.interfax.ru "Интерфаксу" .
показать весь комментарий
16.09.2012 19:44 Ответить