7001 посетитель онлайн
736 46

Райс: Украина может рассчитывать на особое место в американской политике

Бывший госсекретарь США Кондолиза Райс считает, что отношения между ее страной и Украиной не будут зависеть от результатов будущих выборов президента США.

Об этом она сказала в интервью телекомпании ICTV, которое вышло в эфир вечером 16 сентября, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на "Украинские новости".

"Кто бы ни стал на этот раз президентом Соединенных Штатов, они оба не будут подвергать сомнению важность отношений с Украиной", - считает Райс.

Вместе с этим она отметила, что США беспокоит слабость демократических институтов в Украине, а также определенные вопросы возникают в деле бывшего премьера Юлии Тимошенко.

"За этими вопросами будет следить партия, которая победит на выборах в США. В любом случае Украина точно может рассчитывать на особое место в американской политике", - сказала экс-госсекретарь.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: Россия предлагает Украине дешевый газ в обмен на Таможенный союз. Квасьневский и Райс ответили на "басню" вице-премьера РФ

Райс высказала уверенность в том, что улучшение имиджа Украины в США и мире в целом будет прямо зависеть от развития процессов демократизации.

Вместе с этим она признала, что Украина - молодая страна и ей необходимо время для консолидации вокруг демократических ценностей.

"Президент (Виктор) Янукович, в частности, говорил о важном направлении - борьбе с коррупцией. Для борьбы с коррупцией также нужно много времени. Но за океаном мы внимательно следим за тем, как изменяются ваши институты, выполняют ли они свои обязанности перед нациями и возрастает ли уважение к демократическим нормам", - добавила Райс.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Кондолиза Райс: Евросоюз проиграет, если отгородится от Украины

Она также выразила надежду на то, что Украина продолжит идти путем евроинтеграции.

Выборы президента США пройдут 6 ноября.

Кандидатами выдвинуты от Демократической партии действующий президент Барак Обама, от Республиканской партии - Митт Ромни.

По соцопросам Обама имеет небольшое преимущество в голосах.

Комментировать
Сортировать:
Петро Схидняк
Пожалст, нам НЕ надо особое...
показать весь комментарий
17.09.2012 10:10 Ответить
В американской политике
в отношениях с Украиной меня волнует лишь один вопрос
- КАК СКОРО НАЧНУТ БОМБИТЬ МЕЖИГОРЬЕ
показать весь комментарий
17.09.2012 10:13 Ответить
123
Сразу после галичины.
показать весь комментарий
17.09.2012 10:18 Ответить
Таки Да
кормильца боишься потерять ?
показать весь комментарий
17.09.2012 10:21 Ответить
123
гастарбайтеров
показать весь комментарий
17.09.2012 10:25 Ответить
Таки Да
гастарбайтеры папика в другом регионе
показать весь комментарий
17.09.2012 10:27 Ответить
Петро Схидняк
НЕ будут! Устраивает ответ? В отличии от Ливии и когда-то отсталоми Вьетнаме и Югославии - Украина способна положить НЕ 1млн.пиндосов... Ну и, если еще вспомнить чей стоит разгонный блок/носитель при запуске с "Си Лонч" (Морской Старт), еще НЕ факт чем это может обернуться пиндосам!
показать весь комментарий
17.09.2012 10:18 Ответить
Блоки разгоные это
конечно хорошо.Но я так думаю что рыги обязательно что то с того блока спистят .В силу привычки и слабоумия что тот самый блок их может уберечь
показать весь комментарий
17.09.2012 10:24 Ответить
Улыбнуло
Да в случае чего - в первый день заварушки половина украинцев с криками "йес мастер" оденут полицайские повязки и будет гнобить вторую половину.
показать весь комментарий
17.09.2012 10:26 Ответить
одессит
надо-надо...
показать весь комментарий
17.09.2012 16:19 Ответить
НАТО ТАК
СМЕРТЬ КАЦАПСКИМ ГНИДАМ
показать весь комментарий
17.09.2012 10:11 Ответить
Петро Схидняк
Это каким ТУТ боком?!! Лишь бы бздонуть рогуль?
показать весь комментарий
17.09.2012 10:22 Ответить
Таки Да
и на бздеть в стране ПРаво у одной партии
показать весь комментарий
17.09.2012 10:26 Ответить
пете питору
ты чмо анальное,когда будут покращення?
показать весь комментарий
17.09.2012 10:27 Ответить
123
Когда ты жопу вынешь из инета и пойдешь работать.
показать весь комментарий
17.09.2012 10:31 Ответить
Таки Да
не всем такое счастье за власть троллить.Махровое ПОКРАЩЕННЯ где ?
показать весь комментарий
17.09.2012 10:34 Ответить
А тебе покращання не положено, твоё покращання в Качановке сидит, с неё и требуй.
показать весь комментарий
17.09.2012 11:19 Ответить
12345м
А НАТА отвечает А як же!
показать весь комментарий
17.09.2012 11:43 Ответить
бомбардировщик
Раздался голос из помойки
показать весь комментарий
17.09.2012 10:16 Ответить
123
Не надоело Украине сидеть в особом месте ? Может пора работать ?
показать весь комментарий
17.09.2012 10:17 Ответить
Таки Да
Витя и работа слова анонимы
показать весь комментарий
17.09.2012 10:19 Ответить
я
Это "особое" место гдето в районе задницы америкосов!Мы вас к стати тоже видели на особом месте.
показать весь комментарий
17.09.2012 10:17 Ответить
Не ссыте, xoxлы, американцы вас полюбят
показать весь комментарий
17.09.2012 10:23 Ответить
те кто хоть немного понимает в политике, должен знать что, подобные заявления от БЫВШИХ являются мнением Госдепа, которое нельзя озвучить ОФИЦИАЛЬНО!!!
показать весь комментарий
17.09.2012 10:27 Ответить
Таки Да
но наш нынешний бывшим был по другому ведомству.И единственное что освоил так это КИДАЛОВО
показать весь комментарий
17.09.2012 10:31 Ответить
никакого сравнения...
показать весь комментарий
17.09.2012 10:34 Ответить
Обама сделал свой выбор...
http://www.radikal.ru Райс: Украина может рассчитывать на особое место в американской политике - Цензор.НЕТ 2161
показать весь комментарий
17.09.2012 10:27 Ответить
это вам
анальным троллям такие картинки сегодня выдали
показать весь комментарий
17.09.2012 10:29 Ответить
И это место для Украины не изменится:
В прихожей, на коврике, с обамиными тапочками в зубах
показать весь комментарий
17.09.2012 10:30 Ответить
Таки Да
с витей мы все в мире перемеряем
показать весь комментарий
17.09.2012 10:33 Ответить
место у параши
наше место!
показать весь комментарий
17.09.2012 10:33 Ответить
Петро Схидняк
Угу, у Люли с Луциком!!!
показать весь комментарий
17.09.2012 10:42 Ответить
ант
Место "уголовной резервации", жаль только народ...
показать весь комментарий
17.09.2012 11:19 Ответить
Во-о-от как заговорили заокеанские "друзья".

Метод кнута потерпел фиаско.

Начали тыкать пряниками.

А то они требуют, понимаешь ли.

Молодец, Янукович, не прогнулся. Так держать!
показать весь комментарий
17.09.2012 11:31 Ответить
американцу
Сперва пора*** этих греко-католиков ,оболваненных навязанной им религией.потом говори об этих 2-х миллионах человек,готовых идти защищать США,Канаду с украинской диаспорой-.жителей дивизии сс Галичина.А на 40 млн. славян не рассчитывай.
показать весь комментарий
17.09.2012 11:32 Ответить
Зиг-Заг
А кто такая эта Райс? И что по этой теме Олбрайт заявляет?
показать весь комментарий
17.09.2012 12:04 Ответить
пушкин
Специально для украины, американские браты, создали место в своей политике, под название =ЖОПА=. Кстати под лозунгом =Ваша жопа, теперь наша=.
показать весь комментарий
17.09.2012 12:27 Ответить
да уж
У Райс есть одно место, место американского посла в Ливии
показать весь комментарий
17.09.2012 12:43 Ответить
Ого, сколько сразу путинских тараканов на ветку набежало. Антиамериканских комментов много, но все как один - тупые.
показать весь комментарий
17.09.2012 13:28 Ответить
Гастер
Нынешней Российской Федерации (ее властьпридержащим, во главе с вашим обожаемым Пу)на Украину насрать. Ей и на собственную страну насрать. Но если вдруг Путин вдруг решит продвигать "украинский проект"( а именно этого требует в первую очередь логика имперского развития самой России)то он должен очень четко понимать- есть две( или три?)Украины.
Юг и восток- тяготеют к России. Россия принесла государство на эти земли она заселила и освоила их.
Запад и Юго- запад - потерянные навсегда. Возможный источник национальной напряженности в границах будующей империи.
Есть еще Киев с его воровскими интересами, где за годы независимости сложился паразитарный класс, интересы которого далеки от интересов как нынешней авторитарной Росии , так и от интересов аналогичного московского паразитарного класса.Это два насосавшихся крови из полудохлого тела бывшего СССР паука. И один из них , тот что полтолще неприменно сожрёт второго, если их сунуть в одну общеимперскую банку.
показать весь комментарий
17.09.2012 14:05 Ответить
Дядя
Сегодняшний Киев - это гулящая мать городов Русских, которая отдалась на потеху ворам в законе, мазеповцам, националистам, фашистам и которая мечтает как бы продаться подороже Европейскому Союзу, но, в принципе, готова отдаться и подешевке за красивые "европейские ценности". Папуасы.
показать весь комментарий
17.09.2012 14:13 Ответить
Иди нах..., Райс: Украина может рассчитывать на особое место в американской политике - Цензор.НЕТ 974 Дядя, без тебя разберемся. Ты пока свой зад грязный подмой.
показать весь комментарий
17.09.2012 15:48 Ответить
Да, как сложилось у америкосов, вслед за демократами придут республиканцы. А республиканцы очень резкие, Хамлу уши то сразу пооткручивают и на парашу укажут.
показать весь комментарий
17.09.2012 15:46 Ответить
ППШ
Украина может и должна сотрудничать с НАТО, это самый сильный военный блок. Сраная рашка и рядом не стояла.
показать весь комментарий
17.09.2012 16:23 Ответить