5351 посетитель онлайн
2 061 24

Балога увидел второй заговор тандема БЮТ и "регионалов"

Балога увидел второй заговор тандема БЮТ и "регионалов"

Руководитель Секретариата Президента Украины Виктор Балога резко негативно оценил принятие сегодня в первом чтении законопроекта о закупках товаров и услуг за государственные средства, который «сохраняет существующие на сегодня коррупционные, непрозрачные способы проведения тендерных процедур».

Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

По словам Балоги, сегодняшнее голосование консервирует колоссальные злоупотребления при проведении госзакупок. «По сути, не сломан преступный механизм многомиллионных теневых сделок. Под соусом беспокойства о государственных интересах сделан новый шаг для узаконивания масштабных лоббистских, сомнительных с точки зрения закона комбинаций», считает глава секретариата Президента.

Балога обратил внимание, что фракция блока «Наша Украина – Народная самооборона» не поддержала законопроект о госзакупках, который не изменяет старый, коррупционный порядок их проведения. В то же время отмечает, что подавляющее большинство народных депутатов из фракции БЮТ проголосовало «за», вместе с депутатами от Партии регионов и коммунистами. «Причины понятны, ведь авторами-разработчиками существующего «темного» порядка тендерных закупок являются отдельные депутаты от БЮТ, которые вместе с «регионалами» имеют от этого очень-очень конкретную выгоду», - заявил Балога.

Руководитель Секретариата указал, что сегодня во второй раз за год фракция БЮТ голосует так, как это делают фракции Партии регионов и коммунистов. Впервые это произошло в прошлом году во время незаконного протягивания через Верховную Раду пятого созыва неконституционного Закона «О Кабинете Министров», отметил он. По мнению Балоги, сегодня для широкой общественности очевидной стала новая политическая комбинация в парламенте – корыстный тандем БЮТ-партии регионов. «Разговоры о том, что блок «НУ-НС» мог образовать так называемую широкую коалицию, так и остались гипотезами. Вместо этого БЮТ перешел к практическим действиям, совсем не беспокоясь об ответственности перед своими избирателями», - заявил Балога.

Комментировать
Сортировать:
модератор
показать весь комментарий
12.02.2008 20:41 Ответить
cactus
Между прочим, авторами закона были Зварич (НСНУ) И Кожемякин (БЮТ). И закон вносился от коалиции. Яценюк даже вначале предложил Зварычу представлять закон, так как его фамилия была первой, но тот передал возможность представлять закон Кожемякину. Так что нестыковочка господин БАЛОГАН.
показать весь комментарий
12.02.2008 20:53 Ответить
Без Имени
Когда же уже эта ********** закарпатская свалит накуй??! Когда уберут Балогу из секретариата - сразу дела пойдут на лад!
показать весь комментарий
12.02.2008 21:18 Ответить
Без Имени
Этот мудень, то есть спрут, там засел конкретно. Судя по всему, там гниломордый делами не заправляет, а этот балоган ****** воду мутит
показать весь комментарий
12.02.2008 21:22 Ответить
Без Имени
да уж, гнида стопроцентная! но я думаю, рано или поздно его свои же и порвут!
показать весь комментарий
12.02.2008 21:31 Ответить
Ісраєль-задерли політхом*ячки!
Та й хто б казав про ширку ?!
А не ця та людина , яка зробила Райку Пластику секретарем СНБО ?! Чи не та людина , по протекції якої усім звістний колишній рекітир Боря Колесо отримав державну нагороди з рук Ющенка ?!!
показать весь комментарий
12.02.2008 21:22 Ответить
Lanselot
Ото ж бо й воно. Хоча, я вам скажу, при всій моїй відразі до братків із ПР, вони часом виглядають краще, ніж Балога і йому подібні.
показать весь комментарий
13.02.2008 06:26 Ответить
ПРОКУРАТОР
Балоге не мешало бы периодически выходить из Секретариата и дышать свежим воздухом, а не спертым секретариатовским
показать весь комментарий
12.02.2008 21:20 Ответить
Без Имени
Прокуратор , ты Кольке Рудьковскому чаю завтра в СИЗО принеси !
показать весь комментарий
12.02.2008 21:23 Ответить
ПРОКУРАТОР
Ему официант принесет, не волнуйся, крыса рыжая
показать весь комментарий
12.02.2008 21:30 Ответить
Без Имени
прохератор, ты что??? Ты же, как и мудьковский, социалист типа??? какие же официанты у социалистов??? надо тебе, гнида, гланды вырвать! Кстати, давно интересно, какое же ****** пишет под никнеймом "прокуратор"!
показать весь комментарий
12.02.2008 22:14 Ответить
ПРОКУРАТОР
Успокойся, я адекватный тип. К тому же, я социалист идейный. На счет Коли говорить не буду, поскольку ситуацией не владею полностью. Не удивлюсь, если окажется приспособленцем. С одной стороны - пофиг, вроде бы, с другой - грустно. И скорее потому, что социалистам сейчас тупо мстят оранжевые быдлюки. И ты знаешь, за что. Что же касается характеристики меня, как ******... ну, чья бы корова мычала
показать весь комментарий
12.02.2008 22:43 Ответить
натураліст
Спочатку переводили стрілки на Порошенка, сьогодні - на Балогу, і саме тоді, коли у білої пухнастої рильце в пушку!
Далі бютівсько-регіонівсько-комуністичні неукраїнці хочуть
загрібати мільярди...
показать весь комментарий
12.02.2008 21:45 Ответить
Олег
Вопрос к Президенту: когда уберут Тендерную палату, Межведомственную комиссию и рееестр, сколько можно издеваться над людьми?
показать весь комментарий
12.02.2008 22:19 Ответить
Другими словами
Стан речей зобов"язує. А Ви щоб на місці Тимошенко робили? Влада є, але є й залежність від кожного депутату з коаліції (як БЮТ тик і НУНС). Бо потрібні ВСІ голоси, та не ВСІ більше думають про Україну ніж про гаманець. Тому, як йдеться про прибуток, частина депутатів стає дибки. Їх чудово в ПР розуміють: одна справа НАТО (головне - процес), інша НАДО (важливіше результат).
показать весь комментарий
13.02.2008 06:09 Ответить
Без Имени
Только давайте точнее не "частына", а 135депутатов от БЮТ поддержали закон.Не много ли?
показать весь комментарий
13.02.2008 09:16 Ответить
Скептик
БЮТ и ПР могут иметь конституционное большинство и объявить импичмент главе балоганской канцелярии
показать весь комментарий
13.02.2008 10:07 Ответить
Без Имени
такое даже безропотная масса юлькопоклонников едва переварит. нереально
показать весь комментарий
13.02.2008 11:07 Ответить
TUZ
Ці падлюки хочуть продовжити пограбування країни. Той законопроект не вирішує питання закупівель а лише є окозамилюванням і нібито вирішенням першочергових завдань. на цих бандитських схемах збагачуються ті, хто голосує за таке. Та проклята юльця .... нічого доброго від неї нема і не буде.
показать весь комментарий
13.02.2008 10:18 Ответить
Без Имени
Ото ж від балоги з раїсою така користь , така користь
показать весь комментарий
13.02.2008 10:23 Ответить
Без Имени
Юльке воровать мешают-уже корысть
показать весь комментарий
13.02.2008 11:04 Ответить
Скептик
Нехай баложка з райкою покинуті Памперси Райкини (ПР)крадуть та грабують державу. Буде краще!!!
показать весь комментарий
13.02.2008 11:12 Ответить
Паллыч
Я бы посоветовал Балоге спуститься на землю поближе к селу и поработать при действуещем законе о Госзакупках. Сейчас просто БЕСПРЕДЕЛ!!! Да новый закон не убирает всех проблем нго он дает сейчас возможность хоть немного выжить.
Пример для подвоза детей в школу в год нужно 25 тыс грн - т.е. тендер. Где можно в сельсовете организовать тендер из обученных людей по 1500 за каждого да еще из 3 кандидатов которые заплатят кучу денег за регистрацию пакеты т.п. Ведь в конце концов все затраты переложат на бюджет! Ребята - спуститесь на землю до села и посмотрите что там твориться. Или примите решение что нужно уничтожить сельское населениеи точка!
показать весь комментарий
13.02.2008 11:46 Ответить
Нестор Махно
Lanselot Комментировать
Ото ж бо й воно. Хоча, я вам скажу, при всій моїй відразі до братків із ПР, вони часом виглядають краще, ніж Балога і йому подібні.
13-02-2008, 06:26------------------------------
-----------------------------------------------
Пане "Ланселот"! Ви все ще вірите, що подолання вето Президента на Закон про Кабмін Партією Регіонів в одній упряжці з Блоком Юлії Тимошенко - не дружній крок щодо Президента?
Не заперечую, що крок цей продуманий і надзвичайно виважений, а також у певній мірі логічний, але...
І Балога, між іншим, лише констатував факти, які є насправді! Звичайно я не хочу війни між НУНС і БЮТ, між Ющенком і Тимошенко, але всім треба знати де знаходиться та межа, за яку переступати не можна! А Ви, шановний, за прикладом Юлі і Турчинова цю межу порушуєте на день по два - три рази!
До чого ж додумався Турчинов? А ні до чого розумного! Сказав таке, що починаєш сумніватися у його адекватності.
Подаю цитату з його інтерв"ю: "В свою очередь, первый вице-премьер-министр Александр ТУРЧИНОВ отметил, что во время визита В.ЮЩЕНКО в Москву все директивы, которые наработал Кабмин на внеочередном заседании 11 февраля, были реализованы и четко зафиксированы на переговорах".
Чи не забагато на себе взяв шановний Олесандр Валентинович: писати для Президента Директиви?
Не знаю чим би закінчилася ця епопея з газом, якби Президент не взявся за неї...
І доречі взявся професійно і з позитивними результатами!
Юля це визнала!
УНІАН (www.unian.net)

13.02.2008 11:24
Тимошенко поздравляет всех с ”большой победой демократической команды”

Премьер-министр Украины Юлия ТИМОШЕНКО считает газовые договоренности во время визита Президента Украины Виктора ЮЩЕНКО в Москву достойной победой всей демократической команды.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом она заявила сегодня на заседании Кабинета министров Украины.

«Во время визита Президента Украины в РФ все-таки принято решение об устранении всех посредников, в том числе теневых, коррумпированных, с газового рынка Украины. Я считаю, что это - большая победа демократической команды», - сказала Ю.ТИМОШЕНКО.

Премьер также считает, что новые газовые договоренности между Украиной и Россией станут еще одним шагом для наведения порядка и детенизации газового рынка Украины.

«Наше правительство включится в работу по подписанию новых прямых соглашений о поставках газа между «Нафтогазом» и РАО «Газпром» и сделает все для того, чтобы восстановить мощность «Нафтогаза Украины». Это достойная победа, и я хотела бы всех поздравить, а дальше нам нужно продолжить и усилить эту работу», - сказала Ю.ТИМОШЕНКО.
Всі Тузи у мене на руках! І козирний - також!..
показать весь комментарий
13.02.2008 12:56 Ответить