Оппозиция: "Куда делся 1 миллиард на видеокамеры, которые стоят копейки?"

В оппозиции интересуются, куда делся 1 млрд грн, выделенный на установку видеокамер на избирательных участках.

Об этом заявил лидер фракции НУ-НС в парламенте Николай Мартыненко сегодня на заседании согласительного совета Верховной Рады, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на ЛIГАБiзнесIнформ.

Мартыненко предложил заслушать в пятницу, в ходе часа вопросов к правительству, министра инфраструктуры или другого представителя правительства, который отвечает за данное направление. "По той информации, которая у нас есть, на 700 миллионов сделана предоплата какой-то российской фирме. За что? Камеры стоят копейки. Успеть все сделать и установить скоростную интернет-связь на каждом участке невозможно. Что мы делаем? Просто разворовываем деньги и будем этим запугивать людей", - сказал он.

Смотрите также: Представитель "регионалов" о правах оппозиции: "Вас трое - нас одиннадцать! Вы это запомнили?" + ВИДЕО

В свою очередь спикер Владимир Литвин отметил, что чрезвычайно важно обеспечить процесс голосования, даже если на участке будет выключен свет и система видеонаблюдения не будет работать. "В то же время, раз уж мы такое решение приняли (об установке видеокамер, - Ред.), то, я думаю, задание Верховной Рады - проконтролировать, чтобы все эти видеокамеры потом были там, где помещение избирательного участка находится не в школе, переданы в детские учреждения, чтобы можно было обеспечить безопасность детей, чтобы они просто не исчезли бесследно", - сказал он.

Топ комментарии
+1
НАШЛИ ЩО ЗАПИТУВАТЬ У
наперсточників
показать весь комментарий
17.09.2012 12:51 Ответить
Комментировать
Сортировать:
НАШЛИ ЩО ЗАПИТУВАТЬ У
наперсточників
показать весь комментарий
17.09.2012 12:51 Ответить
ех
люблю я руський язик
коли він мене удовлетворяє
показать весь комментарий
17.09.2012 13:08 Ответить
007
Куда, куда... В горы ушли, вот так!
показать весь комментарий
17.09.2012 12:56 Ответить
коню
понятно, куда. Риторический вопрос, КТО будет контролировать изображение, которое будет поступать с вебкамер
показать весь комментарий
17.09.2012 13:03 Ответить
Гробовщина
Куда, куда... Прое.бали....
показать весь комментарий
17.09.2012 13:04 Ответить
321
Ду-у-у-рак . Больше сказать нечего.
показать весь комментарий
17.09.2012 13:20 Ответить
Сумы за Путина
куды подилысь 5 млрд баксив за крыворижсталь, что продала ВОНУчка?
показать весь комментарий
17.09.2012 13:19 Ответить
цікаво
http://cenzoriv.net/index.php?name=pages&file=Gambit
показать весь комментарий
17.09.2012 13:23 Ответить
Оппозиция: "Куда делся 1 миллиард на видеокамеры, которые стоят копейки?" - Цензор.НЕТ 4831
показать весь комментарий
17.09.2012 13:25 Ответить
нарываются что бы опять
услышать ответ власти:

- та пашли вы...
показать весь комментарий
17.09.2012 13:27 Ответить
Куда, куда, сказано же, в Россию
показать весь комментарий
17.09.2012 13:44 Ответить
Радник
Дайте и мне миллиард камер за копейки
показать весь комментарий
17.09.2012 13:47 Ответить
правда украины
В межигорье купили ГАЛЕОН!! А НА ЧЕМ ПРЕЗИДЕНТУ НА РЫБАЛКУ ЕЗДИТЬ?? НУ НЕ НА ВЕЛОСИПЕДЕ Ж ДА И ЯХТА ЭТО ТОЖЕ НЕ СОЛИДНО!! А НА ГАЛЕОНЕ ОНО ТАК И НИЧЕГО
показать весь комментарий
17.09.2012 14:12 Ответить
Как
важно для оппозиции напугать людей видеокамерами.Мне лично все равно будут они или нет.В кабинках для голосования их не будет,да и что простому люду их бояться.А вот оппозиции явно не по нутру что так беспокоятся если вдруг проиграют и если выборы посчитают демократичными,то не на что будет ссылаться.Так что камеры нужны и они будут на каждом участке,а если честно то все задалбали своими страшилками по поводу выборов.
показать весь комментарий
17.09.2012 14:14 Ответить
В России Ростелеком на всех избирательных участках установил по 2 камеры (+ноутбук с выходом в Интернет, + монтаж), обошлось это в 34 млрд. рубчиков. Вот и считайте сами, сколько это у вас будет стоить.
Дурку гнать в Раде - удел бютоголовых татупедов.
показать весь комментарий
17.09.2012 14:31 Ответить
Это сколько в баксах? На сколько участков? Посчитаем запросто - тогда и глянем кто дурку гонит.
показать весь комментарий
17.09.2012 20:30 Ответить
8553,60 грн * 32188 ДВК = приблизительно 284 млн. грн., перечислено 700 млн. из выделенных 990,6 млн.
показать весь комментарий
17.09.2012 21:10 Ответить
Українець
1 Міліард на Відеокамери ПР с***ла причому нахабно с***ла поклавши ці Гроші в Кишеню Олігархів і Депутатів ВР і Чиновників!
показать весь комментарий
17.09.2012 15:32 Ответить
Можна відеокамеру фарбою ****** - риги "правильних бомжиків" знайдуть. На Завадському натренувалися. Так начебто камера є, а зображення - нема.І до того, скажіть на милість, хто завадить вкинути бюлетені під час підрахунку голосів чи просто перебріхати результати? "Настає ніч. Вимикається трансляція. В місто виходить мафія".
показать весь комментарий
17.09.2012 21:17 Ответить
алексей
Спросите у этого деятеля куда делась "Клиника майбутнего"от имени больных деток и их несчастных родителей.
показать весь комментарий
17.09.2012 22:26 Ответить