3512 посетителей онлайн
2 147 28

Глава Украинского союза ветеранов Афганистана рассказал о политических интригах за мандат

В попытках расколоть Украинский союз ветеранов Афганистана (УСВА) и Партию ветеранов Афганистана (ПВА) виноваты «политика и стремление к власти» отдельных членов этих объединений.

Об этом заявил глава УСВА и ПВА Сергей Червонопиский.

Как отмечается в заявлении С.Червонопиского, размещенном на официальном сайте УСВА, афганцам с большим трудом удалось восстановить свою парторганизацию, однако на сегодняшний день ее пытаются подорвать изнутри ее же члены. «Боевые друзья, побратимы! Сегодня многие из вас задают себе вопросы: что случилось в УСВА, в партии, почему наступил раскол, отчего недавние соратники и единомышленники по афганскому братству начали поливать друг друга грязью, обвинять во всех мыслимых и немыслимых грехах? У меня ответ один - виновата политика и стремление к власти», - отмечает С.Червонопиский.

Он уточнил, что основную роль в расколе организации сыграл глава Крымской республиканской организации УСВА Сергей Куницын. По словам главы Союза, до недавнего времени С.Куницын игнорировал заседания Правления Украинского Союза ветеранов Афганистана, однако с приближением к выборам «появился на горизонте». «Этот «уважаемый профессиональный политик» предлагает свои услуги в усилении партии и добывании средств для выборов, а ведь он до этого побывал чуть ли не в дюжине партий, - рассказывает С.Червонопиский. - Учитывая его обещания по финансированию партии, при формировании Политисполкома Куницын с учетом его настоятельных предложений был назначен первым замом».

По его словам, с этого момента отдельные члены исполкома, вместо того, чтобы вести работу в закрепленных за ними областях, начали плести политические интриги. «За моей спиной велись сепаратные переговоры с «Ударом», и не одним Куницыным, но и Крутием, Радуканом, Приступой, Ментовым, страстно желающими стать депутатами. Стать любой ценой даже ценой предательства, - посетовал глава УСВА. - В конечном итоге Куницын заявил, что договорился об одном, может двух проходных местах в «Ударе», так что ПВА пускай «сливает воду». На заседании Политисполкома и Политсовета все это, естественно, прозвучало по-другому. Я предложил сделать перерыв на три дня, разъехаться по областям, собрать афганцев и посоветоваться с ними «Стоит ли нам поддерживать «Удар»? В ответ звучало: «Что у них спрашивать, мы сами с усами, как скажем, так и будет!» К сожалению меня не поддержали. Снова звучали сладкие обещания о счастливом будущем, где все мы будем министрами, губернаторами и хозяевами всех «рыбных» мест в экономике, заживем как в раю».

Затем, по словам С.Червонопиского, обещания начали подкрепляться финансово: «В июле на заседаниях Политсовета Куницын в открытую начал раздавать увесистые конверты отдельным участникам. Как теперь стало известно по три тысячи «зеленых».

При этом глава Украинского союза ветеранов Афганистана считает действия С.Куницына вполне объяснимыми. Ведь если тот не станет народным депутатом, ему придется отвечать перед законом в Крыму. «Безусловно, понимаю Куницына, которому необходимо спрятаться за депутатский мандат. Ведь по его делам в Крыму возбужден ряд уголовных дел, и со всех сторон его крепко жжет. Тут плевать на честь, мораль, афганское братство - нужно от тюрьмы спасаться», - заключил С.Червонопиский.

Комментировать
Сортировать:
Пуз
Пора бы этому перевертышу-ветерану уже угомониться. Пусть валит на пенсию политик хренов.
показать весь комментарий
17.09.2012 13:38 Ответить
Вася
Какой Краснопыскый ветеран - завхоз с аэродрома !
показать весь комментарий
17.09.2012 13:57 Ответить
Ветеран
Откровенно говоря, Червонописьский не имеет даже морального права критиковать Куницина. Только глаза в глаза. А методы Червонописьского непорядочны априори. Как он, будучи при власти, допустил признание наёмников участниками боевых действий? Или Литвина - то же участника? Почему не создал общедоступного всеукраинского центра - кто где воевал? Да потому, что бы могли другие примазаться!
Я не уважаю Червонописьского.
показать весь комментарий
17.09.2012 13:41 Ответить
Школяр
Гласу синєжопого народу.
Поляни, древляни, галичани-українці, а кожен українеуь є бандерівець!Якщо когось з українців інші народи визнають бандерівцем- то велика честь!
Бандерівці -то люди честі! Живуть на землі своїх пращурів, по законам прадідів, бережуть свою мову і культури, не лізуть непрохані до народів сусідів через вікно.......
За весь вік нікого не обікрали, жодного безневинного не вбили....
показать весь комментарий
17.09.2012 13:45 Ответить
валера
бандеровцы это личность они до 56года генитический мусар удаляли а вы с чурками обасрались на танках вертолетах вся страна на вас работала вы некто право голоса надо заработать делов 0 а гавно недолжно вякать
показать весь комментарий
17.09.2012 13:47 Ответить
Виктор
Поэтому валера ты и гавно
показать весь комментарий
18.09.2012 19:34 Ответить
Игорь
Оно когда-то на великого Сахарова с трибуны тявкало. С хамством и оскорблениями.
показать весь комментарий
17.09.2012 13:47 Ответить
Ветераны
21 сентября-Международный День мира. Просим всех афганцев организовать субботники и воскресники по уборке территорий вместе со школьниками и студентами и встретить День мира чистотой, порядком и вежливой культурной речью.
показать весь комментарий
17.09.2012 13:49 Ответить
Милан
Хорошо помню Червонописького на съезде депутатов СССР, помню, как он, взяв на себя роль провокатора КГБ, нападал на академика Сахарова. В тот же вечер Сахаров умер.
показать весь комментарий
17.09.2012 13:50 Ответить
Ветеранам
Поддерживаем ваше предложение. По телевидению просим показать наилучших афганцев в труде.
показать весь комментарий
17.09.2012 13:50 Ответить
Ветеран
Вы, батенька, болван. Каждый человек вносит в жизнь своё. Сам. Без ваших комсомольских призывов.
Для начала сообщите - что в мир принесли вы.....
показать весь комментарий
17.09.2012 14:01 Ответить
Андрій
Червонопіський, це той що поливав Сахарова, захищав правлячу партію, ту, що молодого хлопця залишила без ніг, пославши воювати до Афгана. Ця рабська кровь перед придурками керівництва країни ще й досих пір циркулює у цього відважного воїна. Жаль людину, яка виступає прапором афранців перед малоосвіченими придурками, що збагачюють свої сімї, а про червонпіських згадують перед виборами. А червонопіськи, думають, що рабам зостається їжа після обіду барина, жаль рабів.
показать весь комментарий
17.09.2012 13:51 Ответить
Дед
Куницыных и прочих примаазовшихся поря ставить к стенке, а не одарять их депутатскими мандатами. Я понимаю, что везде идет борьба за места в парламенте, но все же уважаю Червонописского. Знаю, что такое Афган и что значит потерять там здоровье и жизнь. А некоему Ветерану посоветовал бы осторожнее использовать термин "наемники" по отношении к афганцам, а то они могут принять его на свой счет буквально, а это уже опасно.
показать весь комментарий
17.09.2012 13:54 Ответить
Ветеран
Вы читали мной написанное и по-своему поняли. Бывает. Попытаюсь втолковать - наёмники - те, кто за деньги воюет, по собственному желанию.
В Афганистане мы получали по 9,20 рублей внешпосылторга (чеков) в месяц. Нас никто не спрашивал - хочется ли нам воевать. Мы не были наёмниками. Куницин был солдатом.
Червонописьский был офицером. Получал двойной оклад в чеках и з/п в Союзе. Досрочное звание. Перспектива....
Теперь относительно того, что ставить к стенке: вы чтоль будете? Ну-ну...
показать весь комментарий
17.09.2012 14:12 Ответить
Владимир
Да уж! Платили! Чистыми выходило 250 чеков и 400рублей.И жена с двумя детьми в Союзе. Которых кормить надо было.Брат в Кривом Роге в это время 800 получал!
показать весь комментарий
16.01.2014 16:41 Ответить
Равиоля
Ну еще скажите, что Червонопиский виноват в смерти Сахарова )
показать весь комментарий
17.09.2012 13:54 Ответить
ну
не он один конечно,но и его вина есть! Позорная шестерка всех режимов
показать весь комментарий
17.09.2012 13:58 Ответить
Игорю
Тявкать-это характерная черта украинцев. Вспормните как Балога недавно на Путина тявкал.
показать весь комментарий
17.09.2012 13:55 Ответить
Игорю
А вспомните как Мельниченко на Кучму тявкал, а Луценко на Ющенка....
показать весь комментарий
17.09.2012 13:56 Ответить
Игорь
Ругаться матом и рыгать под балалайку - ваша черта.
показать весь комментарий
17.09.2012 13:59 Ответить
Игорю
Украинцев хлебом не корми-только дай потявкать. Думаю, что скоро всех разгонят по будкам и тявканье прекратится. А оценивать будут по работе, а не по тявканью. И это будет справедливо.
показать весь комментарий
17.09.2012 14:01 Ответить
Игорю
Сейчас матом ругаются только приезжие на рынке-которые спекулируют.
показать весь комментарий
17.09.2012 14:03 Ответить
Игорь
Хамство - национальная черта "братьев" россиян.
показать весь комментарий
17.09.2012 14:10 Ответить
АФГАН
Червонопиский продался рыгам,и у него нет морального права кого-нибудь обсуждать,так как эта зековская власть не уважает афганцев,лишая их всего,но слово остается за нами...
показать весь комментарий
17.09.2012 18:50 Ответить
Ми8
Дорогие шурави! Пусть этот Херой С.В.Ч. скажет Виктору Афгановичу Януковичу, пусть снимет с нас льготы, смотри и вторую звезду дадут за экономию финансов. Может клюнет Сергей регионалович Червь -й.
показать весь комментарий
16.11.2012 17:45 Ответить
boss
Ну раз сам Червонописька сказал - то верю сразу! За долю малую он ещё и станцует,Ю ***** !
показать весь комментарий
16.11.2012 17:51 Ответить
Баграм
Пока мы тявкаем друг на друга,нас всегда будут использовать иопускать ниже плинтуса.Надо одним целым боротся за наши права,а не заниматся демогогией.
показать весь комментарий
12.01.2013 19:49 Ответить