5879 посетителей онлайн
431 14

"Нафтогаз Украины" возвращается в "Газпром" в четверг для подписания документов по прямым поставкам

В четверг, 14 февраля, будут подписаны первые документы по созданию совместных предприятий российского ОАО «Газпром» и НАК «Нафтогаз Украины».

Об этом сообщил председатель правления НАК «Нафтогаз Украины» Олег Дубина в эфире на "5 канала".

«На сегодняшний день мы вылетаем в Киев, чтобы подготовить первый платеж, который поручил провести Президент. И в четверг мы возвращаемся в «Газпром», чтобы подписать некоторые документы по совместной деятельности», - сказал он.

При этом глава «Нафтогаза» пояснил, что «это рабочие документы, которые позволят дальше «Нафтогазу» и «Газпрому» работать на прямых отношениях».

«Сегодняшнее решение – это выведение «Нафтогаза» и «Газпрома» на прямые отношения. Это диалог между двумя государственными компаниями… У нас убраны все вопросы», - заявил Дубина.

Также глава «Нафтогаза» подтвердил, что совместные предприятия между «Нафтогазом» и «Газпромом» будут созданы на паритетной основе – 50 на 50. Дубина пообещал, что все подробности он сообщит позже.

Комментировать
Сортировать:
модератор
показать весь комментарий
12.02.2008 22:46 Ответить
Казлы и есть казлы
пока пузыри пускали - Мы в НАТО, мы в европу мы думаем по украински газ перебрали сверх лимита, забыв что это уже не совок.
Ну теперь и вжарят по заслугам уродам не по 179.5 а по 314 за все что сверх договоров.
Молодцы! Так держать!
показать весь комментарий
12.02.2008 22:55 Ответить
alien.
Ты прав, кацапы есть кацапы, радуются тому что их свой же Газпром обворовывает, продавая газ через офшорные компашки. Нет что наоборот протесты какие-то высказывать против левых посредников...
А то капец газовый монополист оказывается не может без посредников даже продать свой газ по своим трубам, при этом что характерно переговоры Нафтогаз всегда ведет с Газпромом, не с каким-нибудь РУЭ или другим посредником, который потом будет газ поставлять. В общем развод кацапов дело святое.
показать весь комментарий
12.02.2008 23:10 Ответить
Харьков
Эх как были мы Малороссией так и остались. Поехал наш холоп Ющенко на чалобитие !
показать весь комментарий
13.02.2008 00:02 Ответить
Андреас
сказало бригадное тамбовское чмо.
показать весь комментарий
13.02.2008 00:08 Ответить
Харьков
Шановний у Вас параноя - вбачаэте в кожному россiянина з Росi. По мордi би Вам надавати - та не допоможе вже. Калiка соцiльна !!!
показать весь комментарий
13.02.2008 00:16 Ответить
Андреас
"вбачаэте в кожному россiянина з Росi."
ЧЕТЫРЕ ОШИБКИ!!!!
ИДИНАХУЙ ЧМО БРИГАДНОЕ!!!!
показать весь комментарий
13.02.2008 00:21 Ответить
Харьков
Зуби собi порахуй !
показать весь комментарий
13.02.2008 00:24 Ответить
Андреас
от порахуя слышу, казлота тамбовская.
показать весь комментарий
13.02.2008 00:25 Ответить
Харьков - Zürich
Менi встuдно шо ось таке Homo sapiens
загаджуэ Украiну
показать весь комментарий
13.02.2008 00:31 Ответить
Олег(Донецк)
Нельзя жить без чувства собственного достоинства.Хотя в чём то ваша правда.Но только часть правды. Ющенко на самом деле поехал просить. Очень многое вовчерашней встрече было унизительного для Украины и её по настоящему свободных граждан.И PR, а ни кто не сомневается ,что со стороны Ющенко был именно PR,направленный именно на восточный электорат,здорово задел людей с другим ,не рабским менталитетом. Андреас,ты просто не понял "Харьков"Если вы смотрели вчера росийские СМИ,то видели,как они над нами глумятся.
показать весь комментарий
13.02.2008 08:54 Ответить
ссм
олег и иже с ним-не платить и не призновать у вас счетается отстаиванием национальных интересов....а если поехал и снял проблему то это позор нации.вы сами всегда себя на....ете,уповая на свою хитрожопость...
показать весь комментарий
13.02.2008 09:20 Ответить
AlexanderM РФ
For Олег (Донецк)
"...Если вы смотрели вчера росийские СМИ,то видели,как они над нами глумятся..."

Смотрел. И внимательно. Однако "глумления над Украиной" не увидел.
Наоборот. Показали довольно здравую и грамотную позицию Вашего президента.
Наш "представить не может про российские ракеты, напрвленные на Украину". А Ваш - "Вован, не парься. У нас по конституции не положено иностранных баз на территории Украины".
Ну с оплатой газа наши Ваших помирили и теперь будут вместе продолжать жрать водку и трахать наших (а может и Ваших) баб.

С уважением.
Счастья и процветания вашей стране.
показать весь комментарий
13.02.2008 09:42 Ответить
Олег(Донецк)
Спасибо, но таких как Вы очень мало. Вчера по RTVi , один деятель на "Эхо Москвы" рассуждал о том,что мол рано хахлов отпустили,можно было им ещё мозги потрусить,сговорчивей бы стали.Вы считаете это нормально.Росбалт вообще на голову не натянешь. А высокомерие щенков из газпрома и фраза Путина о том ,как бы ему не "хотелось снимать ремень" "даже думать об этом не хочется". А в слух сказал.
показать весь комментарий
13.02.2008 10:01 Ответить