4614 посетителей онлайн
1 440 30

В Хмельницкой области отец застрелил 8-летнего сына из охотничьего ружья

16 сентября 28-летний Владимир Остапишин из села Зорянэ Виньковецкого района Хмельницкой области выстрелил в своего 8-летнего сына на охоте.

«Вова родился и прописан у нас в Ходацком поселковом совете Барского района Винницкой области, - говорит сельский председатель Валерий Коломийчук, сообщает «Цензор.НЕТ» со ссылкой на «0432.in.ua». - Но женился и уже 10 лет живет в Зоряном у жены. Родители его здесь остались. Семья очень хорошая, отец его ремонтировал машины и сын перенял это дело. Жена у него в магазине торгует. Люди очень хорошие, живут добротно, все имеют, хозяева умелые».

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Сидели, пили и даже "шутили": в Днепропетровске 22-летний парень ради шутки ранил девушку из пистолета ТТ

Владимир Остапишин часто брал сына с собой на охоту. «Охотился в Хмельницкой области, она граничит с нашим селом. На выходных он после охоты заезжал вместе с сыном родителей навестить, - говорит Валерий Васильевич. - Дедушка мальчика мне рассказал, что ребенок сидел в машине. Отец перезаряжал ружье, случайно нажал на курок. Дробь попала ребенку в голову».

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: На Луганщине 15-летний подросток застрелил своего 14-летнего друга из пневматики

Владимир сразу повез ребенка в больницу, по дороге вызвал скорую помощь и милицию. «Он был в шоке, делал все механически. Вез его в районную больницу в Бар. Может у него здесь, знакомые есть. Не знаю чего именно сюда. Возле села Журавлевка скорая его встретила. Как остановился, так и милиция подъехала. Но ребенок на месте скончался. Горе в семье большое, родители черные ходят. 18 сентября будут хоронить мальчика».

В милиции сообщили, что сейчас убийство рассматривают как несчастный случай.

Топ комментарии
+1
а че не в Хмельни-Ц-кой?? А Вам,Донецк-Заперевальный, так смешно,что смайлик вставили с улыбкой? Ну понятно, автор неграмотная особь,но Вы то чего веселитесь? Повода ж нет? новость трагическая!
показать весь комментарий
18.09.2012 01:22 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Донецк_заперевальная
Модер, не тупи!!! В ХмельниТСкой области отец застрелил 8-летнего сына из охотничьего ружья
показать весь комментарий
18.09.2012 01:16 Ответить
Лен-Леночек
а че не в Хмельни-Ц-кой?? А Вам,Донецк-Заперевальный, так смешно,что смайлик вставили с улыбкой? Ну понятно, автор неграмотная особь,но Вы то чего веселитесь? Повода ж нет? новость трагическая!
показать весь комментарий
18.09.2012 01:22 Ответить
Донецк_заперевальная
Согласен, смайл не к месту. Очень жаль пацана. Да упокоит Господь душу его.
показать весь комментарий
18.09.2012 01:45 Ответить
Зиг-Заг
Лучше бы он тёщу на охоту взял, даун!
показать весь комментарий
18.09.2012 01:35 Ответить
33
жалко пацана.
показать весь комментарий
18.09.2012 01:41 Ответить
ох
горе какое...жаль отца и ребенка...как жить с таким горем.....это на всю жизнь...сочувствую и соболезную...
показать весь комментарий
18.09.2012 01:55 Ответить
ох
всей семье соболезнование...ужас просто...
показать весь комментарий
18.09.2012 01:58 Ответить
Охотники
по сути своей УБИЙЦЫ - полагают, что если они застрелили (ради забавы), скажем, детеныша оленихи, то мать "обойдется" ..
На все Воля Божья,
но пацана (8!) лет на охоту брать - на убийство, кровь и смерть беззащитных животных смотреть - "развлекуха" дикарей.
показать весь комментарий
18.09.2012 04:34 Ответить
Случайного
на этом Свете ничего не бывает - "ни один волос..." - сказано в Священном Писании.
Может этот случай отобьет охоту на охоту до конца дней.
показать весь комментарий
18.09.2012 04:37 Ответить
хм
дурня то, що нічого випадкового не буває, бо невже ж то Божий промисел, коли хворіють немовлята, часом навіть онкологією. Вони-то чим перед Богом завинили?
показать весь комментарий
18.09.2012 05:34 Ответить
Лана
Немовлята хворіють, тому що великий Рокфелер проводить на людстві генетичні досліди... а винні їх батьки тим, що усі ми досі Рокфелера від влади не усунули - не перестали користуватись грішми і навіть не заборонили своїм урядам послуговуватись долярами!
Тато дитини мав магазин і дозвіл на полювання - тобто не бідний? Тож, як би це дико не звучало, його дитині ще пощастило... не буде хлопчик мучатись. Бо для усіх, кто вдало користується грішми - тобто, чесно кажучи, майже для всього людства - скоро настане ад.. простісінький і реальний ад на самій Землі, ніяких пригод захмарних, просто неможливість вижити...Нещодавно бачила відео з Китаю - там вже океанські риби плавають у річці... скоро майже уся вода, в майже усіх річках буде солоною.
показать весь комментарий
18.09.2012 11:28 Ответить
Hunter
Не ТУПИ если чего то не знаешь! Никогда настоящий охотник не станет стрелять в теленка или подсвинка! Тем более, что Правила охоты составлены так, чтобы дичь (молодняк) уже стал "взрослым"! Охота это прежде всего многовековая культура и этика!
показать весь комментарий
18.09.2012 10:42 Ответить
ужос
И накуй ему та охота была всралась-шо дома жрать нечего?
Лучше бы мудень ребенка научило чего нибудь полезного для жизни или книжку прочитало.
Пускай ***** сам чмо застрелится с того ружья или повесится,как оно себе дальше свою поганую жизнь представляет урод?
показать весь комментарий
18.09.2012 05:41 Ответить
ужосу
Ужос! Всяк другого мнит уродом, несмотря, что сам урод! Постоянное сидение на "цензоре", мало кому идёт на пользу. Все вокруг постепенно превращаются в "уродов", а сам становишься - хоть к ранам прикладывай! Мне далеко за 50. Мой папа (уже в Вечности) - участник Великой Отечественной. Постоянно брал меня пацаном на рыбалку и охоту, что было любимым видом отдыха папы и его друзей. Так мне привились очень многие мужские навыки (умение обращаться с оружием, быстро разводить костёр в проливной дождь и на снегу, обустроить ночлег в лесу или поле, готовить еду, не ныть, и очень многое другое) Папа и его друзья были люди ОСОБЕННЫЕ. Война сделала их НАВСЕГДА ВЕРНЫМИ ФРОНТОВОЙ ДРУЖБЕ, бесстрашными (я видел их в очень разных ситуациях, иногда и смешных), добрыми. Рядом с ними всегда было ощущение ПОЛНОЙ И АБСОЛЮТНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ, НАДЁЖНОСТИ. ПРАВИЛА ОБРАЩЕНИЯ С ОРУЖИЕМ - БЫЛИ МАКСИМАЛЬНО СТРОГИМИ, СОБЛЮДАЛИСЬ НЕУКОСНИТЕЛЬНО. Никаких несчастных случаев от случайного выстрела не было НИ РАЗУ, за многие годы. Всё, чему меня научили НАСТОЯЩИЕ МУЖИКИ, мне пригодилось в жизни, и не раз. Лично я в зверей никогда не стрелял, но много стрелял по консервным банкам! Папа и его друзья охотились в основном на зайца и лису. Редко - на кабана. Это просто было поводом побыть вместе, "размяться". Отмахать за день 15-20 км со снаряжением - не просто! А привалы у костра, а всякие истории (где правда, где байки!). А гибнут люди и дома, в обычном быту, не только на охоте.... Отца погибшего мальчугана пожалеть нужно, а не желчью брызгать, такое моё мнение.
показать весь комментарий
18.09.2012 07:06 Ответить
замечание вскользь
Постперестроечный синдром. Было модно косить от армии, и общество получило огромное количество мужико-баб, которым не привили крепко-накрепко правила обращения с оружием. Но "природу" не обманешь, к оружию всё равно тянет! Есть деньги - купил "игрушку" (не хуже людей!). Но НАСТОЯЩЕЙ КУЛЬТУРЫ обращения с оружием нет, как и на дорогах, когда более половины прав - куплены. Вот и расплата.
показать весь комментарий
18.09.2012 07:20 Ответить
ужос
Понравилась мне твоя статейка-видно что настоящий РУССКИЙ а не кацап сраный-или может УКР омоскаленный?
Отцу мальчюгана -гранату ему в сраку.
Накуя ребенку оружие в восем лет показывать и на охоту брать-шобы с детства к крови привыкал?
Потом бандит вырастит и людей куярить будет.
Книжки покупайте кацапы ипаные своим детям-да,они сейчас не дешовые-перестаньте вадзяру жрать.
То еще дороже.
показать весь комментарий
18.09.2012 09:16 Ответить
новость - не из позитивных
пацана жалко , но отца ещё больше ...
показать весь комментарий
18.09.2012 05:42 Ответить
та да
з таким тягарем жити....й ворогу не побажаєш
показать весь комментарий
18.09.2012 06:12 Ответить
А как правильно писать?
В хмельнитской.... или
в хмельницкой....
На всякий случай напишем и так, и так... тогда будет одна ошибка, а не две.....
показать весь комментарий
18.09.2012 06:41 Ответить
В Хмельницкой области отец застрелил 8-летнего сына из охотничьего ружья - Цензор.НЕТ 8769
показать весь комментарий
18.09.2012 06:43 Ответить
правильно
ХмельниЦЦЦЦЦЦЦЦЦЦЦЦкий
Жаль малыша.
показать весь комментарий
18.09.2012 10:05 Ответить
Москаль
Еслибы новость былабы про Россию, думаю мало бы кто соболезновал.
показать весь комментарий
18.09.2012 08:14 Ответить
Йди звідси, касабе....

Краще б ти помолився за упокій душ дітей Беслана...
показать весь комментарий
18.09.2012 10:00 Ответить
Светлана
дети везде одинаковые, не бывает чужих детей((
показать весь комментарий
19.09.2012 10:14 Ответить
Александр
Хмельницкая область, а не ХмелниТСкая - грамотей!!!
показать весь комментарий
18.09.2012 09:51 Ответить
свидомит
Удивляет то,сколько у людей может быть желчи, читая комментарии.....
показать весь комментарий
18.09.2012 09:54 Ответить
Александр
семье соболезнования ((
показать весь комментарий
18.09.2012 09:57 Ответить
Вам тексты ВВС пишет
В оригинале пришло "Khmelnytska", включили Гугл-переводчик и на выходе имеем такой заголовок.
Позор.
показать весь комментарий
18.09.2012 10:28 Ответить
Капець
І це вже не перший випадок! Коли ці папаші вже дотумкають своєю бошкою , що це не дитячі забавки. Як можна брати дітей на вбивство тих же зайчиків , про які ця дитина знає з казок? Дуже жаль дитини , батька ні. Я все життя ненавидів вітчима , він теж був мисливець.
показать весь комментарий
18.09.2012 14:17 Ответить
Светлана
Моя подруга общается(дружит) с этой семьей- это их единственный, выстраданный ребенок....просто нет слов(((