7380 посетителей онлайн

По возвращении в Украину Лазаренко будет арестован, - экс-замглавы ГПУ

В случае, если экс-премьер Павел Лазаренко не сможет получить вид на жительство в США, его могут депортировать из страны.

Об этом на пресс-конференции во вторник в Киеве заявил экс-заместитель генпрокурора Николай Обиход, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Интерфакс-Украина.

"Он (Лазаренко) может быть депортирован в страну, из которой приехал - в Грецию, или в страну, гражданином которой он является - в Украину", - отметил он.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Адвокат убийцы Щербаня: Можно говорить о Тимошенко все, что угодно, но доказательств нет

Обиход заявил, что в случае возвращения Лазаренко ждет арест.

"В случае добровольного возвращения в Украину уже в аэропорту "Борисполь" его будут ждать соответствующие службы, которые произведут задержания", - сказал он.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Пленки Мельниченко не являются доказательством, - адвокат убийцы Щербаня

Обиход отметил, что Генпрокуратура рассматривала версию о возможной причастности Тимошенко к убийству экс-депутата Евгения Щербаня еще в 2002 году.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Кучма: "Мельниченко может говорить что угодно"

"Еще в начале 2002 года были установлены данные, что деньги, которыми было оплачено убийство Щербаня, имели отправной точкой фирму, распорядителем средств и совладельцем которой была Юлия Тимошенко. Это позволило выдвинуть версию о возможной причастности Тимошенко к организации убийства Щербаня", - сообщил экс-замгенпрокурора.

Как известно, Лазаренко находится в тюрьме в США, он будет освобожден 1 ноября.

Топ комментарии
+1
Лазаренко большой конкурент нынешней власти, он много знает про жида Пинчука, Который сразу после ареста Паше полностью стал управлять Украиной. Резали с Чучмой заводы и вывозили металлом с Украины, скупали за бесцено металлокомбината. Пинчук и сейчас имет большой вес в политике, так как имеет о-о-очень много денег. Устраевает форумы, покупает дорогую недвижимость
показать весь комментарий
18.09.2012 13:19 Ответить
+1
БЗДИТ синяя банда.
показать весь комментарий
18.09.2012 13:31 Ответить
Комментировать
Сортировать:
гайджин
Не-а! Не будет! Его экстрадиции требует Швейцария,где он обвиняется в отмывании денег.
показать весь комментарий
18.09.2012 13:02 Ответить
Василиса
Добро пожаловать домой, дядя)))
показать весь комментарий
18.09.2012 13:14 Ответить
гость
Лазаренко большой конкурент нынешней власти, он много знает про жида Пинчука, Который сразу после ареста Паше полностью стал управлять Украиной. Резали с Чучмой заводы и вывозили металлом с Украины, скупали за бесцено металлокомбината. Пинчук и сейчас имет большой вес в политике, так как имеет о-о-очень много денег. Устраевает форумы, покупает дорогую недвижимость
показать весь комментарий
18.09.2012 13:19 Ответить
ТО
БЗДИТ синяя банда.
показать весь комментарий
18.09.2012 13:31 Ответить
враг
паша лазаренко враг номер 1 для этой власти. н еще родственник кучмы, чего они не поделили?????
показать весь комментарий
18.09.2012 13:39 Ответить
Та есть видать им чего боятся его возвращения. Был бы "Паша" бесполезным и ничего не свидущь в делах нынешних политических барыг, а тем более мог засадить Тимошенко- его б Регионы ВЫКУПИЛИ б из тюрьмы и тут на трон посадили.
показать весь комментарий
18.09.2012 13:42 Ответить
Так
НА 100% Однак цікаво, що цей недоумок може пред"явити Лазаренко. Він же був у руля в ГПУ і нічого не зміг, тому, що закон на той час не давав змоги. Хіба що ПР, КПУ та інші сателіти приймуть закон, який буде мати зворотню силу. Або просто як він каже - арештують, а після будуть шукати статтю. Приклад - як з ЮВТ.
показать весь комментарий
18.09.2012 13:45 Ответить
жэжэ
Что значит "адвокат убийцы Щербаня"Это ,как минимум не корректно,а как же призумция невиновности.Суд еще не оприделил кто же убийца.И почему тогда кучма не виновен в убийстве Гонгадзе????????????Если следовать логику ГПУ он должен сидеть за убийство.Что за двойные стандарты!?
показать весь комментарий
18.09.2012 13:45 Ответить
Вася
Держите карман шире - так он сюда и вернулся!
показать весь комментарий
18.09.2012 13:46 Ответить
JOJ
А не при этом ли эксе-ГПУ+СБУ и сорвался с Украины Павло? И откуда он может знать, что имеет на будущее в уме Семья?!
показать весь комментарий
18.09.2012 13:51 Ответить
Пепец Антошке
По возвращении в Украину Лазаренко будет арестован, - говорит экс-замглавы ГПУ, - для награждения его орденом Владимира, - а то прячется су-ка по помойкам!
показать весь комментарий
18.09.2012 15:05 Ответить
Н-да
боятся некоторые возвращения Паши. Долги то отдавать не хочется, а то глядишь, спросит чего доброго, да ещё как в старые времена посыльные с паяльником придут.
показать весь комментарий
18.09.2012 15:21 Ответить
Только вот срок давности по убийству (15 лет) уже истек, по другим преступлениям естественно тоже, поскольку Лазаренко уж точно никаких преступлений последние 10 лет в Украине не совершал.
показать весь комментарий
18.09.2012 23:14 Ответить
лазарь
Он что дурак возвращаться в Украину.А Тимошенко ему до пи..ды.Зачем ему светиться на фоне зечки Тимохи.Он ее и знать не знает. Прошла любовь...А там будет видно.
показать весь комментарий
24.10.2012 12:24 Ответить