7292 посетителя онлайн
4 267 121

Медведчук подсказал Азарову, как снизить цену на газ в три раза

По мнению лидера общественного движения «Украинский выбор» Виктора Медведчука, правительство закрывает глаза на очевидные последствия собственной же политики евроинтеграции.

«Создание зоны свободной торговли с ЕС окончательно убьет нашу экономику, - пишет политик в своем блоге на сайте «Корреспондент». - Представьте себе любой крупный украинский город, в котором в течение буквально года-двух закрываются все крупные предприятия, а коммунальные тарифы поднимаются до «экономически обоснованного уровня». Что будет с этим городом? Правильно - он умрет».

Медведчук также сформулировал принципы, которыми руководствуется официальный Брюссель по отношению к Украине: « Политика ЕС описывается очень просто: 1) Украина никогда не будет членом Европейского союза; 2) Украина никогда не должна стать членом Евразийского союза; 3) Украина должна заплатить за европейский кризис». Тем не менее, по мнению лидера общественного движения, Киев не делает никаких выводов из явно недружественной политики ЕС по отношению к нашей стране. Наоборот, украинское правительство переключает общественное внимание на отношения с Россией, пытаясь сформировать при этом максимально негативный эффект.

Так, политик приводит слова премьер-министра Николая Азарова о том, что со стороны России «два c половиной года нас продолжают душить высокими ценами на газ». В этом контексте Медведчук дал простой совет главе правительства: «Логика действий любой власти должна исходить исключительно из интересов страны. Следуя этой логике - есть только два способа снижения для Украины цены на российский газ - газотранспортный консорциум и вступление Украины в ТС. Цена в этом случае упадет в 2-3 раза! » Впрочем, по мнению Медведчука, «…реализуемые российским руководством интеграционные проекты, в общем, могут обойтись и без Украины. Как показывают последние события, от нежелания в них участвовать хуже становится только нам».

Топ комментарии
+2
та он по жизни гнидой был еще при кучме.
показать весь комментарий
18.09.2012 14:02 Ответить
+2
Пора уже раскулачить этого мудака лилипутинского.
показать весь комментарий
18.09.2012 14:03 Ответить
+2
ЗА ЭТИМ КАРДИНАЛОМ ДАВНО ВЕРЕВКА И ПЛАХА ПЛАЧУТ ЭТА ПАСКУДЬ ЕСТЬ МОСКОВСКИЙ --ПОДКИДЫШ--
показать весь комментарий
18.09.2012 14:05 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
ЗОЛТОН
на пол года - год цена может и упадет, а потом у козлобородых проснется аппетит и им захочется еще чего то, а потом еще и еще, и так пока от Украины ничего не останется...а потом цену на газ все равно поднимут.
показать весь комментарий
18.09.2012 16:05 Ответить
людмила
Дрянь еще одна. Мы не хотим быть Беллоруссией. В СССР уже были. Путин, как нашкодивший муж, хочет вернуть себе рабыню-жену, да еще при этом украсть ее приданое во второй раз. А ты его прихвостень.
показать весь комментарий
02.10.2012 23:59 Ответить
ig
Кстати , все правильно сказал.
показать весь комментарий
18.09.2012 16:08 Ответить
12345м
Абсолютно правильно. Пошли нахер голодранцы.
показать весь комментарий
18.09.2012 16:26 Ответить
Небольшой ОФ-топ.

То, что на даном ресурсе спорят украинцы под разными политическими флагами - это нормально и даже хорошо. Но то, что кацапы, активно вмешиваясь в спор пытаются оскорблять и унижать тех их них, кто не разделяет позиции Украины, как сателита паРаши - это плохо

Предложение всем, кто зарегистрирован:
просьба активно пртиводействовать таким ФСБ-эным наймитам, удаляя их комменты, как спам.
Для этого становитесь курсором на красную стрелочку рядом со словм "ОТВЕТИТЬ" и кликаете "удалить как спам"
показать весь комментарий
18.09.2012 16:36 Ответить
Э
Медведчук, а ка же Украинский выбор и референдум ?
показать весь комментарий
18.09.2012 17:05 Ответить
Тирамису
Референдум бы спас ситуацию в стране и расставил бы все точки над i.Однако, власть не торопится его проводить
показать весь комментарий
18.09.2012 22:38 Ответить
млять
а ты в курсе, что у нас законодательно не урегулирован вопрос узаканивания результатов всяких референдумов? провести всё равно, что бабки на ветер
показать весь комментарий
18.09.2012 22:44 Ответить
Prima Balerina
Медведчук - один из самых сильных юристов в стране, так что за урегулирование законодательства не переживайте. Так что референдумы могут стать реальным механизмом управления нашей страной.
показать весь комментарий
19.09.2012 14:57 Ответить
123
ВІН ТАКИЙ ЖЕ ЮРИСТ ЯК ЮЩЕНКО "ОДИН ІЗ НАЙКРАЩИХ ЕКОНОМІСТІВ" СВІТУ.
показать весь комментарий
02.10.2012 17:53 Ответить
филин
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
18.09.2012 17:31 Ответить
каримович
хоть один говорит правду: создание зоны свободной торговли с ЕС окончательно убьет нашу экономику. а остальные только евроинтеграцией и бредят.
показать весь комментарий
18.09.2012 23:15 Ответить
Просто Гость
Таможенный союз поможет восстановить экономику страны. Европейский союз это вряд ли сделает. там привыкли стран-участниц обдирать как липку.
показать весь комментарий
18.09.2012 23:20 Ответить
viк123
одного хочу ,хочу чтоб украину ободрали как польшу. идиоты мосссскальские пойдите проспитесь.у поляков яйца есть -они люди которых мир уважает а вами брезгет.водка пей земля валяйся быыыыыыыыыыыдло
показать весь комментарий
18.09.2012 23:37 Ответить
Э
Просто гость - это как в старом анекдоте: просто бык.
показать весь комментарий
18.09.2012 23:43 Ответить
Просто Гость
Ну - кому что. Я знаю еще такое "Зовите меня просто Бонд... Джеймс Бонд". А на счет кто кого будет драть - перестаньте мечтать о доброй матушке Европе, посмотрите лучше что эта стервозная мачеха сделала с Грецией.
показать весь комментарий
19.09.2012 15:02 Ответить
Респект viк123 !!!
показать весь комментарий
19.09.2012 00:56 Ответить
Реальность
больной идиот который только благодаря коррупции "сколотил" состояние. Конечно конченные красносракие коррупционеры и казнокрады Никогда не захотят Евроинтеграцию! А вот Народ Украины 100% против таких вот медведчуков А ЗА Интеграцию Украины в Европейский Союз!
показать весь комментарий
19.09.2012 11:52 Ответить
Просто Гость
Хм, а каким образом заработали свой первый миллион ваш босс? А кто хочет, кто не хочет евроинтегрироваться - давайте вынесем этот вопрос на всеукраинский референдум. Тогда и станет ясно, кому этот Евросоюз нужен: бизнесменам и вороватым чиновникам или простому народу.
показать весь комментарий
19.09.2012 15:05 Ответить
котие
какая вам евроинтеграция? Посмотрите как живет теперь нгарод прибалтики, у родственников в россии которые не вернулись на родину клянчат милостыню. Когда это было? При советах прибалты жили слаще остальных. Украинцы в ж - пе будут полной в ес.
показать весь комментарий
20.09.2012 19:13 Ответить
Страница 2 из 2