Да не учился я там , самоучка ... А вот тебя натаскали хорошо , жаль только курсы политэкономики прогуливал ... Теперь тут на форуме подрабатываешь , на большее не способен . А вот кабы Карла Маркса изучал , то глядишь и толк бы был .
Пока не найдешь Третье транспортное кольцо МКАД - никуда не поедешь. Можешь пока посмотреть на http://www.cars.auto.ru/cars/used/sale/733590.html цешку , разрешаю.
Для того и ссылку дал. Посмотрел? Вот и хорошо! Теперь продолжай искать Третье кольцо МКАД, Институт социально-экономических исследований РАН, а также высчитывать проценты поддерживающих Николича и Тадича (хотя у тебя как всегда получится 75 на 15).))
Да не отправлю я его . Боюсь . Вишь какие дела в Лондоне творятся , неспокойно , люди мрут как мухи . Помрет там чертте знает от чего : или спид где подхватит или травкой обкурится , а то еще лондонского стеклоочестителя переберет . А мне что потом делать ? Скажут, форумные бригадные самых лучших людей убирают . IP начнут требовать, личные данные ... Нет уж , извини , я передумал . Лучше ты уж дома , в кроватке...
Молодой человек! Трюки с проблемами с сердцем действительно действенные, хоть и старые. Есть много других - например автокатастрофа (леди Диана), несчастный случай на воде (консул Виклифф), авиакатастрофа (генсек ОНН Хаммаршельд, зам. минобороны Судана И.Шамсуддин). Список можно продолжать бесконечно. Но! История с полонием выбивается из обшего ряда, что как раз таки отрицает участие здесь спецслужб РФ. Слишком много шума.
Но! История с полонием выбивается из обшего ряда, что как раз таки отрицает участие здесь спецслужб РФ. Слишком много шума.
Усьо пральна! Именно в случае с Литвиненко спеслужбам России и нужно было много шума, срани и вони. Нужно было сделать это "наказание предателя" как можно более громким и скандальным, другим "предателям" в "назидание" и Европе в "назидание", что-бы не смела ютить у себя "врагов России". Поэтому выбор российских спецслужб в случае с Литвиненко и пал на полоний. Это была "демонстративная казнь".
Слышь, свидомые , савсем снег в башка попал???ДАВАЙТЕ ,ВСЕ ИДЕЙНЫЕ , на ИНОСМИ заходите там интерестно ,вас будет почитать, КАК БАДРИ МОГЁТ БЫТЬ АГЕНТОМ ГЕБНИ ЕСЛИ ОН В ФЕДЕРАЛЬНОМ РОЗЫСКЕ ?? ЕСЛИ ,ОН АГЕНТ ГЕБНИ ,ТО ЛУГОВОЙ АГЕНТ МИ-6, ЛОГИЧНО ??? АЛЬ ОПЯТЬ УСЕ МОСКИ В САЛЕ ?? Луговой, думаю в розыске для бритов ???
враг у бадри явный один был-саакашвили.так что далеко искать?вспомните,как он солдат на безоружных демонстранов в тбилиси бросил?как тогда убивали и калечили людей!что по сравнении с этим какого-то опального устранить?
Я уже писал выше в этой теме, что вчера Окруашвили давал во Франции интервью и сказал, что "готов продолжить" борьбу. И сразу после этого Бадри скончался. + к этому вчерашняя кража документов из штаба Бадри в Тбилиси. Ох все это нехорошо закончится...Но виноват конечно Путин.
Век воли не видать , но бесит логика украинских ,,ДЕМОКРАТОВ,, дают сцылу на Компромат.ру , но жь ане не признают ПРАВДОЙ . сцылы с ресурса РУ??? Так ???Тут же с ентого ресурса не дают сцылу на прослушку Бадри , где Он все развалы даёт , почему ТАК ?? Слышь свидомые ОЗНАКОМТЕСЬ С ПРОСЛУШКОЙ БАДРИ НА COMPROMAT.RU , ПРОСЛУШКУ ПОСЛУШАЙТЕ , ПОТОМ И ПОГОВОРИМ.
так это у них везде и во всём.а если нигде компромата на РУ не накопают-так сбрешут.сколько раз уже было...совесть ведь им есчо геббельс удалил.как химеру
.............. Стенограмма разговора Бадри, который Путин ему "может не простить"
На прошлой неделе в Грузии разгорелся скандал. Он связан с публикацией местной газетой "Алия" записи разговора Бадри Патаркацишвили и главы спецдепартамента МВД Грузии Ираклия Кодуа. Большая часть записи посвящена внутригрузинским делам. Однако не менее интересен "российский" кусок распечатки. Журнал "Коммерсант-Власть", анализируя стенограмму, предполагает, что "Путин не сможет простить грузинским властям сам факт публикации, тем более накануне президентских выборов в России".
На следующий день после публикации в "Алия" в Интернете на сайте compromat.ru появился перевод стенограммы на русский язык. Однако при внимательном рассмотрении оказалось, что в отдельных местах текст перевода не вполне соответствует тексту, опубликованному в грузинской газете.
В различиях просматривается четкая закономерность: в интернет-версии перевода смягчены все места, которые могут показаться оскорбительными для российского президента. По предположению "Власти", это может быть нужно самому Патаркацишвили, который в своей оппозиционной деятельности рассчитывает на поддержку России. Но возможен и другой вариант: правоохранительные органы Грузии искусно добавили в текст особо обидные пассажи специально для того, чтобы поссорить Патаркацишвили с Кремлем.
Например, дословное "видел мои дела" (из интернет-версии перевода) по-русски звучит довольно безобидно. Однако в контексте отношений между чиновником и бизнеменом это грузинское выражение означает "крышевал бизнес". Получается, что Патаркацишвили фактически обвиняет Путина в бытность его вице-мэром Санкт-Петербурга в коррупции. Между тем даже Борис Березовский, которого едва ли можно заподозрить в симпатиях к российскому президенту, в 2003 году говорил, что тогдашний Путин "в некотором смысле выделялся - он полностью исключал всяческие разговоры о взятках и тем не менее помогал".
Одно дело - "позвонил мне и попросил помочь ему перебраться в Москву" (интернет-версия), и совсем другое - "два раза в день мне звонил и умолял: Бадри, переведи меня в Москву - не хочу здесь оставаться" (точный перевод текста из "Алия", сделанный "Властью").
Бадри Патаркацишвили не подтвердил и не опроверг аутентичности стенограммы.
Патаркацишвили о том, как Путин пришел к власти: "Мочить в сортире" - это Березовский придумал...
В частности, в стенограмме, перевод которой сделан "Властью", Патаркацишвили рассказывает Кодуа о том, как Путин пришел к власти.
"Я хочу рассказать тебе эпизод из своей жизни. Может, ты не слышал, но Путина в политику привел я! Как привел? Он был в Санкт-Петербурге, работал заместителем Собчака, крышевал мои питерские бизнесы. Носил один грязный костюм зеленоватого цвета. В нем и ходил по жизни. Когда Яковлев там выиграл выборы у Собчака, Яковлев предложил ему остаться, но Путин поступил по-мужски и не остался -- ушел из мэрии вместе с Собчаком. Два раза в день мне звонил и умолял: Бадри, переведи меня в Москву - не хочу здесь оставаться. Я пошел к Бородину - Пал-Палычу, который тогда был начальником хозу у Ельцина. Он хороший парень - мой друг. Пришел я к нему и рассказал о Путине, что тот толковый парень и может перевести его в финансово-контрольное управление? "А хочешь, я переведу его своим замом?" - сказал он. Позвонил я Путину, он приехал в тот же день, потом стал директором ФСБ, затем - премьер-министром.
У нас был ЛогоВАЗ-клуб. Путин ко мне приходил обедать каждый день. Ресторан там (на Новой площади) у нас был, бар... Кое-что еще. У нас были нормальные отношения, и в конце концов на него обратил внимание Березовский. Он решил назначить его главой ФСБ. Вот и пошло-поехало... Потом решался вопрос, кто будет премьером. Мы знали, что премьер - это будущий президент, и он был нашей кандидатурой. Так что это мы его...
Наш конфликт начался с "Курска". Помнишь, когда подлодка утонула. Там было 100 ребятишек по 18-20 лет. У норвежцев была возможность их вытащить и спасти, но русские им не разрешили, дескать, там у нас военные секреты. Вообще Березовский по 18 раз в день звонил Путину и давал ему советы. Известная фраза "мочить в сортире" - это Березовский ему подсказал, спектакль был - тем он и победил на выборах... Так вот, когда "Курск" тонул, мы два дня, 48 часов, его искали, не смогли найти. Если бы нашли - тех ребятишек спасли бы. Какие на хрен военные секреты стоят того, чтобы в XXI веке 100 ребят потопить? Но этих генералов-дегенератов мы переубедить тогда не смогли, а Путин, оказывается, в это время гулял на яхте в море под Сочи!"
Только настоящие свидомиты майдана могут поверить в этот "убойный компромат" усиленно тиражируемый телеканалами Пинчука. P.S. Когда затонул "Курск" Береза и С были уже в бегах.))
.....авария на атомной подводной лодке "Курск" произошла в субботу, 12 августа 2000 года, в 11 часов 38 минут по московскому времени. Именно в этот момент гидролокаторы акустических станций российских и норвежских подводных кораблей, находившихся в районе учений Северного Флота, зафиксировали подводный взрыв небольшой мощности....
В четверг утром к месту аварии подлодки "Курск" в Баренцевом море вышло британское транспортное судно c глубоководным спасательным аппратом на борту, передает ИТАР-ТАСС. Однако подойти к месту происшествия судно сможет только в субботу в середине дня. .......... Сама же операция по спасению экипажа подлодки может занять 24 часа, заявил журналистам перед отбытием судна с британскими спасателями один из руководителей операции - морской офицер Дэвид Стэнсби.......
В ночь на четверг, 17 августа, к потерпевшей аварию подлодке из Транхейма вышло также норвежское судно. Накануне было принято решение, что водолазы из Норвегии тоже будут участвовать в спасательной операции.....
Сегодня, 12 августа, в России вспоминают погибших семь лет назад моряков атомной подводной лодки "Курск". Траурные церемонии пройдут на всех флотах российского ВМФ. В храмах будут отслужены панихиды по погибшим морякам. Увы, но обстоятельства гибели "Курска" широкой общественности неизвестны до сих пор. Ряд независимых экспертов предполагает, что операцией по отсечению первого отсека подлодки от второго скрыты остававшиеся на металле следы обширного внешнего повреждения... Разумеется, всеми данными инцидента обладает некто Путин, но врядли (по доброй воле) ими поделится. В ответ на каверзные вопросы закордонных интервьюеров Путиным отрепетирована и эксплуатируется мимическая сценка "Улыбка Джоконды" и понимай её, как хочешь. Впрочем, наиболее дотошные "бумаго- и пленкомараки" президентской улыбочкой не удовлетворяются и проводят собственные расследования: "...Согласно сообщению, опубликованному 22 августа, "президент Российской Федерации Владимир Путин и президент Соединенных Штатов Билл Клинтон после многочисленных конфиденциальных телефонных переговоров сумели договориться о мирном урегулировании дела".
Но каким это было "делом", которое через два года расследований российская прокуратура закрыла с лицемерной формулировкой "за отсутствием состава преступления"? Как пишет La Stampa, "Курск" не был разрушен в результате случайного взрыва одного из неядерных зарядов, АПЛ была поражена американской подводной лодкой Memphis.
По данным издания, маневры были организованы русскими с целью продемонстрировать китайцам эффективность одной из последних "жемчужин" российской оборонки: торпеды "Шквал", способной продвигаться под водой с феноменальной скоростью 500 км в час. Такого оружия у американцев нет до сих пор. Именно этим жестоким "чудом" за месяц до катастрофы хвалился перед всем миром Путин.
Эта версия истории "Курска" является плодом трехлетних расследований французских журналистов. Материалы расследования легли в основу фильма, снятого режиссером Жан-Мишелем Карре, который будет показан France TV в первые дни января.
Журналистам итальянской газеты La Stampa удалось увидеть этот фильм. В нем нет никаких однозначных доказательств (какой фильм может изменить ход истории?), но реконструкция событий этих невероятных и ужасных десяти дней, когда весь мир благодаря телевидению наблюдал за агонией российских моряков, производит сильное впечатление. Правда это или нет, но эта картина дает свое объяснение невероятного поведения Владимира Путина, если считать, что это не просто извечное тупое безразличие российских властей к жизням своих сограждан..."
Как бы ничего я нового и не скажу.... То что говорил Бадри по Курску... Имеет и другие подтверждения.... Как в последующем было установленно, НЕ МЕНЕЕ 23 моряков Курска уцелели после взрыва и безуспешно ждали помощи... Думаю, никто из них не мог даже поверить что их просто бросят умирать... Они же знали что глубина не большая рядок норвежцы, шведы, англичане....кто нибудь да спаст. А Путин в это время был в отпуске в Сочи, где катался на яхтах. Оттуда же он отказался от иностранной помощи. Вначале вообще ничего не комментировал, а потом только улыбался загадочно . А вот когда потом а утонул батискаф, на ДВ то помогли англичане и всех подняли живыми....... Вполне реально, что Береза и Бадри, как люди вытащившие его из грязи в князи ...могли ему звонить и просить принять помощь норвежцев. О этом (что нужно просить норвежцев, шведов...хоть черта лысого) тогда знали все ...кроме наверное Путина и адмиралов ( Мать их!!!)
все о к-141 "Курск" http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D1%83%D1%80%D1 %81%D0%BA_%28%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D0%B2%D0%BE%D0%B4% D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%BB%D0%BE%D0%B4%D0%BA%D0%B0%2 9
"МК" раскрыл тайну. "Комсомольцы" узнали, зачем Березовский сразу после самоотставки из депутатов ездил в Карачаево-Черкесию. Все оказалось просто - Березовский пытался попасть на встречу Виктора Казанцева и Дерева, состоявшуюся сразу после самоотставки БАБа. Но Казанцев экс-депутата на порог не пустил. В еще одной заметке в этом же номере газета уточняет, Березовский договорился о дальнейшем политическом и экономическом сотрудничестве со Станиславом Деревом, а с Владимиром Семеновым он договариваться не намерен.
В марте 2000 олигархи обеспечивают послушному офицеру КГБ президентство. Но Березовский проигрывает - слишком громко он кричит, что новые хозяева Кремля находятся у него в руках. Путину этого не нужно, ему нужен контроль над СМИ и над бизнесом, нужны послушные олигархи.
По версии журнала "Компания" (№46, 2000) группа, куда входят Абрамович, Александр Мамут, Семен Вайншток (президент Транснефти), Ол.Дерипаска (Руссал), Искандер Махмудов (гендиректор Уральской горнометаллург. компании), Валерий Окулов (гендиректор Аэрофлота), Борис Березовский контролировала следующих чиновников: глава презид.администрации Александр Волошин, советник президен.администрации Валентин Юмашев, рук-тель аппарата прав-ства Игорь Шувалов, министр МПС Николай Аксененко, министр атомпрома Евгений Адамов, предс-ль Пенс.фонда Михаил Зурабов, председатель Таможенного комитета Михаил Ванин. Группа оказывает влияние на генпрокурора Устинова, министра внутр.дел Владимира Рушайло, министра МЧС С.Шойгу. Александр Починок обязан своему возвращению в прав-тво Абрамовичу и "семье". Абрамович содействовал назначению на пост первого вице-премьера бывшего министра МПС Николая Аксененко.
По информации "Стрингера" (ноябрь 2000), дача Абрамовича - это настоящий штаб "семьи". Здесь принимаются важные решения, назначаются министры. Частые гости- Юмашев, Дьяченко, Аксененко, Рушайло. Калюжный накануне увольнения из Минтопэнерго чуть ли не в ногах валялся и выпрашивая отступного и получил пост замминистра МИД. Путин после победы на выборах практически в "Заречье" не приезжает.
В ноябре 2000 Березовский покидает страну. Роман Абрамович покупает у бывшего партнера за 80млн $ акции канала ОРТ, не рассердив при этом Путина, ибо вскоре передает право голоса гос-ству. За акции Березовского в Сибнефти он выкладывает 1,3млрд $.
C чего ты взял что я нервничаю? Хотя ......Да мне как бывшему офицеру, не раз попадавшему в очень непростые ситуации, можно даже сказать иногда смотревшему уже ей в лицо.... очень горько осознавать что несколько десятков подводников умирали мучительной смертью только из-за амбиций какого то бывшего кгбшника Путина, который бы.... думаю просто усрался если бы находился на подлодке при любой нештатной ситуации
диктаторской росси опозиционеры или в игноре или в тюрьме, а в демократической грузии опозиционеры гарантированно скоропостижно умирают собственной смертью!!
Не, теперь Буш по слёзному прошению Михико. Вот тока при усех подозрениях хер шо надыбают и америкосовского Лугового сенатором иали конгрессменом делать не будут. Учитесь лапотники!
Пока на лубянке да в кремле сидели инородцы то и толк был, а нонче лапотники то героически подлодку с экипажем утопят, то заложников вперёд ногами геройски освободят, то втихую отравят кого нибудь так шо даже людоеды из племени лумбу-юмбу об этом знают. Профессионалы!
Какое против. Вам старший (главній) зказал что бі за. Да и похоже оно и не Важно по сути ....против или за. Уже за Вас все решили что будет за. Так Вам всем будет лучше. И не возражайте
В Новом Году - хорошие новости! Открыта предрегистрация в новый суперпроект "DubaiMLM"! (открытие 29 февраля 2008г.) Регистрация бесплатная! (до 29 февраля) Более того - за регистрацию платят на Ваш счёт 50$! За каждого лично приглашённого платят 10$ и по 1$ за любого человека, находящегося в вашей ветке на глубине 50 уровней. Заработанные деньги можно будет снимать с карты, которую компания выпустит на ваше имя. Наблюдается настоящий "бум" регистраций - буквально через 1 час, как я зарегистрировался, подо мной было более 400 человек, которые "упали" сверху. Люди из разных стран мира. Такого ещё никогда не было! Информации пока мало, но возможно будет что-то грандиозное. (подарок от Шейха) Регистрация пока бесплатная - мы ничем не рискуем ! Регистрация с партнёрского сайта krotyara.dubaimlm.com - заходите, жмёте на кнопку "Register Now". 1. Нужно заполнить форму латиницей, обязательно указать номера телефонов (дневного и ночного, можно один и тот же, только цифры - без скобок и плюсов) 2. Выбрать логин (не менее 6 символов) и пароль (не мене 8 символов) 3. На вопросы внизу анкеты - отвечаете "No". После регистрации заходите в свой бизнес-офис, набрав свой логин и пароль, и смотрите как растёт ваша структура прямо на глазах (в разделе "binary" число под вашим логином) > Приглашайте сюда ваших друзей и знакомых, пока это всё бесплатно, они регистрируются на сайте с вашим логином и вы получайте по 10$ за каждого на ваш счёт. > Сюда регистрируются даже профессионалы, которые проработали в сетевом маркетинге по 10-15лет ! > (Подробная информация о компании и о продукте будет после открытия 29 февраля 2008 г.) Удачи! Повторюсь. Адрес сайта: krotyara.dubaimlm.com
Забавное сочитание слов! Не так ли...
Звучит как курсы ******** девственницы...
Жду с нетерпением, а то будет, как в прошлый раз!
Я серьезно!
Ну вот... Ты как всегда обосрался!
Так где Третье кольцо МКАД и Институт социально-экономических исследований РАН?
Как его ЦРУ не захысчала!
Ни ушта за пол века разучились
Усьо пральна! Именно в случае с Литвиненко спеслужбам России и нужно было много шума, срани и вони. Нужно было сделать это "наказание предателя" как можно более громким и скандальным, другим "предателям" в "назидание" и Европе в "назидание", что-бы не смела ютить у себя "врагов России". Поэтому выбор российских спецслужб в случае с Литвиненко и пал на полоний. Это была "демонстративная казнь".
В первую очередь благодаря своей бессмысленностью.
цру или ми6 скорее всего
Стенограмма разговора Бадри, который Путин ему "может не простить"
На прошлой неделе в Грузии разгорелся скандал. Он связан с публикацией местной газетой "Алия" записи разговора Бадри Патаркацишвили и главы спецдепартамента МВД Грузии Ираклия Кодуа. Большая часть записи посвящена внутригрузинским делам. Однако не менее интересен "российский" кусок распечатки. Журнал "Коммерсант-Власть", анализируя стенограмму, предполагает, что "Путин не сможет простить грузинским властям сам факт публикации, тем более накануне президентских выборов в России".
На следующий день после публикации в "Алия" в Интернете на сайте compromat.ru появился перевод стенограммы на русский язык. Однако при внимательном рассмотрении оказалось, что в отдельных местах текст перевода не вполне соответствует тексту, опубликованному в грузинской газете.
В различиях просматривается четкая закономерность: в интернет-версии перевода смягчены все места, которые могут показаться оскорбительными для российского президента. По предположению "Власти", это может быть нужно самому Патаркацишвили, который в своей оппозиционной деятельности рассчитывает на поддержку России. Но возможен и другой вариант: правоохранительные органы Грузии искусно добавили в текст особо обидные пассажи специально для того, чтобы поссорить Патаркацишвили с Кремлем.
Например, дословное "видел мои дела" (из интернет-версии перевода) по-русски звучит довольно безобидно. Однако в контексте отношений между чиновником и бизнеменом это грузинское выражение означает "крышевал бизнес". Получается, что Патаркацишвили фактически обвиняет Путина в бытность его вице-мэром Санкт-Петербурга в коррупции. Между тем даже Борис Березовский, которого едва ли можно заподозрить в симпатиях к российскому президенту, в 2003 году говорил, что тогдашний Путин "в некотором смысле выделялся - он полностью исключал всяческие разговоры о взятках и тем не менее помогал".
Одно дело - "позвонил мне и попросил помочь ему перебраться в Москву" (интернет-версия), и совсем другое - "два раза в день мне звонил и умолял: Бадри, переведи меня в Москву - не хочу здесь оставаться" (точный перевод текста из "Алия", сделанный "Властью").
Бадри Патаркацишвили не подтвердил и не опроверг аутентичности стенограммы.
Патаркацишвили о том, как Путин пришел к власти: "Мочить в сортире" - это Березовский придумал...
В частности, в стенограмме, перевод которой сделан "Властью", Патаркацишвили рассказывает Кодуа о том, как Путин пришел к власти.
"Я хочу рассказать тебе эпизод из своей жизни. Может, ты не слышал, но Путина в политику привел я! Как привел? Он был в Санкт-Петербурге, работал заместителем Собчака, крышевал мои питерские бизнесы. Носил один грязный костюм зеленоватого цвета. В нем и ходил по жизни. Когда Яковлев там выиграл выборы у Собчака, Яковлев предложил ему остаться, но Путин поступил по-мужски и не остался -- ушел из мэрии вместе с Собчаком. Два раза в день мне звонил и умолял: Бадри, переведи меня в Москву - не хочу здесь оставаться. Я пошел к Бородину - Пал-Палычу, который тогда был начальником хозу у Ельцина. Он хороший парень - мой друг. Пришел я к нему и рассказал о Путине, что тот толковый парень и может перевести его в финансово-контрольное управление? "А хочешь, я переведу его своим замом?" - сказал он. Позвонил я Путину, он приехал в тот же день, потом стал директором ФСБ, затем - премьер-министром.
У нас был ЛогоВАЗ-клуб. Путин ко мне приходил обедать каждый день. Ресторан там (на Новой площади) у нас был, бар... Кое-что еще. У нас были нормальные отношения, и в конце концов на него обратил внимание Березовский. Он решил назначить его главой ФСБ. Вот и пошло-поехало... Потом решался вопрос, кто будет премьером. Мы знали, что премьер - это будущий президент, и он был нашей кандидатурой. Так что это мы его...
Наш конфликт начался с "Курска". Помнишь, когда подлодка утонула. Там было 100 ребятишек по 18-20 лет. У норвежцев была возможность их вытащить и спасти, но русские им не разрешили, дескать, там у нас военные секреты. Вообще Березовский по 18 раз в день звонил Путину и давал ему советы. Известная фраза "мочить в сортире" - это Березовский ему подсказал, спектакль был - тем он и победил на выборах... Так вот, когда "Курск" тонул, мы два дня, 48 часов, его искали, не смогли найти. Если бы нашли - тех ребятишек спасли бы. Какие на хрен военные секреты стоят того, чтобы в XXI веке 100 ребят потопить? Но этих генералов-дегенератов мы переубедить тогда не смогли, а Путин, оказывается, в это время гулял на яхте в море под Сочи!"
P.S. Когда затонул "Курск" Береза и С были уже в бегах.))
Кстати, причем тут БАБ, если помочь с подводниками обещал новопреставленный?
Или ты думаешь что у него в Британии роуминга не было?
Если бы Берёза звонил Путину из Лондона "по роумингу" МИ-6 давно бы выложило эти разговоры или их слил бы в инет сам Берёза.
.......В ноябре 2000 Березовский покидает страну.
Сама же операция по спасению экипажа подлодки может занять 24 часа, заявил журналистам перед отбытием судна с британскими спасателями один из руководителей операции - морской офицер Дэвид Стэнсби.......
В ночь на четверг, 17 августа, к потерпевшей аварию подлодке из Транхейма вышло также норвежское судно. Накануне было принято решение, что водолазы из Норвегии тоже будут участвовать в спасательной операции.....
Сегодня, 12 августа, в России вспоминают погибших семь лет назад моряков атомной подводной лодки "Курск". Траурные церемонии пройдут на всех флотах российского ВМФ. В храмах будут отслужены панихиды по погибшим морякам.
Увы, но обстоятельства гибели "Курска" широкой общественности неизвестны до сих пор. Ряд независимых экспертов предполагает, что операцией по отсечению первого отсека подлодки от второго скрыты остававшиеся на металле следы обширного внешнего повреждения... Разумеется, всеми данными инцидента обладает некто Путин, но врядли (по доброй воле) ими поделится. В ответ на каверзные вопросы закордонных интервьюеров Путиным отрепетирована и эксплуатируется мимическая сценка "Улыбка Джоконды" и понимай её, как хочешь.
Впрочем, наиболее дотошные "бумаго- и пленкомараки" президентской улыбочкой не удовлетворяются и проводят собственные расследования:
"...Согласно сообщению, опубликованному 22 августа, "президент Российской Федерации Владимир Путин и президент Соединенных Штатов Билл Клинтон после многочисленных конфиденциальных телефонных переговоров сумели договориться о мирном урегулировании дела".
Но каким это было "делом", которое через два года расследований российская прокуратура закрыла с лицемерной формулировкой "за отсутствием состава преступления"? Как пишет La Stampa, "Курск" не был разрушен в результате случайного взрыва одного из неядерных зарядов, АПЛ была поражена американской подводной лодкой Memphis.
По данным издания, маневры были организованы русскими с целью продемонстрировать китайцам эффективность одной из последних "жемчужин" российской оборонки: торпеды "Шквал", способной продвигаться под водой с феноменальной скоростью 500 км в час. Такого оружия у американцев нет до сих пор. Именно этим жестоким "чудом" за месяц до катастрофы хвалился перед всем миром Путин.
Эта версия истории "Курска" является плодом трехлетних расследований французских журналистов. Материалы расследования легли в основу фильма, снятого режиссером Жан-Мишелем Карре, который будет показан France TV в первые дни января.
Журналистам итальянской газеты La Stampa удалось увидеть этот фильм. В нем нет никаких однозначных доказательств (какой фильм может изменить ход истории?), но реконструкция событий этих невероятных и ужасных десяти дней, когда весь мир благодаря телевидению наблюдал за агонией российских моряков, производит сильное впечатление. Правда это или нет, но эта картина дает свое объяснение невероятного поведения Владимира Путина, если считать, что это не просто извечное тупое безразличие российских властей к жизням своих сограждан..."
То что говорил Бадри по Курску...
Имеет и другие подтверждения....
Как в последующем было установленно, НЕ МЕНЕЕ 23 моряков Курска уцелели после взрыва и безуспешно ждали помощи... Думаю, никто из них не мог даже поверить что их просто бросят умирать... Они же знали что глубина не большая рядок норвежцы, шведы, англичане....кто нибудь да спаст.
А Путин в это время был в отпуске в Сочи, где катался на яхтах. Оттуда же он отказался от иностранной помощи. Вначале вообще ничего не комментировал, а потом только улыбался загадочно .
А вот когда потом а утонул батискаф, на ДВ то помогли англичане и всех подняли живыми.......
Вполне реально, что Береза и Бадри, как люди вытащившие его из грязи в князи ...могли ему звонить и просить принять помощь норвежцев. О этом (что нужно просить норвежцев, шведов...хоть черта лысого) тогда знали все ...кроме наверное Путина и адмиралов ( Мать их!!!)
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D1%83%D1%80%D1 %81%D0%BA_%28%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D0%B2%D0%BE%D0%B4% D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%BB%D0%BE%D0%B4%D0%BA%D0%B0%2 9
22 Июль 2000 18:37 MCK
"МК" раскрыл тайну. "Комсомольцы" узнали, зачем Березовский сразу после самоотставки из депутатов ездил в Карачаево-Черкесию. Все оказалось просто - Березовский пытался попасть на встречу Виктора Казанцева и Дерева, состоявшуюся сразу после самоотставки БАБа. Но Казанцев экс-депутата на порог не пустил. В еще одной заметке в этом же номере газета уточняет, Березовский договорился о дальнейшем политическом и экономическом сотрудничестве со Станиславом Деревом, а с Владимиром Семеновым он договариваться не намерен.
По версии журнала "Компания" (№46, 2000) группа, куда входят Абрамович, Александр Мамут, Семен Вайншток (президент Транснефти), Ол.Дерипаска (Руссал), Искандер Махмудов (гендиректор Уральской горнометаллург. компании), Валерий Окулов (гендиректор Аэрофлота), Борис Березовский контролировала следующих чиновников: глава презид.администрации Александр Волошин, советник президен.администрации Валентин Юмашев, рук-тель аппарата прав-ства Игорь Шувалов, министр МПС Николай Аксененко, министр атомпрома Евгений Адамов, предс-ль Пенс.фонда Михаил Зурабов, председатель Таможенного комитета Михаил Ванин. Группа оказывает влияние на генпрокурора Устинова, министра внутр.дел Владимира Рушайло, министра МЧС С.Шойгу. Александр Починок обязан своему возвращению в прав-тво Абрамовичу и "семье". Абрамович содействовал назначению на пост первого вице-премьера бывшего министра МПС Николая Аксененко.
По информации "Стрингера" (ноябрь 2000), дача Абрамовича - это настоящий штаб "семьи". Здесь принимаются важные решения, назначаются министры. Частые гости- Юмашев, Дьяченко, Аксененко, Рушайло. Калюжный накануне увольнения из Минтопэнерго чуть ли не в ногах валялся и выпрашивая отступного и получил пост замминистра МИД. Путин после победы на выборах практически в "Заречье" не приезжает.
В ноябре 2000 Березовский покидает страну. Роман Абрамович покупает у бывшего партнера за 80млн $ акции канала ОРТ, не рассердив при этом Путина, ибо вскоре передает право голоса гос-ству. За акции Березовского в Сибнефти он выкладывает 1,3млрд $.
поняли уже все что путин и бадрика завалил и атлантиду утопил
главное не нервничей так
Хотя ......Да мне как бывшему офицеру, не раз попадавшему в очень непростые ситуации, можно даже сказать иногда смотревшему уже ей в лицо.... очень горько осознавать что несколько десятков подводников умирали мучительной смертью только из-за амбиций какого то бывшего кгбшника Путина, который бы.... думаю просто усрался если бы находился на подлодке при любой нештатной ситуации
Мне Абрамыч адрес подсказал...
Оказалось - нет уже его....
Где же ты моя Сулико....
Пэсню спел грузын Мишико...