8812 посетителей онлайн

"Газпром" подаст на Украину в суд, как только ударят холода, - эксперт

"Газпром" обратится в Стокгольмский арбитражный суд после наступления холодов.

Такое мнение высказал председатель правления Альянса "Новая энергия Украины" Валерий Боровик в эфире Украинского радио, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Gazeta.ua.

"Если не договорятся серьезно по газотранспортной системе, если затянут до холодов, то "Газпром" начнет подавать претензии в арбитраж. И именно по этому направлению - что Украина закупает меньше газа, чем законтрактовано - у них есть на это все основания. Эти основания даже сильнее, чем у нас по поводу пересмотра контракта. Хотя в контракте есть пункты, которые дают нам шансы побороться ", - сказал он.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: "Газпром" пытается задушить альтернативную энергетику в Украине, - эксперт

По его словам украинско-российские переговоры о скидке на газ происходят крайне непрозрачно.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Россия предлагает Украине дешевый газ в обмен на Таможенный союз. Квасьневский и Райс ответили на "басню" вице-премьера РФ

"Я знаю о переговорах на государственном и окологосударственном уровнях. И много знаю от друзей, которые принимали участие в этих переговорах. Очень многое решается непублично, "под столом". То есть, прерываются переговоры и остаются наедине руководители компаний или главы правительств", - отметил Боровик.

Напомним, ранее сообщалось, что резкое снижение потребления газа Украиной вызвало обеспокоенность у "Газпрома".

Комментировать
Сортировать:
*Спасібо ........"Газпром" подаст на Украину в суд, как только ударят холода, - эксперт - Цензор.НЕТ 7980
показать весь комментарий
18.09.2012 14:27 Ответить
Dj
Ты малехо перепутал тему, тут должна красоваться фотка Йули благодаря которой мы сегодня в дерьме по самые уши!
показать весь комментарий
18.09.2012 14:38 Ответить
ДА ЦЭ ВАФЛИСТКА ЕЩЕ ТА АЖ НА
ЗОНЕ И ТО РАБОТЕТ ПО ПОЛНОЙ ЕЕ ДЫРА.....
показать весь комментарий
18.09.2012 17:37 Ответить
а вот молдова послала на куй
кацапию,с ее дешевым газом,кацапы вы поняли,люди согласны переплачивать 11 сентября премьер-министр РФ Дмитрий Медведев предложил Молдове рассмотреть вопрос о вступлении в Таможенный Союз. Премьер Филат ответил отказом: "Конечно, жизнь она должна определять… И я могу только повторить, что наши действия должны определять наши национальные интересы".

С учетом того, что ранее все лидеры АЕИ, включая самого Филата, клялись в верности евроинтеграции, это означало: в ТС Молдова вступать не будет. А если вспомнить, что незадолго до визита в Москву Филат в интервью ИТАР-ТАСС призвал вывести российских миротворцев из Приднестровья, Кремлю стало ясно: визитер является органичной частью сил, работающих на вытеснение РФ из бывшей Советской Молдавии..но лишь бы отибаться от вас
показать весь комментарий
18.09.2012 14:35 Ответить
председатель правления Альянса "Новая энергия Украины" Валерий Боровик
==========
Стесняюсь спросить, о какой НОВОЙ энергии Украины идет речь?
Неужели о той самой, которую Юля...ну того, этого....ну вы поняли?
И шо, уже заработало?
показать весь комментарий
18.09.2012 14:41 Ответить
корсар
Чей-то я не понял, хохол, твоей малявы! Так кто к кому ездел и зачем? Молдовашки хотели получить скидку на газ, но были посланы НАХ. Все довольны, кроме молдован с долгом за газ в 4,1 млрд. баксов. халява не прокатила.
показать весь комментарий
18.09.2012 14:43 Ответить
это ты кацап от тупизны
природной не понял.это кацапия предложила Молдове скидку на газ ,если Молдова денонсирует так называемый "третий энергопакет" с Евросоюзом,.Но кацапы были посланы на куй
показать весь комментарий
18.09.2012 14:50 Ответить
Ns
Это ты щеневмерлик такой же молдаванин, как и те, что приезжали в Москву просить скидку.
показать весь комментарий
18.09.2012 14:55 Ответить
сучь
де пула пе мине
показать весь комментарий
18.09.2012 15:31 Ответить
пушкин
Народ, что такое МОЛДОВИЯ и чо такое Украина. Молодовия это страна, где сутря все в сисю бухие, а в Украине, бухие, но тильки дитЛОХи. Ибо тильки хохлятски дитЛОХи, по бухалу занимают достойное першее мест в мире. Конечно, лет так через 5-7 и в Украине будут усе с бодуна,с обоссаными шаруварами, но треба ждати. Ждите любы друзи. Трошки осталося.
показать весь комментарий
18.09.2012 14:47 Ответить
эфиопу
В Москве появился первый вытрезвитель для детей

В Москве создан первый детский вытрезвитель. Как сообщила заместитель главного врача 12-го наркологического диспансера Ина Баушева, созданное в этом медучреждении специальное отделение - не просто вытрезвитель, после которого ребенка снова отправляют на улицу.

"Наша задача провести с ребенком-алкоголиком комплексную медицинскую и психологическую терапию, - сказала Баушева в интервью "Российской газете" в номере за субботу, 18 октября, - чтобы после курса лечения он не начал употреблять психоактивные вещества".

Россия занимает первое место в мире по подростковым суицидам в возрасте 15-19 лет и одно из первых мест в Европе по детским суицидам.

Детский омбудсмен связывает высокое число детских суицидов в России с несовершенством оказания психологической помощи и нищенское положение россииского обшества
показать весь комментарий
18.09.2012 14:53 Ответить
А
Поц,ты откуда вылезло болезное кацапское чмо? Проедь по Украине от Запада на Восток и посмотри как люди живут- убогие в Даунецке и счастливые на Галичине.
показать весь комментарий
18.09.2012 14:53 Ответить
Я
еле убежал от галицкого "счастья". 22 года выдержал среди лживого, двуликого, вечно не мытого(воду подают только утром и вечером на пару часов), с вывернутыми мозгами народца. Про гонор молчу.
показать весь комментарий
18.09.2012 15:01 Ответить
многа воды
http://www.youtube.com/watch?v=sJGe10_wLFs
показать весь комментарий
18.09.2012 15:22 Ответить
а
йак жэ вышукана львивська кава?
показать весь комментарий
18.09.2012 16:35 Ответить
Кефир
---"Газпром" подаст на Украину в суд, как только ударят холода, - эксперт---

И абсолютно правильно сделает. Действующий контракт, надо строго выполнять. Вот только до осраины это никак не доходит. Придётся России, в очередной раз это убожество наказать.
показать весь комментарий
18.09.2012 15:06 Ответить
таво
типа поцеловать Украину в зад.
показать весь комментарий
18.09.2012 15:13 Ответить
таво
можно трубу на ремонт поставить.....так у нас в ЖЭКе делаЮТь.
показать весь комментарий
18.09.2012 15:10 Ответить
12345м
Мозги свои на ремонт поставь. Россия то по брацки засунет , ты еше дышать сможешь, а вот когда Европа рядом пристроится - ремонтник на всю голову- тогда ты закончишь ремонт минут так через пять.
показать весь комментарий
18.09.2012 16:50 Ответить
од
видно кто бухой,на сала ,закуси,придурок....
показать весь комментарий
18.09.2012 15:14 Ответить
федор
а что? Россия еще существует?!во как оно оказывается...выросла из дочурки непослушной и теперь на мать гонит))по судам грозится...совсем детки обнаглели..забыла дочурка что родом откуда?..что Киевская Русь мать для России...а нет! теперь Россия не грушится даже на мать рот открывать. А выход тогда один-розги!!И в чулан.
показать весь комментарий
18.09.2012 15:16 Ответить
тама
детородный процесс взвалили на себя китаёзы и чурки.
показать весь комментарий
18.09.2012 15:20 Ответить
12345м
ты когда сомневаешься в существовании РОССИИ , сразу щупай себе дупу если ОН ТАМ все в порядке РОССИЯ с тобой.
показать весь комментарий
18.09.2012 16:43 Ответить
пушкин
А вообще хохлы вы зузря не щуртесь. По осени ГАЗПРОМ ВАМ ВДУЕТ. В контракте указано ясно. Узял газ - плати, не взял, тоже плати. Если, что в Европейский суд подадут. А для европейцев, контракт - дело святое. А главное, россейский транзит ужо не перекроешь. Через месяц по второй нитке Северного потока газ побежит. Две трубы по морю, плюс Белорусская. И остаётся Украине только 20% от былого транзита. А с учетом снижения потребления в Европе, входят в лимит. Пипец хлопци, пипец.
показать весь комментарий
18.09.2012 15:21 Ответить
а как же
Южны поток,пистой гавкнул?
показать весь комментарий
18.09.2012 15:33 Ответить
пушкин
Хохложопики, пока вода в море теплая, приезжайте в Крым, подмоетесь. А то как то не прилично, с грязной попкой, россейский буй встречать. А надобно.
показать весь комментарий
18.09.2012 15:25 Ответить
у россии
не буй,у нее писта.и казбичи ее пользуют притом за роосииские бабки.
показать весь комментарий
18.09.2012 15:35 Ответить
Я же говорил кацапы нелюди
Тюлененка поили спиртным и тушили о него сигареты

http://www.newsland.ru/news/detail/id/1038983/

Детеныш почему-то решил нагулять вес у калининградских берегов...

...А в результате его уже пришлось взять под охрану полиции и МЧС.

В Зеленоградске, что на берегу российской Балтики - в 30 километрах от Калининграда, работает необычный и при этом бесплатный аттракцион. Здешний пляж стал временным лежбищем для молодого балтийского серого тюленя.....
показать весь комментарий
18.09.2012 15:27 Ответить
а шо очень может быть
ЦИЛЯ ГРИГЯН КОНТРАКТ ПОДПИСАЛА НА 10 ЛЕТ- ВЫПОЛНЯЙТЕ ХОХЛЫ
показать весь комментарий
18.09.2012 19:08 Ответить
нк
Ой ля ля , Ой ля ля - как только ударят холода...
показать весь комментарий
19.09.2012 13:10 Ответить
А шо нацюцюрники про сланцевый газ молчат? Вот для них свежие новости: "Президент Франции Франсуа Олланд выступил резко против разработки
сланцевых месторождений углеводородов с использованием технологии
гидравлического разрыва пласта (ГРП)"
показать весь комментарий
19.09.2012 15:40 Ответить
Бывалый
В январе нищеброды забудут свои испражнения на форуме и поползут в РФ на заработки. Так как быдлостан начнет рушиться на глазах. А вот там они и ответят за базар!
показать весь комментарий
21.09.2012 01:24 Ответить
санек из Крыма
пока русских туристочек трахаем- а там мож и придеться ехать на заработки-но скорее в США или Европу- насчет 7 млн заробитчан в россии - очень сомневаюсь кроме Москвы работать негде- на северах нет коэфициентов для хохлов тоесть копейки на Кубани последнии х.. без соли местные дожевывают родня пишет- вот тока в Москве можно получить 35- 40 руб и потратить на жилье и харч 15-20 тыс шоб ноги не вытянуть- а можно в Киев на строику сварщиком но и тама дуриловка еще та -