7442 посетителя онлайн
920 36

Под Кабмином военнослужащие, уволенные в запас, митингуют против выселения их семей

Возле Кабинета Министров проходит митинг военнослужащих, уволенных в запас или в отставку, которые протестуют против выселения их семей из квартир и общежитий.

У здания правительства собрались около 60 митингующих, некоторые из участников акции сидят на пластмассовых стульях, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на «Gazeta.ua».

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: "У командира воинской части зарплата немного больше, чем у кассира супермаркета", - эксперт о "престижности" службы в украинской армии

Как отметили участники митинга, несмотря на указ Президента о запрете выселять семьи военнослужащих, по решениям прокуратур и судов такие действия все же происходят: «Говорят - деньги с них не возьмешь, поэтому надо их выселить».

На месте проведения акции находятся 15 представителей правоохранительных органов.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Лутковская одобряет скандальный законопроект о мирных собраниях: Он отвечает европейским стандартам

Участники митинга намерены передать правительству обращение с требованием создать группу управления программой по обеспечению доступным жильем военнослужащих, уволенных в запас или отставку, с учетом замечаний и предложений участников общего собрания.

Комментировать
Сортировать:
1
До этого служил этой самой
бывшей парт. номенклатуре? А теперь прозрел на пенсии?
показать весь комментарий
19.09.2012 11:08 Ответить
офицер запаса
Все мы когда-то кому-то служили, но НЕ ПРИСЛУЖИВАЛИ!!!

Честь и совесть не переделывается и не продаётся!! (у нормальных людей), И присягу мы давали служить народу, а не отдельным тварям.
показать весь комментарий
19.09.2012 11:11 Ответить
ПРОКУРАТОР
Ответ, достойный настоящего офицера
показать весь комментарий
19.09.2012 11:27 Ответить
мдя
ДА.Служил.Более того, искрене верил в коммунистическую муть.И прозрение которое наступило в начале 80 годов было тяжким.Ломались все жизненные устои в прах рассыпались все ценности привитые с детства.Трудно было признать то что всю жизнь поклонялся лжи.верил в эту ложь и служил ей. Сегодня я, как и офицер запаса -2, буду голосовать за Свободу.
показать весь комментарий
19.09.2012 11:21 Ответить
111
Ты дебил, он не прозрел он надеялся что в этой стране гребаной это ворье наконец-то задумается, что то государство которое не хочет кормить свою армию, скоро будет кормить чужую. А у этих бандюковичей столько бабла, что им даже при таком раскладе все пофиг сели в частный самолет и улетели и отсиделись до лучших времен. А ты куда денесьша с белым билетом?
показать весь комментарий
19.09.2012 11:25 Ответить
Антей
Почему офицер обязательно защищал партноменклатуру? Слава Богу, ктото хоть на пенсии прозревает. Очень многие остаются слепыми хоть на пенсии, хоть до ее.
показать весь комментарий
19.09.2012 11:28 Ответить
Al
Оккупант голосует за "Свободу"? Да тебе Фарион яйца отрежет после прихода к власти.
показать весь комментарий
19.09.2012 11:11 Ответить
офицер запаса
Оккупанты не могут выучить язык страны в которой живут, а я живу в своей, родной стране, и буду бороться за достойную жизнь всего населения страны для начала голосуя за "Свободу", а там посмотрим - надо будет воевать - буду воевать, знания - то остались, я же не "енерал" хорошковский. а всё-таки военное училище за плечами.
показать весь комментарий
19.09.2012 11:18 Ответить
111
офицеру запаса. Слушай тоже наверное проголосую за Тягнибока. А прикинь если будет такая ситуация как с ющом. Кому тогда верить?
показать весь комментарий
19.09.2012 11:33 Ответить
офицер запаса
Не думаю, что Тягнибок такой же слабак как ющ, а если повторится такая ситуация - "тогда поступай как знаешь (по чести и совести) и будь что будет", нынешние выборы - ЭТО ПОСЛЕДНИЙ РУБИКОН, после которого в случае победы бандюков нас всех ждёт смута и хаос.
показать весь комментарий
19.09.2012 11:42 Ответить
111
Да, согласен с тобой можно попробывать поставить на Тягнибока хотя-бы потому что эта власть очень его не хочет видеть в парламенте. А если он правильно начнет работать то люди это увидят и пойдут за ним. Главное что-бы у него слова не расходились с делом. Если пройдет в парламент то думаю, что покрамсает немного эту "элиту" и заставит платить по счетам.
показать весь комментарий
19.09.2012 12:16 Ответить
Антей
Будем голосовать за когото нового, другого пути к сожалению нету. Главное оценивать поступки, а не красивые сказки.
показать весь комментарий
19.09.2012 11:42 Ответить
мдя
Не надо пугать меня Фарион. Я и Фарион говорим на разных языках но и я и она -патриоты Украины и мы поймем друг друга.
показать весь комментарий
19.09.2012 11:28 Ответить
ЩАСССС
ДА И ЯНУКОВИЧ БЫЛ КОММУНИСТОМ. А В СВОЁ ВРЕМЯ НОРМАЛЬНЫЙ !!!! КОММУНИСТ МНОГО ДЕЛАЛ ДЛЯ СТРАНЫ. А ТАКИЕ Я\НУКОВИЧИ ПО ЖИЗНИ ТОЛЬКО ДЛЯ СЕБЯ.
показать весь комментарий
19.09.2012 11:15 Ответить
ДА
ЕСЛИ ТЕПЕРЬ ПОЧИТАТЬ ИСТОРИЮ, ТО ВОЛОСЫ ВСТАЮТ ДЫБОМ, ЧТО ВЫТВОРЯЛА ВЛАСТЬ СССР.
НАШЕ ВРЕМЯ ХОРОШО ТЕМ, ЧТО ВИДНО ВСЕМ ДЕЙСТВИЯ ВЛАСТИ СЕГОДНЯ.
НЕ ВСЕ КОНЕЧНО, НО АНАЛИЗИРУЯ ПРОИСХОДЯЩЕЕ, ПОНЯТНО ЧТО ЭТА ВЛАСТЬ СОБОЙ ПРЕДСТАВЛЯЕТ.
показать весь комментарий
19.09.2012 11:25 Ответить
Шановні учасники форуму
у мене є питання
ВИ ЗГОДНІ З ТИМ ЩО В ДЕРЖАВІ таке відношення до військових
якщо ні
ПРИКРІПІТЬ ДО ОДЯГУ АБО АВТО
ДЕРЖАВНУ СИМВОЛІКУ
Побачимо скільки НАС ДУМАЄ ОДНАКОВО
показать весь комментарий
19.09.2012 11:02 Ответить
111
Джмилю. Слушай братишка нафиг зря содрагать воздух. Что оно тебе даст? Необходимо предлагать конкретные варианты например прикинь сколько семей достойных офицеров (не "енерала" Хорошковского) можно разселить в Межигорье.
показать весь комментарий
19.09.2012 11:50 Ответить
Марк де Маар
СВОЛОЧНАЯ ВЛАСТЬ. НА ЛЮБОЕ НАСИЛЬСТВО НАЙДЁТ ОПРАВДАНИЕ.
показать весь комментарий
19.09.2012 11:02 Ответить
Іван
Окупаційному режиму не потрібна сильна армія. Все дуже просто - ОКУПАНТИ бояться армії, а тому її нищать. "Еліта" вихована окупаційним режимом (СРСР тепер Росія), самий великий ворог для нашого народу.
показать весь комментарий
19.09.2012 11:19 Ответить
Антей
Не припысывайте нашей бандитской власти сложных идей. У них все проще - забирай себе в карман, все что только можно, где только можно, и побыстрей.
показать весь комментарий
19.09.2012 11:35 Ответить
Семин
А ведь еще недавно заставляли солдат голосовать за ПР. Вот жрите теперь
показать весь комментарий
19.09.2012 11:22 Ответить
синий поц
вот сволочи проплаченные госдепом и пиндосские провокаторы только в россию к путину и не иначе урааааааааааааа!!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
19.09.2012 11:23 Ответить
мнение
Дурак ты "офицер запаса 2 ". Я например не дослуживший до пенсии офицер.Но на советскую власть мне жаловаться нечего.При социализме квартиры давли даже лейтенантам,после училища.Военные имели льготы,могли уйти на пенсию после 20 лет выслуги,были различные доплаты.При капитализме армия не нужна олигархической диктатуре и о ней не заботятся,сокращая финансирование.Нужны разве что силовые структуры,выполняющие полицейские функции.Ты будешь за ВО"Свобода"голосовать, будучи русским? А ты их программу читал? Да,они предлагают социализм,но для украинцев,если конечно будут это выполнять.Но для неукраинцев надо будет сдавать экзамен по знанию мовы,что бы стать подданым или гражданином Украины и многое другое.Квартир военным не дадут при капитализме,разве что армейской верхушке.
показать весь комментарий
19.09.2012 11:45 Ответить
со стороны
мнение:Мил человек,не стоит так....не знаю,где ты и кем служил....но,я,при советской власти в чине капитана жил на сьемной квартире более года.....и помню сколько бесквартирных офицеров было в нашем полку..... Касаемо украинского языка,кто тебе "дохтур",что ты не в состоянии,живя в Украине освоить замечательный язык....
показать весь комментарий
19.09.2012 14:41 Ответить
офицер запаса
встретимся на баррикадах, а "Свобода" под словом "украинцы" подразумевает не национальность , а нацию! Нет ничего более постыдного чем не знать язык страны в которой живёшь, а прольготы и прочее надо давно забыть - оплата за службу должна быть достойной а не льготы, льготы всегда забрать или отменить можно.
показать весь комментарий
19.09.2012 11:58 Ответить
Без борьбы нет победы турист
ttp://censor.net.ua/video_news/192746/k_evro2012_minoborony_vyselyaet

К Евро-2012 Минобороны выселяет на улицу из общежития 39 семей офицеров украинской армии. + ВИДЕО.
Военные и их семьи, которые живут в Киеве в общежитии университета Шевченко с 1 января окажутся на улице. Минобороны, которое арендует жилье для своих сотрудников и военных пенсионеров, нового жилья не обеспечило, а университет готовится к проведению Евро-2012 - в комнатах военных будут жить футбольные туристы/

Ни один нардеп не вернул в собственность государства выделенную квартиру . Народные депутаты пятого созыва, которые проживали за пределами Киева и стояли на очереди для улучшения жилищных условий, по решению Комитета по вопросам регламента, депутатской этики и обеспечения деятельности получили 26 квартир для постоянного проживания. Народные депутаты шестого созыва получили 15 служебных квартир»

http://censor.net.ua/news/192768/ni_odin_nardep_
показать весь комментарий
19.09.2012 12:05 Ответить
Над испанией безоблачное небо
.
http://censor.net.ua/video_news/192746/k_evro2012_minoborony_vyselyaet
.
К Евро-2012 Минобороны выселяет на улицу из общежития 39 семей офицеров украинской армии. + ВИДЕО.

....Глушитель...... ошибка. htth:
показать весь комментарий
19.09.2012 14:53 Ответить
все для людей
Квартиры нужны для судей и их помощников.
Недавно Кадмин расширил круг лиц, которым нужно давать служебное жилье (которое, как правило, тут же выводится из служебного), отнеся к ним и работников аппарата судов, в том числе и помощников судей.
Так что военные пускай подождут - судьи и их помощники для власти важнее.
показать весь комментарий
19.09.2012 13:01 Ответить
так
чего эти военные не перекрыли дорогу в пендрилово?. пущай бы верховный гавнокомандуючий чуток обосрался
показать весь комментарий
19.09.2012 13:01 Ответить
ха
так вам и нада , что вас выселяют. вы не военные , вы сопли из ссср. нет среди вас пиночета и не будет. так как вы трусливые сопли ссср.
показать весь комментарий
19.09.2012 13:04 Ответить
со стороны
ха-сопливый юродивый,не тебе рассуждать об офицерах....
показать весь комментарий
19.09.2012 14:44 Ответить
ха хатуну
ты бы заткнул свое смелое засаленное хайло- отстой бандерложий
показать весь комментарий
19.09.2012 13:26 Ответить
мнение
"Офицер запаса 2" извини,я там перегнул назвав тебя дураком,так нельзя.За свободавцев я раньше голосовал,а затем у меня возникли сомнения:будут ли они строить социализм? Вопросами экономики они не озабочены.Их больше интересует идеология и продвижение мовы.Далее они хотят сделать украину для украинцев.Неукраинцы,что бы стать подданными Украины,наверное даже и не гражданами,должны будут сдавать экзамен по знанию мовы.Вот таким,как Фарион,поручат эти экзамены принимать,будут людей унижать.Национализм это хорошо,но,но что бы нацизма не было и раскола страны.Среди националистов тоже хватает и тупиц,и воров. А каково будет их отношение к ветеранам ВОВ? Ведь они для них оккупанты.Вот и не хотелось бы,что бы возник раскол в обществе националистами.
показать весь комментарий
19.09.2012 14:40 Ответить
нынешняя
власть имела ввиду ваши протесты. вспомните, чем закончились все предыдущие протесты. пшиком.
показать весь комментарий
19.09.2012 23:42 Ответить