8723 посетителя онлайн

Две тысячи киевлян выходят под Киевсовет на защиту прав автогаражных кооперативов

В четверг 20 сентября, в 8.00 на Крещатике, 36, на площади перед зданием Киевского городского совета, состоится митинг, организованный Ассоциацией автокооперативов Киева. В акции примут участие представители 120 автогаражных кооперативов столицы, около 2 тысяч киевлян - участников автогаражных кооперативов.

Ка сообщает Цензор.НЕТ, цель акции - жесткие требования к городской власти обеспечить комплексное решение вопросов оформления земли для постоянно действующих автокооперативов, защиты автокооперативов от массовых и необоснованных претензий контролирующих органов, включение представителей Ассоциации автокооперативов в рабочую группу КГГА по созданию Единого парковочного пространства. Участники автокооперативов выступят в поддержку шести автогаражных кооперативов, земельные дела которых Киевская городская государственная администрация вынесла на рассмотрение сессии Киевсовета, и за которые будут голосовать депутаты.
Как заявил председатель Ассоциации автокооперативов Юрий Бутусов, «в столице насчитывается 947 автогаражных кооперативов, участниками которых являются более 800 тысяч киевлян. Киевсовет, который избрали киевляне, к сожалению, игнорирует права горожан - участников автокооперативов. 12 июля на сессии Киевсовета депутаты должны проголосовать за продление аренды для 12 автогаражных кооперативов города. Но был проголосован положительно только 1 автокооператив. Остальные депутаты отклонили. 20 сентября, мы, будущие избиратели, участники автокооперативов, собираемся, чтобы посмотреть в глаза нашим народным избранникам. Если сегодня требования наших коллег - участников акции, не будут одобрительно проголосованы, мы назовем поименно каждого депутата, который нажал кнопку «против», и на каждом округе, где они собираются баллотироваться, и у каждого их партийного офиса устроим против них лично акции протеста. В каждом автокооперативе мы по результатам заседания вывесим списки поименного голосования за наши вопросы, чтобы каждый киевлянин, который паркует авто в автокооперативе, знал фамилии тех депутатов, кто игнорирует права киевлян».

Автогаражные кооперативы сейчас - наиболее доступное средство обеспечения киевлян парковкой автомобилей по доступным ценам. Если частные парковки и парковки коммунального предприятия «Киевпарктранссервис» обеспечивают парковки автомобилей от 350 до 600 гривен в месяц, что по карману далеко не всем киевлянам, то автокооперативы обеспечивают парковки в среднем по 120 гривен в месяц. Таким образом, пока автокооперативы не имеют альтернативы как средство обеспечения доступной парковки автомобилей в столице.
Вместе с тем, автокооперативы являются также и одним из главных объектов рейдерских атак со стороны застройщиков. Органы исполнительной власти всех уровней и Киевсовет не имеют согласованной стратегии действий по автокооперативам и создают большие проблемы для текущей деятельности автокооперативов. Не оформляются документы на землю, выдвигаются искусственные и необоснованные требования, проводятся бесконечные проверки прокуратуры и милиции по надуманным поводам.
Глава КГГА Александр Попов выступил в поддержку требований автокооперативов, поэтому Ассоциация автокооперативов надеется, что депутаты также поддержат требования киевской общины.

Комментировать
Сортировать:
От
молодці! Якщо будуть хама скидати я теж підійду допомогти
показать весь комментарий
19.09.2012 15:35 Ответить
Все пропало клевета
Позно КИЯНЕ.. поздно... а какие песни были у Пейсатього инопланетянина...
..на кладбище вход за 10 гривен.. съелии бабушки в санаториях... за квартиры в Центре Киева икрой еще не подавились...
Теперь у ВАС будет герега с бриллиантами..
показать весь комментарий
19.09.2012 15:35 Ответить
Серега
пора эту власть кровью умывать, а не на митинги выходить.
показать весь комментарий
19.09.2012 17:11 Ответить
НІХТО КРІМ НАС
Бабули небоись!!! Десантура с Вами!!! Надо будет поддержим, цыганочку с выходом организуем покруче верховной рады, не будут знать куда бежать!!! Да и бежать им крысам бо большому счету некуда, нужно только их поименно на чистую воду выводить и персонально "ПОРАБОТАТЬ" над ними )))
показать весь комментарий
19.09.2012 17:24 Ответить
Тарас
Підтримую час гуртуватися та діяти!!!!!
показать весь комментарий
19.09.2012 17:41 Ответить
КИЕВЛЯНИН
+ 1000000%
показать весь комментарий
19.09.2012 17:26 Ответить
Политтехнолог
Интересная получается фигня, если попов открыто поддерживает , значит большинство будет сорентировано на положительное голосование по кооперативам, если чесно другого варианта просто нет -или они самоубийцы (в период выборов), а так называемая опозиция попадает в еще более интересную ситуацию : они как известно "принципиально" не голосуют по земельным вопросам, вот и получается если они не проголосуют за кооперативы вместе с большинством то де факто становятся открытыми врагами автокооперативов (читай почти милиона киевлян) Очень интересно, неужели мы завтра увидим полное единение власти и опозиции. Будем посмотреть...
показать весь комментарий
19.09.2012 17:37 Ответить
1234567890
гаражные кооперативы-отрыжка советского автопрома.
надо строить многоэтажные паркинги
показать весь комментарий
01.10.2012 08:41 Ответить
Леонид Андреевич
Бороться с внешним врагом, крупным бизнесом, власть предержащими,чиновниками, рэкетирами и прочей нечистью стремящейся завладеть землями авто кооперативов, их владельцы уже научились. Создали свою Ассоциацию!! Это радует!! А вот посоветуйте, как бороться с внутренним врагом в коопертиве?? С агентами влияния которые изнутри разваливают кооператив, готовя его к захвату власть предержащих. В кресло председателя правления Авто кооператива "Троещина-2", вопреки решения Суда, в 2004 г. забрался безграмотный, не порядочный и не честный человек-- Выговский Ю.С. Чтобы удержаться в кресле председателя годами не проводит собраний. Как чёрт ладана боится Отчетно-выборного собрания которое должно было состояться 2 (два) года тому назад. Своё рабочее время ограничил часами приёма - 4 часа в неделю или 14 часов в месяц !! Остальное время посвящает ремонту автомобилий клиентов. При этом, прекрываясь должностью председателя, не платит налогов. Живём в коллективе,где царствует беззаконие, вездесущая коррупция, чиновничий беспредел, рэйдерство и система дерибана. Это явно затеяно в интересах "Парксервиса" и некоего Махинича, котроые уже не раз,под руководством Выговского пыталися захватить кооператив и прилегающую территорию. А затем её продать. Когда Выговский влез в кресло председателя кооператива, на территории был бокс для мойки машин, эстакада, хорошее ночное освещение,асфальтовые,без выбоин, проезды, безотказно работала сливная канализация, Зимой, при большом снегопаде, чистились гаражные дороги. Всё это осталось в светлой памяти ветеранов кооператива. Неоднократные наши обращения в прокуратуру, милицию,как органы контроля за выполнением Законов, с их стороны остались без внимания. Судя по СМИ эта проблема не только нашего коопертива!. Пора и в этом вопросе навести порядок. Нечестный, заседевшийся председатель, не желающий выполнять Законы, Устав, своевременно проводить Отчётно-выборное собрание, как наш Выговский, должен быть лишён право подписи,счета заблокированы, печать анулирована. Это положение необходимо зафиксировать в Законе. Завидую членам кооператива "БОРВИНОК"!! Ваш председатель Н.Е. Купенко готовит кооператив к жизни, а наш к банкротству, к продаже и уничтожению. Посоветуйте что и как поступать с прохиндеями залезшими в кресло председателей.
показать весь комментарий
11.10.2012 18:00 Ответить
Фдор
Мужики ,скоро все стоянки и гаражные кооперативы будут снесены и застроены. Они все имеют изъяны в оформлении документов : и этим пользуются власть имущие. Это только дело времени.
показать весь комментарий
18.01.2013 12:57 Ответить