10083 посетителя онлайн

Янукович опять разочаровал Европу - на этот раз подписанием закона о прокуратуре

В Европейском Союзе разочарованы подписанием президентом Виктором Януковичем изменений в законы о функционировании прокуратуры.

Об этом говорится в совместном заявлении верховного представителя ЕС по вопросам общей внешней политики и политики безопасности Кэтрин Эштон и комиссара ЕС по вопросам расширения и Европейской политики соседства Стефана Фюле, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на УНИАН.

"Верховный представитель Эштон и комиссар Фюле выразили свое разочарование подписанием изменений в закон о функционировании прокуратуры. Они отметили, что эти изменения не были обсуждены с Венецианской комиссией Совета Европы", - отмечается в заявлении.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: "В таком виде, как сейчас, Янукович не подпишет закон о клевете ", - Герман

Эштон и Фюле считают, что подписанные президентом изменения "является потерянной возможностью для продолжения выполнения Украиной взятых на себя обязательств по всестороннему реформирования органов прокуратуры в соответствии с европейскими стандартами".

При этом в заявлении напоминается об обязательствах Украины принять в течение года с момента вступления в силу нового Уголовного процессуального кодекса закона о прокуратуре.

Вместе с тем, представители ЕС отметили, что остаются готовыми помочь Украине в ее усилиях в проведении судебной реформы.

Как известно, Янукович подписал принятый Верховной Радой 18 сентября закон "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины по вопросам усовершенствования деятельности прокуратуры".

Топ комментарии
+1
Янукович опять разочаровал Европу - на этот раз подписанием закона о прокуратуре - Цензор.НЕТ 5921
показать весь комментарий
22.09.2012 09:52 Ответить
+1
Ну допустим, закон читал я. В европейских и других развитых странах у прокуратуры НЕТ функции досудебного следствия!! Это нарушает принцип равности сторон! В Украине это рудимент советской правовой системы! В нашей конституции, кстати, этой функции тоже нет, но есть приписка - досудебное следствие сохранено на переходной период до принятия нового закона о прокуратуре. И Украина взяла обязательство перед международным сообществом отобрать эту функцию у прокуратуры.

Так вот, в новом законе функция досудебного следствия ОСТАЛАСЬ!!!
показать весь комментарий
22.09.2012 10:04 Ответить
+1
Что говорит по этому поводу ЕС? У кого должна быть эта функция? В принципе, ЕС прав - прокуратура должна только контролировать соблюдение закона.
показать весь комментарий
22.09.2012 10:15 Ответить
Комментировать
Сортировать:
А нех было очаровываться.
показать весь комментарий
22.09.2012 09:49 Ответить
СУЧЬЯ ГОСПОДА ЕВРОПА ЩЕ НЕПО-
НЯЛА...ЧТО БОЛТ ЕЙ В ПЫКУ ВСУНУВ ХАМ ЕЩЕ С УТРА.....ТУТ ВЕЛИКАЯ РОССИЯ С ЗАДИ ПО МОГУЧЕМУ ВИТЬКУ У ДУПУ ДУРАКА ВВЕЛА...А ВОНЫ ЯВРОПА ДА ЯВРОПА-ИДИТЕ НА-ХЕР ГОСПОДА...ТУТ И БЕЗ ВАС БОЛИТЬ ДЫРА.
показать весь комментарий
22.09.2012 15:18 Ответить
Янукович опять разочаровал Европу - на этот раз подписанием закона о прокуратуре - Цензор.НЕТ 5921
показать весь комментарий
22.09.2012 09:52 Ответить
Ты, наверно, и закон читал, и знаешь причину разочарования?
показать весь комментарий
22.09.2012 09:56 Ответить
454
показать весь комментарий
22.09.2012 10:15 Ответить
454
Функция должна быть у МВД, СБУ и еще не созданного национального бюро расследований (аналог ФБР)
показать весь комментарий
22.09.2012 10:20 Ответить
Жопу разминировал, идиот?
показать весь комментарий
22.09.2012 10:04 Ответить
Киев
мочить его уже пора!
показать весь комментарий
22.09.2012 10:08 Ответить
TV
Разочаровываться это всё что они могут, больше они не будут делать.
показать весь комментарий
22.09.2012 10:10 Ответить
Стас
Не стоит обращать внимание на Европу - она обречена на вырождение. Главная проблема Европы - геи - заполонили правительство и парламент и пропагандируют однополую любовь, как норму. Отсюда - вырождение нации.
показать весь комментарий
22.09.2012 10:17 Ответить
454
Ну да, в Европе т видишь только 3,14доров, а высокий уровень жизни, низкий уровень коррупции, честные суды, свободную прессу и уважение к правам человека не замечаешь...

Да если б у меня была зп в 2500 евро, как у немцев, я бы ложил на тех 3,14доров даже если б они каждый год под моими окнами гей-парады проводили...
показать весь комментарий
22.09.2012 10:25 Ответить
В
Да нет данных по рыгам, как 3,14дарам и педофилам

А вот по другим проскакивает
показать весь комментарий
22.09.2012 12:42 Ответить
Игорь
какие тебе данные? - вся партия П И Д О Р А С О В
показать весь комментарий
22.09.2012 13:19 Ответить
Стас
Европейцы нас к себе никогда не пустят. А если и пустят, то в качестве рабов - сырьевого придатка. И будут выкачивать наши ресурсы, а взамен поставлять отходы. И зарплату в тысячи евро нам не видать еще лет 200! Плюс, вероятно, введут уроки петушиного воспитания - поставят и нас на путь вырождения!
Единственно верный путь - послать всех соседей и становиться самодостаточной страной, торговать о крепнуть!
показать весь комментарий
22.09.2012 10:30 Ответить
454
В начале 90-х поляки, чехи и словаки думали, что европейцы их не пустят себе, в году 2000 так думали румыны и богары, в году 2005 - хорваты и черногорцы...

Проблема не в Европе, а у нас... Если бы наша власть (пофиг, оранжевая или голубая) провела нормальные экономические реформы, подняла уровень жизни хотя бы до уровня той же Хорватии, существенно снизила коррупцию, провела бы успешные реформы судов, милиции, медицины, налогообложения образования и тд, то думаешь нас не пригласили бы?

А так нафига им в ЕС отсталая Украина, которя мало того, что бедная, так еще и не хочет реформы проводить??
показать весь комментарий
22.09.2012 10:36 Ответить
Кукиш
454 а что изменилось в Румынии и Болгарии, во всей Прибалтике, в Хорватии и Черногории с момента вступления в ЕС?Тока то что теперь они считаются Европой! Ах, да в Прибалтике цены стали в ЕВРО.( и причем экономически обоснованные НА ВСЕ!) Ну и конечно у всех вступивших в ЕС появилась ВОЗМОЖНОСТЬ ездить на заработки в страны "Старой ЕС"
показать весь комментарий
22.09.2012 17:59 Ответить
однако русские из прибалтикиНа истерическую родину не хлынули, да и большинство так и норовит получить шенгенскую визу. Так что кукиш тебе батенька .
показать весь комментарий
30.09.2012 21:49 Ответить
454
PS У меня зарплата в 1000 евро была до кризиса и даже во время кризиса, но во время "покращення" нет и половины этой суммы...
показать весь комментарий
22.09.2012 10:40 Ответить
ПатРиотам
ты еще, что нибудь о независимости скажи или о победе коммунизма в отдельно взятой
стране....о мировом кризисе, который нас не коснется....идиотам законы не пишут....
показать весь комментарий
22.09.2012 10:47 Ответить
бАзаров
а сейчас не выкачивают ресурсы??

или мы какую продукцию производим??
давай торговать с россией-ТОЛЬКО ЧЕМ????
ни они ни мы ничего не производим-одно сырье
показать весь комментарий
23.09.2012 06:08 Ответить
Кукиш
454 а ты тоже, как ЕС печатай евро для себя и живи припеваючи!

Прикинь: Америка печатает баксы и живет клево, Еврора печатает евро - и тоже ничего. Просто так ДОГОВОРИЛИСЬ.А вот на Ближнем Востоке тоже захотелось единой валюты - и на те и в Ираке диктатор и в Ливии диктатор и в Сирии диктатор и в Иране диктатор. И вот уже страны печатающие МИРОВУЮ ВАЛЮТУнаперегонки бросились нести ДЕМОКРАТИЮ в арабские страны.

А ты говоришь, что хочешь как у немцев.Как у немев может быть тока в Германии , а как у американев - тока в США!

Да! Демократия по американски - это не обязательно будет ХОРОШО, но обязательно ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ.

В США так и говорят - у нас любой гражданин имеет возможность стать Президентом! а вот на Украине - такой возможности нет! ( ну они так говорят) и ведь ИМ ВЕРЯТ!!!!!!!
показать весь комментарий
22.09.2012 17:54 Ответить
басню виноград и лиса почитай
молокосос или кровосися
показать весь комментарий
22.09.2012 10:37 Ответить
зек хам в огонии на мир
все против зла подпишит сидя на золотом горшке
показать весь комментарий
22.09.2012 10:35 Ответить
хмырь
А пущай тогда бабло не клянчит в той Еуропии---а то советы слушать не хочет, а деньги просит!
показать весь комментарий
22.09.2012 12:26 Ответить
ХАМ
Да не разочаровал - а ****** евродаунов!!!
показать весь комментарий
22.09.2012 13:14 Ответить
так же
как ********* кремлевских карликов
показать весь комментарий
22.09.2012 13:58 Ответить
Никита
Лично мне как-то все равно на этот закон.. Лучше бы разобрались с делом о Соньке Кошкиной, директором сайта ЛБ, которая переспала с каждым БЮТ'овцом.. Они не только щедро одаривают ее украшениями и деньгами за чернуху на ЛБ, но и кое-что еще.. Это и есть настоящий БЮТ.. Вот как-то так..
показать весь комментарий
22.09.2012 20:23 Ответить
Никита и откуда вы такой брехливый ?? Не иначе как из рыгов тролль, они таких даунов набрали всякую грязь писать в инете!!
показать весь комментарий
30.09.2012 21:53 Ответить