8840 посетителей онлайн

Независимость международных наблюдателей в Украине поставлена под сомнение, - миссия CIS-EMO

Международная организация по наблюдению за выборами CIS-EMO, ведущая мониторинг электорального процесса в Украине, выразила обеспокоенность опубликованной сайтом Выборы в Украине инструкцией для наблюдателей за выборами.

В инструкции, подготовленной миссией ENEMO содержится оценка украинских партий, что ставит под сомнение возможность наблюдателей, снабженных такой инструкцией, быть незаангажированными, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Корреспондент и пресс-службу CIS-EMO, в. Инструкция для долгосрочного наблюдателя ENEMO занимает 60 печатных страниц и состоит из 13 разделов. Обзор украинских политических сил начинается с Партии регионов. Она оказалась единственной партией, источники финансирования которой указываются в документе. Деятельность почетного лидера ПР, Президента Виктора Януковича на посту главы государства оценивается как "ставшая сигналом тревоги для защитников демократии внутри и за пределами страны", сообщает пресс-служба CIS-EMO.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: Инструкция наблюдателям на выборы в Украине: "Не пейте воду из-под крана, ходите с фонариком, не поднимайте кошельки"

Объединенной оппозиции в документе отведено больше места, передает CIS-EMO, поскольку сформировавшим ее партиям посвящены отдельные справки. Особое внимание уделяется Батьківщине. Сообщается также, что Батьківщина имеет самый высокий рейтинг среди оппозиционных партий, но "вместе с тем Фронт змін пытается сохранить свой бренд и видимое лидерство в коалиции". В инструкции отмечается, что в Украине и ранее были примеры эффективного сотрудничества оппозиции "против общего врага". "Но эффективно работать после выборов они не смогли из-за финансовых и личных амбиций. Сегодняшняя ситуация отличается, и ставки в некоторых аспектах выше - провал нынешней оппозиции приведет к еще большему пессимизму избирателей и росту цинизма",- объясняют составители документа наблюдателям.

Читайте: Международные наблюдатели обеспокоены формированием участковых комиссий

Всеукраинское объединение Свобода названо "ультраправой националистической партией", которая "по международным стандартам рассматривается как расистская партия из-за продвижения этноцентристских и антисемитских идей". УДАР сочли партией, "стоящей на позиции либеральной проевропейской ориентации". Лидер партии Украина - Вперед! Наталья Королевская "известна большими личными амбициями, из-за которых у нее возникли серьезные разногласия с партией Батьківщина". Сообщается также, что Украина - Вперед! разместила 320 билбордов в Киеве и 900 по всей стране, причем их стоимость оценивается в $312 тыс. ежемесячно. КПУ характеризуется как сила, которая "положительно относится к СССР". Что касается Народной партии, возглавляемой спикером Владимиром Литвином, то о ней говорится, что эта политическая сила "не имеет никакой формальной идеологии", передает CIS-EMO.

Смотрите: В Шостке коммунальные службы одели в спецодежду с рекламой ПР. ФОТО

Как сообщают в пресс-службе организации, ранее директор CIS-EMO Алексей Кочетков заявлял, что считает в корне неправильной ситуацию, при которой международные организации, формально осуществляющие мониторинг избирательного процесса, по факту становятся субъектами данного процесса, предвзято интерпретируя факты и занимаясь скрытой агитацией. По словам Кочеткова, одной из миссий CIS-EMO он видит возвращение институту международных наблюдателей тех функций, которые были у него изначально: беспристрастный и объективный контроль соблюдения демократических процедур.

Смотрите: На меня хотела напасть с ножом девушка-"свободовка", - версия Гереги об инциденте с журналисткой. ВИДЕО

Напомним, ранее в пресс-службе организации CIS-EMO сообщали, что 20-21 сентября 2012 года в городе Шостка коммунальные службы выдали спецодежду с рекламой Партии регионов рабочим, кладущим брусчатку на одной из центральных улиц Шостки. Представители Сумского областного мониторингового центра Миссии международного наблюдения CIS - EMO выехали на место события и зафиксировали ситуацию путем видео- и фотодокументирования. Ранее Цензор.НЕТ сообщал, что международные наблюдатели рассказали, что мешает считать выборы в Украине честными.

Топ комментарии
+5
Международная организация по наблюдению за выборами CIS-EMO
===================
Ага) А центральный офис кагбэ случайно в Москве))
показать весь комментарий
23.09.2012 11:15 Ответить
+2
сколько дерьма недалёкого в стране в основном в донецком гетто
показать весь комментарий
23.09.2012 11:23 Ответить
+1
Это Влад.Владимирович плевал на вас, сопляков донецких. Как он решит, так и будет, а вы,шахтеры, как сосали, так и будете сосать, только другую соску.
показать весь комментарий
23.09.2012 11:29 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Шановні учасники форуму
у мене є питання
ВИ ВІРЕТЕ ЩО ВИБОРИ ЩОСЬ ЗМІНЯТЬ
якщо ні
ПРИКРІПІТЬ ДО ОДЯГУ АБО АВТО
ДЕРЖАВНУ СИМВОЛІКУ
побачимо скільки НАС ДУМАЄ ОДНАКОВО
ЗА НОРМАЛЬНІ ДОРОГИ
показать весь комментарий
23.09.2012 11:13 Ответить
Донецк сила
Плевать мы хотели на этих сопляков, Победа за Партией Регионов,так что дрочите ногу об дорогу козлы.
показать весь комментарий
23.09.2012 11:15 Ответить
hec
сколько дерьма недалёкого в стране в основном в донецком гетто
показать весь комментарий
23.09.2012 11:23 Ответить
Слава
Да, вы правы. Но есть еще и дерьмо далекое. В основном в галичанском гетто. Его, правда, не так много много, но вот вони от него-о-о-о-о........
показать весь комментарий
23.09.2012 11:38 Ответить
их не так много, в основном многоликие тролли...
показать весь комментарий
23.09.2012 11:51 Ответить
Gray
Международная организация по наблюдению за выборами CIS-EMO
===================
Ага) А центральный офис кагбэ случайно в Москве))
показать весь комментарий
23.09.2012 11:15 Ответить
Пропой Погонов
лубянский выкидыш с английской аббревиатурой cis-emo поучает нормальных людей наблюдать за выборами?!!!
показать весь комментарий
23.09.2012 11:28 Ответить
12345м
О нормальных людях ты часом не про себя? НЕ вано на выписку собрался ? Доктор же сказал -не меньше месяца.
показать весь комментарий
23.09.2012 15:32 Ответить
б52
донецкие рептилии вместе с маасковским патриархатом должны уйти навсегда...пора ставить вопрос о Федерализации...другого не дано--вакханалия будет продолжаться бесконечно..
показать весь комментарий
23.09.2012 11:28 Ответить
Таварісч мєдвєдчуківский соратнік! Не буде федералізації. Не старайтеся під російським прапором плювати ні в бік Львова, ні в бік Донецька.
показать весь комментарий
23.09.2012 11:31 Ответить
б52
Это те що не бачать р1зниц1-зато ми бачим спиногрызы...хватит львову и донецку сидеть на шее..ваш бандера Украине до лампочки вместе с масковским патриархатом..
показать весь комментарий
23.09.2012 11:39 Ответить
Номерний під триколором ,це Ви Україні - до лампочки....Разом з раковим Медведчуком.
показать весь комментарий
23.09.2012 11:41 Ответить
б52
ДУра ти продажная вместе с медведчуком..
показать весь комментарий
23.09.2012 11:43 Ответить
Якщо Вам Медведчук не платить за поширення cвоєї idee-fix - то він не продажний, а кідала. А з Вами я взагалі не знайома.
показать весь комментарий
23.09.2012 11:48 Ответить
б52
Забагато чест1...а вы свою заячью политику бросайте что б ноги не вытирали..галичани горшки по заграницам носят а они со своим дурацким бандерой никак не успокоятся...барахло..да еще и мелочное..
показать весь комментарий
23.09.2012 11:51 Ответить
б52
этот ваш бандера привел к власти уголовника рецидивиста-а вы все чухаетесь...р1зниц1 не бачать...
показать весь комментарий
23.09.2012 11:53 Ответить
Носити горшки з-під олігархічних задів тов. (наприклад) Сіманєнки, його дружини та нащадків, вочевидь, набагато почесніше.( так "олігархи" ще й створюють робочі місця в Україні) Але аж ніяк не оплачується.Тому доводиться брати філіпінок Стосовно того, хто привыв зека до влади - то то були Хмельницький з Шевченком. Ви ще молодий - попитайте у Ваших російських динозаврів форумних баталій.
показать весь комментарий
23.09.2012 12:00 Ответить
б52
отмороженая безответственная идиотка..
показать весь комментарий
23.09.2012 12:02 Ответить
Киев
Овоща к власти привели тупые кацапы, они настолько тупые, что не видят очевидного факта. Насрали, подонки, и говорят что это не они. Приучим вас, засранцев, больше не гадить никогда.
показать весь комментарий
23.09.2012 22:25 Ответить
Ivan
Это Влад.Владимирович плевал на вас, сопляков донецких. Как он решит, так и будет, а вы,шахтеры, как сосали, так и будете сосать, только другую соску.
показать весь комментарий
23.09.2012 11:29 Ответить
И еще долгая но поганая память....
показать весь комментарий
23.09.2012 12:11 Ответить
Справедливый
Выборы пройдут в Украине-отлично. Люди все определились и будут голосовать за партию регионов, коммунистов и зеленую планету. Проблем с продовольствием не будет. Луценко со своими коллегами начнет выращивать свиней, а Тимошенко пойдет работать дояркой. Все сплетни прекратятся в Украине. Будет мир и согласие.
показать весь комментарий
23.09.2012 11:33 Ответить
З поверненням! Введу в курс новытных тенденцый( надалы). Ще люди будуть голосквати за "партію респонсистів України" та "Жінки за майбутнє".
показать весь комментарий
23.09.2012 11:37 Ответить
Слава
Будут
показать весь комментарий
23.09.2012 11:44 Ответить
Озвучте хоча б програму "партії респонсистів". Давно шукаю.
показать весь комментарий
23.09.2012 11:46 Ответить
12345м
Тут главное что бы анализы были хорошие.-----Выборы пройдут в Украине-отлично.-------ГЫ_Ы_Ы_!
показать весь комментарий
23.09.2012 15:35 Ответить
Умный
Поддерживаю справедливого. Я тоже такого мнения, что победят на выборах регионалы, коммунисты и зеленая планета. А пока давайте начнем убирать и мыть подьезды и прилегающие территории чтобы на выборы выходить с чистых домов и чистыми мыслями.
показать весь комментарий
23.09.2012 11:35 Ответить
Слава
Согласен. Конечно, партия регионов далеко не сахар, но это лучшее, что у нас есть. Ведь посмотришь на их оппозиционеров, так порой страшно становится. Их не то что во власть, их в народ выпускать страшно ! Понятное дело, - демократия!!! Ну а боксер с футболистом, - это песня !
показать весь комментарий
23.09.2012 11:42 Ответить
Слава, що ж Ви прізвище писати боїтеся? Ви ж Слава ПР( в дівоцтві - Слава КПСС)
показать весь комментарий
23.09.2012 11:45 Ответить
За бороду тролля?... Подсекайте!!!
показать весь комментарий
23.09.2012 12:12 Ответить
12345м
А с Фарион можно в цирке выступать - голову ей в пасть засовывать . Главное героя найти.
показать весь комментарий
23.09.2012 15:37 Ответить
Киев
Ну в реги-анальный звериниц вся рыговская банда попадает, что не рожа то наглый рыг.
показать весь комментарий
23.09.2012 22:28 Ответить
Народ
Мы за партию регитоноыв, коммунистов и зеленую планету. Начинаем показывать высопроизводительный труд и передовые методы труды в честь выборов в Верховный Совет.
показать весь комментарий
23.09.2012 11:37 Ответить
Люди
Все определились и будут голосовать за партию регионов, коммунистов и зеленую планету. Нарушений не будет. Надоела болтовня и концерты от Ляшка. В парламенте должны быть профессионалы.
показать весь комментарий
23.09.2012 11:39 Ответить
показать весь комментарий
23.09.2012 12:09 Ответить
Лана
Я расстроена. На этом сайте никто моих комментариев не читает. А куда мне писать? На апокалиптические сайты, созданные неизвестно кем и неизвестно для чего, или на религиозные сайты? Чтобы мне заткнули рот за пять минут? Я что, виновата, что все попы уже давно сделались агентурой антихриста? Потому что церковные служители доложат церковному начальству, те доложат государственным властям, а государственные власти сделают всё так, как антихрист приказал - причём для этого им даже не надо с антихристом общаться... достаточно, что они будут руководимы собственной жадностью.
Надо было ставить «во главу угла» не
апостола Павла с его «властью от Бога» - ибо он не цитировал Христа, а писал свои размышления, порой ошибочные, - а
Евангелия: «Иисус же, подозвав их, сказал: вы
знаете, что князья народов господствуют над ними, и вельможи властвуют ими; но между
вами да не будет так
…» Бог и Власть - понятия столь же несочетаемые, как Жизнь и Смерть.
Не верьте, что вам нужен царь или президент! Власти существуют только для того, чтобы вести на бойню!!! А если Вы надеетесь на отдельные личности, то помните, что президента Тимошенко ждёт судьба Кеннеди...
Спасите её и нас всех. Спасите Ваших детей - выберите свободу!
показать весь комментарий
23.09.2012 11:46 Ответить
Там их больше, любознательный, умный, слава... по ходу один, но очень многоликий тролль...
показать весь комментарий
23.09.2012 12:10 Ответить
мне кажется, что международным /т.е. независимым/ наблюдателям должно быть абсолютно ПОХ - какая расстановка, популярность и рейтинг у принимающих участие в выборах партий - следи за избирательным процессом /а он для всех должен быть одинаков/ и подобающим образом фиксируй возможные нарушения - всего делов!
показать весь комментарий
23.09.2012 12:07 Ответить
здонбасу
Незалежних не буде. І це знову проблема для українців, кожна партія буде наймати наглядачів для себе, а це гроші. Гроші українців.
показать весь комментарий
23.09.2012 18:58 Ответить
SOS
Те, що зараз будується ПР + КПРС -У ми вже проходили. І на зламі, об коліно, свободи це дуже відчувається. Модель відпрацьовувалась на теренах Донбасу на протязі 15 років. Тому там проживають зомбі. Тим же шляхом вони насаджують свій режим на решті території. Знищили опозицію, Знищують ЗМІ. Війна іде у кожному виборчому округу. При чому одній силі дозволено всі методи, а іншим взагалі нічого не дозволено, навіть проведення агітації. Приходять хлопчики і проводять іх агітацію із затосуванням біт. Цим загонам допомагає міліція, яка стидливо відводять очі, не бачачи злочинів. А агітаторів, які виступають проти режиму пресують у райвідділках.
У той самий час Ганківська пропаганда говорить про покращення, демонструє позитивні статистичні дані (і це на фоні погіршання економіки).
І знову випливають зомбі, мазохісти, які виражають своє задоволення від цього свавілля. Які говорять , що Україна проект який не відбувся.
Дочекаєтесь, що хлопці з бітами прийдуть у вашу оселю і ви вже нічого не вдієте.
Що це, де ми живемо. Люди будьте уважні не продавайте голосів, не продавайте Україну.
показать весь комментарий
23.09.2012 12:52 Ответить
Olha
"Євгенія

Номерний під триколором ,це Ви Україні - до лампочки....Разом з раковим Медведчуком."
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------Євгенія я вас підтримую і читаю ваші дописи.Відносно Медведчука ,так як людина гуманна,то порадила б Медведчуку лікувати казеозниий туберкульоз.Туберкульоз,інша назва -бугорчатка.Батько Медведчука був хворий на цю хворобу.Також,думаю,Медведчук має діабет.Якщо він це прочитає і почне лікувати тубік і здоров"я покращиться,то хай покається перед Ющенком і розповість всю правду про отруєння.
показать весь комментарий
23.09.2012 16:19 Ответить
Ада
За Батькивщину жуликов, ворюг,
будь ласка, голос свой не отдавай.
И подлых их союзников-тварюг
правдивым словом бей, разоблачай.
показать весь комментарий
23.09.2012 21:56 Ответить
ГолосСерця
"Но эффективно работать после выборов они не смогли из-за финансовых и личных амбиций." довольно правильно написали все, сейчас эта проблема тоже присутсвует, если можно называть оппозицией то что имеем мы.
показать весь комментарий
24.09.2012 16:41 Ответить