4956 посетителей онлайн
1 067 20

Проезд в Киевском метрополитене может подорожать

Из-за строительства метро на Троещину может подорожать проезд в подземке.

По словам председателя комиссии Киевсовета по транспорту Дмитрия Олийныка, один из банков, который готов инвестировать в строительство метро, в любом случае спросит киевскую власть, как он отобьет свои средства, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на businessua.

«Возвращать можно за счет городского или государственного бюджетов, тогда нужны соответствующие решения. Можно возвращать деньги инвестору за счет киевлян путем увеличения стоимости проезда в метро. Других путей возвращения денег нет. И первый, и второй вариант - очень рискованные», - отметил Олийнык.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ НА Цензор.НЕТ: В Одессе хотят построить метро от морвокзала до Приморского бульвара

В то же время он подчеркнул, что Меморандум, подписанный между КГГА и банком о выделении последним денег на строительство подземки, не является обязательством для двух сторон.

«Горадминистрация и банк лишь договорились сделать определенные расчеты. Одна сторона готова финансировать этот проект, а другая - предоставить объекты для финансирования», - подытожил глава комиссии Киевсовета по транспорту.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ НА Цензор.НЕТ: Колесников хочет, чтобы во всех городах-миллионниках появилось наземное метро

Как сообщалось, новая линия будет состоять из двух участков: участка от станции «Глыбочицкая» до станции «Радужная» с ответвлением в направлении жилого массива Выгуровщина-Троещина и участка от станции «Улица Милославская» до станции «Проспект Ватутина».

Комментировать
Сортировать:
Цікаво
скільки ще треба душити Україну щоб вона прокинулась?
Ригоанальний скот має горіти у пеклі
показать весь комментарий
23.09.2012 23:01 Ответить
Лана
И золотые вагоны, пожалуйста.
показать весь комментарий
23.09.2012 23:04 Ответить
хз
2грн - пожалуй самое дешевое метро в мире, но ведь и доходы самые низкие у пипла
показать весь комментарий
23.09.2012 23:09 Ответить
справді
буде покращене обслуговування.. он в Копенгагені метро вже їздить без водіїв.. управляється електронікою.. і до нас то дійде...
показать весь комментарий
23.09.2012 23:09 Ответить
Ruslan
Mashinist tam e dorechi!
показать весь комментарий
23.09.2012 23:12 Ответить
а що він там робить
?
показать весь комментарий
23.09.2012 23:26 Ответить
От як побудують - тоді хай і підвищують.
показать весь комментарий
23.09.2012 23:11 Ответить
Аж два рази
Ніхто нічого будувати і не збирається. Розпилять гроші, а головна ціль - роздерибанити землі вздовж міфічного метро і біля Дніпра. А "метро та Троєщину" можна чекати ще десятки років.
показать весь комментарий
24.09.2012 09:18 Ответить
Ruslan
Vikoristovyite veliki_deshevo i sdorovo!
показать весь комментарий
23.09.2012 23:11 Ответить
Denis
Cамое интересное здесь! http://bit.ly/PlDUma
показать весь комментарий
23.09.2012 23:14 Ответить
а вы вс о бабках
"Шахтёр" порвал куевское "Дынамо" как Тузик фуфайку - 4:1 !!!!
показать весь комментарий
23.09.2012 23:14 Ответить
Це давно вже не спорт.Так що ша. А то ще концерти Макаревича на Майдані будемо обговорювати.
показать весь комментарий
23.09.2012 23:17 Ответить
А на Донбассе живут одни долб..бы!
показать весь комментарий
23.09.2012 23:18 Ответить
співчуваю
адекватним жителям Донбасу..
показать весь комментарий
23.09.2012 23:32 Ответить
Київ
показать весь комментарий
24.09.2012 10:16 Ответить
ТННХ
может подорожать, а может и не подорожать. статья - откровенный фуфел!
показать весь комментарий
23.09.2012 23:34 Ответить
Вася нацистам сионистам
в Київі собіавартість проїзду в метро -3грн ЩОДЕННА і "на шару їздять"ЩОДЕННО 500 000"пільговіків" Щоденні дотації ТІЛЬКИ на метро "бідним киянам "складають 4.5млн грн!! так що КОЖНИЙ ГРОМАДЯНИН УКРАЇНИ дотує киян щорічно на 35грн!!!! А ще є Харків Дніпропетровськ...
"ПІЛЬГИ" треба знищити і замінити АДРЕСНОЮ ДОТАЦІЄЮ пенсіонерам та неспроможним ГРОШІ В РУКИ!! і нехай вирішує людина чи їй хліба купити чи довколо села на трамваї кататися!!!
показать весь комментарий
24.09.2012 06:37 Ответить
Совок
Круто, вот оно покращання! Спасибо донбасне.
показать весь комментарий
24.09.2012 07:06 Ответить
Пипл
Совок, а ты метро в глаза когда-нибудь видел? Или только засранную Говерлу?
показать весь комментарий
24.09.2012 07:28 Ответить
Київ
Засранным может быть только террикон в твоем родном Мухосранске!!!
показать весь комментарий
24.09.2012 10:18 Ответить