9573 посетителя онлайн

Румынский язык стал региональным в Белой Церкви

В селе Белая Церковь Раховского района введен румынский язык как региональный.

Такое решение принял Белоцерковский сельский совет, сообщили в ответе на депутатское обращение Геннадия Москаля, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на "Украинскую правду".

"Согласно положениям Закона об основах государственной языковой политики, который предусматривает предоставление статуса регионального языка языкам национальных меньшинств, количество которых в регионе составляет 10 процентов от общего количества населения, на ХІІ сессии сельсовета Белой Церкви от 14 августа 2012г. были приняты решения применять румынский язык в официальных и административных документах", - сообщил глава сельсовета Георге Беринде.

Смотрите на «Цензор.НЕТ»: Языковой митинг в Донецке: Обучение на неродном языке снижает интеллект на 40-50% и вызывает торможение. + ВИДЕО

"Ответ главы сельсовета в соответствии с принятым законом "Кивалова-Колесниченко" написан на румынском языке", - добавили в пресс-службе Москаля.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Азаров: При Тимошенко детям на переменах запрещали говорить по-русски

Комментировать
Сортировать:
Шановні учасники форуму
у мене є питання
ВИ ВІРЕТЕ ЩО ЗАКОН ПРО МОВИ ПРИЙНЯТИЙ ДЛЯ ПОКРАЩЕННЯ НАШОГО ЖИТТЯ
якщо ні
ПРИКРІПІТЬ ДО ОДЯГУ АБО АВТО
ДЕРЖАВНУ СИМВОЛІКУ
побачимо скільки НАС ДУМАЄ ОДНАКОВО
ЗА ЯКІСНУ ОСВІТУ
показать весь комментарий
24.09.2012 09:52 Ответить
А холуёв никто и нигде не любит
так може хватить халуйнічать перед хазяями
почніть з себе
показать весь комментарий
24.09.2012 10:11 Ответить
бред
тупість
але по халуйству - залік
показать весь комментарий
24.09.2012 10:30 Ответить
ОБШИБОЧКА ВЫШЛА
Раховчане ошиблись - региональный язык - это язык регионалов, т. е. русский с елементами фени. А при чем здесь румынский, татарский, иврит и прочие гагаузские языки???
показать весь комментарий
24.09.2012 11:43 Ответить
быдломувный укроскот
«Только выскочки, не знающие ни скромности, ни благородной гордости, втираются в круг, который считается ими за "высший"; понимающие же свое достоинство люди, остаются в своем кругу, не считая его (ни в каком случае) для себя унизительным, а стараются его облагородить так, чтобы некому и нечему было завидовать. Однако эти выскочки кричат, что достаточно отречься от своих русских корней - и они уже «цивилизованные европейцы». Хотя тем самым, они только доказывают свое еврохолуйство. А холуёв никто и нигде не любит».
показать весь комментарий
24.09.2012 11:38 Ответить
толик
Ты, идиотина, не путай русские корни с российскими и московскими. То что эти мудаки переписали под себя историю не делает их преемниками Руси. Русь была здесь, здесь и осталась. И украинский язык прямой потомок языка русичей, который эволюционировал на той земле, а не в Москве. А ты полный придурок ... судя по подписи
показать весь комментарий
25.09.2012 13:01 Ответить
бля
Ну никуя......
показать весь комментарий
24.09.2012 09:53 Ответить
Шайка Хама
Добьем Украину! Уничтожим как государство!!!
показать весь комментарий
24.09.2012 09:55 Ответить
Тиль Уленшпигель
Первая ласточка, однако)))))
показать весь комментарий
24.09.2012 10:07 Ответить
----
уже не первая. То ли еще будет. Но поцаны с даунецка думать не умеют. Это "неприродньо", как написал тут один их холуй. А расхлебывать придется всей стране!
показать весь комментарий
24.09.2012 10:38 Ответить
ото домувкалися
Час ганебної "незалежності" свідомитів-крадіїв, добігає свого природнього та логічного кінця. Економісти кажуть, що на рівні "держави" вже все розікрали, тепер залишилося чавити останні соки з "пересічних усраїнців". Люба, я підкреслюю, ЛЮБА "незалежна" влада, буде грабувати народ, бо інших цілей вона не мала, не має, і мати ніколи не буде. Якщо ПР побачить, що втрачає владу, та наражається на небезпеку (суди, конфіскації, переслідування, тощо) вони втечуть звідси, обібравши укру до останньої дірявої вишиванки. Укра залишиться гола, боса і без трусів, в одному віночку із чорнобривців, готова до
"вживання".
показать весь комментарий
24.09.2012 11:41 Ответить
толик
При приходе к власти патриотически настроенных сил, нужно будет вежливо попросить награбленное. В случае отказа показательно казнить парочку силами спецслужб... Остальные, я думаю, предпочтут вернуть, чем жить под страхом казни. А нет... что ж. Это их решение. Бог простит, а мы должны организовать встречу.
показать весь комментарий
25.09.2012 13:05 Ответить
1
Доигрались кацапские неучи!

Трудно было один язык выучить, теперь 17 учите.
показать весь комментарий
24.09.2012 09:56 Ответить
Гість
показать весь комментарий
24.09.2012 09:58 Ответить
для чего нужна незалежность
Установление незалежности было нужно для того же, для чего нужно отключение сигнализации в банке - чтобы грабить никто не мешал! В то время (21 год) пока людям (лохам) рассказывали гнусные сказочки про незалежность и мову, с территории Малороссии неслыханными темпами и с невиданным цинизмом высасывалась кровь - деньги и ценности. Близка траги-комическая развязка! Грабить больше нечего, пора ставть братве на лыжи! А лохи-неудачники в вышиванках, будут выплачивать разворованные кредиты МВФ.
показать весь комментарий
24.09.2012 11:43 Ответить
слияние с Россией в предсмертном оргазме...бл... фильм ужасов какой-то
показать весь комментарий
24.09.2012 10:07 Ответить
не пойму
Слова 3,14дар подбирает "воссоединится"! Как бывшая колония, оккупированная, может "воссоединится" с там недоразвитым образованием, имя которого паРаша???
показать весь комментарий
24.09.2012 10:11 Ответить
Швайну
Швайн, не уж-то такое поголовье свиней в Украине???
показать весь комментарий
24.09.2012 10:26 Ответить
Колобок
Навіть не знаю, з якого кінця почати. Те, що людина не знає історію України і Московії, те не так важливо. Можливо, вивчить. А от те, що вбере - то погано. Де це воно бачило 80 відсотрів "русских2, то у ві сні після літри поганої "водки", а може й браги.
показать весь комментарий
24.09.2012 11:24 Ответить
----
та воссединяйся уже дебил языкатый. Кто тебе мешает? Китайцы на сахалинге тебя ждут.
показать весь комментарий
24.09.2012 10:40 Ответить
Тьху ты! Я уж подумал, что в БЦ Киевской обл...
показать весь комментарий
24.09.2012 09:56 Ответить
Домовой ПР
Ну что Гадя Колесо,выпустил джина с бутылки?Теперь эту байду не остановить,пойдет по нарастающей и чем закончится неизвестно,думаю,Папа в скором времени тебе самолично башку оторвет
показать весь комментарий
24.09.2012 09:57 Ответить
Домовой ПР
Гадя,не нервничай так,Папа не больно тебе голову оторвет,чик - и ты уже на небесах,псевдоособь ты наша
показать весь комментарий
24.09.2012 10:39 Ответить
Пофигор
Пиши, пиши ,гость безимянный, пиши как можно больше гадостей об Украине, украинцах их языке, обычаях и традициях. Пиши , ибо каждый твой высер добавляет несколько голосов Тягныбоку.
показать весь комментарий
24.09.2012 10:41 Ответить
Пофигор
истерикой удовлетворен.смотри не укуси монитор в порыве пролетарского гнева.
показать весь комментарий
24.09.2012 10:58 Ответить
Домовой ПР
Гадя,ты неизлечимо болен,прийдется тебя пристрелить
показать весь комментарий
24.09.2012 11:10 Ответить
сс
РигоВоняли справжні прохфффесори. За можливість грабувати країну, вони здатні її знищити. Їм не шкода. Бабло вже на Кіпрі чи Швейцарії, діти вже давно там шикують, товчуть Ферарі, а ви вирішуйте скільки ригіональних чи містечкових мов має бути. Бандити у владі лишень ржуть.
показать весь комментарий
24.09.2012 09:57 Ответить
Гість
напевне всі зразу подумали по заголовку сторінки що київській обл
показать весь комментарий
24.09.2012 09:57 Ответить
Да! Бандократия голубых рулит! Несвидомые в восторге!
показать весь комментарий
24.09.2012 09:58 Ответить
фио
А мы , в подьезде ввели региональный язык !
показать весь комментарий
24.09.2012 10:02 Ответить
htubjyfkmy
на порядку денному - регіональний язик в команді Шахтар..
показать весь комментарий
24.09.2012 10:07 Ответить
Дай угадаю
Татарский?
показать весь комментарий
24.09.2012 10:09 Ответить
ТАКиДА
Та феню, конечно
показать весь комментарий
24.09.2012 10:12 Ответить
----
ты сначала помой и приберись в том подьезде, чмо несвидомэ. Феня - твой родной диалект , а язык - для лизания начальства, царя и золотого унитаза. Молчать!
показать весь комментарий
24.09.2012 10:46 Ответить
ТАКиДА
А шо, в Белой Церкви 10% населения румыны? А как там насчёт идиша, или иврита? Жидов во всех закутках Украины точно больше 10% найдётся. Или ПОКА боятся признаваться
показать весь комментарий
24.09.2012 10:08 Ответить
В селе Белая Церковь Раховского района введен румынский язык как региональный, а вся Украина переживает
показать весь комментарий
24.09.2012 10:09 Ответить
ТАКиДА
А чего тебя, Игоря из России, это волнует У вас в Расеи новостей нет? Так это хорошие новости...
показать весь комментарий
24.09.2012 10:12 Ответить
Кацап иди на ленту .ру.
показать весь комментарий
24.09.2012 10:16 Ответить
лента жидовская
там место таким ленточным глистам как окраинские ******** которые льют воду на жидовскую мельницу, 500-летняя привычка
показать весь комментарий
24.09.2012 10:21 Ответить
толик
не научишься за языком следить и твоим местом может скоро стать деревяный ящик в метре под землей.
показать весь комментарий
25.09.2012 13:08 Ответить
Вивчили російську, вивчимо румунську, мад'ярську і інші мови......... Розумні українці, від цього тількі збогатіють.
показать весь комментарий
24.09.2012 10:20 Ответить
мавнюк уже мозгов нет
только хитрость жидоазиатская
показать весь комментарий
24.09.2012 10:23 Ответить
Не зрозумів ???????
показать весь комментарий
24.09.2012 10:27 Ответить
----
там тебе вже санітар зачекався, процедури в дурці пропустиш, переселенець смердючий,
показать весь комментарий
24.09.2012 10:48 Ответить
так брехать не надо
нацюки вы известные брехуны вот вам никто уже и не верит, все что вы вякаете все сильски побрехеньки
показать весь комментарий
24.09.2012 11:05 Ответить
укр
ти рагуанал йди сухарі суши для віті унітазного
показать весь комментарий
24.09.2012 12:17 Ответить
в том то и дело что ты укр
украл чего? хоть сам признался
показать весь комментарий
24.09.2012 12:30 Ответить
а

Людині,яка не спроможна за 11 років школи,5 -ти років вишу і 20 рокців Незалежності Укроаїни, вивчити державну мову - прямий шлях до лікаря,а не до управління державними справами !
показать весь комментарий
24.09.2012 12:16 Ответить
смени пластинку
а то заело
показать весь комментарий
24.09.2012 12:32 Ответить
вот дохрюкались гуские
Время позорного рабства кацапов-воров, подходит к естественному и логического конца. Экономисты говорят, что на уровне "государства" уже все разворовали, теперь осталось давить последние соки из "рядовых россиян". Любая, я подчеркиваю, любая "независимая" власть, будет грабить народ, потому что других целей она не имела, не имеет и иметь никогда не будет. Если карлик увидит, что теряет власть, и подвергается опасности (суды, конфискации, преследования и т.д.) они убегут отсюда, обобрав рашку до последней дырявой фуфайки. Россия останется голая, босая и без трусов, в одном говне
показать весь комментарий
24.09.2012 12:21 Ответить
tgt
)))Уважаемые!!!
А как на руминском будет "КРАВАСИСИ", "ПАКРАШЕННЯ" и "ПАПЕРЕДНИКИ"???)))))))))
показать весь комментарий
24.09.2012 12:22 Ответить
вот именно что на руминском
Дупомова это кубик рубика каждый может сочинять слова на ходу и все будет на мовне! В общем словарный джаз, никакие правила не нужны, сборная солянка из разных языков. То вертолит то гелиокоптер. короче надяг пальта и побежал на станьцию метра