Анекдот недели: этот анекдот читали Путин и Ющенко!
На встрече в Москве Ющенко шутливо поправляет Путина: - Простите, но не «НА Украине», а «В Украине»! Вот Вам для подсказки фраза: Наши люди В Украине В ВТО Вступают! Путин отвечает: - Да ну? А наши люди НА Украине НА НАТО НАступают!
вообще слово украина произошла от слова окраина... ей никогда не суждено стать чем нибудь значимым, так как окраина это всегда окраина... осталоссь только выяснить это окраина россии или польши... но не суть.... невозможно сказать я поеду в окраину города, тогда как я поеду на окраину звучит вполне благозвучно... понятное дело что с такой трактовкой не хотят мирится новые украинские власти в которых процветает жертвенная гордыня!!!
Есть несколько теорий происхождения названия Украина. Вы безымянный назвали самую популярную в России. Также по одной из теорий названия россия произошло от племени и/или реки которые проживали на территории сегодняшней Украины. так что с Вашей стороны довольно безнравственно и похабно обзывать материнское государство.
Да впрочем какая разница. Теории, или гипотезы. Важен сам факт что Украина есть,она не в составе никакой другой страны, она определяет свое развитие совместно со странами Европы и рано или поздно войдет во все структуры ЕС. Вот и все. И весьма весьма красивая,приятная для жизни во всех отношениях страна.
Исторически так сложилось, что Украина воспринималась не как государство, а как территория. Поэтому НА правильно было, и по русски, и по украински. Это так же, как говорить - на Кубани, на Урале, на Волыни, на Донбасе....
Исторически сложилось в России. Ну наверное пора пересматривать некоторые исторические аспекты. Кубань в составе россии - Украина нет. Пора значит переходить на "В"
Дмитрию Ответь по существу где ты видел зомби? Я тоже хочу на них взглянуть. Если че интересное знаешь про Етти, лохнеское чудовище, маленьких зеленых человечках и ктулху - с удовольствием почитаю... шли
Зомби, потому, что легко поддаётесь пропаганде "Новой" или "Зановонаписанной" истории. Понапридумывали теорий происхождения названия. Дет сад, честное слово. Просто смирились бы с фактами "Окраина, так Окраина" и продолжали бы жить спокойно. Скоро и вправду большая часть себя потомками Атлантов возомнить ))
Дмитрию Опять не объективно. История России и особенно всего СССР сплошь ложь и выдумка. Даже если "Нововыдуманная" история Украины и не до конца правдива - все мы не без греха. И мерить у кого больше - поверь очень трудно. Вот лично ты наверняка не согласишься что московию основал киевский парень Долгорукий с своими друзьями покорив туземный народ. А потом московское царство уже нагло украло название которое по определению ему не принадлежало. Так что россияне должна с гордостью носить название украинской речки в киевской области и ...... продолжать жить спокойно.
Если ты жил в квартире а потом её подарил, и её новый владелец говорит, что он исконный владелец, забыв,что на самомо деле получил её в подарок, то неправ будет в первую очередь новый. То, что Киев находится на территории нынешней Украины - не значит, что он и тогда находился в Украине. Её тогда попросту небыло.
что ющенко хочет и россию украинизировать???
надо менять. В(!) страну.
В украинском языке возможны оба варианта:
їхати В Україну,
знаходитись НА Україні.
Ответь по существу где ты видел зомби? Я тоже хочу на них взглянуть.
Если че интересное знаешь про Етти, лохнеское чудовище, маленьких зеленых человечках и ктулху - с удовольствием почитаю... шли
Опять не объективно. История России и особенно всего СССР сплошь ложь и выдумка. Даже если "Нововыдуманная" история Украины и не до конца правдива - все мы не без греха. И мерить у кого больше - поверь очень трудно.
Вот лично ты наверняка не согласишься что московию основал киевский парень Долгорукий с своими друзьями покорив туземный народ. А потом московское царство уже нагло украло название которое по определению ему не принадлежало. Так что россияне должна с гордостью носить название украинской речки в киевской области и ...... продолжать жить спокойно.
- А Наташа Королева откуда?
- Кажется, из Киева...
- Да нет, она из-под Николаева!