8466 посетителей онлайн
1 208 69

Сегодня троещинцам представят концепцию Генерального плана развития Троещины

Сегодня, 25 сентября, в 17:00, по адресу ул. Радунская, 10-А состоится общественная презентация концептуальной схемы Генерального плана развития жилищного массива Троещина.

Этот документ разработан Институтом Генерального плана развития города по просьбе и при личном участии народного депутата Украины, Председателя совета объединения граждан «За Троещину!» Борисова Валерия.

В течение более полугода Валерий Борисов, встречаясь и общаясь с жителями массива, выслушивал предложения о том, каким они видят будущее района. Все эти предложения были обобщены и переданы в Институт Генерального плана, где их воплотили в документ, который сегодня широко обсуждается не только троещинцами, но и всеми киевлянами.

В концепции Генерального плана Троещины определено 18 ключевых объектов. Среди них - районная больница, линия метрополитена, театр, киноконцертный и спортивный комплексы, парки и скверы, школы и детские сады и т.д.

Презентация состоится при участии народного депутата Украины, Председателя совета объединения граждан «За Троещину!» Борисова Валерия. По его мнению, Генеральный план развития города должен обсуждаться по принципу: от микрорайона - через район - к городу в целом.

«Я вижу Троещину современной, безопасной и комфортной для проживания. Здесь должны быть театры, музеи, этнопарк. На сегодняшний день эти пожелания и идеи воплощены в концепции Генерального плана, которая представлена на суд жителей Троещины. Каждый имеет возможность высказать свои предложения по развитию Троещины. Не будьте равнодушными! Оставляйте свои предложения. Нам важно мнение каждого троещинца», - отметил Валерий Борисов.

Комментировать
Сортировать:
другими словами
лохов киевских с Троещины будут разводить.
показать весь комментарий
25.09.2012 15:06 Ответить
111
идиот, донецкий
показать весь комментарий
25.09.2012 15:09 Ответить
Латигор
Троещина не Киев, а резервация гастербайтеров.
показать весь комментарий
25.09.2012 15:09 Ответить
222
наверно сам такой, какого хрена сам в Киев прешь,
показать весь комментарий
25.09.2012 15:11 Ответить
КИЯНИН
Нам на Трої подобається ПРсів синьо-жопих викидати з 16тих поверхів.
показать весь комментарий
25.09.2012 15:49 Ответить
Саппортер
Да здравствуют НьюВасюки! Через год здесь будет Силиконовая долина! каждой троещинке по новой силиконовой сиське!
показать весь комментарий
25.09.2012 15:11 Ответить
Дерьмо,болото, дикий смрад - через четыре года здесь будет город-сад.
показать весь комментарий
25.09.2012 15:26 Ответить
Саня
ДА С 1985 года нам втирают про метро К пенсии наверное одну станцию построят на острове и назовут троещина как станцию городской электрички до петровки 45 минут круто !
показать весь комментарий
25.09.2012 15:12 Ответить
уж очень напоминает
О.Бендера и Нью Васюки.
показать весь комментарий
25.09.2012 15:13 Ответить
мать
нужно строить дет.сады,а то только строят дома, а детей девай куда хош, в д/с чтобы попасть на Троещине, нужно зав.садика дать взятку 2-3 тыс.грн.и т.д.
показать весь комментарий
25.09.2012 15:16 Ответить
Ната
Вы туда сходите сначала, а не сплетни во дворе собирайте. Места есть почти во всех садиках. Ребенка сдали за один день, с первоначальным официальным взносом, не по адресу и все нормально. Зачем ерунду писать....
показать весь комментарий
25.09.2012 15:18 Ответить
не верьте
не верьте Борисову -он в Киевраде прекрасно голосовал и помогал Черновецкому с молодой командой хорошо дерибанить.
показать весь комментарий
25.09.2012 15:16 Ответить
КИЯНИН
А ми ПРстам і не віримо. Він давно НАШІ гроші краде. Паскуда він!
показать весь комментарий
25.09.2012 15:51 Ответить
Ігор Київ
У нас місцеві кацапи кажуть: "Жизнь дала трещину - уехал на Троещину". Цей район столиці у 80-х роках значною мірою заселено кацапським бидлом - військовими відставниками з Нєчєрнозємья Кацапстану, які перебралися до України разом зі своїми вилупками та дружинами-мордвинками, а також сюди Кремль спрямував різноманітних "спєціалістофф"-кацапів для роботи на столичних підприємствах. Більш скацапленого і бидлячого району (Деснянський) у Києві немає. Порядні та інтелігентні кияни туди навіть не їздять - це себе принизити. Де кацапи, там соромно перебувати.
показать весь комментарий
25.09.2012 15:17 Ответить
Саня
Не нужно гнать в 84 году даже в центре с коммуналки с большим удовольствием на троещину переселялись И мы троещинцы не виноваты что Чернобыль бахнул и ее заселили чернобыльцами Я родился в Киеве не на троещине И НЕ НУЖНО ЛЮДЕЙ ОБИЖАТЬ НАПРАСНО ПРОСМОТРИ НА СЕБЯ ЧТО ТЫ ЗДЕЛАЛ В СВОЕЙ ЖИЗНИ ЧТОБ СКАЗАТЬ Я КИЕВЛЯНИН
показать весь комментарий
25.09.2012 15:23 Ответить
С каких краев
в 84-м даже на Оболонь "коренные" носом крутили. Так как помнили наводнение на Куреневке, что от намывной Оболони не так далеко. Насчет "трещины-Троещины" чистая правда!!
В 90-х оттуда на такси за две цены можно было уехать! Таксеры и то не хотели туда ехать.
показать весь комментарий
25.09.2012 15:34 Ответить
лллл
Не чего говорить, прекрасно сюда все ездили, и такси в том числе, поменялись на Троещину с крутого центра и нормально по сей день живем, и никто ни разу не пожалел. Единственная проблема пробки в час пик на мостах
показать весь комментарий
25.09.2012 15:37 Ответить
н
Ну и дыбил, нормальные люди с центра уже давно бегут на окраину и в пригород, а быдло за свои коммуналки держится. Тут хоть ребенка вывести можно, а не на балконе на цепи держать и в вонючих квартирах старых сидеть. Вот и делайте вывод, кто есть кто. А ты припер в Киев с бурбулаевки своей, так лучше молчи, коров надо доить , а не в киев лезть и слушать своих местных кацапов.
показать весь комментарий
25.09.2012 15:23 Ответить
нормальнюку
ты уже на окраине
показать весь комментарий
25.09.2012 19:35 Ответить
україна
бидло - це, дорогенький, не національна приналежність, а вихавання! Ви - типове бидло! Люди , як и бидло живуть скрізь! І Печерські пагорби нині більш забидлячені ніж та троєщина! А ще не Троещині змушені проживати люди, які не крадуть, а змушені у всьому собі відкузувати, аби мати аби яке житло, бо діти ростуть і їм треба десь жити, а грабувати не навчилися, бо мають совість і виховання!
показать весь комментарий
25.09.2012 15:25 Ответить
лена
Оскорбляют людей не порядочные люди, а быдлота, не фиг защищать идиотов, которые не зная района пишет ерунду. На Троещине живет много богатых людей, еще побогаче чем в центральных районах
показать весь комментарий
25.09.2012 15:31 Ответить
На какой улице
Там живет много богатых людей? Или на затрещине богатством считается два кулька из сельпо ежедневно, чтоб бабки под подъездом удавились от зависти?
показать весь комментарий
25.09.2012 15:35 Ответить
99999
Поинтересуйтесь ценами на частный сектор, да и на хорошие дома с квартирами по 200м
показать весь комментарий
25.09.2012 15:39 Ответить
Так то
СЕЛО Троещина, которое дало название жилмассиву! Коренные с этого села регулярно делают нервы киевсовету, чтоб не забирал их земли.
показать весь комментарий
25.09.2012 15:41 Ответить
а як же
Оболонь?
показать весь комментарий
25.09.2012 15:18 Ответить
Оболонь на правом берегу Днепра, а Троещина на левом,поближе к Москве
показать весь комментарий
25.09.2012 15:21 Ответить
житель троещины
нужно драть налоги из китайцев и благоустраивать масив,они все живут на троещине и засрали весь масив,куда смотрит власть, там одни нелигалы
показать весь комментарий
25.09.2012 15:21 Ответить
Не нада
Тут писали, что только очень богатые, понаехавшие "с центра".
Какие китайцы?
показать весь комментарий
25.09.2012 15:58 Ответить
анна
игорь киев-мне стыдно за вас.оскорбление,агрессия немотивированное хамство-таким вы хотите представить украинцам киевлян?
показать весь комментарий
25.09.2012 15:24 Ответить
лена
если бы он был киевлянином, то не писал бы так, а быдло есть быдло, прежде чем из села выезжать надо хоть образование получить, а не сплетни местных собирать
показать весь комментарий
25.09.2012 15:26 Ответить
шурик
игорек, ты сам **** хохломордая
показать весь комментарий
25.09.2012 15:25 Ответить
Ігор Київ
Оболонь забудовувалася у 70-х. Там теж селили сотнями сімей кацапських відставників, але в основному надавалося житло робітникам та інженерам столичних заводів, особливо з Подолу, а вони здебільшого були недавніми міграттами з сіл Київщини та прилеглих областей. Їхні діти уже росли у скацапленому середовищі. Нині на Оболоні активно винаймаюь в оренду квартири вихідці зі східних областей України. Також для них популярні Позняки та Осокорки. У Києві багато кацапоязичного бидла, тому й перемагають чєрновєцкіє-космаси.
показать весь комментарий
25.09.2012 15:25 Ответить
лена
Господи, надо ж какой специалист, в село- коров пасти
показать весь комментарий
25.09.2012 15:28 Ответить
Сам живу на Харьковском и не отчаиваюсь - жизнь налаживается, как земля на гроб.
показать весь комментарий
25.09.2012 15:29 Ответить
Житель Троещины
Красивый глянец проекта не учитывает, что район с. Троещина, где собираются строить стадион и другие объекты, - зона вероятного паводкового подтопления! А канал вдоль ул. Закревского - недостроенная каскадная техническая система водослива, куда стекают грязные воды района начиная от оз. Алмазного, а в само озеро стекают по двум трубам стоки Лесного кладбища.Впечатление, что проект делали на заказ дилетанты,не вникая в суть. А метро нам обещают при каждых выборах, а "воз и ныне там"!
показать весь комментарий
25.09.2012 15:33 Ответить
Говорят что скоростной трамвай пустят к метро "Героев Днепра" ?! Эт надо тогда строить транспортную развязку здесь у нас. Места нет, разве что снести базар...
показать весь комментарий
25.09.2012 15:36 Ответить
Ігор Київ
Навіщо кацапському і скацапленому бидлу метро??? Воно в ликових лаптях через Московський міст дочовгає і до Оболоні, і до Петрівки. Ходокі аднака.
показать весь комментарий
25.09.2012 15:39 Ответить
Даже на машине нужно выезжать иногда в шесть утра, чтобы попасть на работу в районе Лукьяновки на девять...
показать весь комментарий
25.09.2012 15:43 Ответить
Ура
один честный!! А то стопиццот комментов, как зашибись на затрещине, одна элита, которой осто... Л центр.
показать весь комментарий
25.09.2012 15:48 Ответить
ааа
плохо ездит просто, люди в семь выезжаю и в восемь на Святошино
показать весь комментарий
25.09.2012 15:51 Ответить
Я живу на Оболони Но, ребята, случись что на мосту и на девять не попадешь,сослуживцы врать не будут !
показать весь комментарий
25.09.2012 16:04 Ответить
я
так это по все районам, без исключений
показать весь комментарий
25.09.2012 16:07 Ответить
Ваши комменты
В теме про еще одного "гонщика", толкают меня влезть не в свое дело и пожелать Вам быть осторожным.
показать весь комментарий
25.09.2012 16:15 Ответить
вот
Игорь красава,еще пиши,читаю твои посты с удовольствием.
показать весь комментарий
25.09.2012 15:44 Ответить
отож
я ото думаю, чого це кацапи зібрались будувати метро своїм коштом й забудовувати лівий берег. А це вони меценати, для своїх стараються, а бажання додерибанити ще не вкрадені землі ту ні до чого.
показать весь комментарий
25.09.2012 21:56 Ответить
99999
почовгаешь ты идиот на три веселых буквы, лаптей то нет у тебя даже, а то б не давился со злости. Мы прекрасно на машинах ездим и дети на площадках гуляют, а ты сиди в обосцаных подъездах и дыши в форточку
показать весь комментарий
25.09.2012 15:42 Ответить
И айфоном
В подъезде дорогу освещаете, чтоб не на.... со ступенек, когда лифт не работает?
показать весь комментарий
25.09.2012 15:49 Ответить
я
странно, но на Харьковском чаще с лифтами проблема, чем на Троещине
показать весь комментарий
25.09.2012 15:53 Ответить
От ненада
Знаю одного троещинского (квартиру получил тогда, когда многие его соседи в доме квартиры покупали, поэтому носом не крутил, взял, чего давали, теперь плюется, потому что площади много, а полезной - не очень, но платить надо за общий метраж).
Так он купил таврию, доезжает на ней до Петровки, садится в метро и в центр на работу, обратно- таким же макаром. Иногда еще "грача" подвозит, чем оптимизирует расходы на бензин своего тазика.
показать весь комментарий
25.09.2012 15:46 Ответить
так вот
так у него проблема , что платить нечем, а не плохо живется. А пробки везде по городу, и на Святошино и в Голосиевском....
показать весь комментарий
25.09.2012 15:48 Ответить
Какой
На... ГолосИевский? На украинском - Голосiiвський, по-русски -ГолосЕевский.
С языком определитесь.
показать весь комментарий
25.09.2012 15:51 Ответить
Конечно
Киевляне ж нищеброды по определению, это ж понаехавшим деньги карманы жгут.
Так строили, и продолжают строить, что никому не нужны эти чуланы и кладовки, за которые нужно платить
В Киеве не так много хороших проектов домов. А тратить деньги на недвижимость ...
Платить за воздух и обогревать воздух?
О! И кредит взять лет на 20-30!!
показать весь комментарий
25.09.2012 16:11 Ответить
Ігор Київ
Щодо абосцаних пад'єздафф, то це характерна картина троєщинського "щасття". А троєщинське кацапоязичне бидло дійсно по дві години зранку і по дві години ввечері на кредитних автівках (брали кредит на 7 років) перетинають Московський міст. Їхні діти у цей час пьють шмурдяк, колються і засцикають рідні під'їзди.
показать весь комментарий
25.09.2012 15:48 Ответить
так
ты дебил, так вот в чем проблема, ты злой , шо тебе кредита на машину не дали
показать весь комментарий
25.09.2012 15:50 Ответить
Ігор Київ
Немає у Києві такого топоніму як СвятошинО. Цей район завжди називався СВЯТОШИН. А літеру "о" приплели кацапи у 30-х роках, щоб назва звучала на кацапський кшталт. Київська міська рада у 90-х виправила цю історичну недоречність. І тепер цей район знову називається Святошин.
показать весь комментарий
25.09.2012 15:58 Ответить
В обиходе говорят по разному... Правильно,конечно же - Святошин.
показать весь комментарий
25.09.2012 16:02 Ответить
я
Так вот оно что, обидели еще в тридцатых. Не бось там и живем до сих пор и считаем классным районом. Святошин не склоняется умник?
показать весь комментарий
25.09.2012 16:02 Ответить
дакккар
Але.............а когда сделаете ...План реконструкции ...Площадь Шевченко ..Подольский район...или хотябы когда приедет метро на Выноградарь....Власти Киева ...АУ...АУ....
показать весь комментарий
25.09.2012 16:04 Ответить
Говорят, что дальше Сырецкой метро не будет...
показать весь комментарий
25.09.2012 16:05 Ответить
Ото ж
А то понаедут, го им голосиевский, то Троещина - просто новопечерские липки, а село Троещина спросили, хотят они таких соседей? Причем over 70% позаводило всякую нечисть и живность, которую, когда она начинает гадить по углам, выкидывают около села, которое (культурно!!! ) называют "частный сектор". Какие нахрен сектора?! Киев, расползаясь, съел кучу маленьких населенных пунктов, и осушил много речек. Моя покойная бабка говорила, что по Лыбеди баржи ходили. И де та Лыбедь сейчас?
показать весь комментарий
25.09.2012 16:05 Ответить
Лыбедь сейчас
в Мамаевой Слободе,Юсч любит там купаться на крещение.
показать весь комментарий
25.09.2012 16:06 Ответить
Это серьезно
А что ж тогда в бетоне журчит? Ющ всплывает?
показать весь комментарий
25.09.2012 16:13 Ответить
да она в основном в
бетоне,но там на Отрадном выходит на поверхность.
показать весь комментарий
25.09.2012 16:16 Ответить
В бетонном жолобе. На поверхности частично можно увидеть возле ж/д вокзала...
показать весь комментарий
25.09.2012 16:07 Ответить
Отаке
Жадібні забудовники біля Київ-Московського зрили гору і на Либіді побудували висотки. Заселились понаєхавшиє, багато вузькооких. Живуть нью-кияни і не знають, що під їх домівкою тече підземна річка.
І так скрізь, нищать місто, будують там, де корінні кияни знають, чому раніше це не робили.
показать весь комментарий
25.09.2012 22:09 Ответить
Ребята, Лыбедь чиста только у истока в Мамаевой Слободе, дальше это почти канализация !
показать весь комментарий
25.09.2012 16:20 Ответить
да
пока на троещине не будет метро, все генпланы и другие планы это все брехня.
никому не верю после того, как трамвай в никуда каждые выборы пытаются превратить в метро
показать весь комментарий
25.09.2012 20:09 Ответить