9882 посетителя онлайн
789 36

В октябре к минимальной пенсии добавят аж 12 гривен

Пенсии и зарплаты бюджетникам подрастут четвертый раз за год.

Минимальная пенсия увеличится на 12 грн - с 844 грн до 856 грн (в июле она изменилась на 6 грн), передает Цензор.НЕТ со ссылкой на "Сегодня".

Ощутимее скажутся октябрьские изменения на семейном бюджете тех, кто ждет прибавления в семействе.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: Янукович узнал, что в Украине 3,6 миллиона пенсионеров живет за чертой бедности

Так, на рождение первенца добавят 390 грн, и теперь мамочки получат не 27 510 грн, а 27 900 грн (с 1 июля эта соцвыплата выросла на 180 грн), пишет "Сегодня". На рождение второго добавят 780 грн, и сумма выплаты составит 55 800 грн. А на третьего и каждого следующего ребенка родители получат на 1560 грн больше - 111 600 грн.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Тигипко пожалел пенсионеров: 1400 гривен пенсии - это очень мало

Такая щедрость объясняется тем, что социальные выплаты привязаны к инфляции. А эксперты прогнозируют, что по итогам года она составит 9-9,5%.

Топ комментарии
+1
Слава Богу ПАКРАЩИЛО ! Пенсия аж на 12 гринов, а бензин всего на 2 грн за литр подорожпал. ЖИВЕМ !!! БАГАТЕЕМ!!! МИЛУЕМСЯ !!! ПРОПАДИ ВЫПРОПАДОМ, РЫГИКИ
показать весь комментарий
26.09.2012 09:16 Ответить
+1
..Выборы,выборы..!Депутаты -#идоры..
показать весь комментарий
26.09.2012 09:25 Ответить
+1
В октябре к минимальной пенсии добавят аж 12 гривен - Цензор.НЕТ 435
показать весь комментарий
26.09.2012 09:28 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Пенсионер из Донбаса за Россию
Нормально,не спеша,но все таки В.Ф Янукович помогает нам ,пенсии увеличиваются и на старости лет можно будет порадоваться русскому государственному языку.Что поделаешь жизнь тяжелая нынче,благодаря бандеровцам-фашистам.
показать весь комментарий
26.09.2012 09:13 Ответить
ты
наверно папа кацарло ? он такойже долпойопъ !
показать весь комментарий
26.09.2012 09:15 Ответить
poop
12 гр *8.000.000кол-во пенсионеров =всего то 96 миллионов вроде но на 12 месяцев и уже МИЛЛИАРД!! а это уже СУММА!!!! так что не гони пургу, но если взять депутатов пенсионеров то ...

Средний размер пенсии
по Закону Украины «О статусе народного депутата» составил в феврале 2012 года
15 875,17грн.; далее почитай и увидишь скопируй в
поиск (( Эта скромная депутатская пенсия)) и посмотри на что они живут на
пенсии и на что живут сейчас СМОТРИ!!! После сложения полномочий
народного депутата, выплата зарплаты действующего депутата в течение 2 лет; -
если по истечении 2 лет бывший народный депутат не трудоустраивается,50% от
зарплаты НАВЕЧНО до ГРОБА .В конце концов КАЖДЫЙ депутат прекращает
воровать -но никому из них это не удаётся сделать при ЖИЗНИ
показать весь комментарий
26.09.2012 09:20 Ответить
вот так то малята. проживите на пенсию в 100 баксов.
показать весь комментарий
26.09.2012 09:36 Ответить
ты прав
не спеша,медленно,но пенсии повышаются. лет через 100-150 мне на старости можно будет жить и радоваться русскому языку.(правда без зубов русский язык будет плохо поддаваться,но на свою пенсию я поставлю себе платиновую челюсть с золотыми зубами,покрытую изумрудами.)
показать весь комментарий
26.09.2012 09:21 Ответить
Не равнодушный
Какой пенсионер? С такой пенсией не хватит за месяц интернета заплатить, а уж тем более купить компютер... Хватает только на квартплату и хлеб... а после "Покращення" еще и на воду...
показать весь комментарий
26.09.2012 09:32 Ответить
кацап
Ты о чем? После покращання поднимут комуналку и вода будет не по карману, кацапы будут пить из луж после дождя.
показать весь комментарий
26.09.2012 09:56 Ответить
кацап
очередной умственно отсталый кацапский раб-терпила, что с него взять, даже анализов нет, так как на 12 грн и еды то не купишь, вот и срать нечем, срет только в интернете в коментах буквами
показать весь комментарий
26.09.2012 09:54 Ответить
RHJR
УВАЖАЕМЫЙ ПЕНСИОНЕР ИЗ ДОНБАССА. ДОНЕЦКАЯ ОБЛ ПО СМЕРТНОСТИ НА ПЕРВОМ МЕСТЕ В УКРАИНЕ. ВАШЕМУ РЕГИОНУ НУЖНО НЕ 12 ГРН ПРИПЛАЧИВАТЬ, А ВСЕ ДЕНЬГИ С ОФШОРОВ БРОСИТ НА ПОДДЕРЖАНИЕ ЗДОРОВЬЯ И УЛУЧШЕНИЕ ИНФРАСТРУКТКРЫ.
показать весь комментарий
26.09.2012 12:01 Ответить
ПЕНСИОНЕРУ ИЗ ДОНБАССА
ВЫ ХОРОШИЙ ПЕНСИОНЕР,
У ВАС ЕСТЬ ИНТЕРНЕТ. ТОГДА НАБЕРИТЕ САЙТ maps.google
КАРТА ВСЕГО МИРА, ГДЕ ВЫ СМОЖЕТЕ РАССМОТРЕТЬ не только улицу, дом, но и ВАЗУ НА ОКНЕ.
НАБЕРИТЕ, ДОПУСТИМ, SPRING LAKE New Jersey.
Побродите по улочкам. Нигде нет заборов и решёток на окнах. Улицы чистые. Дороги отменные.
показать весь комментарий
26.09.2012 12:13 Ответить
В октябре к минимальной пенсии добавят аж 12 гривен - Цензор.НЕТ 4835
показать весь комментарий
26.09.2012 09:15 Ответить
Платон
Слава Богу ПАКРАЩИЛО ! Пенсия аж на 12 гринов, а бензин всего на 2 грн за литр подорожпал. ЖИВЕМ !!! БАГАТЕЕМ!!! МИЛУЕМСЯ !!! ПРОПАДИ ВЫПРОПАДОМ, РЫГИКИ
показать весь комментарий
26.09.2012 09:16 Ответить
Найк
да все они там из одного кодла,воровского!
показать весь комментарий
26.09.2012 09:23 Ответить
Наши пенсионеры
В булочную на такси не ездят !(с)
Пример - незачет.
показать весь комментарий
26.09.2012 09:28 Ответить
Пенсионеры довольны, хоть и маловата прибавка
показать весь комментарий
26.09.2012 09:21 Ответить
Не равнодушный
С таким "Покращенням" вымрут все пенсионеры Украины, а молодеж уедет из страны на заработки... Вот тогда власть имущие окончательно скупят всё что осталось в Украине, а оставшееся население сделают рабами и прислугами тех кто никогда в жизни не работал, а только деребанил и отбирал чужое имущество за копейки...
показать весь комментарий
26.09.2012 09:25 Ответить
ДНЮХ
ТАК УЖЕ СКУПАЮТ,
ПАХЛО ТОЛЬКО ЧТО ОБЪЯВИЛ, ЧТО ЖНИВА ПО ПРИВАТИЗАЦИИ ОСТАЛЬНЫХ ОБЪЕКТОВ.

ТУТ ЖЕ УСПЕТЬ ПОКА ПРИ ВЛАСТИ.
показать весь комментарий
26.09.2012 12:03 Ответить
доллар
Во как покращення попёрло !
показать весь комментарий
26.09.2012 09:25 Ответить
ха
..Выборы,выборы..!Депутаты -#идоры..
показать весь комментарий
26.09.2012 09:25 Ответить
Тут действительно
Никто не знает, что в каждом ежегодном бюджете заложено ежеквартальное повышение прожиточных минимумов для всех категорий населения?
ЭТО делают, делали и будут делать ВСЕ премьер-министры, после подписания закона про госбюджет ВСЕМИ президентами этой страны, предварительно принятого ВСЕМИ составами ВР!!
показать весь комментарий
26.09.2012 09:27 Ответить
В октябре к минимальной пенсии добавят аж 12 гривен - Цензор.НЕТ 435
показать весь комментарий
26.09.2012 09:28 Ответить
Таки не знают
Тогда объявим это:
-ежеквартальным чудом
-ежеквартальной подачкой
-ежеквартальной ложью.
Независимо от имен и партийного окраса "покращувачiв"
показать весь комментарий
26.09.2012 09:31 Ответить
при оранжевых она была еще меньше. а какая пенсия в россии ? где тут москали ? подскажите
показать весь комментарий
26.09.2012 09:38 Ответить
Joker
Так при оранжевых и цены были меньше.
показать весь комментарий
26.09.2012 10:10 Ответить
Полтавчанин
Ребята, давно пора прозреть и понять, что большинство ПР это выжившие в разборках 90-х шулеры. А выживают только хитрые, ушлые, властные, предприимчивые, жестокие пацаны, обладающие талантом "разводить" народ (читай - "котят" по Чечетову). Это же они проделывают и сегодня, только более грамотно и изощрённо.
Они будут совершенствовать своё мастерство.
Это их ХЛЕБ и БЛАГОПОЛУЧИЕ! А избавится от этого паразитического "добра" можно только ОДИН РАЗ - 28.10.12г. Есть ШАНС - поверьте! Избавились ведь от базарных катал. Вспомните сколько их было раньше, сколько трагедий они принесли! А народ взял и поумнел и перестал с ними иметь дело.
показать весь комментарий
26.09.2012 10:04 Ответить
правдолюб
А бывшая комсомольско-партийная шушара, по-твоему, лучше? Которые ничего и никогда не умели делать, кроме как воровать, болтать языком, и ездить на народном горбу?
показать весь комментарий
26.09.2012 10:07 Ответить
Полтавчанин
Согласен с Правдолюбом. Два сапога пара.
показать весь комментарий
26.09.2012 10:54 Ответить
Партия Регионов
Девиз Регионов всегда был один:
"ОТКАТЫ, ПОБОРЫ, ВСЁ ПРОДАДИМ !!! "
показать весь комментарий
26.09.2012 10:11 Ответить
ант
В связи с планируемым поднятием тарифов ЖКХ на 40% с начала 2013 года... Эта надбавка, "огромная" помощь лично от проФФессора Йолкина для подтягивания резинки на трусах у народа...
показать весь комментарий
26.09.2012 10:14 Ответить
сидро
регионовские придворные социологи-пудрят мозги избирателям!!!
http://pro-sto.org/index.php?option=com_content&view=article&id=373:2012-09-26-06-38-19
показать весь комментарий
26.09.2012 10:47 Ответить
т34
голосуйте за ПР-партию **********!!!!!!!!!!!!!добавят ещё 12 гр.
показать весь комментарий
26.09.2012 11:24 Ответить
доллар
Такая надбавка к пенсии это просто ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО над пенсионерами . Посмотрите на сколько РЕАЛЬНО выросли цены в Украине на продукты питания , и пересчитайте на сколько грам колбаски хватит этой надбавки !
показать весь комментарий
26.09.2012 12:16 Ответить
а
мне добавили 400. Обязательно проголосую за ПР.
показать весь комментарий
26.09.2012 13:02 Ответить