14868 посетителей онлайн
2 756 187

Грузия не нашла ничего полезного в украинских реформах

Грузия использовала опыт реформ Эстонии и Сингапура, но в украинских реформах ничего полезного пока не нашла.

Об этом в эфире «5 канала» рассказала министр экономики Грузии Вера Кобалия, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на УНИАН.

Смотрите на «Цензор.НЕТ»: Новые "пятизвездочные" тюрьмы в Грузии. ФОТОрепортаж

«В первую очередь я считаю, что наши отношения между Украиной и Грузией должны все больше развиваться на уровне экономическом, на уровне общения людей, на уровне туризма и так далее. Если честно, мы всегда говорим, что у нас модель создана из многих разных реформ, которые мы взяли из опыта Сингапура, из Эстонии мы взяли и из многих других стран. На данный момент пока из Украины мы не брали», - заявила Кобалия.

Смотрите также на «Цензор.НЕТ»: ‎"Мне, пожалуйста, бигмак, картошку и загранпаспорт!": Дом Юстиции быстрого обслуживания в Грузии. ФОТО


Топ комментарии
+4
Также кацапня воняла на Прибалтов пока те не вступили в НАТО,теперь угрофинские фашисты-империалисты молчат в тряпочку сопят в две дырки ибо можно по красным мордасам схлопотать.
показать весь комментарий
27.09.2012 09:10 Ответить
+4
Дело не в Грузии.Нас вообще раздражает все хорошее.Нам нравится быть быдлом..
показать весь комментарий
27.09.2012 09:14 Ответить
+4
никто с тобой не спорит,ты главное в параше сиди и никуда из нее не выезжай,надеюсь и интернет вам кацапам отключат и не будет больше таких тупых высеров как твои.
показать весь комментарий
27.09.2012 09:19 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
для вас кацапов
тем более это не реформы ,а каждодневные обыденные вещи.
показать весь комментарий
27.09.2012 09:01 Ответить
от украины и грузии в ссср польза была одна. они были буферными республиками территориально прикрывающие направление главного удара по россии и призванные задержать агрессора на некоторое время.
показать весь комментарий
27.09.2012 09:01 Ответить
Среди ярых антипутинцев считается хорошим тоном ставить ему в пример
молодого демократического лидера из Тбилиси. Это он победил коррупцию,
провел успешную реформу полиции и сделал многое другое, к чему, по
мнению его поклонников, здесь нам не суждено прийти.

Когда я
говорила о том, что цена этих реформ несколько иная, нежели кажется из
Москвы, мне не верили. Мне же Кремль платит за то, что я ругаю
Саакашвили. А там все прекрасно. Приезжаешь: будки стеклянные,
полицейские вежливые, взяток не берут и Саакашвили хвалят. А тут
незадача вышла, некоторые еще в тюрьмах заключенных бьют и насилуют. Ой,
как неприятно вышло. Может, даже то, о чем я говорила, - все-таки
правда?

В реальности Грузия в своем развитии не так далеко
ушла от России, как хотелось бы думать журналистам, редко выезжающим
дальше ресторанов на Бульварном кольце. Да, низовую, обычную коррупцию
победить удалось, но элитарная, многомиллионная осталась и расцвела пуще
прежнего. Все большие стройки - это либо государственные деньги, либо
близкие к Саакашвили бизнесмены. Фирмы, выигрывающие такие тендеры,
обычно почему-то фигурируют в списках финансирования партии власти.
Несколько десятков миллионов долларов ежегодно приходится на
процессуальные соглашения. Фактически это узаконенная форма коррупции:
если ты обвиняешься в преступлении, есть два варианта - сесть или
заплатить дань. И люди платят. Они знают, что Грузия по количеству
заключенных на 100 000 населения занимает первое (!) место в Европе и
четвертое в мире, хотя еще в 2003 году находилась на 59. Для сравнение
«кровавая» Россия в этом рейтинге ниже - на 6 месте. За 2011 год из 20
196 лиц в уголовных судах оправдательный приговор был вынесен только
восьми, а 98,7% дел завершились признанием подсудимых виновными.
2
млн грузин (38%) живут за гранью бедности. В Грузии крайне высокий
уровень безработицы - приближается к 35%. В общей сложности заемные
средства составляют 20% в ВВП страны. Совокупный внешний долг вырос с
1,7 млрд в 2003 году до 8,5 млрд долларов, при годовом бюджете всего в
4,2 млрд. Скажите мне, как в стране, где якобы процветает бизнес и
прекрасный инвестиционный климат, могут быть такие долги, безработица и
нищета?(С)
http://www.russia.ru/news/politics/2012/9/26/1344.html
показать весь комментарий
27.09.2012 09:02 Ответить
вонь кацапских
троллей по поводу Грузии понятна.
показать весь комментарий
27.09.2012 09:03 Ответить
русский бухарь
еще бы, "вяликий" кацапстан отсмоктал у маленькой грузии и нечего не может с этим поделать, осталось только тявкать за забором в сторону прохожих (грузинов). Кацапоте все плохие. Амерека плохая, Украина плохая, Грузия плохая, один только СТЕРХовод хороший, он же россию "поднял с колен". Только где и куда поднял, не понятно...
показать весь комментарий
27.09.2012 09:13 Ответить
бухарь ты закусывай
а не только бухай, ато такую ***** несёшь... Это грузинадзе отсмоктали у РОССИИ. Южную Осетию отобрали? - Отобрали. Всю военную технику и инфраструктуру уничтожили? - Уничтожили. На глазах у всего мира за три дня до тбилиси дошли? - Дошли (скажи спасибо, что не разбомбили!). Психологически грузинадзам показали - кто они такие, что ни хрена не стоят и не могут, что сосали, сосут и будут сосать у РОССИИ? - Показали. То, что пиндосня молча будет смотреть, как волосатых грузинчегов раком упёрли, и ипут позорно, показали? - Показали. А что, МАЛО?! Дык, повторение - мать учения!
показать весь комментарий
27.09.2012 10:23 Ответить
"Южную Осетию отобрали? - Отобрали. " И **** ПОНТУ? СКОРО ОСЕТИНЫ ЖОПОЙ ВПЕРЕД ПРИПОЛЗУТ В ГРУЗИЮ ОТ СВОЕГО "ОСВОБОЖДЕНИЯ"...
показать весь комментарий
27.09.2012 16:47 Ответить
Скандал с изнасилованием в грузинской тюрьме ("Forbes", США)

Определение
Грузии как «друга», который ведет решительную борьбу с общим врагом
Россией, привело в итоге к безнадежной политизации всей этой ситуации.
Любые предположения о том, что Саакашвили не такой уж и великий
демократ, каким он себя изображает, раньше подвергались немедленному
осуждению, а их авторов называли полезными идиотами на службе у Путина и
у русских. Дженнифер Рубин (Jennifer Rubin) из Washington Post особенно
активно и агрессивно защищает Саакашвили и его деятельность, но она
является типичной представительницей консервативного консенсуса в данном
вопросе. Грузия это демократический друг. Россия это автократический
враг. И вы либо с нами, либо с ними.

Многие думали, что
поддерживая Саакашвили, мы защищаем демократию от посягательств ужасного
Владимира Путина. Но оказывается, действительность намного сложнее и
неоднозначнее с нравственной точки зрения, а грузинские власти,
пользуясь нашей поддержкой, совершали тайком откровенно мерзкие
поступки. На самом деле, за такое предосудительное поведение мы
принимали законы, карающие менее дружественные к нам страны.(С)

Читайте далее: http://www.inosmi.ru/world/20120926/199901091.html#ixzz27eN1Mztm http://www.inosmi.ru/world/20120926/199901...l#ixzz27eN1Mztm
показать весь комментарий
27.09.2012 09:13 Ответить
раша-мыши
Дело не в Грузии.Нас вообще раздражает все хорошее.Нам нравится быть быдлом..
показать весь комментарий
27.09.2012 09:14 Ответить
ц
согласна, троллизм рулит.
показать весь комментарий
27.09.2012 10:11 Ответить
salo
Также кацапня воняла на Прибалтов пока те не вступили в НАТО,теперь угрофинские фашисты-империалисты молчат в тряпочку сопят в две дырки ибо можно по красным мордасам схлопотать.
показать весь комментарий
27.09.2012 09:10 Ответить
Хм
Грузия, как была еще десять лет назад беднейшей страной,так ей остается и сейчас,а все сказки о грузинских успехах,о неберущих взятки полицейских,развеются, как только вы туда съездите.
показать весь комментарий
27.09.2012 09:14 Ответить
Гы
если там так хорошо почему много эмигрантов в Украине из Грузии в частности много людей я знаю которые работают в ресторанах поварами, за смешные деньги для такой адской работы из этого я могу сделать вывод, что не так все хорошо как нам по ТВ рассказывают, к примеру я еще не встречал не одного уроженца РФ который бы приехал в мою страну на заработки. Просто дело состоит в пиаре "как у нас все хорошо" Сами грузины мне говорили там не так хорошо как показываю к сожалению у них тоже очень много проблем. А твои высказывания про РФ очень не правдивы ты либо троль либо школьник который пересмотрел телевизор
показать весь комментарий
27.09.2012 09:53 Ответить
ц
в 19-м, начале 20 века самое большое количество мигрантов в США составлял з знаете кто? итальянцы.

сейчас Италия - место, куда мечтают эмигрировать тысячи и украинцев, и русских. Грузия только начала свои реформы. они создали хороший инвестиционный климат, там идут большие стройки. со временм, надеюсь, они искоренят коррупцию на всех уровнях и война с безработицей закончится победой.

а по поводу пыток в тюрьмах - да, это ужасно. так же ужасно. когда это происходит и у нас и в россии. недавно на этом же цезоре опублковали видео пыток в какой-то украинской тюрьме - что-то не видно отставок главы пенитенциарной системы, ни митингов на улицах...

вы скажете, что саакашвили так отреагировал - например, назначил главой пенитенциарной системы местного омбудсмена - потому что боится проиграть выборах?

и отлично. пусь боится если бы наши политики из страха проиграть выборы делали бы стоьлко полезного для страны - все граждане бы только выиграли.
показать весь комментарий
27.09.2012 10:16 Ответить
хмырю
никто с тобой не спорит,ты главное в параше сиди и никуда из нее не выезжай,надеюсь и интернет вам кацапам отключат и не будет больше таких тупых высеров как твои.
показать весь комментарий
27.09.2012 09:19 Ответить
сев кавказ
Да были сто раз..Не берут они.Бардак начинается,с росийской границы..И пошло..поехало..
показать весь комментарий
27.09.2012 09:20 Ответить
Хм
Украина,на фоне Грузии,как Сингапур на фоне Украины.
показать весь комментарий
27.09.2012 09:19 Ответить
зря они так, для сотни другой хороших людей эти "рехформы" весьма полезны..Ахметка один сколько пользы поимел..
показать весь комментарий
27.09.2012 09:20 Ответить
ПРавослабные Блонди
Наш Царь Бандюкович The Best!
Ура!
показать весь комментарий
27.09.2012 09:26 Ответить
Просто так
Если бы Грузия жила лучше Украины, то тогда ею можно было бы восхищаться, а пока из Грузии и грузины думают, как бы смотаться, какой она пример для подражания ?
показать весь комментарий
27.09.2012 09:34 Ответить
а
а кто пример для подражания,может гавноРаша ?
показать весь комментарий
27.09.2012 09:38 Ответить
Просто так
Когда Грузия будет жить лучше Раши, тогда она может и буде примером, а поскольку сейчас миллионы грузинов любыми путями пытаются уехать в Рашу, то ответ на тврй вопрос очевиден.
показать весь комментарий
27.09.2012 09:42 Ответить
мудило кацапское а ты
не знаешь когда кацапы переселенцы начнут любыми путями выезжать из Украины или это такой же пистеш как и про грузин рвущихся в парашу,расскажи нам ,*****, пожалуйста.
показать весь комментарий
27.09.2012 09:48 Ответить
Ты прав
в Штатах тоже плохо
потому что американцы свободно ездят по всему миру
и зарабатывают денежку

Эх если бы украинцы так плохо жили?
показать весь комментарий
27.09.2012 09:53 Ответить
Гы
не путай ездить по всему миру и зарабатывать деньги когда ты есть директор филиалов фирмы, или ты америкосов у нас на рынках видел которые *********** торгуют, или дворник, грузчик, нянька, строитель, их образование и возможности на много выше за границей чем у украинце, Бренд дело тонкое
показать весь комментарий
27.09.2012 09:59 Ответить
Просто так
Просто Раша живет в несколько раз лучше ,чем Юкрейн,не говоря уже о Джорджии, мигранты не едут из лучших стран в худшие, вот поэтому грузины и прут в Рашу из грузинского рая.
показать весь комментарий
27.09.2012 09:55 Ответить
В России хорошо
Сидишь на печи
Языков не знаешь
Кому такой работник за границей нужен?
показать весь комментарий
27.09.2012 09:55 Ответить
В России хорошо
В России тоже не нужен
Вот для грузин и украинцев
и находится работенка
А работать не грешно!
показать весь комментарий
27.09.2012 09:58 Ответить
Просто так
А дома работать они могут эти грузины с украинцами?
показать весь комментарий
27.09.2012 09:59 Ответить
Деньги всякие нужны
Можно и дома работать и не только дома
Нужно работать без ограничений по всему миру
в том числе и дома
показать весь комментарий
27.09.2012 10:39 Ответить
Ру
Интересно.Месяц был в Германии и задолбал этот ихний ин орднунг.-напрягает.Хотелось скорее в Россию.Упасть в какую нибудь лужу или канаву и там валяться.Я серьезно.
показать весь комментарий
27.09.2012 09:46 Ответить
Гы
Вот причем здесь Россия, грузины говорят что украинские реформы фуфло, а виновата Россия
показать весь комментарий
27.09.2012 10:02 Ответить
Илья
Излечение от совка это долгий процесс,Грузия его начала а мы возвращаемся назад,в самое безнадежное время,жаль.
показать весь комментарий
27.09.2012 09:40 Ответить
«По замыслу грузинских властей, лишаясь свободы, заключенный приобретает опыт жизни по европейским стандартам».Встает закономерный вопрос: кто же рассказал грузинским властям, что в европейские стандарты входят сексуальное насилие с помощью веников? Кто их так подставил и обманул?
показать весь комментарий
27.09.2012 09:43 Ответить
Грузия-одна показуха
Отлично в своем блоге Тина Канделаки поведала о великих грузинских "реформах", о том как людей полиция выкидывают из домов на улицу только потому, что Мишиным друзьям нужно там построить очередной отель, в итоге нет ни отеля и люди превратились в бомжей. О том как весь бизнес в стране подмял под себя лично Саакашвили и его приближенные, что коррупция в верхах просто таки цветет.
2 миллиона грузин (38%) живут за гранью бедности. В Грузии крайне
высокий уровень безработицы - приближается к 35%. В общей сложности
заемные средства составляют 20% ВВП страны. Совокупный внешний долг
вырос с 1,7 миллиарда в 2003 году до 8,5 миллиарда долларов при годовом
бюджете всего в 4,2 миллиарда. Скажите мне, как в стране, где якобы
процветает бизнес и прекрасный инвестиционный климат, могут быть такие
долги, безработица и нищета? Никакой свободы СМИ в природе не существует, общегрузинские СМИ находятся под полным контролем президента, а
независимых журналистов бросают за решетку на несколько лет, если те
честно выполняют свой долг. Полиция в Грузии - это личная армия Саакашвили, власть которой
безгранична. Он единолично принимает все решения. Он и только он держит в
руках все институты власти в стране. Возможности перед человеком
открывают лишь лояльность и подчинение Саакашвили. Безграничные
возможности...
Зато тратятся миллионы на пиар якобы успешных грузинских реформ.
показать весь комментарий
27.09.2012 09:45 Ответить
ха ха
Тина мондалаки,путинская плять, рассказывает про Европейскую Грузию,ну на такое точно только бараны кацапы ведутся.
показать весь комментарий
27.09.2012 09:50 Ответить
ха
Тина Канделаки?Это та,к которой по ночам приходят вурдалаки.?
показать весь комментарий
27.09.2012 09:51 Ответить
Мойшины реформы
Свидомым дебилам сцы в глаза, для них это божья роса.
показать весь комментарий
27.09.2012 09:58 Ответить
кацапу
Ты лучче себе нассы в глаза..да промой их.И мозги заодно.
показать весь комментарий
27.09.2012 10:13 Ответить
Епть
Канделаки-это та еще устрица..
показать весь комментарий
27.09.2012 09:57 Ответить
КЕН
. . . Кому интересно: сравнение покупательной способности зарплат в мире, данные ТОТ.
http://www.bbc.co.uk/russian/multimedia/2012/04/120403_world_average_salary.shtml
показать весь комментарий
27.09.2012 10:09 Ответить
Интересно.

http://www.bbc.co.uk/russian/multimedia/2012/04/120403_world_average_salary.shtml
показать весь комментарий
27.09.2012 10:21 Ответить
Спасибо за инфу )))
показать весь комментарий
27.09.2012 11:54 Ответить
Канделаки
в Грузии не ждут. Она - персона нон-грата.Полила грязи на свою Родину и получила по заслугам! тут пишут,что из Грузии люди уезжают. Так ото всюду уезжают. Естественный процесс. Женился,выша замуж, нашел человек работу и т.д. У меня две семьи грузинских,соседями были, уехали обратно в Грузию. Купили квартиры хорошие в Кутаиси, работают. Средняя зарплата около 400 долларов по стране. Курс,между прочим, несколько лет не меняется: 1 лари 67-68 тетри. А что не все нормально и не рай, так понятно. За 8 лет рай не построишь на фоне мировых кризисов. Как бы там ни было, люди власть уважают. А то,что сейчас там неспокойно, ну выборы ведь. В следующем году еще больше провокаций будет.Нормальный процесс в демократической стране.
показать весь комментарий
27.09.2012 10:24 Ответить
Хм
А грузины, что половиной страны решили жениться и выйти замуж за границей ?
показать весь комментарий
27.09.2012 10:26 Ответить
гы
Какая половина,хмырь?Последнее время из Грузии силой никого не выгонишь.К тому же не всем нравится жить честно.Не воровать и не брать взятки..и тд.Такие конечно едут в рашку..Это их родное местечко.
показать весь комментарий
27.09.2012 10:37 Ответить
Хм
Если страна нормальная, в нее едут зарабатывать из других стран, а ту из "процветающей" Грузии грузины уезжают.
показать весь комментарий
27.09.2012 10:44 Ответить
гы
Мля..ну ты и тупой..!!
показать весь комментарий
27.09.2012 10:59 Ответить
Хм
Я то при чем, что грузины дают ноги из грузинского рая.
показать весь комментарий
27.09.2012 11:01 Ответить
гы
Да кто тебе сказал,что из Грузии уезжают?Вот из России это да.."мозги текают" на запад.Армяне еще разбрелись по всему свету..Наоборот щас все в Грузию стали возвращаться.
показать весь комментарий
27.09.2012 11:12 Ответить
Хм
А, что там делать, в той Грузии,что туда возвращаются ? Не выдавай желаемое зав действительное.

Я за последний год,трижды бывал в Грузии,и видел нищую страну, с бедным населением,после которой прилетев в Украину, оказывался вроде в другом мире,мире благополучия.
показать весь комментарий
27.09.2012 11:16 Ответить
гы
Да не #изди...нигде ты не бывал..
показать весь комментарий
27.09.2012 11:31 Ответить
Eugene_Lviv
Это где ты тут благополучие увидел, тролль ПРимитивный?
показать весь комментарий
27.09.2012 15:10 Ответить
Генацвалі
Грузини з 80 тис своїх мєнтів - звільнили 75 тис. Ось ЦЕ реформа. А в нас після Майдана хоч одного мусора звільнили ? Чи хочаб посадили ПідраКуууя ?
показать весь комментарий
27.09.2012 10:40 Ответить
КЕН
. . . А ВОТ ПРИЧИНА ГРУЗИНСКОГО "ПРОЦВЕТАНИЯ":

ИМПОРТ В ГРУЗИИ В ТРИ РАЗА ПРЕВЫШАЕТ ЭКСПОРТ

В январе-апреле 2012 года оборот внешней торговли товаром в Грузии (без
неорганизованной торговли) составил 3124 млн. долларов США, что на 8%
больше показателя за прошлый год. Из них экспорт был 626 млн. долларов
США (на 1,1% больше), а импорт -2597 млн. долларов США (на 20% больше).
Отрицательный торговый баланс Грузии в январе-апреле 2012 года составил
1871 млн. долларов США и 63% внешнего торгового оборота.
Данные явствуют, что
импорт три раза преобладает экспорт. По мнению эксперта экономики Вано
Мачавариани для экономики важно, чтобы разница между экспортом и
импортом была минимальной. "Когда баланс между ними
негативный, власти должны подумать об увеличении производства. Факт, что
инвестиций, которые входят в страну, не хватает.

Страна на ДОТАЦИИ. Сами ни чего не производят.
показать весь комментарий
27.09.2012 10:47 Ответить
Не смеши
За дотации платить надо!
Дотации - это не шара
показать весь комментарий
27.09.2012 10:51 Ответить
Бацька
Беларусь тоже на дотации
Чего ржешь падлюка?
показать весь комментарий
27.09.2012 10:52 Ответить
КЕН
. . . И Белоруссия на дотации, и Украина несколько лет назад была на дотации, а прибалты до сих пор на дотации. В кризис им дотации уменьшили и они "поплыли", особенно Латвия.
Ну и что?
А в Грузии дотации в % к ВВП большие. Плюс лезут в долги.
показать весь комментарий
27.09.2012 11:01 Ответить
КЕН
. . . Платят "ПУШЕЧНЫМ МЯСОМ" в Афганистане.
показать весь комментарий
27.09.2012 10:54 Ответить
Про "гарматне м'ясо" кацапчукам краще помовчати - ЗАВЖДИ російські солдатики ним були - і будуть !!!
показать весь комментарий
27.09.2012 11:24 Ответить
Деньги всякие нужны
Можно и дома работать и не только дома
Нужно работать без ограничений по всему миру
в том числе и дома
Учи языки - очень полезно!
Железный забор Российской империи рухнул навсегда
Ни царь ни депутат ни Бог вас кормить не будут -
самому пахать надо!
показать весь комментарий
27.09.2012 10:48 Ответить
///Грузия не нашла ничего полезного в украинских реформах///
Ещё бы. Все высшие чиновники Грузии сидят на американской зарплате. А на Украине "свобода" такая же.
показать весь комментарий
27.09.2012 11:04 Ответить
а на
неньке они просто воруют скока надо ,и пиндосов не беспокоят.
показать весь комментарий
27.09.2012 12:16 Ответить
Проходя мимо
Реформированную грузинскую армию мы уже видели.
показать весь комментарий
27.09.2012 11:08 Ответить
КЕН
. . . После того , как выяснилось, что "русская мафия" оказалась грузинской грузинам почти не дают шенгенские визы, приравняли к африканцам.
Кстати россиянам, кроме Сев. Кавказа отказов практически нет, а украинцам около 5%.
Вот оно истинное отношение к странам, а не то ,что говорят с телеэкранов.
показать весь комментарий
27.09.2012 11:15 Ответить
Eugene_Lviv
Ага, "сплошная безнадега"! Но, я согласен туда переехать с Украины!!!
показать весь комментарий
27.09.2012 15:06 Ответить
КЕН
. . . Эстония по сравнению с литвой и Латвией еще выглядит получше. Хуже всех Латвия.
Угро-финны оказались поумнее.
показать весь комментарий
27.09.2012 11:37 Ответить
А
Мне Литва очень понравилась.Был в Каунасе -охренеть !
показать весь комментарий
27.09.2012 11:52 Ответить
13
могу констатировать только одно-хохлы сидят на параше, кто не согласен-туда же
показать весь комментарий
27.09.2012 11:37 Ответить
короче
грузинские браты сказали что вы говно. ( може так воно и есть?)
показать весь комментарий
27.09.2012 12:14 Ответить
Бацька
Ну почему никто не бежит в Беларусь?
Здесь хорошо особенно донецким
показать весь комментарий
27.09.2012 12:15 Ответить
Солнечный Магадан
Русские нацисты
Милости просим на ПМЖ
Доставка бесплатно
показать весь комментарий
27.09.2012 12:17 Ответить
А кто
сказал , что Белорусия помойка для хохлопитеков?
показать весь комментарий
27.09.2012 12:19 Ответить
Eugene_Lviv
Украина тоже не нашла ничего полезного от "реформ", а вот вреда - хоть отбавляй!
показать весь комментарий
27.09.2012 15:03 Ответить
Ога
Очередная икона свиомитов-ГРУЗЫНИЯ.А чо нет новостей из предыдущих, рогульских икон-балтийских тигров? Куды всё сдулось?А как рогуляки с придыханием вещали про великие успехи и достижения.
показать весь комментарий
27.09.2012 22:58 Ответить
Страница 2 из 2