11711 посетитель онлайн
1 641 53

В Украине существенно снизилась средняя зарплата

Падение заработков в августе составило 2,5%, то есть 78 гривен. Так, теперь средняя зарплата по стране составляет 3073 грн.

Об этом сообщает Государственная служба статистики, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на УБР.

Снижение зарплат Госстат зафиксировал впервые с января 2012 года.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: Для выведения зарплат из тени будут сажать в тюрьму. Другого шага здесь нет, - Шуфрич

Примечательно, что падение коснулось всей страны, кроме Киевской области, где статисты зафиксировали рост зарплат в среднем на 101 гривню до 3369 грн.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Власти увидели 15% рост зарплат украинцев

В целом, самые большие зарплаты получают киевляне - в среднем 4571 гривня в месяц, а самые маленькие - жители Тернопольской области, где платят в среднем по 2160 гривен месяц.

Напомним, что минимальная зарплата с июля в Украине установлена на уровне 1102 грн.

Топ комментарии
+1

Дурню з ніком В Украине существенно снизилась средняя зарплата - Цензор.НЕТ 9697 КЕН - звичка кацапів фуями мірятись , завжди робила їх дурнями !
Міряти треба не РОЗМІР з.п. , а те , ЩО на неї можна купити !!!
показать весь комментарий
27.09.2012 11:51 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Joker
то что в Тернополе самая низкая зарплата, говорит о том, что власти меньше всего дотируют эту область. Но вот откуда они взяли такие высокие показатели по Киеву. Что то я сомневаюсь, что в Киеве такие высокие зарплаты!
показать весь комментарий
27.09.2012 11:42 Ответить
Маск
Так у Києві усі держструктури і офіси бізнесу великого.
От тобі і "велика" ЗП.
Яка вона велика, у мене племінник менше ніж за 5000 працювати не хоче. Зараза...
показать весь комментарий
27.09.2012 11:52 Ответить
КЕН
. . . Получается, что ср. зарплата в столице на уровне средненького российского райцентра с населением в 10 тыс.
показать весь комментарий
27.09.2012 11:44 Ответить
кацап, де ти бачив, щоб у роісських райцентрах працювали? там бухають 24 години 7 днів на тиждень
показать весь комментарий
27.09.2012 11:47 Ответить

Дурню з ніком В Украине существенно снизилась средняя зарплата - Цензор.НЕТ 9697 КЕН - звичка кацапів фуями мірятись , завжди робила їх дурнями !
Міряти треба не РОЗМІР з.п. , а те , ЩО на неї можна купити !!!
показать весь комментарий
27.09.2012 11:51 Ответить
КЕН
. . . Я живу в райцентре, правда побольше. У нас зарплата побольше киевской.
А насчет "бухають", то хохлы не отстают. Был НА Украине раз 15, в сумме с полгода прожил в разных областях.
показать весь комментарий
27.09.2012 11:56 Ответить
Маск
Да ладно-ладно.
Насправді, дійсно, у бюджетників ЗП малі. Ось вони і тянуть донизу середн. розм. ЗП.
показать весь комментарий
27.09.2012 12:02 Ответить
12345м
попросись мамке обратно в п.....- ты не получился. СОВСЕМ,
показать весь комментарий
27.09.2012 12:12 Ответить
ха
в Воронеже зарплаты сильно больше чем в Киеве
показать весь комментарий
27.09.2012 13:04 Ответить
папэрэдник
а как же пакращення ?! в предвыборном ролике рыгов какой то типа "шахтер " говорил "что жить стало значительно лучше", только не уточнил кому
показать весь комментарий
27.09.2012 11:45 Ответить
ПРОКУРАТОР
Как кому? Стоматолог за год состояние на ровном месте увеличил в 10 раз. Так это официально. А неофициально во сколько? Думаю, что раз в сто как минимум
показать весь комментарий
27.09.2012 11:48 Ответить
_____________
Не в 10 раз, а в 18!
показать весь комментарий
27.09.2012 12:23 Ответить
Где они взяли такие цифры????????
Зарплата контрактника в Армии.1800гр.
показать весь комментарий
27.09.2012 11:46 Ответить
Маск
1800 грн. мабуть ставка, а не ЗП.
А далі ідуть усіляки доплати.
показать весь комментарий
27.09.2012 11:48 Ответить
Это на руки.
показать весь комментарий
27.09.2012 11:59 Ответить
Маск
В інформації, яка у статті, мається на увазі нарахована ЗП.
А грязними на руки то вже інша справа.
У бюджетників скрізь так - ставка зовсім ніяка, потім ідуть доплати за вислугу, ранг, персональні надбавки. В армії і міліції за вредність і т.п.
показать весь комментарий
27.09.2012 12:07 Ответить
007
сделайте зарплату 6000 грн всеравно с такими ценами за комунальные, продукты жить будет ху... да гон...ющенко допустил ченновецкого тот взвентил цены, вопрос ***.. янык не опустит цены на комунальные услуги если они завышины ???
показать весь комментарий
27.09.2012 11:46 Ответить
Q
Так он еще поднял
показать весь комментарий
27.09.2012 11:52 Ответить
Маск
где статисты зафиксировали

Автор, блін, статистики, а не статисти.
Статисти працюють у кіно і театрі.
показать весь комментарий
27.09.2012 11:47 Ответить
Cергей
Все это херня, как заявил Виктор Хведеорович на сессии ООН главное ребята борьба с глобальным потеплением !!!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
27.09.2012 11:47 Ответить
а я думав - соціологи, статистикою займаються
показать весь комментарий
27.09.2012 11:48 Ответить
Маск
Здрастє! Професія така є - статистик. І Держслужба статистик України є.
показать весь комментарий
27.09.2012 11:54 Ответить
можливо, не буду сперечатись
показать весь комментарий
27.09.2012 11:57 Ответить
Маск
Ну ти даєш...
Можливо....
Хвакт.
показать весь комментарий
27.09.2012 11:59 Ответить
007
Таварищи под каким номиром идет на выборы Сталин ???
показать весь комментарий
27.09.2012 11:47 Ответить
вантаж 200
показать весь комментарий
27.09.2012 11:49 Ответить
Сталин
идет под номером 00
показать весь комментарий
27.09.2012 12:15 Ответить
Серый
Какая зарплата, если у власти - выборы смой себя. Мой товарищ работает в Одессе в крупной строительной фирме, и за несколько лет впервые возникли финансовые трудности. Руководство фирмы в узком кругу подтвердило факт, что нынешняя власть вымагает немалые средства для проведения своей избирательной компании. В случае отказа обещает большие проблемы с ведением бизнеса. А вы говорите - зарплата.
показать весь комментарий
27.09.2012 11:48 Ответить
007
у меня у знакомых в Одессе хотели забрать завод, если бы не евро сертификация завода забрали бы с потрохами, в Киеве у знакомых хотели забрать ресторан, не отдали на следующий день его сожгли(ресторан) и т.д. примеров много. если в Украине уничтожить все производство, на сухаряж все жить будут и богатые тоже.
показать весь комментарий
27.09.2012 11:53 Ответить
Маск
Багаті на сухарях жити не будуть. За визначенням. У крайньому випадку злиняють за кордон.
показать весь комментарий
27.09.2012 11:57 Ответить
1
В России начнут выпускать леденцы «Юлькины сосульки»

Маркетолог Станислав Кауфман, создатель брендов «Путинка» и «Володя и медведи», зарегистрировал в Роспатенте товарный знак «Юлькины сосульки» для выпуска леденцов. Они будут выпускаться в форме знаменитой косы бывшего премьер-министра Украины Юлии Тимошенко.
показать весь комментарий
27.09.2012 11:49 Ответить
Серый
Так пора уже выпустить конфеты "Витин лединец", чтобы все поклонники и поклонницы могли воззреть и приложиться к такому сладкому и вожделенному продукту.
показать весь комментарий
27.09.2012 12:06 Ответить
5
Средняя температура по больнице понизилась. Видимо, в сторону морга.
показать весь комментарий
27.09.2012 11:50 Ответить
Ну, значит стали меньше красть.
показать весь комментарий
27.09.2012 11:55 Ответить
Спокойствие
Щас денег напечатают и зарплату повысят.
показать весь комментарий
27.09.2012 11:55 Ответить
Маск
А то! До виборів ще цілі 3 неділі. Встигнуть...
показать весь комментарий
27.09.2012 11:58 Ответить
деко
так они уже год печатают, если не больше, просто усиленно это скрывают.
показать весь комментарий
27.09.2012 12:00 Ответить
По интерактивному BBC-шному http://www.bbc.co.uk/russian/multimedia/2012/04/120403_world_average_salary.shtml калькулятору зарплат по ППС (!!! - паритету покупательной способности):

средняя зарплата на Украине = 1105 долл.
средняя зарплата в Киеве = 1212 долл.

средняя зарплата в России = 1499 долл.
средняя зарплата в Москве = 2803 долл.
показать весь комментарий
27.09.2012 12:02 Ответить
КЕН - спасибо за http://www.bbc.co.uk/russian/multimedia/2012/04/120403_world_average_salary.shtml калькулятор )))
показать весь комментарий
27.09.2012 12:04 Ответить
Маск
средняя зарплата на Украине = 1105 долл.
средняя зарплата в России = 1499 долл.


Різниця, звичайно є. Але погодьтесь, не така вже і велика. Враховуючи можливості РФ.
показать весь комментарий
27.09.2012 12:10 Ответить
средняя зарплата в Польше = 1535 долл.по ППС
средняя зарплата в России = 1499 долл.по ППС
========
А так разница ЕЩЕ МЕНЬШЕ ...
показать весь комментарий
27.09.2012 12:16 Ответить
Серый
Я всегда любил слушать рассказы о средней зарплате. Если в крупных городах типа Киева, Харькова, Одессы это еще, может быть, каким-то боком и подходит, то для малых городов типа Бобринца, Кировограда, Светловодска - это все сказки. Большинство сидят на минималке, а если и есть "черный нал" в конверте - то это еще 400-600 гривней (около половины минималки). Итог - 1500-1800 гривен в месяц. А это никак не 1000 дол. в месяц, а всего лишь 200-250 у.е.
показать весь комментарий
27.09.2012 12:20 Ответить
1800 грн - это по калькулятору зарплат соответствует по ППС 647 долл.
Т.е. на Украине на 1800 грн. ты живешь как американец в Штатах на 647 долл.
показать весь комментарий
27.09.2012 12:24 Ответить
Серый
А цены в магазинах и тарифы тоже считать по ППС или так, как они есть?
показать весь комментарий
27.09.2012 12:32 Ответить
Да, по совокупности.

Например, в Штатах граница бедности - 15 тыс.долларов в год на семью из 3-х человек.
647*12*2 = 15528 долларов (эквивалент украинских 1800 грн при 2-х работающих в год).

Т.е украинский доход в 3600 грн дает уровень жизни американского совсем бедняка.
Но не нищего...
показать весь комментарий
27.09.2012 13:40 Ответить
да
у кого зарплата хорошая и как туда попасть? все брехня у кого из знакомых не спроси зарплата уевейшая больше 2500=3000грн. платить не хотят, а не нравиться -пшел вон!
если брать по любому предприятию то приближенные к учредителям или к руководству может и получают зарплатку хорошую, остальные получают только ненормированный рабочий день и отпуска на новый год, когда вся страна и так выходная или вообще не получают отпуск.
показать весь комментарий
27.09.2012 12:53 Ответить
КЕН
. . . В РФ средняя зарплата 850$, а медианная 580.
Медианную зарплату НА Украине не смог найти, если кто знает дайте ссылку.
показать весь комментарий
27.09.2012 12:58 Ответить
Медианная зарплата практически в любой стране равна 2/3 средней...
показать весь комментарий
27.09.2012 13:36 Ответить
лепило из росии
Цены и покупательная способность зарплат в росии в три раза ниже Хрен Редьки не слаще минимальная Греции 750 Евро Украины 110 Евро цены Греции ниже на 30%
показать весь комментарий
27.09.2012 14:17 Ответить
Статистика интересная наука
рассказывать народу который в большенстве случаев получаем 1100-1800грн. о том что средняя зарплата по Украине в месте с зарплатами президента его приближенных, правительства, парламента, олигархов, миллионеров и тд то может быть действительно около трех тыс.грн. вы лучше напишите по должностям может это у банкиров упала зарплата с 25000 грн. на 20000грн и это отразилось на общую статистику. Или просто навсего закрывается бизнес из за давления. В следствии чего статистика тоже будет уменьшаться.
Или президент тратил 15000 средних зарплат в месяц а стал тратить 10000 зарплат и это конечно парадокс но и здесь статистика тоже изменится.
показать весь комментарий
27.09.2012 14:48 Ответить