7462 посетителя онлайн

Власенко: Тюремщики снова незаконно лишили Тимошенко права на краткосрочное свидание

Экс-премьер-министра Украины Юлию Тимошенко, которая проходит курс лечения в ЦКБ «Укрзализныци» в Харькове, сегодня в очередной раз незаконно лишили права на краткосрочное свидание.

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на УНИАН, об этом заявил защитник Юлии Тимошенко, народный депутат Сергей Власенко, комментируя отказ руководства Качановской колонии предоставить разрешение на сегодняшнюю встречу Тимошенко с лидерами Объединенной оппозиции Александром Турчиновым, Арсением Яценюком и Григорием Немырей.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Тюремщики отказали Тимошенко во встрече с соратниками

«Это абсолютно незаконно. Есть статья 107 и 110», - сказал Сергей Власенко. По словам Власенко, работники пенитенциарной службы аргументировали отказ двумя причинами: «якобы тем, что у Юлии Владимировны было много делегаций из Европейского Союза и якобы тем, что немецкие врачи не рекомендовали ей проводить такие встречи».

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: "Я просто хочу, чтобы мы все опять были вместе", - Евгения Тимошенко в интервью The Guаrdiаn

С.Власенко подчеркнул, что по закону любой заключенный имеет право на краткосрочную встречу один раз в месяц. По словам защитника, последняя краткосрочная встреча по инициативе Юлии Тимошенко состоялась 11 августа с послом ЕС в Украине Жозе Мануэлем Пинту Тейшейрой. «После этого к ней никто не приезжал на краткосрочные встречи, а сегодня, отметьте, уже конец сентября», - сказал Сергей Власенко. Он подчеркнул, что все европейские делегации, которые приезжали к Тимошенко, прибывали по согласованию с Администрацией Президента и не в рамках краткосрочных встреч. «Все европейцы, которые приезжали к ней, не приезжали в рамках краткосрочных свиданий по просьбе Тимошенко. Они приезжали по согласованию с Администрацией Президента», - подчеркнул Власенко. Он также отметил, что немецкие врачи, напротив, рекомендовали Юлии Тимошенко проводить встречи с друзьями, родными и близкими, поскольку это способствует процессу реабилитации.

Топ комментарии
+1
Власть просто просто безумно боится Тимошенко! Вряд ли она бы сказала своим соратникам что-то радикально важное. Ведь Тимошенко может передавать всю необходимою информацию через своих защитников. Но "регионалы" уже просто в панике из-за выборов. Люди отказываются голосовать за этот сброд даже за деньги, так как понимают, что у них украли в сотни раз больше!
показать весь комментарий
28.09.2012 15:11 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Еще одна бестолковая новость
показать весь комментарий
28.09.2012 14:29 Ответить
Кузя
Да уж...зря дрочили Сеня с Дурчиновым....не пригодилось
показать весь комментарий
28.09.2012 14:59 Ответить
Власенко, так это для здоровых заключенных. А для смертельно больных то, что доктор прописал.
показать весь комментарий
28.09.2012 14:29 Ответить
правда
· тЮлька, коли ты БОЛЬНАЯ - так не фиг ************! лежи со сдвинутыми ногами и не требуй свиданок с толпой МУЖИКОВ!))
показать весь комментарий
28.09.2012 14:31 Ответить
новость дня
ещё у Юли очередной прыщ на попе вскочил. Лечится только вольным воздухом Сардинии.
показать весь комментарий
28.09.2012 14:31 Ответить
гостья
Он видно забыл ,что это тюрьма ,а не больница.
показать весь комментарий
28.09.2012 14:32 Ответить
а ты почитай
первый абзац статьи...
оказывается Тимоха не тюрьме сидит, а: ".......проходит курс лечения в ЦКБ «Укрзализныци» в Харькове,.........."
показать весь комментарий
28.09.2012 14:54 Ответить
брехливый Шрек...
...на основании действующей нормативно-правовой базы, предоставление свиданий с осужденными, которые проходят курс лечения в стационарных условиях, на период лечения приостанавливается. Право на общение с осужденными имеют лишь адвокаты и медицинский персонал.
показать весь комментарий
28.09.2012 14:33 Ответить
Гость
Очередная базарная информация. Ну кому она нужна?
показать весь комментарий
28.09.2012 14:35 Ответить
ВВ
Кагбэ она и не заказывала этой встречи, по своей инициативе.
2 барана, без предварительного заказа припёрлись на свиданку к овцематке, заранее зная, что будут посланы на йух. Тупо постучаться в двери и спросить: "А Йулю можна?" И даже не дождавшись ответа начали показательно рвать на себе одежды - злые тюремщики своевольно не позволили поклониться святым мощам.
Этот цирк уже даже не смешон.
показать весь комментарий
28.09.2012 14:36 Ответить
Йуля в твиттере
скучно мне валяться без дела целыми сутками. Книги читать не хочу. Писать книгу пробовала- не получается...требую гостей, да побольше!
показать весь комментарий
28.09.2012 14:37 Ответить
Григорий
Это ж сколько здоровья надо иметь на все эти приемы, а притворяется больной, стерва! Барство ГАЗпожи неизлечимо. Как ей хочется быть в центре внимания, постоянно играть в свою карту, постоянно навязывать всем собственную справедливость... Противно ...
показать весь комментарий
28.09.2012 14:40 Ответить
юлеботка Нюра
Юлэчка, не слушай их противных! Срала ты на них, проплаченных синезадых хаха караван идёт! Тебя все- все любят!
показать весь комментарий
28.09.2012 14:45 Ответить
бютовский цензер
любую бестолковую новость про хозяйку вывешивает
показать весь комментарий
28.09.2012 14:46 Ответить
гриша
А что это за унизительное - тюремщики
когда сидел Колесников, я что-то за журналистами таких эпитетов не замечал
показать весь комментарий
28.09.2012 14:46 Ответить
Кузя
Грамотно будет писать .....тюремщики не позволили уголовнице Тимошенко встретиться с братвой и сообщниками
показать весь комментарий
28.09.2012 15:06 Ответить
юлеботка Нюра
дадада, именно тюремщики! Палачи! Сатрапи! Душители свободы! Мучители Юлэчки! Поджигатели национальной розни!
показать весь комментарий
28.09.2012 14:50 Ответить
дед
Какая Юлэчка, бабки скоро шестьдесят
показать весь комментарий
28.09.2012 14:55 Ответить
Леся
Власть просто просто безумно боится Тимошенко! Вряд ли она бы сказала своим соратникам что-то радикально важное. Ведь Тимошенко может передавать всю необходимою информацию через своих защитников. Но "регионалы" уже просто в панике из-за выборов. Люди отказываются голосовать за этот сброд даже за деньги, так как понимают, что у них украли в сотни раз больше!
показать весь комментарий
28.09.2012 15:11 Ответить
Мася
Какие ощущения? Стыдно наверное писать подобный бред да еще за деньги?
показать весь комментарий
28.09.2012 15:17 Ответить
Я
А чего это власти бояться Тимошенко? Это она боится ответственности за свои делишки, потому и спряталась за диагноз "больная".
показать весь комментарий
28.09.2012 15:31 Ответить
Власть
Боится до усрачки, поэтому ставит её в такие позы, что Камасутре и не снились)
показать весь комментарий
28.09.2012 15:13 Ответить
Да уж Юлькоюгендам даже представлять это опасно, иначе им грозят маниакальные расстройства
показать весь комментарий
28.09.2012 15:36 Ответить
ммм
ттт
показать весь комментарий
28.09.2012 15:53 Ответить
не пущают ходоков
от беда какая.....опять фсё не по ней.капризулька ты наша престарелая и ребячливая....напротив.теть Юль,тебе б радоваться,шо не третируют тебя своими негативными визитами,а ты в пузырь....а шо заповедал дохтур Хармс,ась? -ПОКОЙ ,причем,абсолютный.И без волнениеф и эмоций
показать весь комментарий
28.09.2012 16:11 Ответить
Гість
Если нашиx не признаёте врачей,а лечитесь у заморскиx, так и слушайте иx! Они запретили вам стрессовые встречи, лечитесь и готовтесь к суду! Мы вас ждём! А потом с чистой совестью на волю! ПРИНЦИП СПРАВЕДЛИВОСТИ - - НЕОТВРАТИМОЕ НАКАЗАНИЕ!!!
показать весь комментарий
28.09.2012 16:28 Ответить