7292 посетителя онлайн
813 27

Медведчук: У правительства нет стратегии выхода из кризиса

Лидер общественного движения «Украинский выбор» Виктор Медведчук в своем блоге на сайте «Корреспондент» провел анализ статистических показателей прироста ВВП за последний год и на основании этого сделал вывод о том, что экономика входит в рецессию.

«Рост реального ВВП Украины за 8 месяцев 2012 г. составил 1,5%, что близко к статистической погрешности, - пишет политик. - Прирост ВВП за II квартал 2012 г. составил 3% в годовом исчислении, в квартальном - 1,9%». Медведчук также отмечает нереалистичность расчетов правительства: «Прогнозируемый показатель прироста ВВП, который был использован при расчетах госбюджета-2012 (3,9%) выглядит совершенно нереальным. Впрочем, как и совершенно абсурдный прогноз, заложенный в основу расчета макроэкономических показателей на следующий год - 4,5%».

Особое беспокойство у Медведчука вызывает падение промышленного производства: « Промышленное производство сокращается уже третий месяц подряд, причем все более быстрыми темпами. С учетом критической зависимости украинской экономики от экспорта, можно прогнозировать, что стабилизировать ситуацию в промышленности в III квартале не удастся».

По словам Медведчука, данные тенденции показывают как крайнюю зависимость экономики страны от внешних кризисных процессов, так и то, что Кабмин не имеет стратегии по изменению подобной ситуации. «Я убежден - ключ к решению всех экономических проблем - системная и последовательная работа в направлении глубокой экономической интеграции с теми государствами и союзами, экономики которых открыты к реальному сотрудничеству и заинтересованы воспринимать Украину не только как рынок сбыта своих товаров, но и как партнера в модернизации своей экономики», - считает политик.

Топ комментарии
+3
Зачем Цензору публиковать отработанного кацапской гебней нафталинового агента КГБ.
показать весь комментарий
28.09.2012 17:03 Ответить
+2
KACAP CE SVYNJA SXRESCENA Z KOZLOM --A PO SUTI MONHOL TRAXNUV MAVPU A TE SCO POLUCYLOSJA KYNUV CEREZ VOLHU
показать весь комментарий
28.09.2012 17:16 Ответить
+2
валит в рашу к хозяину этот мудрый чук. оккупанты руки прочь от УКРАИНЫ
показать весь комментарий
28.09.2012 17:56 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Нафталиновый Медведчук
Зачем Цензору публиковать отработанного кацапской гебней нафталинового агента КГБ.
показать весь комментарий
28.09.2012 17:03 Ответить
ПРавослабные Блонди
Встречались с дружбаном Медведчука - Шуфричем...
Короче - оба сдвинутые на всю голову
показать весь комментарий
28.09.2012 17:21 Ответить
атас
кто тебя слушает ? -- вонючего хохлохолуйка госдеповского ...через жопу кодированного
показать весь комментарий
29.09.2012 08:26 Ответить
Ж
Украина это государство 404 !
показать весь комментарий
28.09.2012 17:06 Ответить
Вот и иди в жоПУ со своим нафталином
показать весь комментарий
28.09.2012 17:07 Ответить
Ж
Картина маслом хохлатый разбушевался !
показать весь комментарий
28.09.2012 17:10 Ответить
necaj
ZOPA 404 ROZMIRU TY ZA DERZAVU NE PEREZYVAJ PNX RAZ NE PODOBAJETSJA
показать весь комментарий
28.09.2012 17:10 Ответить
Ж
Я хохлик за твою жопу переживаю а то не равен час напихают в нее веников как в грузии !

У ха ха ха !
показать весь комментарий
28.09.2012 17:12 Ответить
necaj
KACAP CE SVYNJA SXRESCENA Z KOZLOM --A PO SUTI MONHOL TRAXNUV MAVPU A TE SCO POLUCYLOSJA KYNUV CEREZ VOLHU
показать весь комментарий
28.09.2012 17:16 Ответить
Переживай лучше за свою Жопу тебе и в Грузию не надо ехать, достаточно тебя имеют Путины да Менделя с Абрамовичами
показать весь комментарий
28.09.2012 17:27 Ответить
дзинь
это видно не вооружённым глазом, при том всем и давно.
Ещё на выборах у них не было конкретики.
Так и по сегодняшний день. Всё по ходу и как-нибудь.
показать весь комментарий
28.09.2012 17:06 Ответить
33
зато есть стратегия у медведчука-на пару с кумом гебнявым
показать весь комментарий
28.09.2012 17:06 Ответить
Агентам КГБ лишь только снятся лавры украинских политических, и не только, деятелей обработанных агентами ЦРУ.
показать весь комментарий
28.09.2012 17:09 Ответить
Кацапы
Кацапы и дня прожить не могут, чтобы не сунуть свое свиное рыло в дела Украины. Какцап в переводе означает козел, рогатый и вонючий.
показать весь комментарий
28.09.2012 17:13 Ответить
Где есть агент ЦРУ, то почему бы там и не быть агенту КГБ - для равновесия.
А хАхол уже думает : кому бы да подороже себя продать.
показать весь комментарий
28.09.2012 17:19 Ответить
necaj
S 314PYZDYV I V KYSHENJU --OT I VSJA STRATEHIJA
показать весь комментарий
28.09.2012 17:13 Ответить
ЗАТО
ЕСТЬ ПРЕКРАСНАЯ СТРАТЕГИЯ ОГРАБЛЕНИЯ ХОХЛОЛОХОВСКОЙ БИОМАССЫ....
показать весь комментарий
28.09.2012 17:17 Ответить
Вано
михо надавно перешел в 5й класс донецкой спецшколы по вылизыванию зада работодателей
показать весь комментарий
28.09.2012 17:22 Ответить
Где есть агент ЦРУ, то почему бы там и не быть агенту КГБ - для равновесия.
А хАхол уже думает : кому бы да подороже себя продать.
показать весь комментарий
28.09.2012 17:19 Ответить
Кацапы
Кацапы, хрюкайте на своей ленте СРУ в паРАШЕ, а не на украинских сайтах. Или кацап и дня прожить не может чтобы не сунуть свое свиное рыло в дела Украины.
показать весь комментарий
28.09.2012 17:22 Ответить
Walerf
Да и не было никого плана и изначально.Корреспонденты приставали к правительству о плане реализаций предвыборных обещаний,затем плане вывода экономики из кризиса,а затем о плане развития экономики.
И ничего,кроме э-э-э или ну-у понимаете...и так два года.Так что заявление Медведчука -это секрет полишинеля.
показать весь комментарий
28.09.2012 17:23 Ответить
да
задрал уже этот тупой кум вовочки кукина своими тупыми мыслями гнать в шею на родину в рашу в кремль ему нечего делать в УКРАИНЕ. а лучше в магадан
показать весь комментарий
28.09.2012 17:34 Ответить
пусть
валит в рашу к хозяину этот мудрый чук. оккупанты руки прочь от УКРАИНЫ
показать весь комментарий
28.09.2012 17:56 Ответить
даккКар
за 21 год независимого плавания под Флагом -СуперЖыдов и ОбэНацыстов.....страна Украйна деградирует ...все идет наперекосяк...разворовывается....под Дудки Закулисы....все законы пишут под контролем -Закулисной Венецыанской комиссии...Спрашивается --зачем тогда Верховный Совет Украйны...с таким Бюджэтом и Штатом -450 бандюков плюс ихняя прислуга .Во сколько обходится стране ..такое правление...и правка законов...Для этого Действа надо Упразднить ВС..и посадить 5-6 писарей с Компьютерами...плюс Принтэры...И эта работа будет намного дешевле под Чужую Дудку...А в президента ...сократить Администрацию...И работать Президенту ежэдневно с Кабмином..как в США...это будет намного Дешевле и меньше Коррупцыи..появятся деньги для пенсионного Фонда...и повышение Пенсий....Ликвидировать все Правительственные ..колхозы -савхозы..производства..отдать их на приватизацию...и питание...в Городе..Тожэ самое Лечебными Правительственными Заведениями..приватизировать ..Лечить писарей в Городских клиниках....Как в Стратэгического Партнера...США..Президент и Премьер ..лечение в Военном Госпитале на Печерске...Два -человека...
показать весь комментарий
28.09.2012 18:31 Ответить
Бывалый
Не набо трогать Быдлостан- он скоро сдохнет сам.
показать весь комментарий
28.09.2012 21:19 Ответить