9403 посетителя онлайн

Оппозиция планирует сокращение расходов на содержание власти, - Яценюк

План Объединенной оппозиции в бюджетной сфере: сокращение расходов на содержание власти, повышении соцстандартов, государственная страховая медицина.

Об этом заявил Председатель Совета Объединенной оппозиции «Батькивщина» Арсений Яценюк в интервью изданию «Коммерсантъ», передает Цензор.НЕТ.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: Кроме Объединенной оппозиции Януковича никто не остановит, - Яценюк

Он назвал «россказнями» заявления о том, что власть не успевает принять бюджет. По его мнению, правительственный проект госбюджета был отозван Кабинетом министров «потому, что в случае его принятия, о помощи Международного валютного фонда можно забыть».

«Более того, как бы вообще не получилась ситуация, когда МВФ станет требовать назад, досрочно, предоставленные средства. Они не будут принимать бюджет действующим составом парламента, поскольку тогда МВФ не возобновит с ними переговоры», - добавил он.

Арсений Яценюк подчеркнул, что в бюджетной сфере план Объединенной оппозиции предусматривает сокращение расходов на содержание власти до уровня 2009 года, а также ликвидацию так называемых «непрофильных расходов».

Читайте также: Украина должна стать частью Большой Европы, - Яценюк


«Почему на чартерные перелеты спикера выделяется 10 млн. грн. из госбюджета? Мы также продадим все госдачи, отменим материальное содержание всего этого имущества, а это сотни миллионов гривен, сократим автопарк, капитальные расходы на нужды Генпрокуратуры », - сказал Арсений Яценюк.

Еще один блок программы Объединенной оппозиции касается социальных стандартов, в том числе пересчета пенсий и так называемой персонализации льгот.

«В России это назвали монетизацией льгот, но у этого термина плохая репутация - начав монетизацию, россияне «попали в штангу». В нашем понимании персонализация льгот - это донесение конкретной льготы к конкретному человеку», - отметил он.

Следующий блок плана «Батькивщины», по словам Арсения Яценюка, - введение государственной страховой медицины по примеру Medicare в США. Это, по его мнению, позволит спасать людей, операции которых стоят $ 10 тыс., $ 20 тыс., а то и $ 100 тыс. В первую очередь речь идет об онкологических больных.

Объединенная оппозиция, подчеркнул Арсений Яценюк, также готова к реформированию системы высшего образования и, однозначно, к созданию антикоррупционного бюро.

Читайте также: Яценюк: "Мы требуем, чтобы СНБО занимался не выборами, а безопасностью граждан"

Комментировать
Сортировать:
а зекономлені куда
показать весь комментарий
28.09.2012 20:01 Ответить
и похрен
они себя и так неплохо кормят

гы-гы-гы
показать весь комментарий
28.09.2012 20:09 Ответить
47
ТИМОШЕНКО ПРОТЕСТУЕТ НА ПОЛУ.
Экс-премьер Юлия Тимошенко в знак протеста против недопуска к ней
лидеров Объединенной оппозиции Александра Турчинова, Григория Немыри и
Арсения Яценюка легла на пол перед входом в свою палату в больнице
«Укрзализныци» в Харькове.
показать весь комментарий
28.09.2012 20:13 Ответить
Нет! Уже положили на кровать.
Оппозиция планирует сокращение расходов на содержание власти, - Яценюк - Цензор.НЕТ 8202
показать весь комментарий
28.09.2012 20:27 Ответить
Mark
Бедненькая,уже и не знает,как к себе внимание привлечь.В следующий раз,а с ее частотой,это скоро,пусть попробует веревку на шею и на стул.И стоять так,пока все требования не выполнят.А то лежа на полу,она максимум,кому угрожала,так это своим придаткам.
показать весь комментарий
29.09.2012 12:03 Ответить
33
до портфеля ещё надо добратся.не загадывай на перёд.
показать весь комментарий
28.09.2012 20:14 Ответить
кролик-планокур
чем выше планирует,тем больнее падать будет
показать весь комментарий
28.09.2012 20:15 Ответить
Радуга
Ну и Кролик,ну и губошлеп!Кролик во хмелю-Да что мне Лев!!!!Видали мы зверей почище львов,и то от них летели клочья! Подать его сюда!Пора с ним рассчитаться! Тут лев его за шкирку-ОЙ да я за Вас,за ваших львят,за вашу львицу!ну как тут было не напиться! Что-то этот генесралисимус фронтовой распетушился.Этот самовлюблённый карьерист хочет стать шишкой на ровном месте!.И ведь будут недалекие голосовать за него.А зачем?
показать весь комментарий
28.09.2012 20:34 Ответить
Оппозиция планирует сокращение расходов на содержание власти, - Яценюк - Цензор.НЕТ 6178
показать весь комментарий
28.09.2012 20:47 Ответить
вот
бы отвечал за свои слова -многое не сказал сеня ! Обещал реньше , ну и что, и не покраснел...
показать весь комментарий
28.09.2012 20:59 Ответить
хихи
А почему Яценюк не голосовал в отличии от синяков об отмене льгот для депутатов?
показать весь комментарий
28.09.2012 21:01 Ответить
алчность
Завистливый кролик. Мы, говорит, им урежем корм.
показать весь комментарий
28.09.2012 21:06 Ответить
закон
сохранения...если у одних убывает - то у других прибывает Да?...
показать весь комментарий
28.09.2012 21:24 Ответить
Запорожський Козак
Треба Скоротити всі Витрати на Владу і заодно Депутатів ВР пересадити на Українські Машини а ще краще хай на Автобусі до ВР їздять! Хай Влада живе як Звичаний Українець! Чим Влада, Гірше Українців! А Межигір"я і всі інші Резиденції Яника треба віддати Українському Народу це Майно України!
показать весь комментарий
28.09.2012 21:26 Ответить
И это обещают люди,бывшие в той или иной степени при власти.
А чего ж раньше не додумывались до этого?
показать весь комментарий
28.09.2012 21:32 Ответить
Запорожський Козак
Немо що за Тупе Питання! Звісно Опозиція коли до Влади Прийде! Зажралась ПР гірше нікуди!
показать весь комментарий
28.09.2012 21:33 Ответить
ник
это любимая тема перед каждыми выборами еще должны вспомнить о депутатской не прикосновенности ну потом после выборов благополучно забудут
показать весь комментарий
28.09.2012 21:38 Ответить
так
«Всему народу Украины уже должно быть понятно, что есть граница между политиканством и болтовней, которыми занимается оппозиция, и реальными решениями и делами, которые воплотила в жизнь Партия регионов, в том числе и проголосовав за отмену депутатских льгот»
показать весь комментарий
28.09.2012 21:59 Ответить
Ну,почти все правильно
показать весь комментарий
28.09.2012 22:01 Ответить
ник
по поводу ПР, перед прошлыми выборами ПР со всех трибун требовала повышения соц стандартов для народа в итоге ПР получило большинство , вопрос и на сколько повысились соц стандарты за время правления ПР.
показать весь комментарий
29.09.2012 08:37 Ответить
Вікторія
Ага, тільки от опозиція зараз так голосно кричить, а після виборів примкне до провласної більшості.І якщо не вдасться Яника скинути, то під крильце до нього залізуть і скажуть, що так і повинно бути!
А Яценюк у цей час создає союзи зі "Свободою", бо вони хоч і з націоналістичною програмою, та всеж є за що вцепитися.Товкуться усі на єдиному полі і не можеть зробити нічого, окрім як "обісрати" один одного!
показать весь комментарий
28.09.2012 22:03 Ответить
так
Верховная Рада Украины (ПР) приняла проект постановления № 3251 об отмене депутатской неприкосновенности и направила соответствующий законопроект в Конституционный суд Украины (КСУ) для получения экспертизы. "За" проголосовали 236 народных депутатов. БЮТ голосовал против
показать весь комментарий
28.09.2012 22:03 Ответить
Модер удаляет все мои протестные комментарии на совете форумчан в поддержку справедливых требований МИСТЕРА КИСЫ-БАН 3ДНЯ Приходится использовать страницы сайта-ЦЕНЗОР!НЕТ ЦЕНЗУРЕ НА ЦЕНЗОРЕ ! МИСТЕР КИСА поверил,что справедливость есть и за нее нужно бороться,а его и нас в очередной раз разуверили.ОТМЕНА НЕСПРАВЕДЛИВОГО БАНА МИСТЕРА КИСЫ,СВОБОДУ СЛОВА МИСТЕРУ КИСА
показать весь комментарий
28.09.2012 22:05 Ответить
Какая боль
А тем временем укрнацист модер забанил флудераста,спамера и неадеквата Кису.
показать весь комментарий
28.09.2012 22:06 Ответить
хохо
В Партии регионов предлагают оппозиции выяснить, почему Яценюк не голосует персонально

"Я предлагаю им (оппозиции - ИФ) сделать первый практический шаг за словами. При голосовании за законопроект... Яценюка не было в зале, а его карточка проголосовала. Пусть они подадут в суд и примут решение по одному из своих лидеров", - сказал А.Ефремов в ходе брифинге в пятницу.

Как ранее сообщалось, оппозиционные фракции "БЮТ-Батькивщина" и "Наша Украина - Народная самооборона" в пятницу приняли решение о персональном голосовании. Представители фракции также заявили, что одним из первых законопроектов, который примет следующая Верховная Рада, будет законопроект о введении уголовной ответственности за неперсональное голосование.
показать весь комментарий
28.09.2012 22:09 Ответить
Iz Zimbabve
Художник должен быть голодным...
показать весь комментарий
28.09.2012 22:23 Ответить
Да
Где-то я уже это слышал.....
Все они складно обещают У_Р_О_Д_Ы
показать весь комментарий
28.09.2012 22:44 Ответить
Пан
Молодці ОО !!!
показать весь комментарий
29.09.2012 00:29 Ответить
кокс
Яценюк-очередной прыщь на жопе Украины! Только и того что тявкает
показать весь комментарий
29.09.2012 14:49 Ответить
Георгий1982
Конечно, все это лишь увертюра перед закрытым занавесом, а когда придет к власти, проведя своих тушек и затравив настоящих патриотов как Стецькив и Доний,которые заметим в политике еще с конца девяностых, то занавес откроется и мы будем видеть типичную картину продажи голосов.
показать весь комментарий
30.09.2012 01:27 Ответить
Нужно больше вкладывать в медицину, образование, развитие деток, так как это делает Ярослав Москаленко.
показать весь комментарий
30.09.2012 18:58 Ответить