8948 посетителей онлайн
1 203 54

ФИФА назвала российские города, принимающие ЧМ по футболу-2018

Международная федерация футбольных ассоциаций (ФИФА) определила 11 городов России, которые будут принимать Чемпионат мира по футболу в 2018 году.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на "Эхо Москвы"

Смотрите на «Цензор.НЕТ»: ЧМ-2018 отдали России: ФИФА поразил английский язык министра спорта. ВИДЕО.

В итоговый список городов, которые будут принимать матчи ЧМ-2018 вошли: Москва, Санкт-Петербург, Калининград, Нижний Новгород, Казань, Самара, Волгоград, Ростов-на-Дону, Саранск, Сочи и Екатеринбург. Краснодар и Ярославль в этот список не попали.

Президент ФИФА Йозеф Блаттер отметил, что каждый следующий турнир всегда лучше предыдущего. При этом он напомнил, что ближайший ЧМ пройдет в 2014 году в Бразилии.

Смотрите также: Фанаты московского "Спартака" устроили погром на стадионе в Словакии. ФОТОрепортаж

Топ комментарии
+1
А так ПРЕКРАСНЫЕ ГОРОДА, просто на все города России не хватает команд, а так, лично мне бы сильно хотелось, чтобы был ВЛАДИВОСТОК, и Анадырь Новосибирск, но не мне это решать.а всё таки бы хотелось, чтобы чемпионат охватил всю ширь России, от Владика, Урала и до Калининграда.
показать весь комментарий
01.10.2012 00:40 Ответить
Комментировать
Сортировать:
болельщик
что??? лучших городов не могли сыскать..
показать весь комментарий
01.10.2012 00:30 Ответить
А чем эти плохи то?
На игру в Ростов съезжу озабательно, ко мне однополчанин оттель приезжал когда в Донецке играли.
показать весь комментарий
01.10.2012 00:39 Ответить
Не знаю
А так ПРЕКРАСНЫЕ ГОРОДА, просто на все города России не хватает команд, а так, лично мне бы сильно хотелось, чтобы был ВЛАДИВОСТОК, и Анадырь Новосибирск, но не мне это решать.а всё таки бы хотелось, чтобы чемпионат охватил всю ширь России, от Владика, Урала и до Калининграда.
показать весь комментарий
01.10.2012 00:40 Ответить
SN
от Урала до Калининграда получилось, Сибирь осталась незатронутой.
показать весь комментарий
01.10.2012 00:48 Ответить
dgnfg
я понимаю россиян, которым хочется чтобы вся россия приняла участие в ЧМ - в смысле принимала игры.. но как вы себе представляете передвижение команд и главное - болельщиоив на таком расстоянии? опыт евро-2012 в украине показал, что местным футбол не так интересен как приезжим фанатам. в общем, для них же проводятся такие встречи. и если из города в город только на самолете лететь 8 часов - то особо не наездишься. и будут ходить на игры только местные болельщики.. или во всяком случае фанатичных болельщиков которые все-таки поедут за своими командами - просто жаль - недосыпы, многочасовые перелеты...

короче я считаю что и в бразилии будет сложновато, и в россии и даже и при таком раскладе - тоже. и думаю что после этих двух ЧМ фифа заречется проводить игры при таком разбросе городов в смысле расстояний.

что касается владивостока - у вас же только что прошел атэс. мало?
показать весь комментарий
01.10.2012 08:05 Ответить
Не знаю
Но почемуто зациклились на Европейской части, а ЖАЛЬ. чемпионат то не Европы а МИРА ВСЕГО. потому немножко обидно, за Читу, Уфу,Челябинск,Анадырь, Владивосток.
Ну что дано то дано . Пусть будет так видать трациональное. Удачи ГОРОДАМ получившим это ПРАВО.
показать весь комментарий
01.10.2012 00:46 Ответить
SN
Почему только в европейской? Екатеринбург географически в Азии. Когда телемост был они (екатеринбуржцы) сказали: "Мы рады, что выбрали наш город, это значит, что Чемпионат мира пройдёт не только в Европе, но в Азии". А так жаль конечно, что Сибирь не выбрали, Новосибирск например или Красноярск.
показать весь комментарий
01.10.2012 00:54 Ответить
А по мне
Красиво бы было если бы попал Владивосток, показали бы всю широту России, и болельщикам бы с Японии, кореи и Китая бы было ближе, да и стой Калифорнии, и Мехико то поближе бы было, но уж решено поэтому УДАЧИ ГОРОДАМ Получившим эту честь.
показать весь комментарий
01.10.2012 00:59 Ответить
dgnfg
показать-то показали бы. а как болельщикам добираться и в какую бы это им влетело копеечку - вы подумали?

ха, сделала одно занятное наблюдение. давно замечал что активность троллей ночью активизируется. был уверен что эти проплаченные писаки - 10 рублей за провокационный высер - сидят в рф, и судя по времени активности - на дальнем востоке.

смотри-ка, ка спалились)))) новость после 11 вечера обсуждают ТОЛЬКО россияне и в основном с дальнего востока))

ну да тут не надо было быть шерлоком холмсом - совсем простая дедукция..
показать весь комментарий
01.10.2012 08:09 Ответить
А по мне
На Екатеринбург географически в Азии,отвечаю, да не в том дело граница Азии- Европы и в РОСТОВЕ, по Дону Реке там и знак стоит , Сочи, то и Краснодар, географически поглубже Азия,, чем Екатеринбург, посмотри границу Европа-Азия от Каспия, до Азова. (География Ростовской области), Просто хотелось бы представить миру всю Россию и особенно Владивосток, как один из самых восточных городов. Но не мне решать и поэтому УДАЧИ ГОРОДАМ которым это право пофартило. Лотерея есть лотерея.
показать весь комментарий
01.10.2012 01:07 Ответить
Ломоносов
Географию учить нужно по Ломоносову. Гора не может бьіть границей Европьі и Азии, только самое низкое над уровнем моря место

В Азии не только Екатеринбург, Мошква также Азия.

Граница Азии и Европьі - вододел рек что текут в Черное море и Балтику и тех что текут в Ледовитьій океан и в никуда - Каспий.

Только Кёнигсберг (Калининград), Сочи, Ростов и С-Петербург Европейские города.
показать весь комментарий
01.10.2012 01:23 Ответить
знаток
росия азиацкая страна и поєтому чемпионат мира там может быть проведен,а чемпионат ЕВРОПЫ конешно же НЕТ,он только в европейских странах проводится
показать весь комментарий
01.10.2012 01:32 Ответить
ЩО
Все сказала свыдомая дурашка ?
показать весь комментарий
01.10.2012 01:40 Ответить
знаток
тебе обидно потому что живешь в азии?
показать весь комментарий
01.10.2012 01:43 Ответить
знаток
по поводу!?
прошлый чемпионат мира проводился в африке,теперь будет в америке ,а в 2014 в азии....все правильно
показать весь комментарий
01.10.2012 01:37 Ответить
Знатох, чем тебе Азия не угодила?
Или твооя одежда, или мобилка, которой ты, ушлёпок, пользуешься не устраивает, а на престижную модель гивно-грошей нэма?
Тут Азия не виновата. Украина то типа географически "в Европе", но фактически "европейской" не будет никогда. Это одна из твоих заслуг и твоего потомства, раз слово "Азия" у тебя вызывает шутливое настроение. Да, клоун?
показать весь комментарий
01.10.2012 02:00 Ответить
Ломоносову
Учи ГЕОГРАФИЮ СОЧИ ЭТО ГЛУБОКАЯ АЗИЯ.
См Контурные карты длоя четвертого класса.

http://voir-rostov.ru/wp-content/uploads/2012/01/граница-Европы-и-Азии-копия.jpgНу и для учеников имеющих три класса образования.

Границы между Европой и Азией на территории Ростовской
области




На территории
Ростовской области условная граница между Европой и Азией, точнее отрезок этой
границы, проходит по Кумо-Манычской
впадине, затем по нижнему течению рек Западный Маныч и Дон, далее по
Таганрогскому заливу Азовского моря.
В пределах Ростовской области граница
между Европой и Азией совпадает с границей между Русской равниной и
Предкавказьем (Кавказом). Выводы: 1. Территория Ростовской области расположена
в Северном полушарии Земли, на материке Евразия, сразу в двух частях света -
Европе и Азии.

http://superosobniak.ru/?p=1005

"Граница между Европой и Азией": "Далее к югу
граница продолжается по территории Актюбинской области Казахстана, где проходит
по восточному подножию Мугоджар (продолжение Уральских гор на территории
Казахстана) и по реке Эмбе выходит к
Прикаспийской низменности, через Каспийское море выходит к устью реки Кумы, далее по Кумо-Манычской
впадине проходит к низовьям Дона, далее по южному берегу Азовского моря".
Это значит, что Волгоград, Элиста и Ростов-на-Дону находятся в Европе, а
Краснодар и Ставрополь - уже в Азии
.Ну а СОЧИ то ВООБЩЕ далекая ДАЛЕКАЯ АЗИЯ, Екатеренбург к Европе ближе всего т о 30км, не стовки как АЗИАТСКОЕ СОЧИ.
показать весь комментарий
01.10.2012 01:48 Ответить
знаток
да какая разница ?! бОльшая часть росии это АЗИЯ,а главное что народ то азиацкий по менталитету и поведению...
показать весь комментарий
01.10.2012 01:53 Ответить
Знатох, чем тебе Азия не угодила?
Или твооя одежда, или мобилка, которой ты, ушлёпок, пользуешься не устраивает, а на престижную модель гивно-грошей нэма?
Тут Азия не виновата. Украина то типа географически "в Европе", но фактически "европейской" не будет никогда. Это одна из твоих заслуг и твоего потомства, раз слово "Азия" у тебя вызывает шутливое настроение. Да, клоун?
показать весь комментарий
01.10.2012 02:01 Ответить
знаток
причем здесь угодила или не угодила,просто россия азия вот и все...
показать весь комментарий
01.10.2012 02:07 Ответить
Ну то, что вы неграмотное существо и школа прошла мимо вас, вы тут уже всем показали.
показать весь комментарий
01.10.2012 02:11 Ответить
знаток
а вы по ходу еще школяр?
показать весь комментарий
01.10.2012 02:14 Ответить
Ломоносову
Вообщето то это рисуют в четвертом классе на картах контурных, жаль , что Вы не имеете даже 4-х класного образования и для Вас это новость. А так Удачи городам получившим право на Мировой праздник футбола. Хотелось чтобы был и Владик. Просьба ПОЛИТИКУ в ГЕОГРАФИЮ ТО НЕ ПУТАЙТЕ, Лучше учите ГЕОГРАФИЮ ЧЕМПИОНАТ ТО МИРА, а не Европы.
Посмотри КОНТУРНУЮ КАРТУ ДЛЯ 4-го Класса, СОЧИ то АЗИЯ ГЛУБЖЕ чем Екатеринбург.
ttp://voir-rostov.ru/wp-content/uploads/2012/01/граница-Европы-и-Азии-копия.jpg
показать весь комментарий
01.10.2012 01:54 Ответить
знаток
там не только сочи глубже,там все у вас глубже...
показать весь комментарий
01.10.2012 01:58 Ответить
Просто быдло, а не знатох
показать весь комментарий
01.10.2012 02:02 Ответить
знаток
не хамите мне,здесь вам не азия..
показать весь комментарий
01.10.2012 02:04 Ответить
знаток
попривыкали *****...
показать весь комментарий
01.10.2012 02:05 Ответить
У быдло Азия, это что-то еще хуже чем это оно само, это быдло и сквернослов.
Привыкай, привыкай, знай своё место животное.
А Азия это фабрика и передовые технологии всего мира. Но быдлу "зВуйкраины" этого не понять оно потерялось в понятиях и временах.
показать весь комментарий
01.10.2012 02:08 Ответить
чего фабрика то передовые украденные технологии в Китае
показать весь комментарий
01.10.2012 02:12 Ответить
Кем украденные?!!! Хватит курить траву.
показать весь комментарий
01.10.2012 02:15 Ответить
знаток
для вас секрет,то что китай ворует технологии или покупает старые...

хотя в россии они пользуются успехом,судя по вашим восторженным отзывам...
показать весь комментарий
01.10.2012 02:22 Ответить
Ага, так ВСЁ ворует, да так круто ворует, что все производимые iPhone создаются в Азии ОФИЦИАЛЬНО!
Но вам, дикарям, зукраины это не понять, "топтание" гейропой вам выбило мозги. Поэтому если Азия, то для вас, это дикость и невежество. Откройте глаза XXI век на дворе!
показать весь комментарий
01.10.2012 02:28 Ответить
знаток
так рьяно защищаете азию,это делает вам честь
ваш аул и склон левее ручья может вами гордица поправу...

ЛЕНИН КЫШ!!ЛЕНИН ПЫШ!ЛЕНИН ТОХТАМЫШШ!
показать весь комментарий
01.10.2012 02:35 Ответить
Еще раз показали, что быдло типа вас "АЗИЯ" это "ЛЕНИН КЫШ!!ЛЕНИН ПЫШ!ЛЕНИН ТОХТАМЫШШ!"Иди читай книжки, "аул" это то, что на окраине сЭло (чтоб ты знал безграмотный писака). В чём прикол? Вы дегенерат?
показать весь комментарий
01.10.2012 02:40 Ответить
знаток
извините ,может у вас действительно кишлак .а не аул,или што вы там на верблюдов грузите во время переезда когда ягель заканчивается..
показать весь комментарий
01.10.2012 02:45 Ответить
еще какие названия синонимы сёл знаете, мой милый тролль?
показать весь комментарий
01.10.2012 02:50 Ответить
Ну то, что вас в Гейропе перетопчат я не сомневаюсь , а свой телефон мобильный разбей об стену ОН АЗИАТСКИЙ!!!
показать весь комментарий
01.10.2012 02:14 Ответить
знаток
а причем здесь мобильный!? или вы сейчас с мобильного набираете текст?

совет- не убивайте зрение, купите хоть дешевый компьютер какой нибудь, или найдите....
показать весь комментарий
01.10.2012 02:19 Ответить
Притом, что ваш телефон создан в АЗИИ! В той самой, Азии, которая у вас ассоциируется с отсталостью и дикостью. А это БРЕХНЯ!
ГЛАВНЫЙ ТУТ ДИКАРЬ ЭТО ВЫ ЗНАТОХ. Всё ясно?
показать весь комментарий
01.10.2012 02:22 Ответить
знаток
я не хотел вас обидеть,в азии тоже есть цмвилизованные страны это южная корея , япония,сингапур...а есть наоборот камбоджа ,монголия и россия...
вы вот с россия это сразу заметно,хотя не исключено ,что родились в улан-баторе ...
папа военный был?
показать весь комментарий
01.10.2012 02:28 Ответить
А вы узколобый, матюкливый сноб с окраины.
Которому слово "Улан-Батор" (с монгольского "Красный Богатырь") ассоциируется с запустением и невежеством. Это ваши проблемы, вы тут и так показали себя "знатоком" многих географических и лингвистических тем.
показать весь комментарий
01.10.2012 02:34 Ответить
знаток
ого!да вы полиглот!!
вас только монгольскому языку обучали или "какать на улице без бумаги " тоже занятия были?
показать весь комментарий
01.10.2012 02:40 Ответить
Не корми тролля, он сдохнет сам Это про вас мой знатох
показать весь комментарий
01.10.2012 02:49 Ответить
знаток
вы хотите сказать что "ПравдаРуб" это ваша реальная калмыцкая фамилия?
показать весь комментарий
01.10.2012 02:52 Ответить
Чем вам калмыки не угодили? Они в составе войск казаков гнали Наполеона, вошли в Париж. Принесли славу Российской империи. Вы больны, тролль?
показать весь комментарий
01.10.2012 03:27 Ответить
dgnfg
ха-ха, как я уже заметил выше, активность троллей повышается ближе к 2 часам ночи - во владивостоке-то начало рабочего дня.

спалились на такой близкой им теме - одни тролли на сайте! и наших пара недосыпают..

правду сказали - не кормите тролля, он сдохнет сам!
показать весь комментарий
01.10.2012 08:13 Ответить
Ломоносову
Извени сноска на мконтурную карту такова
http://voir-rostov.ru/wp-content/uploads/2012/01/граница-Европы-и-Азии-копия.jpg
показать весь комментарий
01.10.2012 01:58 Ответить
Xoxлов жаба давит, им чемпионат Европы не доверили самостоятельно проводить, а тут чемпионат мира в России
показать весь комментарий
01.10.2012 06:54 Ответить
эй
троль мухосранский принимайте быстрее развалитесь и слава богу в нищей стране проводить такие мероприятия надо быть полными идиотами
показать весь комментарий
01.10.2012 10:29 Ответить
dgnfg
да наш прием показал, что у нас вполне реально провести чемпионат и полностью. одесса, днепр и может запорожье добавить - и будет чудесно.

одесса и днепр не попали на этот че просто потому что надо было меньше городов. болельщики были довольны, все было супер.
показать весь комментарий
01.10.2012 08:15 Ответить
ппш
Я не понимаю, о чем думают, проводить такие игры как ЧМ и олимпиада, в стране где идет не объявленная война, посмотрим как пройдет в сочи игры, осталось не долго!
показать весь комментарий
01.10.2012 11:20 Ответить